В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре, погибли трое человек

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066665
    Asya198555
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова']Прибывший на место ДТП патрульный экипаж увидел ужасающую картину: [/quote]Мне вот интересно, что же ни в одной новостной публикации не указано, что патруль ДПС гнал машину??? Я ни в коем случае не снимаю ответствености с мальчишек, которые погибли, но почему же не были приняты меры, что бы остановить авто, есть же и меры и средства, да возможно и были бы травымы, наказание, но не смертельные.И еще раз, соболезнование родителям, а тем кто осуждает и говорит много высокопарных слов “Лучше столб, чем остановка”, были бы там ваши близкие, повернулся бы у Вас язык такое говорить?И еще не судите, и не судимы будете…

    #2066672
    Felis
    Участник

    [quote name='Asya198555'] но почему же не были приняты меры, что бы остановить авто, есть же и меры и средства [/quote]Можно подробнее о мерах и средствах, которые можно применить в 5 утра к машине, которая несется на скорости 150 км\час = 2.5 км\мин? [smile :-/]И разве их кто-то гнал? Машина же могла приехать уже по факту аварии.[quote name='Asya198555'] а тем кто осуждает и говорит много высокопарных слов “Лучше столб, чем остановка”, были бы там ваши близкие, повернулся бы у Вас язык такое говорить? [/quote]Простите, хочу уточнить. Я правильно понял, вы полагаете, что лучше остановка, чем столб? Хм… контрвопрос. А если бы на остановке были бы вы или ваши родственники? В какую сторону повернулся бы ваш язык?

    #2066675
    Adelina
    Участник

    [quote name='Asya198555'] что же ни в одной новостной публикации не указано, что патруль ДПС гнал машину??? [/quote]Очень жаль, но вряд-ли сотрудники ДПС могли успеть чем-то помочь погибшим. Неужели надо, чтоб несущийся на бешенной скорости экипаж ДПС тоже куда-нибудь занесло?, а там ведь такие-же люди как мы с вами и у них тоже родители и дети есть. Вот кто точно не виноват в случившемся, так это ГИБДД. Сколько раз нас останавливают и штрафуют за превышение скорости? И что мы говорим?: – Извините мол, тов. инспектор, тороплюсь я, ребенок меня ждет, на работу опаздываю, знак не заметила,больше не буду и т. д. Один вижу выход: господа, смотрите на спидометр почаще и внимательнее., т.к. на тот свет торопиться не надо. И не надо ни в чем обвинять погибших – это дурной тон и плохое воспитание.

    #2066676
    Asya198555
    Участник

    Да их гнала ДПС-ная машина, только об этом корректно умолчали, сами же гаишники, ответственности боятсяА что касается мер, если бы вовремя спустили бы шины, машину бы просто развернуло, и даже еслибы она перевернулась, то шансов на спасение было бы больше. Да может быть было бы уголовное или административное наказание, травмы, но были бы живыА что касается остановки, нет я ни в коем случае не хочу сказать, что это лучший вариант. Просто такие фразы и такое мнение стоит иногда умолчать, надо людьми оставаться в любой ситуации. Представьте боль матерей, которые это могут прочитать или услышать. И не надо зарекаться, что угодно может произойти завтра и не Вам это решать, не Вы свою линию жизни отмеряете

    #2066678
    Fly#
    Хранитель

    Asya198555
    Да их гнала ДПС-ная машина, только об этом корректно умолчали, сами же гаишники, ответственности боятся

    Позвольте спросить, откуда у вас такие данные. Если вы можете поделиться с нами неизвестными подробностями, то мы только за. В ГИБДД даже намёка на такую информацию не было, так может Вы расскажете, как всё было на самом деле?

