Современное кино-исскуство или бизнес?

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066515
    Fogelman
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] кино щас настолько коммерциализировано,что об исскустве уже речи нет [/quote]Кино, как и любое исскуство было всегда комерциализированным, когда то более, когда то менее. Искуство исторически всегда держалось на меценатах и заказах…Если вы лично против голливудской школы кино, есть же ещё немецая,предпочитающая реализм, французская….а итальянская чем вам не нравиться?! Не надо говорить беспредметно, попытайтесь привести конкретные аргументы в ползу того, что хорошее кино сейчас не снимают.[quote name='VIP-Older'] я не имею ничего против эффектов,я вам говорю об их рациональной необходимости [/quote]Я рад что вы наконец что то поняли:).[quote name='VIP-Older'] куда-то вас понесло, начинаете подменять уже понятия.я так понял вы не знакомы с понятием натур.сцены? [/quote]Понятия подменять стали вы, я вас поправил вашим же примером, поясните мне что такое натур сцена….а то веть так на пенсию и уйду мучаясь, что чего то в профессии не знаю… 🙂

    #2066566
    Fogelman
    Участник

    Напоследок….обращаясь к автору этого топа – зачем создавать топ, если ты для себя всё уже давно решил? Ты решил для себя, что сейчас кино это не искусство, вот лет так 20 назад да….Придумав какие то странные определения для кино , ты решил, что не попадая в разряд этих твоих определений кино перестаёт быть искусством….что сказать, я рад твоей бурной фантазии.Кино- это искусство по определению даже выполняя политический или коммерческий заказ кино тем не менее – это искусство. Если на широких экранах очень много зрелищных, но тем не менее бесмыссленных фильмов, это не значит, что не осталось фильмов умных, драмматичных, заставляющих думать….это значит , что жизнь идёт своим чередом….зачастую, что бы снять такой фильм и так как он хотел бы это сделать, режиссёр снимает два-три фильма-зрелища, и в этом нет ничего плохого. Ещё со времён Римской империи народ, то бишь populi требовал хлеба и зрелищ…ничего в этой жизни по сути не изменилось, кроме технологий…Я скажу так….я сходил на “Аватар” и я наслаждался, за последние лет 10 я не видел ничего подобного по графике (имеется в виду не 3-д, а именно художественное решение, цвет, динамика света, объём)новые фишки типа 3-д только придали остроты. Если мне скажут, что те художники, которые рисовали всё это не талантливы и это не искуусство, я тому человеку отвечу, что он дальтоник и со вкусом у него определённые проблеммы. И мне плевать, насколько этот фильм был коммерческим….это искусство…несмотря на простенький сюжет…

    #2066614
    VIP-Older
    Участник

    Fоgеlмаn,если для вас бездарность-исскуство,то похоже разговаривать с вами не имеес смысла.а я то наивный думал,что киноисскуство-это выскокохудожественная идея,замысел,хорошая игра актеров,хорошая работа всей команды,оказывается все проще 🙂 любое кино-исскуство.

    #2066620
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Older'] Fоgеlмаn,если для вас бездарность-исскуство,то похоже разговаривать с вами не имеес смысла [/quote] Открыл книгу-вижу фигу….что хотел, я уже написал, читайте посты выше. Для тех кто в танке повторюсь, кино-это искусство, такое же как и архитектура, музыка, живопись….если художник или скульптор фигню какую то сделал, это не значит что скульптура или живопись не искусство, это значит, что художник плохой. А общаться с вами действительно напрягает, ощущения такие же, когда в пустом помещении сам с собой разговариваешь и эхо слышишь, которое твои слова коверкает. У вас голубчик с логикой не всё в порядке, с аргументацией ещё хуже…..в общем печально всё. Не воспринимайте как оскорбление, заранее извините, но это факт….

    #2066622
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Older'] Fоgеlмаn,если для вас бездарность-исскуство,то похоже разговаривать с вами не имеес смысла [/quote] Открыл книгу-вижу фигу….что хотел, я уже написал, читайте посты выше. Для тех кто в танке повторюсь, кино-это искусство, такое же как и архитектура, музыка, живопись….если художник или скульптор фигню какую то сделал, это не значит что скульптура или живопись не искусство, это значит, что художник плохой. А общаться с вами действительно напрягает, ощущения такие же, когда в пустом помещении сам с собой разговариваешь и эхо слышишь, которое твои слова коверкает. У вас голубчик с логикой не всё в порядке, с аргументацией ещё хуже…..в общем печально всё. Не воспринимайте как оскорбление, заранее извините, но это факт….

    #2066624
    VIP-Older
    Участник

    Ясен пень,что почитав определие про кино,мы узнаем что это исскуство 🙂 я говорю про то,что сейчас в большей мере это -бизнес,в котором уже не разглядишь исскуство.ПС:вы уже разговаривате с собственным эхом?не к добру это 🙂

    #1797596
     VaIerik
    Участник

    Из названия все понятно.высказывайтесь,господа.последние десятилиетия кино слилось с бизнесом.шмампуются бездумные комедии,боевики и т.д.что касается качества работы-все на уровне,а вот слабый сюжет и игра актеров не радует.про рос.кино уже молчу.кино превратилось из исскуства в шоубиз.вы также считаете?

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.