выпил-упал-мало или культура питья.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075558
    Fogelman
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ваша аргументация сводится к передёргиванием и манипуляциям [/quote]Не согласен, но тем не менее ваша аргументация вообще ни к чему не сводиться её у вас нет как явления в принципе, очень знакомый почерк….у нацболов примерно так же звучало…[quote name='pavelz'] Вы не на Гагарина работаете ? [/quote]Это к теме не относиться …но тем не менее отвечу, нет я работаю не на Гагарина, я работаю в массмедиа…[quote name='pavelz'] правильно так и говорите о удовольствиях, ощущениях, кайфе, балдеже … ну причем тут культура???? [/quote]Дело в том, что такой же кайф…балдёж мне доставляет хорошая книга к примеру….но судя по всему, это не ваше, что такое эстетическое удовольствие вы не знаете….[quote name='pavelz'] нет абсолютно не является, что-то Вы путаете [/quote]Если вы совсем не в теме, то хотя бы не утверждайте с таким апломбом…..выйгрышнее смотреться будете….качественный алкоголь (выдержанные вина, коньяки, кальвадос) относяться именно к продуктом luxuri их выставляют на аукционы… платят как за хорошие картины…хороший купаж цениться не меньше чем хороший рассказ или картина…[quote name='pavelz'] опыт говорит , что начинают пить стеклоочиститель в этом случае. [/quote]пить его начинают если нет выбора, по другому говоря если он запрещен.[quote name='pavelz'] не буду по второму кругу писать свои аргументы. [/quote]У вас их не было….и собственно это факт, который не зависит от того, согласны вы с ним или нет…это данность.[quote name='pavelz'] пить или не пить вот в чем вопрос [/quote]Это не вопрос в принципе….кто то любит китайскую кухню кто то нет, кто то вообще не пробовал….но вопроса тем не менее не стоит, есть или не есть….

    #2075573
    pavelz
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Не согласен, но тем не менее ваша аргументация вообще ни к чему не сводиться её у вас нет как явления в принципе, очень знакомый почерк….у нацболов примерно так же звучало… [/quote] по моему наш диспут зашёл в тупик 🙂 , я уже нац болом стал, чего ток не придумаешь, чтобы быть по убедительней… правда ? Я Вам уже объяснил откуда к нам этот термин спустился, а Вы все за свое культура и все тут. Хорошо судя по всему Вы гуманитарного склада ума человек, тогда подскажите есть ли культура принятия наркотиков, например кокаина ? Дальше давайте медленно разбираться, что Вы подразумеваете под культурой пития, судя по вашим тезисам это хорошо сервированный стол и дорогая выпивка. Почему я никогда не слыхал ни о каких культурах пития в западных странах, там пьют просто для удовольствия не пытаясь этому придавать некий образ культуры. Выпивание вина под сервированную рыбку получается культурно, а выпивание пива с воблой уже нет ? и чем будет отличаться опьянение в результате культурного выпивания от опьянения некультурного выпивания 🙂 ? [quote name='Fogelman'] Это не вопрос в принципе….кто то любит китайскую кухню кто то нет, кто то вообще не пробовал….но вопроса тем не менее не стоит, есть или не есть…. [/quote] ну так и рассматривайте этот вопрос в разрезе гурманства какого-то, а не пытайтесь запутать себя и других навязыванием “культурного выпивания”. [quote name='Fogelman'] пить его начинают если нет выбора, по другому говоря если он запрещен. [/quote] плохо же Вы знаете свой народ, если думаете что разные денатураты пьют от отсутствия выбора, но это уже другая история.

