Доживём до пенсии…?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086870
    Lemex
    Участник

    Вот в новостях наткнулся на такую информацию [link url='http://news.rambler.ru/7943722/'] вся информация здесь [/link], и получается, что перспектива размера пенсии у относительно молодых в будущем туманна, причём весьма, получается, что те деньги, которые перечисляли могут перераспределить (деньги молчунов) и пустить в латание дыр сейчас, а что будут с теми, когда эти молчуны пойдут на пенсию и их чего им её платить – весьма туманно, тем более мы всё ближе приближаемся к черте, когда на одного работающего будут приходиться один неработающий.И подумалось мне – лучше я сам открою себе личный счёт к примеру в сбере – и буду сам копить себе на старость, иного не дано, получается…

    #2086855
    Lemex
    Участник

    Вот в новостях наткнулся на такую информацию [link url='http://news.rambler.ru/7943722/'] вся информация здесь [/link], и получается, что перспектива размера пенсии у относительно молодых в будущем туманна, причём весьма, получается, что те деньги, которые перечисляли могут перераспределить (деньги молчунов) и пустить в латание дыр сейчас, а что будут с теми, когда эти молчуны пойдут на пенсию и их чего им её платить – весьма туманно, тем более мы всё ближе приближаемся к черте, когда на одного работающего будут приходиться один неработающий.И подумалось мне – лучше я сам открою себе личный счёт к примеру в сбере – и буду сам копить себе на старость, иного не дано, получается…

    #2086841
    Lemex
    Участник

    Вот в новостях наткнулся на такую информацию [link url='http://news.rambler.ru/7943722/'] вся информация здесь [/link], и получается, что перспектива размера пенсии у относительно молодых в будущем туманна, причём весьма, получается, что те деньги, которые перечисляли могут перераспределить (деньги молчунов) и пустить в латание дыр сейчас, а что будут с теми, когда эти молчуны пойдут на пенсию и их чего им её платить – весьма туманно, тем более мы всё ближе приближаемся к черте, когда на одного работающего будут приходиться один неработающий.И подумалось мне – лучше я сам открою себе личный счёт к примеру в сбере – и буду сам копить себе на старость, иного не дано, получается…

    #2086598
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Натурист'] А вы не думали о том, чтобы взять всю ответственность на себя и не ждать помощи от государства? На сегодняшний день существуют способы обеспечить себя в не зависимости от возраста, создать денежный поток и забыть о финансовой проблеме. 21 век как никак. Мир полон возможностей. [/quote]На моей памяти есть много событий, когда наше родное государство “обувало” нас, как хотело. “Сгорали” все сбережения моих близких, бабушкины “гробовые”, мои “свадебные”, и мн. др. И я ни за что не кинусь ни в какую очередную авантюру с моими деньгами, особенно если инициатива идет от государства! Оно одной рукой дает мне эту тысячу, а другой рукой загробастает две! Не верю я никому, но и бедной старости тоже страшусь. А как быть, не знаю.

    #2085805
    Cobra
    Участник

    Пенсионные фонд – очередная государственная пирамида, обычное мошенничество, узаконенный отъем денег.Сели своими избирателями избранные на свои посты, подумали, посовещались и решили провернуть пенсионную реформу и создать пенсионный фонд.Как сказал бы Жиглов «…В результате возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой. Которое начало с большим успехом бомбить фраеров…», т.е. нас товарищи.Зурабов еще когда! признал полный провал пенсионной реформы. Говорил мне лично из телевизора. И я ему поверила. А почему нет?В нашем маленьком городе пенсионный фонд занимает пять! Этажей целого здания. Сколько там сидит тылдней? Я лично не знаю, спросила – не сказали. Предположу, что на пяти этажах по десять кабинетов, там в каждом углу по дармоеду, т.е. 40 лиц на этаж. Умножаем на 5, итого мин. 100 душ на это здание. 100 умножаем на 20 т.р. з/п = 2 мильена в месяц умножим на 12 мес. Получается нехилая цена за пересчет наших денежек – 24 млн. рублей. Прибавьте к этому зарплату каждого начальника – по 100 т.р. (или около того), плюс содержание здания – тепло, ГВС, холодная вода, электроэнергия, ремонты, оборудование, компьютеры, обслуживание сети, охрана, автомобили, премии, налоги, конверты, бумага и т.д. Так сохраняются пенсионные деньги, переданные в этот пенсионный фонд вашими работодателями.На мой взгляд, куда проще и честнее было бы так: вырос человек – получил свой расчетный пенсионный счет. В течение жизни и работы, имеет возможность в любой форме контролировать поступления от работодателей на свой пенсионный счет. Когда приходит время выхода на пенсию – человек самолично распоряжается своими накоплениями. Не нужны посредники между гражданином и его деньгами.К примеру: человек начал работать в 20 лет. Получал з/п 20 т.р, работодатель перечислял ему на счет 4000 р. + базовая 600 р.или чего там еще положено..=4600 р. х12 мес. х 40 лет = 2208 млн. + проценты за 40 лет (например 10% годовых, в банке ведь лежат, должны платить), дальше уже лень считать, но реально человек на пенсии увидит Деньги и и нормальное будущее, а не «Время дожития». Это как надо свой народ не уважать, чтобы такую фразу в законе протащить…Понимаю, что личные пенсионные счета – утопия, ведь государство оччень хочет знать ситуацию в вашем кармане, который уже не ваш.

