Есть ли на земле инопланетяне???

  • В этой теме 34 ответа, 22 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано КАИ.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861843
    АДЕПТ
    Участник

    А вот Стругацкие на эту тему весьма интересно прошлись (произведение “трудно быть богом”, “жук в муравейнике”, “волны гасят ветер”). Есть у них термин “делать прогресс”. Так что вполне возможно живёт по соседству какой-нить Вася, который пока обычный человек, но только пока… 🙂 Ну а даже если есть, то секретноть этих сущностей гораздо более, чем лучшего спецагента Земли.

    #1861852
    w3d
    Участник

    Особенно, если этот Вася и не подозревает пока о том, кто он такой %)

    #1861855
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Besti@'] Я вот если много выпью,то у меня только инопланетяне перед глазами появляются[smile =)))] [/quote]
    Девочка, да у тебя похоже БЕЛОЧКА. [/quote]
    Шо-шо???Ещё раз и помедленней пожалуйста!

    #1861878
    Jafar
    Участник

    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я пока ниодного не видел.

    #1861939
    matador
    Участник

    [quote name='Besti@']Шо-шо???Ещё раз и помедленней пожалуйста! [/quote]
    Девочка – ведь ты по половому признаку девочка.
    да у тебя похоже – мое предположение.
    БЕЛОЧКА – народное название болезни “Белая горячка”.
    еще медленнее не смогу.

    #1861949
    Ангел
    Участник

    Есть конечно это Я!!!!!!)))))

    #1862285
    PSYcops
    Участник

    [quote name='crzmn'] Да,есть! кто про меня спрашивал? [/quote]ХА ХА!!Как смешно а.Тут тема серьёзная а ты?

    #1862286
    PSYcops
    Участник

    Люди у как насчёт “Людей в чёрном”?Я в смысле того может они с кемто в контакт вступили а нам остольным говорить не хотят а?

    #1862330
    matador
    Участник

    [quote name='PSYcops'] Люди у как насчёт “Людей в чёрном”?Я в смысле того может они с кемто в контакт вступили а нам остольным говорить не хотят а? [/quote]
    На самом деле контакты были, продолжаются, и будут. Вообще есть мнение что люди не есть продукт земной эволюции. т.е. в развитии люде были кроманьонцы, так вот судя по раскопкам их поселений есть факт: чем древнее поселение тем оно более развито. отсюда можно сделать вывод: корабль высокоразвитой цивилизации терпит крушение, пасажиры (выжившие) борются за выживание. кстати нечто подобное было описано в фант.расказе “отроки во вселенной”.

    #1862379
    Boss
    Участник

    Не помню где, читал любопытную фразу, цитирую по памяти:”Милочка, на Земле в данный момент насчитываеться 4 разумных рассы, причем две из них считаю человечество стихийным бедствием и не догадываются о вашем “разуме”…”такая мысль ИМХО тоже имеет право быть :о)

    #1862383
    morfey
    Участник

    не знаю как насчет на Земле но в космосе точно есть!!! я неоднократно видел

    #1862414
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Besti@']Шо-шо???Ещё раз и помедленней пожалуйста! [/quote]
    Девочка – ведь ты по половому признаку девочка.
    да у тебя похоже – мое предположение.
    БЕЛОЧКА – народное название болезни “Белая горячка”.

    Аааааааааааааааа…вот оно всё как непрсто!!!Ну тогда мне к белочке ещё и болезнь дауна приписать можно[smile =))]еще медленнее не смогу. [/quote]

    #1862431
    morfei
    Участник

    Угу… ,и телепузики есть!

    #1862550
    PSYcops
    Участник

    Так ясно,а что на счёт острова “Пасхи” а?Ну там где идолы из камня, причём цельные.

    #1862736
    w3d
    Участник

    Что касается острова Пасхи??Первым для европейцев этот остров открыл голландский мореплаватель Я.Роггевена. Это произошло в канун пасхи 1772 года. (отсюда и столь необычное название острова). Велико было удивление моряков, когда их на берегу встретили не смуглокожие воины, которые, судя по хижинам, были на острове, а толпы каменных идолов. Их было много, более 700. они грозно выстроились на берегу и молчаливо поглядывали на иноземных пришельцев, подавляя своими размерами и видом.Что это? Для чего? Кто их поставил?Местные жители уверяли, что моаи (так звались каменные исполины) были всегда, а прадеды их прадедов будто рассказывали, что статуи сами пришли из глубины острова??Вероятно, с отчаяния появилась гипотеза, что изваяния соорудили пришельцы из космоса. Пришельцы якобы заложили в них свой определенный смысл, который нам недоступен?Однако возникает резонный вопрос: зачем нужен такой смысл, если он недоступен??Анализируем имеющиеся на острове во внешней среде вещественно-полевые ресурсы. Из веществ присутствуют грунт(камень), песок, глина, вода, воздух, растительность. Из источников энергии — солнце, ветер, прибой и гравитация??Это — строки из книги Геннадия Иванова ?Формулы творчества, или как научиться изобретать?. В ней автор формулирует основы теории ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач), а в заключение показывает, как можно применить ТРИЗ для решения вековых загадок, таких как Египетские пирамиды, или истуканы острова Пасхи. Я специально не стал описывать до конца, как Геннадий Иванов объясняет загадку, чтобы заинтриговать народ %). Ищите книгу, наверняка есть в библиотеке Островского.И никаких инопланетян, и прочих потусторонних сил!Был такой английский философ Уильям Оккам. Он жил в 13-14-м веках, и сформулировал знаменитый принцип: ?Сущности не следует умножать из необходимости?. Это значит, что любое непонятное явление надо пытаться объяснить максимально просто, используя уже известные законы природы. Так выходит не всегда, но в случае с островом Пасхи, мне кажется, Геннадию Иванову это удалось.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.