    #2075579
    Fogelman
    Участник

    [quote name='pavelz'] по моему наш диспут зашёл в тупик , я уже нац болом стал, чего ток не придумаешь, чтобы быть по убедительней… правда ? [/quote]Вот!!! Я же говорю, что очень похоже они аргументируют, куча эмоций, ноль анализа. Ну где я сказал, что вы нацбол?!!! 😎 Я указал на то, что у вас как и у них отсутсвует аргументация, а присутствуют сплошные эмоции…..все ответы заключаються в том, что вы делаете ссылку на кусок какой то фразы вырваной из контекста и говорите к примеру -фигня полная….не заморачиваясь при этом никакой аргументацией или ссылками на информацию…[quote name='pavelz'] тогда подскажите есть ли культура принятия наркотиков, например кокаина ? [/quote]Про кокаин не знаю…а вот в Азии в своё время существовала культура принятия лёгких наркотиков (гашиш, опиум) с помощью кальяна…Фактически в Голландии на данный моменторганизовалась культура потребления лёгких наркотиков, культура в данном случае не есть положительное или отрицательное качество, культура в данном случае просто некая система знаний и опыта….мне кажется вы немного путаете понятия…культура использования чего либо – это одно, фактически весь опыт человечества, который люди систематизировали и используют постоянно является культурой…..Другое понятие культуры (которое используется чаще) – это это уровень человека или общества по отношению к неким стандартам, которое мы называем воспитанием например…и третье определение культуры – это этнос, его знания….[quote name='pavelz'] Почему я никогда не слыхал ни о каких культурах пития в западных странах [/quote]Не знаю….[quote name='pavelz'] там пьют просто для удовольствия не пытаясь этому придавать некий образ культуры. [/quote]А выставки вин и коньяков во Франции? А аукционы? А целые школы сомелье и купажистов?!!!Это разве не культура?!!! Понимаете ли вы разницу между эстетическим удовольствием и удовольствием от опьянения? Если да то вот он ответ….Я пытаюсь стать гурмэ, энофилом…это очень сложно у нас на Дальем востоке но реально….Гурман- это человек не просто получающий удовольствие от кулинарии (и алкоголя в том числе), но относящийся к процессу приготовления конечных продуктов как к искусству, и это действительно искусство потратить например 12 лет, что бы получить всего 50 бутылок вина например с определёнными вкусовыми качествами, разве это не восхищает?[quote name='pavelz'] Выпивание вина под сервированную рыбку получается культурно, а выпивание пива с воблой уже нет ? [/quote]Не так….Выпивание пива с воблой тоже культурно, если ты например делаешь это …ну опосля баньки, с друзьями и получаешь удовольствие от процесса (беседа, вкус, расслабление после бани…) а не пытаешься напиться что бы получить удовольствие от опьянения…Если совсем всё упростить, то культурно когда ты получаешь удовольствие от процесса, и результат этого процесса заключается в удовлетворении твоей эмоциональной составляющей…(удовольствие вкуса, аромата, обстановки и т.п.), а некультурно, когда ты этого пива набираешь с таким расчётом “что бы всем вкатило”, что бы опьянеть по полной, то есть на первых порах ты возможно и получаешь удовольствие от вкуса, а потом этот вкус тебя уже мало интересует….по другому говоря алкогольная культура, культура пития относиться к кулинарии, нормам поведения то бишь это определённые правила. Некоторые эти правила называют гурманством некоторые снобизмом, не суть важно…главное есть правила поведения , стандарты – соблюдая которые, ты получешь удовольствия эстетического плана, ну а несоблюдение норм поведения в любом обществе культурным не назовут…[quote name='pavelz'] и чем будет отличаться опьянение в результате культурного выпивания от опьянения некультурного выпивания ? [/quote]По моему я уже ответил….но тем не менее повторюсь в культуре пития собственно опьянение не самоцель….[quote name='pavelz'] ну так и рассматривайте этот вопрос в разрезе гурманства какого-то, а не пытайтесь запутать себя и других навязыванием “культурного выпивания”. [/quote]Я никому и ничего не навязываю….я высказываю свою Аргументированную точку зрения, за всё время дискуссии тут было всего несколько человек с аргументами которых я бы согласился….вы к этим людям не относитесь к сожалению….потому как чего то внятного от вас не прозвучало…

