Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063812
    Альтруист
    Участник

    Предлагаю делиться в данной теме тем, что и как устривает вас в вашей управляющей компании, а что нет, – дабы есть на форуме представитель администрации, и, думаю, при оценке её, т.е. УК, учтёт мнение форумчан, граждан города, дабы не оценивали по неизвестно каким цифрам, тем более, насколько знаю, администрацией оценивается своеобразный рейтинг УКНас, т.е меня рбслуживает компания Дельта, точнее её подразделение Дельта+, вот знаете, может это будет как-то не очень (ул Гамарника 17-17/4) но особых проблем не вижу. Диспетчер приятен в общении, заявки берутся, выполняются, правда электрики-сантехники оставляют желать лучшего, такое ощущение, что очевидных вещей не видят. Но если партак, при повторном обращении приходят другие и исправляют браки предыдущих. Вот знаете, задумалась, раньше обслуживала СЗ№3, с приходом Дельта+, чтобы что то разительно изменилось в лучшую сторону не заметила, хотя нет – лукавлю! Реагируют на обращения оперативно – исправляют тоже, но вот по моему, с кадрами у них слабовато! Но по большому счёту – особых претензий нет, справляются, причём подчас весьма оперативно!

    #2063896
     VaIerik
    Участник

    Да в нашем городе нет конкуренции среди управляющих компаний, сколько людей выбрало УК которая сейчас управляет их домом?Лично у меня УК “Амурлифт-Коммунальный”, ни один жилец их не выбирал, собраний не было, договора не приносили, инициативы граждан не было, лично я узнал о них когда смотрел со своего окна, как рисовали краской на мусорных контейнерах разноцветные кружочки и надпись “Амурлифт”, в моем доме ничего не было сделано за 3 года управления, ни подвал, ни подъезд, ни кровля, подъезд то убирается, то нет, красили за свой счет, своими силами. Хотелось бы провести конкурс и выбрать кого-нибудь.

    #2064080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Веста+'] тем более, насколько знаю, администрацией оценивается своеобразный рейтинг УК [/quote]Вы правы в том, что он своеобразный) Из него можно узнать название компании, сколько квадратов обслуживает УК, количество жалоб…все!

    #2064164
     VaIerik
    Участник

    Оценка эффективности деятельности управляющих кампаний производится по 17 критериям, там кроме количества жалоб и обслуживающей площади есть и число отключений горячей, холодной воды и центрального отопления, и тарифы на текущий и капитальный ремонт и др.

    #2064197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Оценка эффективности деятельности управляющих кампаний производится по 17 критериям, там кроме количества жалоб и обслуживающей площади есть и число отключений горячей, холодной воды и центрального отопления, и тарифы на текущий и капитальный ремонт и др. [/quote]Извиняюсь, погорячился…действительно параметров оценки достаточно…не посмотрел что там еще листов 😎

    #2064238
    link
    Участник

    У меня ук. Дельта. Причём какихто особых претензий к ним нет, вот во дворе даже горки для детей поставили, в подьезде всегда чисто.

    #2064538
     VaIerik
    Участник

    я меня моя СЗ-4 уже достала. даже по суду отвечать не хотят, всё пытаются как-то заволокитить… хотя дворника сейчас нормального нашли. но я не об этом. сейчас они развесили квитки о расходовании средств за 2009 год. предлагаю сравнить квитки за схожие дома разных УК. у меня 5-эт. 160-квартирный кирп. с мягкой кровлей. фото квитка могу выложить. интересно с “Дельтой” например сравнить… может и новая версия рейтинга появится.

    #2064623
    Альтруист
    Участник

    Думаю, что сравнение ни к чему не приведёт, т.к. тариф у всех равный и ориентирован на тот, который утвердил глава города. Ведь для его изменения в сторону увеличения или уменьшения нужно собрание собственников ТСЖ, дабы не “заморачиваться”, УК просто его поставили по верхней планке согласно постановлению главы города. На настоящий момент Ук “Дельта” меня и многих устраивает, по осени ещё и детский городок поставили, в подъезде чисто (конечно, если самим не гадить), убирают по графику, во всяком случае перодически встречаю убощицу, здороваемся, заню в лицо и инженеров ТЕхнадзора, тоже переодически вижу или во дворе или из подвала выходящими… Вчера тракт по двору ездил, снег гонял с тротуаров-дорог…

    #2064732
     VaIerik
    Участник

    так я про это и говорю – сравнить расходы “Дельты” и, например, СЗ-4 за похожие дома. у меня снег во дворе 0,5 раза убрали (дорогу к дет.садику почистили, да и то это м.б. железнодорожники), капиталки по дому никакой, двор сам по себе… интересно какие затраты у тех и у тех на осблуживание.

