Артемий Лебедев – кто оно такое?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065503
    Меломан
    Участник

    Предлагаю обсудить личность этого уважаемого/не уважаемого (нужное подчеркнуть) человека.Его манера выражаться, думаю, уже характеризует его достаточно (смотрим tema.ru).Почему же он так любим и восхваляем многими?

    #2065545
    Августо
    Участник

    Мда…Поглядела я на это чудо…А откуда Меломан Вы его откапали? Я так поняла он дизайнер?

    #2065546
    Felis
    Участник

    [quote name='Татачка'] Мда…Поглядела я на это чудо…А откуда Меломан Вы его откапали? Я так поняла он дизайнер? [/quote]Самый известный веб-дизайнер в России, один из первых. Ему принадлежит разработка дизайна сайтов Яндекс, МТС (до яиц), Лента и многое другое.Но при этом Татьяныч – редкое хамло. Я думаю, это не делает его плохим человеком. Просто у него звездная болезнь, то есть “он один Д’Артаньян”, в отличие от всех вокруг…

    #2065559
     VaIerik
    Участник

    Прежде всего он не лицемер, он честен перед собой и перед окружающими. Называет вещи своими именами. Любит устраивать провокации и постебаться в своем блоге tema.livejournal.com.Но если у вас нет чувства юмора или вы член партии Справедливая Россия, то лучше его не читать.

    #2065599
    Меломан
    Участник

    to FelisКак я понял, сам Татьяныч дизайн не рисует, а просто является боссом дизайн-студии. Все свободное время он в основном путешествует и пишет в свой сайт.to komart”называет вещи своими именами”Ленд Ровер – “мумусик” 🙂 Ленд Крузер – “кукусик” 🙂 да его самого стебают и троллят так, что мама не горюй. Лебедев иногда аж брызжет слюной и заходится в истериках. Жежешечку свою он фундаментально оградил ясно почему. А “называющих вещи своими именами” в инете много… При том у этих остальных нет армии мазохистов-идолопоклонников, которым их божество писает сверху на головы, а они плачут от счастья.Определенных политических взглядов у него нет.

    #2065601
    _нех_
    Участник

    Не знаю как написать тут чтоб не кого не обидеть. Человек в определеное время урвал кусок пирога, причем сам без обманов, дальше то что? Чему тут завидовать и обсуждать, мне на его студию глубоко так сказать … есть дизайнеры которые рисуют не менее красиво, по этому выделять его не стоит, то что он нарисовал красно-желто-белый дизайн это ещё не чего не значит, да умеет да делает и всё. А МТС сделало проще, на фрилансе выставили проект и выбрали то что понравилось а не определенную студию или бренд, так и надо.

    #2065611
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Меломан'] Как я понял, сам Татьяныч дизайн не рисует, а просто является боссом дизайн-студии. [/quote]Конечно боссом самой успешной дизайн студии в России может стать любой дурак и это как бы не заслуга, да? Артемий сам не рисует, но является художественным руководителем почти всех проектов студии.[quote name='Меломан'] да его самого стебают и троллят так, что мама не горюй. Лебедев иногда аж брызжет слюной и заходится в истериках.[/quote]Ололо можно примеры в студию? Хочется посмотреть как потролили Татьяныча, что он аж слюнями забрызгал. Я только припоминаю одного Нелебедева, который сейчас является полнейшим УГ и то это трудно назвать “потролил”.[quote name='Меломан'] Жежешечку свою он фундаментально оградил ясно почему. [/quote]Фундаментально оградил? Вы случайно Татьяныча ни с кем не путаете, с Экслером например или Другим или Стилавиным? Единственно за что Артемий банит это за анимированые юпики и первонахи.По поводу хамства, не стоит путать его виртуальный образ с реальным. На самом деле он очень вежливый и воспитанный человек. Посмотрите его выступление в НГУ или в передачи у Каганова (не помню как она называется). Или почитайте отчеты блогеров, которые с ним по разным причинам виделись. Все таки рос как никак в интеллигентной семье. Правнук того самого Льва Толстого и соответственно сын Татьяны Толстой. 🙂 [quote name='deniskm'] А МТС сделало проще, на фрилансе выставили проект и выбрали то что понравилось а не определенную студию или бренд, так и надо. [/quote]Какой фриланс? МТС и Билайну логотип и фирменный стиль делала одна и та же английская контора Wolf Olins за миллиарды долларов СЩА.

    #2065616
    _нех_
    Участник

    2 комарт Откуда у Вас такая инфа? Буду дома попытаюсь найти свой источник информации, а точнее тот проект или исполнителя на фрилансе. За достоверность информации орать глотку не буду, левой информации в нете полно.