    #2075600
    pavelz
    Участник

    [quote name='Fogelman'] вы делаете ссылку на кусок какой то фразы вырваной из контекста и говорите к примеру -фигня полная….не заморачиваясь при этом никакой аргументацией или ссылками на информацию… [/quote] если я сделаю ссылку на Павлова, Бехтерова и других наших светил, которые высмеивали всяческие выкрутасы со словами “культурно пить”, “культура пития”, то боюсь Вы с вашими доводами будете выглядеть очень кисло, поэтому пытаюсь вам чего -то объяснить как дитю, хотя судя по вашему упорству Вам проще налить чем объяснить 🙂 . В частности Павлов в своё время усмехаясь на довод о культурно выпить говорил о следующем, как человек может говорить о культуре употребляя алкоголь, когда после принятия буквально 40 грамм спиртного у него у перестает работать часть мозга и рефлексов. Да у него там много по этому поводу написано, не вижу смысла тут все это цитировать, если Вам и правда интересно сами найдете. [quote name='Fogelman'] Если совсем всё упростить, то культурно когда ты получаешь удовольствие от процесса, и результат этого процесса заключается в удовлетворении твоей эмоциональной составляющей…(удовольствие вкуса, аромата, обстановки и т.п.), а некультурно, когда ты этого пива набираешь с таким расчётом “что бы всем вкатило”, что бы опьянеть по полной [/quote] А кто Вам сказал, что те кто набирают пива догнаться не получают от этого удовольствие 🙂 ? Вы тем что догоняются вообще зайдите в кабак и скажите , что они некультурно пьют, они Вам быстро втолкуют немного иначе, чем я кто тут культурный 🙂 . Вы вот утверждаете относитесь к масмедиа или что-то такое, а Вы вообще слушаете людей на улицах, наблюдаете за ними, что они говорят, как рассуждают … как думаете, что обычно говорят “культурные люди” в разных питейных и не только заведениях, когда пьют при этом ? могу на память поцитировать выражения и словесный блуд : “культурно сидим”, “культурно пьём”, а потом когда их запихивают в обезьяник “начальник, ну чё ты пристаешь мы же культурно сидели”, “культурно выпивали никого не трогали”. А потом из сводок МВД “мы культурно сидели, как его потом ножом пырнули не помню”… Я с Вами согласен только в одном, что слово культура прилепляют щас куда не лень, надо шырнуться пожа-ста – культурно оттянулись (наркотой ясно дело), надо обкуриться пожа-ста – культурно курили кальян, косяк возможны тут варианты, надо напиться о ну тут просто раздолье для творчества Вы его уже продемонстрировали своими постами. Ничего культурного в самом факте выпивания нет, есть только желание расслабиться и получить эмоциональную разрядку от действия алкоголя вот и все, все остальное это желание выглядеть красиво или найти оправдание своим действиям. Кстати тут вспомнил как думаете какая самая распространненная форма алкоголизма в мире ? от недавно нашёл ответ… это корпоративный алкоголизм (где люди с годами фактически погибая от алкоголя так и не смиряются с мыслью , что виной всему был алкоголь). О себе могу сказать, что я конечно как и многие люблю алкоголь в небольших колличествах для разных мероприятий, в жизни приходилось пробовать разные сорта вин, пива чего покрепче и в разной обстановке и сразными последствиями и как итог хороший дорогой алкоголь могу узнать по запаху, по аромату, по консистенции, по вкусу, по цвету по названиям, но никогда сам факт выпивания алкоголя в какой бы это обстановке не происходило культурным событием для меня не было и не будет, у меня достаточно происходит событий в жизни, чтобы их можно было применить к понятию культура.

    #2075611
    Technic
    Участник

    На самом деле так называемые «культурно пьющие» являются самыми общественно-опасными. Так как именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю. На пример в гостях на каком нибудь празднике взрослые выпивают, веселятся а на это смотрят дети и у них подсознательно формируется положительная установка на алкоголь: “как родителям весело! в сопровождении вина,водки…”. Причем некоторые родители сами дают ребенку попробовать алкоголь и при этом хвалят его за степень “взрослости”. Другие вообще спокойно относятся к тому что их ребенок подросток с друзьями пивка выпивает. А потом разговоры: молодежь спивается, орет пьяная под окнами и т.д. Добавим к этому что любой подросток запросто может купить алкоголь, в любом киоске, плюс скрытая реклама в СМИ – сколько фильмов и сериалов обходится без употребления главными героями алкоголя? А также стереотипы: русский мужик крутой! выпьет и ему ни чего не будет и т.д. Всякая псевдо научная ХРЕНЬ: в малых дозах алкоголь полезен – какой идиот выдумал? Вот информация о воздействии на организм: При поступлении в кровь алкоголь начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания поверхности. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки сосудов электризуется. Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом, образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Поэтому ясно, что образование, содержащее несколько эритроцитов, не способно двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр, меньший диаметра сгустка, и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней, следовательно кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки имеют неправильную форму и содержат в среднем 200- 500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра. Происходит «онемение», а потом и отмирание участков головного мозга, вследствие гипоксии или кислородного голодания, которое и воспринимается человеком как ЯКОБЫ БЕЗОБИДНОЕ СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ.