    #2066679
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Asya198555'] почему же не были приняты меры, что бы остановить авто, есть же и меры и средства, да возможно и были бы травымы, наказание, но не смертельные. [/quote]Гениально. Кто то уже спрашивал подобное… Какие именно меры? Шипы? Вы хоть представляете автомобиль, наехавший на шипы на большой скорости? Итоговый результат был бы одинаковый… А вот кричащих и брыжущих слюной о вине ДПС было бы в разы больше.[quote name='Asya198555']а тем кто осуждает и говорит много высокопарных слов “Лучше столб, чем остановка”, были бы там ваши близкие, повернулся бы у Вас язык такое говорить?[/quote]Уточняю: подобный человек – это потенциальный убийца. Да, он для кого то хороший друг, у него есть любящие его родители, кто то жил с ним в одном дворе… Но сейчас не об этом. Разница между авто на скользкой дороге двигающимся с большой скоростью в пять утра, и человеком с гранатой без чеки вышедшем “погулять” на улицу ранним утром для меня неочевидна. [quote name='Asya198555'] Да их гнала ДПС-ная машина, только об этом корректно умолчали, сами же гаишники, ответственности боятсяА что касается мер, если бы вовремя спустили бы шины, машину бы просто развернуло, и даже еслибы она перевернулась, то шансов на спасение было бы больше. Да может быть было бы уголовное или административное наказание, травмы, но были бы живы [/quote]А теперь новый вопрос: зачем их гнала машина ДПС? За что по вашему мнению они могли получить уголовные сроки? И, наконец, самый главный вопрос: откуда вам известно, что за ними устраивали погоню?

    #2066680
    Asya198555
    Участник

    Я близкая родственница одного из погибших, поэтому ситуацию знаю из первых уст.Что их приследовал экипаж, рассказали знакомые работающие в милиции, я не думаю что это просто сплетни.Почему они уезжали от гаишников я не знаю. Знаю только одно, водитель кресты был трезв и здесь без вариантов.Возможно не захотели остановиться по множеству причин, отсутствие документов, прежние нарушения, непристегнутый ремень, да что угодно…Знаете, когда умирает билизкий человек, да и просто гибнут люди, всегда есть мысль о том что, наверно если бы что-то было бы сделано, возможно были бы другие варианты исхода событий. И меня больше задевает не то что не были приняты меры, а то что участие в этом гаишников, замяли.Не так давно был у нас в городе случай приследования машины через весь город, с пальбой по шинам, когда машину все-таки остановили и парней задержали, естественно гаишники в шоколаде. Так тот подвиг ДПС раздули на весь город. А здесь замолчали свое триумфальное участие.

    #2066685
    Adelina
    Участник

    [quote name='Asya198555'] Возможно не захотели остановиться по множеству причин, отсутствие документов, прежние нарушения, непристегнутый ремень, да что угодно… [/quote]Жаль, что мальчишки из двух зол выбрали большее[quote name='Asya198555'] Не так давно был у нас в городе случай приследования машины через весь город, с пальбой по шинам, когда машину все-таки остановили и парней задержали, естественно гаишники в шоколаде. [/quote]Может просто не успели остановить, хотя кто его знает. 🙁 [quote name='Asya198555'] Знаете, когда умирает билизкий человек, да и просто гибнут люди, всегда есть мысль о том что, наверно если бы что-то было бы сделано, возможно были бы другие варианты исхода событий. [/quote]Согласна с Вами, на самом деле нелепая смерть., невыносимо тяжело терять близких людей, очень сочувствуем Вам.

    #2066691
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Уточняю: подобный человек – это потенциальный убийца. [/quote]Для меня, хуже потенциального убийцы – человек поставивший себя выше Владыки и судящий людей. Не суди и сам не судим будешь.Светлая память всем погибшим. Царства им небесного. Мои соболезнования родственникам.

    #2066693
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Asya198555'] Возможно не захотели остановиться по множеству причин, отсутствие документов, прежние нарушения, непристегнутый ремень, да что угодно… [/quote]Это как я понимаю относится к водителю. Непристегнутый ремень, прежние нарушения – как причина уходить от машины ДПС? Очень сложно представить. Ведь ремни – это мелочь… Да и пристегнуться можно во время торможения. Прежние нарушения? А какой смысл уходить, если номер и так уже “спалили”. Отсутствие документов… Тоже на повод уходить от преследования как то мало похож…[quote name='Asya198555'] И меня больше задевает не то что не были приняты меры, а то что участие в этом гаишников, замяли. [/quote]А зачем его афишировать (допустим за ними действительно гнались)? Вы не ответили на вопрос о мерах, которые могли бы спасти их жизнь. С точки зрения работника ДПС (сам там не работаю, и родственников/друзей в ДПС тоже нет) самые адекватные три варианта:1. Дождаться пока нарушитель остановится.2. Кордон.3. Шипы.Теперь подробнее:1. Авто ДПС движется за нарушителем, в громкоговоритель неоднократно требуют остановить автомобиль. Периодические выстрелы в воздух почти не применяют (за каждый патрон, выпущенный в городе работник потом кучу бумаг должен написать а потом еще и доказать необходимость применения оружия, даже если выстрел был сделан в воздух). Водитель либо осознает свою неправоту и останавливается, либо…2. Либо применяют “меры”. Несколько машин ДПС перегораживают проезжую часть. Либо авто останавливается до столкновения, либо после. Если авто не останавливается до столкновения, то мы имеем несколько покареженных авто ДПС (а их нормальных и так не хватает), и покалеченных (а на такой скорости попросту убившихся) нарушителей. Итог: те же тела, плюс ущерб ДПС (авто и куча людей, орущих о несправедливых мерах… Куча бумаг, скандалы итд итп).Если заграждение было сдалено неграмотно, автомобиль нарушителя ускользает,то…3. Шипы. В условиях полупустого города это конечно имеет смысл применять… Вот только это опять тела, опять разбирательства, да и опять же придется исписывать кучу бумаг на тему обоснованности применения шипов в городе.Как ни крути, но остановить автомобиль на такой скорости без желания водителя, бескровно почти невозможно. Да, обогнать авто нарушителя и “зажать” его в коробочку – это, возможно скажете вы, отличный вариант. Вот только разгоняться на “жучках” до скорости выше скорости авто нарушителя, а потом еще и выписывать какие то маневры на них на скользской дороге – это не то, на что согласится любой здравомыслящий человек. Подождать, пока нарушитель найдет свой столб – в данном случае самое адекватное в еще спящем, пустом городе.

