У кого получается зарабатывать на форексе?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863474
    ForexClub
    Участник

    [quote name='Int'] Ха-ха! А деньги из воздуха что ли берутся? Это же деньги других игроков Форекса по всему миру! Хотя конечно можно выразиться, что одни зарабатывают за счёт своих способностей “обыгрывать” других, но деньги-то всё равно перетекают из одних карманов в другие. [/quote]не надо только упрощать ситуацию.Если бы на Форексе торговали только трейдеры с их, будем откровенными, маленькими деньгами, но Форекс бы не оборачивал по 1-3 триллиона долларов в день. Вы слышали о такой вещи, как валютные интервенции Центральных банков? а операции обычных коммерческих банков друг с другом-это не Форекс, по Вашему? а КНААПО свои доллары , полученные от продажи самолетов в Китай, по Вашему, продает своему банку, а тот их перепродаёт другим банкам – не на Форексе?Рынок состоит не только из спекулянтов. Спекулянты лишь делают его более интересным.

    #1863477
     VaIerik
    Участник

    О такой вещи, как валютные интервенции ЦБ, я слышал, но не на Форекс, хотя может он и такие проводит.
    Разные банки тоже могут торговать друг с другом на Форексе, по-нашему.
    Вообще-то Форекс и был создан именно для межбанковской торговли, и минимальный лот там порядка миллиона долларов. А частные трейдеры с их копейками – это более поздняя надстройка.
    Только я не понимаю, что здесь противоречит моим предыдущим словам? Когда я сказал “игроки”, я имел в виду всех игроков, в том числе и банки.

    #1863487
    ForexClub
    Участник

    [quote name='Int'] О такой вещи, как валютные интервенции ЦБ, я слышал, но не на Форекс, хотя может он и такие проводит.———Только я не понимаю, что здесь противоречит моим предыдущим словам? Когда я сказал “игроки”, я имел в виду всех игроков, в том числе и банки. [/quote]
    по поводу центральных банков: валютные интервенции проводят все ЦБ, валюты которых крутятся на рынке Форекс. Кстати, наш Центробанк выступает на Форексе как обычный клиент. Интервенции он способен делать только на внутреннем российском рынке, поскольку рубль-ограниченно конвертируемая валюта.Про игроков: есть игроки, а есть клиенты. которым просто именно сегодня надо купить или продать сколько-то валюты. для своих внутренних нужд. И игроки и клиенты-участники Форекса. Просто цели у них-разные.

    #1863493
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ForexClub']Про игроков: есть игроки, а есть клиенты. которым просто именно сегодня надо купить или продать сколько-то валюты. для своих внутренних нужд. И игроки и клиенты-участники Форекса. Просто цели у них-разные.[/quote]
    Согласен

    #1863618
    ForexClub
    Участник

    Завтра в 12-00 мы проводим последний семинар перед набором курсов, следующие семинары состоятся только через месяц. Те из вас, кто хочет задать вопрос, вынесенный в тему, живому человеку-смогут это сделать на семинаре.С уважением,Forex Clubзы: ссылка на детали:http://www.fxclub.org/filials_khab_news/2004/09/05/95.html

    #1863652
    w3d
    Участник

    Побывал я на открытом семинаре сегодня. Было человек 25. Ну что ж, было довольно интересно даже мне, хотя я со скептически отношусь к способам добывания денег ?из воздуха?. Фильм показали. В конце разыграли 10 книг таким образом: лектор задавал вопросы по теме, о которой он рассказывал перед этим в течение 2-х часов, тому кто правильно ответит — книга ?Играть на бирже просто?!? в подарок. Заодно и проверяют таким образом, как народ усвоил информацию. Неплохая задумка. Я был среди тех, кто выиграл книгу %). Может, даже прочитаю когда-нибудь, если будет время. Для всех, кто интересуется, но на семинар не попал: в Интернете на сайте компании есть программа, которую можно скачать. С её помощью можно участвовать в реальных торгах, но на учебные деньги. Без риска то есть. Своего рода игра, или тренировка, кому как. Программа, как нам сказали, весит около 9 мБ.

    #1863901
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='w3d'] Программа, как нам сказали, весит около 9 мБ. [/quote]3.96 метра за 3 проги (одна качалка данных, одна терминал для заказов, третья для анализа).А книжка качается с инета [smile ;)]

    #1863960
    рыба_кабан
    Участник

    Подскажите-ка как демку можно получить(адрес и тд).

