В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре, погибли трое человек

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066079
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='euge'] То, что вы тут написало – это, мягко говоря, неэтично и неуважительно по отношению к родственникам этих парней, да и к самим погибшим. [/quote]Готов подписаться за каждым словом которое тут написал. Насколько бы неэтично они не звучали.[quote name='euge'] А вы фактически своими высказываниями сделали погибших преступниками. [/quote]А как вы представляете себе кресту, которая на 60 км/ч перевернулась и столб обвила?[quote name='euge'] Даже на поминках, где было очень много людей, по молчаливому согласию, не стали выяснять, кто виноват. Родителям и так сейчас тяжело, которых вы тоже фактически обвиняете. [/quote]Пусть так. Тяжело? По моему мнению они себе этого не простят до конца жизни.[quote name='Flex44'] Для родителей это огромное горе, и те, кто пишут здесь про плохое воспитание – будьте людьми, ведь вы же никогда не скажете “мой сын сволочь – он лихачит на дороге”. [/quote]Flexx44, не поверите. Меня родители научили тому, что правила дорожного движения надо соблюдать. И своих детей буду учить тому же. Для того, чтобы потом их не хоронить. Буду переживать за них из за подобных гонщиков, которые потом будут им встречаться.[quote name='PokerGirl'] От воспитания не зависит стиль вождения, это точно. [/quote]Скорее тогда от отсутствия такового.[quote name='PokerGirl'] Каждый человек выбирает свой путь, а водители или их пассажиры, должны знать и понимать, что на дороге может случиться всё-что угодно, ведь вы двигаетесь в средстве повышенной опасности для человека, и за вами также движутся такие же люди.”Но лучше уж умереть в такой аварии, чем остаться в 22 года прикованным, к своей кровати, беспомощным инвалидом со сломанным позвоночником на оставшуюся жизнь” – такие слова я услышала от своей подруги по детству, которую парень так “удачно” прокатил на машине, что сам умер, а она лежит в памперсах. [/quote]Головой нужно думать, головой. И понимать, что когда ты за рулем, ты несешь ответственность не только за свою жизнь, но и за многие другие.[quote name='Twi$ter'] А кто и как купил тебя вообще касаться не должно пацан работал и купил себе машину а если ты так не можешь тогда и не говори ничего…. [/quote]Читай почту.

    #2066098
     VaIerik
    Участник

    Ладно действительно не нам судить тех кого уже нет. Никого не убили и ладно.По поводу скорости и про погнутую крышу. Товарищи там не крыша была погнута там несущие элементы кузова в дугу, а это скорость далеко за 160 км/ч. Для сомневающихся: [link url='http://cs10393.vkontakte.ru/u31791167/x_655c0c28.jpg']Фото[/link]

    #2066101
    Трезвенник
    Участник

    Главное, чтобы все прочитавшие этот пост сделали для себя вывод и в следующий раз, садясь за руль, держали в уме ЧТО может случиться. Как бы не хотелось ускориться, особенно сейчас, на гололеде

    #2066112
    МАРИЯ699
    Участник

    ЛЮДИИИИИИ .. если вы слышите, ну не уместны ваши обвинения… доводы и всякого рода догадки.. пожалейте родных ,матерей, которые встретили прадник весны в черных платках, с заплакаными от горя глазами…. читаю форум .. и в шоке.. жестокие вы люди, это трагедия , и не дай бог еси бы на пути был пешеход или встречная авто… но все равно НЕ НАДО писать колкие отзывы.. не легко родственникам … пожалейте их. у кого есть дети , те понимамают что это такое терять своих детей, хоронить-нет ничего страшнее в жизни каждого из нас… у кого нет еще детей- вырастить вам их достойными в этом обществе.. а судить ..это самое последнее, что может человек. не надо, и так больно на душе, я тоже не знала погибших детей, …. что произошло то произошло, , уже ничего не исправить… земля им пухом, родным мои искренние соболезнования. Мужества вам ….. скорблю вместе с вами.Берегите себя…

    #2066118
    pavelz
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Периодически такие курсы проводят. [/quote] да ну , Вы хоть знаете как узнать курсовую устойчивость у своего автомобиля ? Я переучивался пол года назад (долго не садился за руль , небыло необходимости) и главное в учебе было соблюдение ПДД, а не умение себя вести в экстремальных ситуациях на дороге.

