Расчетный счет для ИП

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066048
    Nikolaiy
    Участник

    Появилась необходимость открыть расчетный счет для ИП. Вот никак не могу опредилиться где выгоднее и надежнее. Операции по нему будут производиться такие: зачисления на него сторонними лицами порядка 50-100 раз в месяц, перечисления с него порядка 5-10 раз на другие счета, снятие наличности. Может кто-нибудь посоветует в какой у нас банк лучше обратиться с этим вопросом. На что стоит обратить внимание.

    #2066050
    Mendoza
    Участник

    С точки зрения расчетных операций – совершенно без разницы.При выборе банка обратите внимание на зал работы с юридическими лицами (Сбер – жуть полная в этом смысле), наличие банк-клиента для работы со счетом из офиса (в пример могу привести очень стабильный клиент ДКБ), проценты под кредиты своим клиентам (если собираетесь брать).

    #2066065
    Nikolaiy
    Участник

    Операции со счетом будут: средстава от 1 тр до 20-30 тр будут в основном перечисляться по безналу. В основном поступившие средства будут обналичиваться. Важно чтоб как можно меньше было затрат на эти операции. Просто обращался в разного рода банки. Выбор пока пал на 2 варианта: Далькомбанк и Россельхозбанк. На первый взгляд выгоднее Россельхозбанк (открытие счета, обслуживание, заверение копии подписи и печати бесплатно), но что то меня скребут смутные сомнения (кстати, банк государственный). Как то так же Далькомбанк понравился, но там на открытие счета и т.д. уйдет от 1700, до 2500 р. обслуживание тоже бесплатно.

    #2066242
    123411
    Участник

    обратите внимание на стоимость обслуживания в месяц ( к примеру в Дв -500 руб, в Сбере -350 руб , а в Рояле-100), стоимость исходящих платёжных поручений и % за снятие денег .

    #2067882
     VaIerik
    Участник

    В далькомбанке я открывал счет, при открытии ИП. Что-то я не помню про обслуживание счета, если честно. Комиссия при принятии средств 30р, при переводе на другой счет не помню, если честно. Но за само обслуживание нет графы. Выдали клиент-банка, удобно, что деньги можно вносить в любом офисе, а придя в офис или домой, сделать необходимые платежи. Кстати, перечисления со счета на федеральные счета бесплатно (налоги, штрафы)

    #2067890
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Timur'] В далькомбанке я открывал счет [/quote]Я тоже сначало там собирался, но после проехал в банк “Россельхоз”, что находится на месте бывшего Русского стандарта, там открытие бесплатно, за обслуживание не берется, оформление карточки тоже бесплатно. В общем платежи только при снятии средств, точно сейчас не помню, но кажись 0,1 % от суммы, ну и как и везде за платежки тоже оплата есть, ну и за закрытие счета берется 500 р. Банк государственный. Сейчас документы на оформлении (оформляют через Хабаровск). Счетом как я понял так же можно управлять через интернет.

    #1954855
    _нех_
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] [quote name='Timur'] В далькомбанке я открывал счет [/quote]Я тоже сначало там собирался, но после проехал в банк “Россельхоз”, что находится на месте бывшего Русского стандарта, там открытие бесплатно, за обслуживание не берется, оформление карточки тоже бесплатно. В общем платежи только при снятии средств, точно сейчас не помню, но кажись 0,1 % от суммы, ну и как и везде за платежки тоже оплата есть, ну и за закрытие счета берется 500 р. Банк государственный. Сейчас документы на оформлении (оформляют через Хабаровск). Счетом как я понял так же можно управлять через интернет. [/quote]Я открыл в Далькомбанке и не парюсь вообще, оформление не дорогое+Интернет банкинг подключил (1 раз 500р отдал и всё, никакой абонентской платы), за ведение счёта тоже денег не бирут. Советую только Дальком. + Я открывал в том отделении что на Пераке, заходите в банк и сразу налево спец.кабинет, там сидит прекрасная девушка Елена, вам к ней.

    #2051240
    overpro
    Участник

    [quote name='deniskm'] никакой абонентской платы [/quote] уверен? обычно для бизнеса цены побольше идут. вот у меня 30р в месяц.. как то не верится что вам бесплатно

    #2067906
    HammerHead
    Участник

    Росбанк тебе подойдет, 100% ))))

    #2067912
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='HammerHead'] Росбанк тебе подойдет, 100% )))) [/quote]А по каким параметрам вы определили что именно Росбанк подойдет? Чем он лучше здесь упомянутого Далькомбанка или выбранного мной Россельхоз банка? Еще мне приглянулся банк АТБ, тоже по тарифам ниче так.Желательно, если в посте приводится какой-либо банк, то описывайте его плюсы и минусы перед другими банками.

    #1797591
     VaIerik
    Участник

    Появилась необходимость открыть расчетный счет для ИП. Вот никак не могу опредилиться где выгоднее и надежнее. Операции по нему будут производиться такие: зачисления на него сторонними лицами порядка 50-100 раз в месяц, перечисления с него порядка 5-10 раз на другие счета, снятие наличности. Может кто-нибудь посоветует в какой у нас банк лучше обратиться с этим вопросом. На что стоит обратить внимание.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «Расчетный счет для ИП» закрыта для новых ответов.