В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре, погибли трое человек

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066333
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Ksju'] НО! Высказываться подобным образом о погибших и тем более убитых горем родителей – жестоко. Этому вас разве не научили Ваши родители? [/quote]Отправил ответ почтой.Вопрос к модераторам: почему удалили сообщение, содержащее ссылку на фотографию? На мой взгляд это весьма наглядно давало представление о скорости автомобиля, в момент столкновения.

    #2066334
    Nick=Truk
    Участник

    >CrazyWolfЯ вот почитал твои сообшения, и понял что как бы ты не работаешь, у тя нет машины, раз так утверждаешь, вот если у тя нет этого почему ты так утвердил что он не мог купить себе машину, причем у него она не одна на сколь я помню. так к чему я мысль веду когда ты сам чего то в жизни добьешься и у тя будет все что ты захочешь будешь говорить о себе как хочешь, а пацанов не стоит клеветать!!!

    #2066335
    CrazyWolf
    Участник

    Ты напрасно связываешь мою жизнь с моими суждениями.Мне плевать на какие деньги он купил машину. Сам заработал, своей головой, своими руками, и так убился глупо. Суть моих слов в этой ветке иная. Не понял – не печалься.А вот насчет клеветы ты погорячился! Подкрепи свои слова фактами. 2 Twi$ter,Nick=Truk: Я ответил вам полнее в письмах.2 Twi$ter: На форуме пишешь смело, а на письмо не ответил.

    #2066349
    Ekkl
    Участник

    То, как осуждают лихачей – это в принципе правильно, все верно, и про то что лихачат, и про то что в 5 утра…но поймите: КАЖДЫЙ из тех кому сейчас 18+ хотя бы раз ездил по нашему городу ночью со скоростью выше 60км/ч, или водителем или пассажиром, даже те, кто сейчас категорически осуждает лихачей… Это могло произойти со мной, с моими друзьями – но просто не произошло. Все совершали такие ошибки.А эти молодые люди просто “попались” судьбе ВМЕСТО ВАС.Это молодость, никуда не дется от этого. Не обязательно быть пьяным за рулем. Зимняя скользкая дорога, усталость, сонливость, отвлеченное внимание, СЛУЧАЙНОСТЬ. – и ты вылетаешь с трассы. Раньше разбивались упав с лошади, время такое. Досадно только что особенность нынешних аварий такова, что от этих ошибок могут пострадать случайные люди.В след раз садясь за руль в поисках ночных приключений, нажимая на акселератор для адреналина – подумай о могильном холоде, слезах близких, и будь осторожнее.

    #2066362
    Женя_2
    Участник

    Мои соболезнования близким погибших..В связи с тем, что в теме много высказываний типа “сами создали опасность, разбились и теперь мол будет безопаснее на дорогах” хотелось бы сказать: во всех развитых странах превышают и нетрезвые и обдолбанные ездят и происходит масса ДТП, гораздо больше, чем в РФ – просто потому, что и авто гораздо больше. Полиция работает эффективнее, да. Но суть не в том, а в том, что происходит колоссальное количество ДТП (например в штатах 5-6 млн. в год), а гибнет меньше, чем в РФ. Вот и вся суть – сначала НАДО сделать БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ (и для водителей и для пешеходов). А пока только дороги и столбы – убийцы. На таких дорогах и 60 хватит убиться с учетом того, что в России пристегиваться ремнем не модна.

    #2066366
    Adelina
    Участник

    [quote name='Женя_2'] Мои соболезнования близким погибших [/quote]Присоединяюсь, и не только я.К сожалению, ремни не спасают жизнь и даже безопасность на скорости более 60 км\ч.А дороги действительно мягко говоря, так сказать, ну вообщем ясно всем, что тут говорить. И все-таки, ребята, дамы и мужики, давайте все-таки делать выводы на предмет превышения скорости, чтобы не пришлось нам больше на подобные темы общаться. Погибших очень и очень жаль, чтобы там не писали – это их личное мнение и бог им судья.[quote name='Женя_2'] России пристегиваться ремнем не модна [/quote]Давайте сделаем, чтоб было модно.