    #2075646
     VaIerik
    Участник

    2 TechnicНедалекость ума, духовная деградация (включая воровство и плагиат без указания источника), неумение и нежелание высказать свою позицию и свои мысли, а вставка причесанных цитат из других источников…Вы думаете это я о последствиях употребления алкоголя?Вовсе нет. Судя по общей мысли Вашего поста – Вы не употребляете.А вот вышеперечисленные недостатки вам присущи. Зачем постить огромные куски из инета не указывая первоисточник?

    #2075648
    Fogelman
    Участник

    [quote name='pavelz'] зайдите в кабак и скажите , что они некультурно пьют [/quote] А зачем бисер метать?![quote name='pavelz'] ы вот утверждаете относитесь к масмедиа или что-то такое, а Вы вообще слушаете людей на улицах, наблюдаете за ними [/quote]Обычно я с ними общаюсь в театрах, музеях, концертах, спортивных мероприятиях и т.п[quote name='pavelz'] но никогда сам факт выпивания алкоголя в какой бы это обстановке не происходило культурным событием для меня не было и не будет, [/quote]Печально….но на самом деле, нее все любят в музеи ходить или на спектакли…что ж тут поделать…[quote name='Technic'] именно они несут в общество установку на позитивное отношение к алкоголю. [/quote]Про своё отношение к алкоголю я говорил выше….не буду повторяться, просто приведу пример….Скажем проведём аналогию алкоголь-оружие, то есть средство убийства человека….оружие это плохо, но мы тем не менее восхищаемся саблей из дамасской стали, булатным кинжалом….восхищаемся тем как они прекрасно режут шёлковый платок, их узором….но тем не менее это орудия убийства, мы же к ним относимся как к произведениям искусства то же самое коллекционное вино или коньяк….это произведение искусства….пить его как пьют у нас в кабаках невозможно, это просто оскорбление труда и искусства тех людей которые произвели на свет этот продукт.

    #2075654
    Fogelman
    Участник

    Подумал, и решил добавить…..культура винопития имеет мало общего с культурой поведения или культурным уровнем человека, это скажем так технический термин, такой же как культура виноделия (вы же не будете отрицать что такая культура есть?!!!) ничего общего с “культурно выпить в кафешке” это не имеет. Далее…такие понятия как вино, коньяк , шампанское являются тесно связанными с культурой Франции или Греции к примеру (надеюсь это вы тоже отрицать не будете?) Вот например довольно интересный взгляд на проблему, статья называется [link url='http://www.ni-journal.ru/archive/14928136/n_2_2009/bb306ce5/341e4dd4/'] “Культура винопития против алкоголизма” [/link] именно это я и имею в виду….

    #2075666
    pavelz
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Подумал, и решил добавить…..культура винопития имеет мало общего с культурой поведения или культурным уровнем человека, это скажем так технический термин, такой же как культура виноделия [/quote] я вот тоже подумал и вспомнил одну забавную американскую книжку, богато иллюстрированную о истории искусства и прочее. Так вот один из главных посылов этой книжки звучит так, все что нас окружает относится к миру искусства, ну просто все, даже помойка наулице это урбанистический пейзаж и часть современного искусства…. Так и у Вас получается культурой моно назвать все, от культуры возделывания виноградников до полуобмарочного опьянения на богато оформленном корпоративе … Посмотрел я Вашу статью и могу заметить только одно, если Вы были в Европе, то наверняка знаете, что там огромное колличество маленьких кафешек и ресторанчиков, где народ если и заказывает, то дешёвые столовые вина не дороже 20 евров бутылка, даже в дорогих ресторанах в европе зачастую трудно найти по вашему предмет роскоши-дорогое вино, такая роскош там никого не интересует… там такое заказывают либо местные нувориши, либо жлобы из России и стран СНГ, которые понятия не имеют как деньги можно заработать, а не украсть … И ни разу ни от одного вменяемого европейца я не слыхал как полезно вино и как у них растёт культура во время выпивания. Зато видел своими глазами виноградники расположенные на холмах прям над автобанами и производные этих виноградников – вина, которые все идут на экспорт в страны восточной европы чтобы нас окультуривать видно 🙂 .

