Какой метод контрацепции вас подвел?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065534
    Олик
    Участник

    А с чего вы взяли, что нарушается цикл? Они его не нарушают, а наоборот восстанавливают. Мне лично гинеколог прописывала гормональные препататы для восстановления цикла. Полнеют? Да ну? Никак не могу поправиться, хотя постоянно принимаю гормональные таблетки (в качестве противозачаточного). Может подскажете от какого препарата поправляются? Я тоже попробую, может поправлюсь, а то при сильном ветре на улицу выходить страшно – сносит с ног 😀 И ничего там в организме не разрушается. Лично у меня все отлично 🙂

    #2065536
    Олик
    Участник

    [quote name='Granata'] .Самый надежный метод предохранения наверное стерелизация при чем обоих партнеров. [/quote]Неа! Самый надежный и 100% способ не забеременеть – это отсутствие интимной близости вообще[smile badgrin] 😀 [smile badgrin]

    #2065537
    Олик
    Участник

    [quote name='Granata'] .Самый надежный метод предохранения наверное стерелизация при чем обоих партнеров. [/quote]Неа! Самый надежный и 100% способ не забеременеть – это отсутствие интимной близости вообще[smile badgrin] 😀 [smile badgrin]

    #2065563
    sasori
    Участник

    ха! мне врач прописала таблетки чтоб выровнять гормональный фон, улучшить состояние кожи и урегулировать цикл. во время приема оральных контрацептивов месячные стали безболезненными и не обильными. Если правильно подобрать, никакой полноты не будет (я вешу 47кг). Сейчас медицина очень развита, выпускают таблетки с минимальным содержанием гормона. Ну и стоят такие таблетки последнего поколения достаточно дорого. Мои 750р. Сравните с таблетками прошлого поколения – они в 2 раза дешевле, вот от них часто девушки полнели (или полнели в “женских местах” – грудь, попа). Сейчас все иначе)про календарный метод. я бы посмотрела на Вас, как будете высчитывать “безопасные дни” когда цикл нестабильный! от 28 до 40 дней))))))) этот метод только для тех у кого цикл день в день, и кто не боится рискнуть.

    #2065565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$кромницА'] Вы хотите сказать, что женщина каждый месяц беременеет ? Когда планируешь ребёнка и не предохраняешься, иногда забеременеть не сразу получается, а тут таблетки пьёшь, и каждый месяц сбрасиваешь “выкидыш”…Ерунда какая-то… [/quote][quote name='Татачка'] Насколько мне известно, выкидыш это же отторжение уже внедренного плодного яйца. А просто сгусточек клеток, ещё не закрепленных, нельзя назвать выкидышем. [/quote]В любой энциклопедии вы найдете, что беременность – это физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения (!!!) Выкидышем же, или самопроизвольным, спонтанным абортом, называют самопроизвольное прерывание беременности в период до 22-й недели. Механизм действия ВМС достаточно прост: под ее влиянием происходит травматизация (!!!) эндометрия, выброс простагландинов, повышается тонус мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона (!!!) на ранних стадиях имплантации. Не нужно быть гинекологом, чтобы понять, что [link url='http://www.aborti.ru/articles/vms'] ВМС делает аборт, [/link] если вам не нравится слово “выкидыш”.[link url='http://www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor'] Гормональные таблетки [/link] действуют примерно по такому же принципу. Прочтите внимательно аннотации к препаратам, которые вы принимаете. В лучшем случае в некоторых из них указано, что “…слизистая оболочка матки остается неготовой к приему (имплантации) оплодотворенной яйцеклетки…” В большинстве же случаев механизм действия таблеток просто-напросто не указывается, чтобы не травмировать нас!!

    #2065572
    RVV_27
    Участник

    [quote name='Олик'] Полнеют? Да ну? Никак не могу поправиться, хотя постоянно принимаю гормональные таблетки (в качестве противозачаточного). Может подскажете от какого препарата поправляются? Я тоже попробую, может поправлюсь, а то при сильном ветре на улицу выходить страшно – сносит с ног [/quote]Отвечаю – Марвелон. К сож-ю, моя любимая от него полнела. От ВМС (спираль) были дикие боли во время “праздников” (буквально такие, что не могла ходить). Это было первое, что мы применяли. Марвелон – второе. Пришлось перейти на “Contex”. Но, помимо прочих минусов, о которых уже упоминали, именно Contex способствовали развитию миомы (т.к., по словам врача, при их длительном использовании в организм женщины не поступают мужские гормоны). Теперь моя любушка со страхом ждет операции, за которой – пустота.

    #2065576
    Августо
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Механизм действия ВМС достаточно прост: под ее влиянием происходит травматизация (!!!) эндометрия, выброс простагландинов, повышается тонус мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона (!!!) на ранних стадиях имплантации. Не нужно быть гинекологом, чтобы понять, что ВМС делает аборт, если вам не нравится слово “выкидыш”. [/quote]Честно говоря вы меня несколько шокировали…Врач который советовал поставить спираль объяснил мне все несколько иначе…Вернее совсем не так….