    #2065617
    Felis
    Участник

    [quote name='komart'] Правнук того самого Льва Толстого и соответственно сын Татьяны Толстой. [/quote]Угу, только правнук он какбе не Льва Толстого, а Алексея Николаевича Толстого. Но это близко 🙂 [quote name='komart'] А МТС сделало проще, на фрилансе выставили проект и выбрали то что понравилось а не определенную студию или бренд, так и надо. [/quote]Какой фриланс? 😎 Желто-полосатый и яичный дизайн действительно делала одна контора за весьма солидные бабки. Ведь тут не только веб-дизайн! Тут вообще стиль и ребрендинг! Это и рекламные щиты в городах, и сайт, и оформление офисов, и атрибуты одежды. Какой тут к чертям фриланс?А Татьяныч делал дизайн МТС до яичного ребрендинга. Кажется, ему принадлежит дизайн шариков “Джинс”. Потом он поссорился с МТС, нарисовал картинку где он сдувает с ладони симку МТС и надпись “Больше не звони”. Обиделся на что-то.

    #2065619
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Угу, только правнук он какбе не Льва Толстого, а Алексея Николаевича Толстого. Но это близко [/quote]Упс, точно не Льва конечно же, а А.Н. 🙂 Но это, да рядом. 🙂 [quote name='deniskm'] Откуда у Вас такая инфа? [/quote]Яндекс и Гугл мне подсказал. Да и вообще, помню после яйца об этом много говорили.

    #2065621
    Меломан
    Участник

    на брызганье слюны можно посмотретьhttp://tema.ru/gb/Цитата: “Я ненавижу гостевые книги в любом их проявлении. Гостевая книга — это выгребная яма для потока бессмысленных мнений. В истории интернета еще ни одна гостевая книга не превратилась в Чукоккалу.”http://tema.ru/hate/а это полный список всего, что он ненавидит. Не просто не любит, а именно ненавидит.О как брызжет!А вот первый попавшийся пример про троллинг Лебедева:http://romfer.livejournal.com/10642.html”Конечно боссом самой успешной дизайн студии в России может стать любой дурак и это как бы не заслуга, да?”В том что он успешен, я не сомневаюсь.Но далеко не все успешные люди становятся дерьмом.”Единственно за что Артемий банит это за анимированые юпики и первонахи.”А вот другое мнение: “Лебедев каждый день банит юзеров, которые считают его говнодизайнером и отстоем общества, а его писанину унылом говном, что не стесняются писать в комментах к его записям” (ссылка: http://lurkmore.ru/Артемий_Лебедев)”На самом деле он очень вежливый и воспитанный человек”То же самое можно сказать про В.В.Жириновского. Хотя тут конечно разного полета птицы.

    #2065624
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Меломан'] на брызганье слюны можно посмотреть http://tema.ru/gb/ Цитата: “Я ненавижу гостевые книги в любом их проявлении. Гостевая книга — это выгребная яма для потока бессмысленных мнений. В истории интернета еще ни одна гостевая книга не превратилась в Чукоккалу.” http://tema.ru/hate/ а это полный список всего, что он ненавидит. Не просто не любит, а именно ненавидит. О как брызжет! [/quote]И что? Я думаю у каждого есть такой список, только не каждый вешает его на публичное обозрение.[quote name='Меломан'] А вот первый попавшийся пример про троллинг Лебедева: http://romfer.livejournal.com/10642.html [/quote]По ссылке какой-то ад, это не троллинг, это обкурившийся школьник, который вдруг вздумал поучить Лебедева как надо правильно жить. Сам факт троллинга предполагает ответную реакцию со стороны того, кого троллят.[quote name='Меломан'] А вот другое мнение: “Лебедев каждый день банит юзеров, которые считают его говнодизайнером и отстоем общества, а его писанину унылом говном, что не стесняются писать в комментах к его записям” [/quote]Вы поменьше читайте лукоморье. На сегодняшний день лукоморье захвачен школотой, поэтому не стоит всему верить, что там написано. Вы сами то читаете блог Лебедева? Если бы вы его почитали то удивились количеству ненависти в адрес Артемия, на которые Артемий никак не реагирует. Банит он совсем конченных кретинов, вроде того персонажа ссылку на которого вы дали, либо тех кто позволяет себе оскорбительные высказывание в адрес его семьи.

    #2092230
    sertunic
    Участник

    Мне Тема нравится и как человек и как дизайнер. Хотя я бы не стал называть работы его студии гениальными, отличные – это да, а гениальных и во всем мире раз-два и обчелся. Вот мечтаю устроиться к нему в студию работать, правда для этого еще “зеленоват”, но это нормально, главное двигаться и развиваться дальше, вот даже стал читать книги по рекомендации Лебедева – [link url='http://www.rekomenda.ru/recomendation/LebedevArtemy/'] http://www.rekomenda.ru/recomendation/LebedevArtemy/ [/link] , все конечно же про дизайн (Виктор Папанек, Дональд Норман и т.п.).

    #1797562
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю обсудить личность этого уважаемого/не уважаемого (нужное подчеркнуть) человека.Его манера выражаться, думаю, уже характеризует его достаточно (смотрим tema.ru).Почему же он так любим и восхваляем многими?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.