выпил-упал-мало или культура питья.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066298
    Единорожек
    Участник

    Навеяно темой о подорожании пива. Заметила интересный факт, многие форумчане, уже взрослые и теоретически адекватные люди, искренно полагают что -“алкоголь бухают чтоб торкало” и- “Куда наше общество без выпивки? Да, никуда. Поразительно, что есть люди – которые пьют не ради того, чтобы торкнуло:))). На днях вскользь проехались по этой теме с одним знакомым, который как оказалось, тоже придерживается такого мнения об употреблении алкоголя. Человек с высшим образованием, специалист в своей области, культурный малый в общем то говоря. На мое робкое: – по твоему люди всегда пьют чтоб нажраться? Уверенное: – А для чего же еще??? Ранее мне казалось, что такой взгляд на вещи свойственен шпане, но видимо все гораздо масштабней… В общем валяйте, трезвенники, культурно и некультурно употребляющие, отписывайтесь, что довело до взглядов таких и куда делась культура питья? или её уже официально отменили, а я и не в курсе.

    #2066302
    Fogelman
    Участник

    Алкоголь (качественный) люблю, но люблю в качестве скажем так – кулинарной добавки, лёгкого допинга…Любимые виды: красное вино , пиво, кальвадос, коньяк, виски (с недавних пор)….водку терпеть ненавижу:) На вечеринках обычно общаюсь до определённого уровня, затем ухожу “по английски” В жизни напивался раза три – по молодости лет (после армии).

    #2066304
    Gooser
    Участник

    А зачем ещё пить, коли как не нажраться? Вот убей не понимаю, зачем пить просто так. Алкоголь это наркотический яд. Употреблять яд, чтобы посидеть в компании и уйти домой чуть чуть пьяненьким. Нее, это не по мне. Раз уж начал пить, то надо до соплей, пока уже обратно не полезет) Сначала водочки бутылочку, потом пивасиком полирнуть и домой по синусоиде.

    #2066306
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Gooser'] А зачем ещё пить, коли как не нажраться? Вот убей не понимаю [/quote]Ну например алкоголь в небольших количествах стимулирует нервную систему….очень многие идеи творческие, пришли именно во время “творческого штурма” под хороший коньяк.[quote name='Gooser'] Раз уж начал пить, то надо до соплей, пока уже обратно не полезет) [/quote]Если коротко, то я себя люблю и уважаю, этого достаточно,для того, что бы не доводить себя до состояния свинского изумления:))))

    #2066307
     VaIerik
    Участник

    Не, пить надо культурно, не спеша, с чувстом, с толком, с расстановкой. Люблю “Уссурийские бальзамы” типа “Черный бархат”, “Кедровая падь”. Отличное соотношение цены и градуса. Недорого и 45 по мозгам. Под хорошую закуску и без посторонних с их нытьем “Ты меня уважаешь?” Проходит как очередной эксперимент по изменению сознания. Кровь приливает к коре головного мозга, синапсы получают свою смертельную дозу и перед смертью такое вытворяют! Бегом на форум, пока не протрезвел!

    #2066311
     VaIerik
    Участник

    Хороший алкоголь не жрут, им наслаждаются, ни трезвенникам особенно воинствующим, ни любителям нажраться этого не понять, то такое послевкусие этим гражданам недостижимо….

    #2066314
     VaIerik
    Участник

    Культура пития – это культура самоубийства имхо.

    #2066340
    Granata
    Участник

    [quote name='LokaNavi'] Культура пития – это культура самоубийства имхо. [/quote]Курить-вредно,пить-противно,а умирать здоровым-жалко 🙂 А если серьезно….Я не отрицаю…Люблю выпить, в хорошей компании и под хорошую закуску или вечером после работы бокал вина “стресс снять”)))Алкоголь нужен для расслабления и настроения ,и не понимаю людей которые напиваются до состояния не стояния,лезут на рожон,получают в морду и только тогда счастливые и довольные идут спать(этт не только мужчин касается)Человек упившийся в усмерть вызывает только отвращение.

    #2066344
     VaIerik
    Участник

    А у меня к этой теме другой подход. Ситуация 1.Вышел после работы, летним жарким днем или весенним, в хорошую погодку, выпил 0,5 пива и домой.Ситуация 2.Вечером можно при случае посидеть с друзьями, попить пивка, хорошо попить, литров по несколько на душу, поговорить о жизни и т.д. (без смешиваний, ведь завтра на работу)Ситуация 3. Д.Р., праздники, шашлыки на природе и пр. Большая шумная компания. Начало – водка (коньяк), затем вино, пиво и все что есть. Главное чувствовать меру, чтобы ногами дойти до койки и не наломать дров.Всегда все культурно, весело, без ссор и тем более драк. Но вот ситуация 2 и 3 последнее время все реже и реже, так можно и забыть что такое спиртное.

    #2066355
    Peacemaker
    Участник

    Лично мой взгляд на эту проблему такой: “Пей, да дело разумей”.Крепкие напитки почти не потребляю. В хорошей компании пью пиво, медовуху, вино. Когда хочется напиться до свинского состояния, пью дома в одного. Если домой добираюсь “по синусоиде”, веду себя прилично и к прохожим не пристаю.

    #2066360
    permsk2
    Участник

    [quote name='Gooser'] Раз уж начал пить, то надо до соплей, пока уже обратно не полезет) Сначала водочки бутылочку, потом пивасиком полирнуть и домой по синусоиде. [/quote]Сегодня хвалишся, завтра будешь удивлятся откуда давление появилось, почему ливер зашлаковался и член не стоит.

    #2066364
    Gooser
    Участник

    [quote name='permsk2'] Сегодня хвалишся, завтра будешь удивлятся откуда давление появилось, почему ливер зашлаковался и член не стоит. [/quote]Вот именно по этому я предпочитаю пить очень редко и до соплей, чем каждый день по пару стаканов какого нить пойла, будь то бутылка пива, 100 грамм водки с борщом или 200 грамм вина. Всё это сказки, что хороший алкоголь в умеренных дозах полезен. Если уж пить, то пить редко, но соплей, до изменения сознания, чем бытовой алкоголизм, когда вечером перед телевизором 2-3 бутылки пива перед сном.

    #2066365
    Единорожек
    Участник

    кстати еще одно наблюдение, отношение людей к бухарикам и трезвенникам практически одинаково негативное. Большинство смотрят на тех и на других мягко говоря с недоумением… Практически, употребление алкоголя стало каким-то общенациональным ритуальным действом… Все говорят: да я пью, но в меру. По мне так это все равно что: я собираюсь застрелиться, но пока только в ногу.

    #1959086
     VaIerik
    Участник

    Пить ради напиться категорически не понимаю; не пить и этим гордиться и тыкать своей трезвостью окружающим – не навижу; отношения с алкоголем можно выстроить путем только личного опыта и далеко не всем это дано ( кстати подозреваю что большая часть воинствующих трезвенников, просто потенциальные алкоголики), мое мнение беда в водке, не понимаю когда говорят что мол хорошая, сколько не пробовал гадостно, а вот природный алкоголь совсем другое дело, но удел в нашей стране далеко не многих….

    #1956367
    Бактерия
    Участник

    [quote name='Алекс'] не пить и этим гордиться и тыкать своей трезвостью окружающим – не навижу [/quote]Ясень пень, гордиться тем, что ты здоров и не затуманиваешь сознание всякой дрьянью просто аморально. [quote name='Алекс'] кстати подозреваю что большая часть воинствующих трезвенников, просто потенциальные алкоголики [/quote] А те, кто гонют на геев, латентные гомосеки!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.