    #2064752
    Альтруист
    Участник

    Давайте сравним, чтобы было более понятно, рассчёт по кв. метру, дом пятиэтажка, кирпичный:Содежание жилья -6,57; Текущий ремонт 5,32; Резервный фонд – 2,53; Управление домом – 1,30 все тарифы с кв. метра. Прописано двое, общая площадь 46 кв м Итого в месяц – 723,12. Это тарифы Управляющей компании Дельта.

    #2064774
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Веста+'] Содежание жилья -6,57; Текущий ремонт 5,32; Резервный фонд – 2,53; Управление домом – 1,30 все тарифы с кв. метра. Прописано двое, общая площадь 46 кв м Итого в месяц – 723,12. Это тарифы Управляющей компании Дельта. [/quote]Действительно, давайте сравним. У меня УК “Дельта”, дом 10-эт, общая площадь квартиры 64.1кв. м., происано 3 чел. Содержание жилья – 11,98 (!), все остальное так же. А Вы говорите, что все одинаково. 🙁 И кстати, кто-нибудь может прояснить такую надпись в квитанции: ” С 1 апреля….будет начисляться плата за содержание и тех. обслуживание мусоропровода и лифта…”. А что, сейчас плата за это не входит в строку “содержание жилья”???

    #2064776
    Альтруист
    Участник

    Для Smaile – у Вас же 10-ти этажка, ведь есть лифт и мусоропровод, посмотрите в квитках – входили раньше или нет. Непонятно одно – не взирая от этажности люди проживающие на первом этаже будут платить за лифт – это как? Там в квитках есть ссылка на ст36 и 39 ЖК, надо почитать. Поискать надо, а входит ли обслуживание лифта в “содержание жилья”? Вот и повышение тарифов за коммуналку… Надо разобраться, давайте активно поищем информацию на тему лифтов и мусоропроводов.

    #2064991
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Веста+'] у Вас же 10-ти этажка, ведь есть лифт и мусоропровод, посмотрите в квитках – входили раньше или нет. [/quote]В этом-то вся соль – в наличии лифта и мусоропровода. Ведь поэтому у нас с Вами такая разница в цене за кв.метр. Потому что обслуживают мой лифт и мусоропровод, а значит, цена за их обслуживание уже входит в содержание жилья. Подняла я тут квитанции за 2004 год и увидела такие графы: “Оплата жилья, мусоропровод, тех. содержание лифта” и на все это накручивается НДС. Значит, все это входило и раньше в содержание жилья, и не пытаются ли сейчас заставить нас платить дважды за одно и то же?

    #2064995
    Альтруист
    Участник

    Завтра дойду до свекрови, у них 9-ти этажка, подниму квитки, если это так, то пора объединяться и писать в прокуратуру, в администрацию. Читала в инете, что ст 36, 39 соответствуют тому, что написано в качестве информации в квитках, но везде написано на форумах о том, что лифты и мусоропровод входят в оплату содержания жилья. Давайте активно разбираться. У кого ещё по другим УК прошла подобная информация?

    #2065005
    5656
    Участник

    Вопрос про то за что и сколько платим УКПример: Живу в 5 этажном 90 квартирном доме -мусорный контейнер 1,рядом жил коллега в 9 этажке у каждого подъезда(30-40 квартир) по 1 мусорному контейнеру, управляющая компания судя по надписям на на контейнерах одна, т.е. я получается в 2,5 раза переплачиваю за вывоз мусора.Как узнать сколько из того что я заплатил за год пошло именно на “мой дом”, т.к. даже если взять что 20 проц. в доме должники, а остальные платят , то суммы получаются очень “не маленькие”, плюс в доме находится лавочка и ее владелец так-же за оренду отдает какую-то сумму и она тоже должна ” работать в пользу” моего дома.Простой вопрос: как узнать какое количество денег, полученных в уплату за коммунальные услуги, было затрачено на сордержание “моего дома” и двора?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.