    #1863968
    ForexClub
    Участник

    dentonдемку можно скачать бесплатно с сайта вот ссылкаhttp://www.fxclub.org/tools_soft/если качать лень-в интернет-клубе Гладиатор (ДК Судостроителей) сейчас по вечерам проводятся курсы по Форексу. Зайдите туда в любой будний день до 8 октября к началу курсов-то есть к 18-30,Вам продадут диск с прогами. на нем кстати в виде бесплатного приложения записано большое количество литературы по финансовым рынкам, скачанной из инета т.е. находящейся в свободном доступе.

    #1864014
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='igrok'] У меня вопрос к a_smurn0FF, что вы так печётесь о ForexClub? У вас там родственники?[/quote]сорри не заметил сразу этот пост (чесслово).за ФК не “пекусь”, просто (на мой взгляд) это чуть ли не единственная контора, работающая по ордерам “пип-в-пип” (если вы поняли о чём я). Есть конечно банки типа Альфы, но ХБ не так заметен, потому и потенциально менее привлекателен. Опять же у банков-диллеров начальный депо повыше.просто раз уж такой “повод” как семинар конкртеной фирмы, то и ссылку на неё счёл уместной.был бы семина какой-нибудь “аль…”, то можно было бы на них сослаться. 🙂

    #1864285
    a_smurn0FF
    Участник

    igrokВы смотрите тот ящик, который указали в профиле? Я вам два мыла отослал, ни ответа, ни привета.Если с мылом проблема, то напишите, куда можно закинуть вопросик.

    #1864396
    a_smurn0FF
    Участник

    всегда убивало, когда хаводят новый ник, что бы “чирикнуть” и улететь.igrok! а вы б3дун!

    #1864607
    mutabor
    Участник

    Мысли:1. Как Вы думаете, может ли начинающий игрок хоть как-то противостоять в игре на реальные деньги тем гуру которые отдали этому делу 5 лет образования и не меньше этого (а некоторые значительно больше!) работали на финансовых ранках?2. Как Вы думаете кому именно выгодно появление как можно большего количества зеленых игроков на Форексе?

    #1865337
    ForexClub
    Участник

    [quote name='mutabor'] Мысли:1. Как Вы думаете, может ли начинающий игрок хоть как-то противостоять в игре на реальные деньги тем гуру которые отдали этому делу 5 лет образования и не меньше этого (а некоторые значительно больше!) работали на финансовых ранках?2. Как Вы думаете кому именно выгодно появление как можно большего количества зеленых игроков на Форексе? [/quote]1. начинающий игрок как минимум может не лезть в пекло и не рисковать сразу всем. при желании можно вообще пару лет работать на виртуальном счете, но не интересно это…встречный вопрос-а что будет, когда состарятся и уйдут на пенсию сегодняшние зубры? разве Форекс вымрет? сомневаюсь. им на смену придут молодые зубры, набившие себе шишек в боях за честно заработанный доллар.2. как вы думаете, компании производители жевательной резинки продают её потому что хотят чтобы ни у кого не было кариеса? или они зарабатывают на этом прибыль?так же и брокеры. они занимаются зарабатыванием прибыли от своего законного бизнеса. кто-то из клиентов уходит, кто-то становится миллионером (таких меньшинство). обычная ситуация в капиталистическом обществе. главное как и в ситуации с банками-доверить свои средства компании с надежной репутацией.

    #1865442
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='mutabor'] Мысли:1. Как Вы думаете, может ли начинающий игрок хоть как-то противостоять [/quote]
    А Вы не противопоставляйте себя. 🙂 Будь как все 🙂 …не дай себе засохнуть 🙂 впрочем это не отсюда.
    [quote name='mutabor']2. Как Вы думаете кому именно выгодно появление как можно большего количества зеленых игроков на Форексе? [/quote]Почему именно залёных? От общего количества клиентов зависит прибыль ДЦ (точнее от общего количества операций общего количества клиентов), т.к. спред (а кое-где и комиссия) аккуратно попадает ДЦ. однако что такое 5 пип против […]?Впрочем это ответ на другой вопрос, который Вы не задали.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.