    #2075670
    Fogelman
    Участник

    [quote name='pavelz'] Так и у Вас получается культурой моно назвать все, от культуры возделывания виноградников до полуобмарочного опьянения на богато оформленном корпоративе … [/quote]культурой можно назвать многое, смотря что под этим понимать почитайте определения культуры [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура'] тут [/link] И ещё раз говорю…читайте мои посты повторяться мне уже откровенно надоело….процитируйте где я говорил, что опьянение это хорошо, и что именно опьянение является культурой винопития? Найдёте признаю себя неправым….[quote name='pavelz'] Посмотрел я Вашу статью и могу заметить только одно, если Вы были в Европе, то наверняка знаете, [/quote]И опять всё не поделу….посмотрели статью и с чем конкретно вы несогласны в этой статье? Мне не интересны ваши личные ощущения от заграничных поездок, я вам своих могу выложить на трёхтомник….но это личные ощущения, а нужны факты….по вашему получаеться, что я лично придумал все правила и традиции во многих странах мира которые касаються вин к примеру, а теперь всех пытаюсь убедит, что так оно и было[smile badgrin][quote name='pavelz'] .. там такое заказывают либо местные нувориши, либо жлобы из России [/quote]Ну вот теперь я чувствую себя жлобом, которому деньги некуда тратить:([quote name='pavelz'] у них растёт культура во время выпивания. [/quote]Опять вы смешали все понятия…не растёт культура во время выпивания….есть культура винопития, которая помогает оценить все аспекты продукта, получить эстетическое удовольствие как от картины к примеру….при чём тут культура вырастет?!!!

    #2075680
    pavelz
    Участник

    [quote name='Fogelman'] где я говорил, что опьянение это хорошо [/quote] я конечно не доктор, но у Вас какое состояние возникает после употребления спиртного ?[quote name='Fogelman'] по вашему получаеться, что я лично придумал все правила и традиции во многих странах мира которые касаються вин к примеру, [/quote] практически во всех странах люди пьют не для того, чтобы уровень культуры повысить, а для того чтобы себя искусственно ввести в состояние эйфории 🙂 . В частности очень часто выпивание использовалось для того чтобы поближе приблизиться к общению с духами и прочими божествами, отсюда и почти мистическое отношение к некоторым сортам алкоголя… Примерно такиеже традиции можно встретить по отношению к наркотикам, просто от них эффект быстрей наступает. [quote name='Fogelman'] есть культура винопития, которая помогает оценить все аспекты продукта, получить эстетическое удовольствие как от картины к примеру….при чём тут культура вырастет?!!! [/quote] всё наконец мы выяснили, что у Вас культура во время выпивания не растет у вас уровень эстетического восприятия или по Вашему удовольствия растёт 🙂 … физиолог Иван Павлов нервно курит в сторонке 🙂

    #2075681
    Fogelman
    Участник

    [quote name='pavelz'] я конечно не доктор [/quote]Это не ответ…[quote name='pavelz'] практически во всех странах люди пьют не для того, чтобы уровень культуры повысить [/quote]При чём тут повысить уровекнь культуры?!!! В каком месте мы говорим об уровне культуры?!!! Мы говорим про культуру пития, а это совсем из другой песни…[quote name='pavelz'] отсюда и почти мистическое отношение к некоторым сортам алкоголя… [/quote]Это у французов мистическое отношение к вину?!!! Что то как говаривала Алиса “всё страньше и страньше…”[quote name='pavelz'] у вас уровень эстетического восприятия или по Вашему удовольствия растёт [/quote] Вы когда кушаете, у вас что растёт? А если кушаете что то очень вкусное? А если фильм вам нарвиться что у вас растёт?!!! У меня не растёт….я испытываю удовольствие от многих вещей, в списке этих вещей хорошая книга, женщина, путешествия, работа, коллекционный, или хотя бы качественный акоголь…и кайф мне тем не менее доставляет не опьянение а вкус…букет…