    #2065627
    sasori
    Участник

    [quote name='RVV_27'] Отвечаю – Марвелон. К сож-ю, моя любимая от него полнела. [/quote]а ей врач подбирал этот препарат или сами выбрали?.. до назначения оральных контрацептивов женщина сдает анализы на гормоны, также на выбор препарата влияет возраст, наличие/отсутствие детей, курение и т.д. Марвелон достаточно старый препарат. И если она полнела, значит неверно подобрали. Проконсультируйтесь с хорошим гинекологом и он подберет для нее другое что-то.[quote name='RVV_27'] Но, помимо прочих минусов, о которых уже упоминали, именно Contex способствовали развитию миомы (т.к., по словам врача, при их длительном использовании в организм женщины не поступают мужские гормоны). [/quote]“Одной из основных причин развития миомы матки большинство исследователей считают повышение в организме женщины уровня эстрогена (женского полового гормона) при одновременном недостатке другого гормона — прогестерона. Это обычно наблюдается при нарушении функции яичников. Согласно такому утверждению, миомы возникают из-за расстройства гормональной функции организма. Установлено, что масса мышечной ткани матки зависит от концентрации гормонов и их определенного соотношения между собой. Миома возникает в результате нарушения системы местной регуляции, что приводит к повышению гормонов в крови, питающей сам орган.”Но прогестерон вырабатывается в организме женщины сам по себе, естественно в меньшем количестве чем у мужчин…..и презервативы тут не при чем. Гормон не всасывается в стенки влагалища. и почему это именно контекс? вообще абсурд.

    #2065634
     VaIerik
    Участник

    Девчонки! берите в рот, тогда не залетите!

    #2065635
    AlixiS
    Участник

    [quote name='sasori'] Но прогестерон вырабатывается в организме женщины сам по себе, естественно в меньшем количестве чем у мужчин…..и презервативы тут не при чем. [/quote]При всех преимуществах презерватива, длительное его использование может привести к воспалению половых органов. Кроме того, непоступление во влагалище спермы в течение продолжительного времени неблагоприятно для женского организма. Снижается половое чувство у партнеров. Поэтому презерватив лучше применять чередуя с другими противозачаточными средствами.

    #2065637
    sasori
    Участник

    [quote name='In†egRaL'] При всех преимуществах презерватива, длительное его использование может привести к воспалению половых органов. Кроме того, непоступление во влагалище спермы в течение продолжительного времени неблагоприятно для женского организма. Снижается половое чувство у партнеров. Поэтому презерватив лучше применять чередуя с другими противозачаточными средствами. [/quote]в том посту речь шла о миоме. я не нашла подтверждения информации о том, что из-за использования презерватива она появляется. там множество других факторов. и тем более, что именно Контекс…. и про длительность использования только презервативов я тоже не писала. к тому же выше предложила проконсультироваться с врачом и подобрать другие оральные контрацептивы (если марвелон не подошел).продолжительное не поступление спермы во влагалище – это примерно какой временной промежуток?

    #2065639
    AlixiS
    Участник

    [quote name='sasori'] . я не нашла подтверждения информации о том, что из-за использования презерватива она появляется. там множество других факторов. и тем более, что именно Контекс…. и про длительность использования только презервативов я тоже не писала [/quote]Использование презервативов, в данном случае, и предполагает то что в организм женщины не поступает сперма, содержащая гормоны, по Вашим данным-на фоне этого и может развиться миома. Вот и получается, что гормон вырабатывается, еще одной составляющей для нормального функционирования нет.А почему конкретно Контекс это лучше спросить у автора поста.Про длительность использования презервативов Вам лучше обратиться к гинекологу, потому что каждый по своему уникален, и что одному можно всю жизнь, другому только месяц! Вообще смена контрацептива желательна при постоянной интимной жизни.

    #2065642
    sasori
    Участник

    [quote name='In†egRaL'] Использование презервативов, в данном случае, и предполагает то что в организм женщины не поступает сперма, содержащая гормоны, по Вашим данным-на фоне этого и может развиться миома. Вот и получается, что гормон вырабатывается, еще одной составляющей для нормального функционирования нет. [/quote]вы полагаете что гормон всасывается стенками влагалища и поступает в кровь таким образом?.. не думаю что это реально) если у женщины вырабатывается недостаточное количество прогестерона, ей следует обратиться к врачу. и допустим тот пропишет гормональные таблетки с содержанием нужного гормона, а возможно другую терапию.

    #2065650
    Felis
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] . В лучшем случае в некоторых из них указано, что “…слизистая оболочка матки остается неготовой к приему (имплантации) оплодотворенной яйцеклетки…” [/quote]Ну, во-первых, действие гормональных таблеток в первую очередь основано на том, что подавляется овуляция. Другими словами яйцеклетка просто не выходит в место оплодотворения! А слизистая оболочка в первую очередь становится непроходимой для сперматозоидов, не давая им добраться до места оплодотворения. И по этому в 99.9% случаев [b]оплодотворения вообще не происходит[/b]. Но если в исключительных случаях происходит – то соответственно яйцеклетка не может закрепиться, что ж – это повышает надежность.[quote name='HeLeNa13'] механизм действия таблеток просто-напросто не указывается, чтобы не травмировать нас [/quote]Это медицина и тут все всегда указывается. Да и чего тут травмироваться? Вон, у того же Фарматекса фармакинетика знаете какая? Одно вещество отрывает хвосты сперматозоидам, а другое – взрывает им головы 🙂 Главное работает надежно при должном соблюдении инструкции. Недостаток фарматекса – ожидание и отвратительный запах.

    #2065678
    AlixiS
    Участник

    [quote name='sasori'] вы полагаете что гормон всасывается стенками влагалища и поступает в кровь таким образом?.. не думаю что это реально) если у женщины вырабатывается недостаточное количество прогестерона, ей следует обратиться к врачу. и допустим тот пропишет гормональные таблетки с содержанием нужного гормона, а возможно другую терапию. [/quote]Во первых, в данной теме форума не совсем корректно будет обсуждение всасывания мужских гормонов, а так же биохимический состав микрофлоры женских половых органов.Во вторых, нужные гормоны это, наверно эстроген и прогестаген (хотя на самом деле их больше), вырабатывается и тот и другой в женском организме, и нехватка этих гормонов, по сути своей, не является причиной оплодотворения яйцеклетки.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 69 всего)
  • Тема «Какой метод контрацепции вас подвел?» закрыта для новых ответов.