    #2085792
    a_smurn0FF
    Участник

    Особенно актуальна тема на фоне тех решительных действий, которые французы ведут – там тоже есть у народа вопросы по поводу пенсионной реформы и недовольство по вопросу увеличения пенсионного возраста.

    #2085707
     VaIerik
    Участник

    Нашли, на данный момент пенсия – это подачка от государства для того, что бы существовать, а не жить. Мне вообще не интересен мой рабочий стаж, я считаю нормальная пенсия это когда ты купил недвижимость в центре хотя бы Комсомольска, и радуешься жизни получая тысяч 80 за аренду, вот это пенсия, а то что получают по 10000 рублей, при том за квартиру отдай 5000, это разве жизнь?

    #2087253
    A_vision
    Участник

    Сегодня утром в ТелеСМИ опять прозвучало, что на уровне правительства тему повышения пенсионного возраста в ближайшие пару лет затрагивать не будут. Хотя есть другие способы, с которыми приходится,в качестве примера сталкиваться, когда твои знакомые начинают приближаться к пенсионному возрасту. Работники пенсионного фонда любыми путями занижают все стажи. Кто то пытается доказать, что предприятие находилось на территории приравненной к северным районам, кто то, что работал на давно пропавшем предприятии, о котором теперь и информации не найдёшь… Почему Трудовая книжка – действительно официальный документ аргументом перестаёт являться? Или это всего лишь повод для того, чтобы отодвинуть начало получения пенсии? У нас в стране каждый пятый является пенсионером! Неужели люди с многолетним стажем, давно давшие такие прибыли стране, что могут спокойно пожинать плоды в старости, должны надеяться на то, что кто то не поживится фондом? Хоть вообще на пенсию не уходи!

    #2088672
    Lemex
    Участник

    Прочитал[link url='http://news.rambler.ru/8072324/'] вот это [/link] и всё стало понятным – почему так стремятся поднять пенсионный возраст, ответ прост – платить меньше надо.

    #2088676
    Альтруист
    Участник

    Тогда в таком случае почему не принять закон, по которому после смерти пенсионера его наследникам будет выплачена сумма равная ежемесячной пенсии за 19 лет, так называемого срока дожития. Что же такое делается, не голосовать точно буду против ЕР и действующего премьера и президента, и лиц из их окружения.

    #2088864
    a_smurn0FF
    Участник

    Альтруист,[quote name='по этому поводу Консультант+']В соответствии с п. 12 ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в РФ” в случае, если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии по старости или до перерасчета размера этой части указанной пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений, средства, учтенные [b]в специальной части его индивидуального лицевого счета[/b] (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии, и дохода от их инвестирования), выплачиваются в установленном порядке лицам, указанным в п. 6 ст. 16 данного Федерального закона.[/quote]То есть не то, что бы всё выплатят, но кое-что.В случае если человек вышел на пенсию, получил месяц-другой свои гроши и умер, то наследникам уже ничего не “светит”.

    #2088904
    alexey_k
    Участник

    Посмотрите статистику о количестве государственных служащих, их количество неуклонно растет. А государственного служащего нужно кормить. Вообще, пенсионные взносы неразрывно связаны с доходами физических лиц, думаю, что было бы вполне возможно унифицировать НДФЛ и взносы в ПФР, сохранили бы кучу денег. Вместо этого, наоборот, ранее платежи в ПФР администрировала ФНС, сейчас, сам ПФР. Если бы хотели, то обязательно смогли бы экономить деньги и пускать их на сами пенсии. Но тогда, это была бы не Россия.

    #2089733
     VaIerik
    Участник

    Уже начались разговоры насчет льготных пенсий (пенсии крайнего севера и приравненные к нему, а так же пенссии по условиям труда и подобное). Депутаты гос. думы считают, что льготников слишком большой процент и надо количество их уменьшить, тем более, что молодые пенсионеры все равно продолжают работать. Не стало понятия северных надбавок , вполне возможно не будет и северных пенсий…

    #2118415
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=6sTYmpBzTdI&feature=watch_response'] Новая инициатива от “Единой России”. [/link]Вместо того, чтобы платить пенсионерам достойную пенсию, единороссы планируют переселить стариков в страны с низким прожиточным минимумом, типа Узбекистана, Индии, Турции, Египта. Желающие поучаствовать в этой программе должны сдать свою квартиру государству в обмен на жилье в другой стране, и отказаться от дальнейших индексаций пенсий. Последний пункт особо интересен – курс рубля устанавливает государство, если сейчас 9000 рублей – это 300 долларов, то в будущем они вполне могут превратиться в 30 долларов, которых не хватит даже на жизнь в Узбекистане.

    #2124266
    GARY
    Участник

    [link url='http://lenta.ru/news/2012/01/18/pension/'] Всемирный банк призвал Россию повысить пенсионный возраст [/link]В ноябре 2011 года премьер-министр России Владимир Путин заверил, что пенсионный возраст в России в “ближайшее обозримое время” повышаться не будет.Думаю, что у ВВП “обозримое время” именно “ближайшее”, т.е. до 4 марта. А вы как считаете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 105 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.