    #2066380
    link
    Участник

    Да жалко парней, но всё таки перед тем как носится нужно было подумать головой.А ремни не точто не спасают, в отдельных ситуациях они даже усугубляют последствия.Так что водите аккуратно, а лучше пешочком.

    #2066405
    GOLDI
    Участник

    Пусть земля будет пухом.Превышение скорости,это результат естественного желания ехать быстрее.Само собой,надо сдерживать свои эмоции,чуства и больше думать.От него ни куда не денешься.Все мы что то да превышаем,и отодвигаем рамки дозволеного.Результаты наших ошибок порой слишком плачевны.Даже 80км.ч уверенно рулить по городу на кресте,пусть пустому городу смогут единици.Заграница,там лучше?Там есть автодромы.

    #1942391
    kol43
    Участник

    Кто был бы на похоронах ,у таго бы язык не повернулся обвинять родителей

    #2066519
     VaIerik
    Участник

    Некоторые считают, что правила созданы для того, чтобы их нарушать, ничего не могу сказать о погибших, земля им пухом…Но вот про ремни сказано зря, да они могут усугубить ситуацию, но это очень редкий случай, тоже самое что русская рулетка, больше шансов что не выстрелит.Подушки безопасности, по своей сути ерунда, а про ремни еще Ли Яккока говорил в 50-е года, и поверьте мне совершеннее на сегодняшний день, защиту не придумали. Так что всем советую начать с себя и посмотреть с каким скоростным режимом колесите по городу вы.

    #2066524
    Трезвенник
    Участник

    Единственное, что можно предложить для неповторения подобных ситуаций – увеличение числа лежачих полицейских. Хоть они и очень мешают, но человеческие жизни дороже

    #2066561
     VaIerik
    Участник

    мои соболезования родным и близким погибших…Что касается вот этого:[quote name='link'] А ремни не точто не спасают, в отдельных ситуациях они даже усугубляют последствия. [/quote] – очень распространенное мнение среди любителей не использовать ремни. Только процент тех, кого все-таки спас ремень – очень высок. В то время количество выживших непристегнутых людей – единицы. Посмотрите видео краштестов. Убедитесь сами. А еще вот мне нравится отговорка: если ты пристегнут ремнем , значит за тобой косяк и ГИБДДшники точно остановят и докопаются. Глупость несустветная.

    #2066633
    voder
    Участник

    интересно, если бы в месте ДТП был лежачий полицейский, предотвратил бы он трагедию или, наоборот, мог спровоцировать? Ведь когда несешься на огромной скорости, то о наличии полицейского узнаешь не по предупреждающим дорожным знакам, а своей задницей, подпрыгивая до потолка (крыши).

    #2066656
     VaIerik
    Участник

    [quote name='voder'] интересно, если бы в месте ДТП был лежачий полицейский, предотвратил бы он трагедию или, наоборот, мог спровоцировать? [/quote]Я тоже считаю, что эту аварию могло спровоцировать какое-то препятствие на дороге.Вчера была в том районе. В месте, где произошла авария, нет никаких поворотов-заворотов, дорога абсолютно прямая. (О качестве дороги я ничего говорить не буду…) Чтобы врезаться в этот злосчастный столб, машине нужно быть “вильнуть” очень сильно!!… от кого-то или от чего-то…

    #2066660
    Adelina
    Участник

    Скорее всего машина на большой скорости потеряла сцепление с дорогой и стала неуправляемой, а тут уж, бесполезно тормозить и вообще что-либо делать. А куда вынесет неуправляемый авто – одному богу известно. Лежачий полицейский тоже не всегда эффективен, посколько дороги и так сплошные препятствия (одних колодцев на дороге сколько) не говоря уж о ямах и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.