    #2075791
    pavelz
    Участник

    1

    #2075815
    pavelz
    Участник

    [quote name='Fogelman'] я испытываю удовольствие от ….. качественный акоголь…и кайф мне тем не менее доставляет не опьянение а вкус…букет… [/quote] я очень много раз видел в жизни как выпивая алкаши рассказывали о вкусе алкоголя, надеюсь Вы не такой. Ладно позицию мы оба тут свою изложили, смысла больше тут отписываться в теме не вижу, напоследок только приведу немного умной информации о алкоголе: Алкоголь (этиловый, винный спирт) по свойствам и действию на организм относится к наркотическим веществам. человек, употребляя алкоголь, входит в состояние эйфории. Это происходит потому, что этанол является предшественником для синтеза эндогенных опиатов – эндорфинов. Эндорфины являются нейропептидами, которые образуются в тканях нервной системы. В основном – в клетках головного мозга, откуда они с током крови переносятся по всему организму, соединяются со специальными опиоидными рецепторами и оказывают свое болеутоляющее, противострессовое действие, вызывают чувство удовлетворенности и эйфории. Эндогенный этанол, будучи молекулой малых размеров и обладающий специфическими физико-химическими свойствами, легко проникает через гемато-энцефалитный барьер в мозг, где стимулирует у нейронов высвобождение специального гормона (кортикотропин-высвобождающий гормон), который в свою очередь, вызывает протеолиз пептида (проопиомеланокортин) – предшественника эндорфинов. Мы получаем ощущение удовольствия, когда в нашем организме вырабатываются специфические вещества, эндорфины (которые называют еще гормоном счастья). Алкоголь, абсорбируясь в желудке, воздействует на мозг уже не опосредованно, рефлекторно, как при принятии пищевого продукта, а непосредственно, гуморально (химически через кровь) воздействуя на мозг, стимулируя выработку эндорфинов. В этом “сила” алкоголя: рефлекторное воздействие, которое имеет место при принятии пищи, в значительной степени условно (зависит от многих факторов, личностных и средовых), химическое же воздействие алкоголя на мозг безусловно – опьянение происходит всегда.Итак, хотим мы того или нет, жидкость с формулой С2Н5ОН является сильным ядом и тяжелым наркотиком. Можно упорно отрицать это, можно отказываться верить, можно убеждать себя контраргументами, можно апеллировать к нашим предкам, традициям и к чему угодно, но от этого химическая формула вещества не изменится. Известно немало примеров, когда алкоголь начинал нравиться лишь после продолжительного периода знакомства. Втянуться и заработать алкоголизм можно в любом возрасте.Ну и цитаты светил : «Алкоголь есть наркотик и как всякий наркотик имеет свои особенности и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на центральную нервную систему растянуты… Эйфория при приеме алкоголя более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю». (В.П. Федоров, ученик И.П. Павлова)«Основным фармакологическим действием алкоголя на центральную нервную систему является наркотическое». (В.Г. Кондратенко и А.Ф. Скучаревский)«Алкоголь относится к наркотическим ядам» (Большая Советская Энциклопедия т.2 , стр. 116).«Алкоголь этиловый спирт…относится к сильнодействующим наркотикам (Госстандарт СССР. 1992 г.)

    #2075837
    Бумбараш
    Участник

    Фогельмэну…..Вы, уважаемый друг, воспитали в себе толерантное отношение к алкоголю……не знаю как вам это далось??….честно говоря я не видел людей, которым в жизни так или иначе не мешал алкоголь…маленькие проблемки в семье из-за пойла все равно присутствовать будут: то жена обиделась на то, что с другом засиделись, а потом перегаром всю ночь в нее дышать….то куда-нибудь по пьяни “косо въехал”, или ты или тебя….бюджет семейный подрывается из-за постоянной траты на пойло (хорошее пиво стоит сейчас огого…) и так далее…..Из ваших постов делаю вывод: вас это все обошло….и это прекрасно…..НОВаши посты, друг мой, похожи на “пир во время чумы”….не далее, как сегодня ехал на велосипеде и встретил двух нормально одетых людей, валяющихся под тополем…..надо было их разбудить и сказать: “эээээ, алё, ты че нажрался-то??? ты че “букета” не ощущаешь совсем???” Понятно ваше рвение навязать культуру питья людям….но только не у нас в стране, и тем более не сейчас, когда каждый второй не представляет себе выходные без пива…..и тем удачливее прошли эти выходные, чем ты больше нажрался….Культура питья пришла к нам с Европы….и мы взяли ее на вооружение, не понимая. что этой культурой не сформируем толерантное отношение к алкоголю у, например, детей, подростков….Вы тут писали про культуру употребления определенных спиртных напитков….., и что????? в клубах, барах кто-нибудь соблюдает ее???? там ведь продают всякие самбуки, вина дорогие и все такое…..устраивают этот цирк, типа соль с руки лизать…..и че???? этой же самбукой люди так нажираются, что потом себя не помнят…..поэтому мое личное мнение, надо искоренить это понятие “культура питья”, как национальную проблему….

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.