    #2066695
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Asya198555'] Не так давно был у нас в городе случай приследования машины через весь город, с пальбой по шинам, когда машину все-таки остановили и парней задержали, естественно гаишники в шоколаде. Так тот подвиг ДПС раздули на весь город. [/quote]Да. Те парни сбили работника ДПС. Причем не случайно. А намеренно наехали на него, когда он подходил к их машине уже после того, как их первый раз остановили. Точно не помню, погиб ли на месте… Кажется, получил серьезные травмы. А оружие применяли потому, что действия водителя уже нельзя было назвать “шалостью”. На нем уже кровь была.[quote name='rushapirdm'] Для меня, хуже потенциального убийцы – человек поставивший себя выше Владыки и судящий людей. Не суди и сам не судим будешь.[/quote]Дмитрий, а дети у вас есть?

    #2066697
    Asya198555
    Участник

    Если бы афишировали, то всем бы влетело по первое число за какие-либо нарушения, да и вообще просто прикрыли свою задницу. Если идете на такую работу, то и отвечайте за свои ошибки и недоделкиОтвечаю на вопрос о мерах: если бы была прострелена хоть одна шина, машину бы развернуло и повело, и даже если бы они врезались в тот же столб, но не крышей а боком или капотом, хотя бы у одного был бы шанс выжить. В любом случае это было бы какое-то действие, какой-то шанс и какая-то надежда. А просто ехать сзади и ждать когда же они врежуться, а потом еще и радоваться что так произошло и что не надо писать отчеты по потраченым пулям.Я даже не знаю как это назвать – здравым смыслом?…или может быть просто трусостью (только бы перед начальством не отвечать. И все ваши рассуждения о мерах, которые были бы неэфективны, свелись к тому, что ДПС просто не хочет писать лишние отчетыИ что качается Вашей фразы[quote name='CrazyWolf'] Подождать, пока нарушитель найдет свой столб – в данном случае самое адекватное в еще спящем, пустом городе. [/quote]Желаю Вам это пережить

    #2066699
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Дмитрий, а дети у вас есть? [/quote]Славо Богу, и не один 🙂

    #2066700
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Asya198555'] Отвечаю на вопрос о мерах: если бы была прострелена хоть одна шина, машину бы развернуло [/quote]Прострелено колесо, машину разворачивает, она переворачивается… Бинго. Вот в этом случае крики вас и вам подобных были бы в разы громче. А так вам и сказать по сути нечего. Разгоняться до 150 и создавать дополнительную угрозу… Бинго. Молодец, возьми пирожок с полки.[quote name='Asya198555'] Я даже не знаю как это назвать – здравым смыслом?…или может быть просто трусостью (только бы перед начальством не отвечать. И все ваши рассуждения о мерах, которые были бы неэфективны, свелись к тому, что ДПС просто не хочет писать лишние отчеты [/quote]Прочти еще раз, может поймешь к чему сводились мои рассуждения.[quote name='Asya198555'] Желаю Вам это пережить [/quote]Не желаю тебе пережить что то подобное…

    #2066702
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] Славо Богу, и не один 🙂 [/quote]Так вот. То, что они не оказались на месте столба – совпадение. Случайность. По прежнему жалко?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.