    #2066136
    sawer
    Участник

    Только сейчас увидел эту тему. Все что произошло, произошло рядом с моим домом. Отправляясь утром на работу (7.20) заметил знак: “Stop” на дороге. Автобусы объезжали район еще далеко от моей остановки. На работе узнал все о случившемся от коллеги. Проходя утром мимо он застал уже последствия аварии: белая “Креста” была сложена буквально пополам, стояла “Скорая Помощь”, три трупа, перекошенный столб со знаком пешеход.полосы,оболоманные ветки ели, обломки от машины валялись аж напротив магазина “Радуга”. Сейчас там вокруг ели привязаны гвоздики, и стоит венок. Постоянно вижу там молодых парней, подходящих к этому месту. Недавно прочитал статью в “Моей газете” “Крик души” девушка (одноклассница одного из погибших) писала про то как всем, кто их знал, на данный момент тяжело. Советую почитать вам ее Felis и Crazy Wolf – а то прочитал ваши посты в теме, и мягко говоря в шоке, от такого отношения к незнакомым вам людям, не нужно никого осуждать, и уж тем более родителей!!!!! это большое человеческое горе, и не дай Бог вам с этим лично столкнуться. З.Ы. Я если честно так и не понял как перевернутая машина могла врезаться в боковой столб с сугробами, да еще с такой силой и такими последствиями…

    #2066143
    andemek
    Участник

    а мне не жалко .дуракам закон не писан.

    #2066174
    Рыра
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] может быть, в машине была какая-то неисправность… [/quote] Ага, такая неисправность, что машина вокруг столба обвилась. В 5 утра проезжая часть свободна – гоняй, нехочу. Тем более молодые парни. Днем летят как угорелые, не думая о безопасности людей, а утром тем более. летели на огромной скорости и не справились с управлением, вот и все

    #2066234
    sawer
    Участник

    Все что произошло, произошло рядом с моим домом. Отправляясь утром на работу (7.20) заметил знак: “Stop” на дороге. Автобусы объезжали район еще далеко от моей остановки. На работе узнал все о случившемся от коллеги. Проходя утром мимо он застал уже последствия аварии: белая “Креста” была сложена буквально пополам, стояла “Скорая Помощь”, три трупа, перекошенный столб со знаком пешеход.полосы,оболоманные ветки ели, обломки от машины валялись аж напротив магазина “Радуга”. Сейчас там вокруг ели привязаны гвоздики, и стоит венок. Постоянно вижу там молодых парней, подходящих к этому месту. Felis и Crazy Wolf, прочитал ваши посты в теме, и мягко говоря в шоке, от такого отношения к незнакомым вам людям, думаю, что не надо не кого обсуждать, и уж тем более родителей!!!!! это большое человеческое горе, которого врагу не пожелаешь.З.Ы. Я если честно так и не понял как перевернутая машина могла врезаться в боковой столб с сугробами, да еще с такой силой и такими последствиями…

    #2066235
     VaIerik
    Участник

    вчeрa похронили трeтьeво пaрня,он познaкомился сними в клубe поeхaли всe вмeстe домой.

    #2066246
    vasia
    Участник

    [quote name='sawer'] Я если честно так и не понял как перевернутая машина могла врезаться в боковой столб с сугробами, да еще с такой силой и такими последствиями… [/quote] а что там понимать скорость была не меньше 150 , у меня была креста это просто монстр (200л.с) , продал из за того что на ней тихо ездить сложно !! жаль ребят , хоть бы другим это послужило уроком !!

    #2066270
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='sawer'] прочитал ваши посты в теме, и мягко говоря в шоке, от такого отношения к незнакомым вам людям, думаю, что не надо не кого обсуждать, и уж тем более родителей!!!!! это большое человеческое горе, которого врагу не пожелаешь. [/quote]Это не несчастный случай. Это последствия обдуманных (ли?) поступков совершеннолетних людей.sawer, судя по вашиему сообщению вы никогда не теряли людей на дорогах, из за таких любителей скорости. Родители виновны в том, что не воспитали. Водитель в том, что сам не осознал, и не понял как нужно себя за рулем вести. Пассажиры в том, что не подсказали и/или не вышли. Не вижу повода приукрашивать события и говорить о невиновности. Кто то скажет, мол, не суди да не судим будешь. Не соглашусь. Подобные случаи могут затронуть каждого, кто из дома выходит, а значит такие люди опасны. Не хочу жить с мыслью, что жизнь моего ребенка может оборвать человек, который решил “покататься на скорости”.

    #2066301
    unusual
    Участник

    Алексей, во многом Вы правы, из данного случая каждый должен сделать соответствующие выводы для себя. Вот на этом примере Вы можете объяснить своему ребенку то, что считаете нужным. НО! Высказываться подобным образом о погибших и тем более убитых горем родителей – жестоко. Этому вас разве не научили Ваши родители?

    #2066312
    VaneK-S42
    Участник

    Я думаю все сочувствуют родителям потерявшим детей. НО если делать выбор между “Мне жаль парней и я сочувствую их родителями” и “Я рад что на месте столба не оказался чей то ребенок, чьи то родители, друзья…”, то я выбираю второе.

    #2066315
    AnaboliG
    Участник

    Один из них был мой одноклассник – Миша Бушмилёв!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.