выпил-упал-мало или культура питья.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071246
    Дефектолог
    Участник

    согласен с новичком,что у нас люди бравируют пьянством! ну,кто из вас ни разу не слышал как коллега(друг,знакомый,брат и тд) с неописуемой гордостью рассказывал,как на выходных например он пил всё что горит до самого утра,всё смешал,или с гордостью долго перечисляет,что именно он пил и сколько! лицо такое,что подвиг совершил,ну как минимум спас кого-то из пожара! а окружающие люди смотрят на него с нескрываемым восторгом,и тихо начинают ему поклонятся…дааааа,печально всё это,господа!!! но радует,что здравомыслящих по этому вопросу людей можно всё-таки встретить! так держать!

    #2071247
    $kiFF
    Участник

    [quote name='франшику'] Для меня бутылочка в неделю – это тоже употребление алкоголя, и не надо цепляться к словам про день-через-день [/quote]франшику, я с вами не спорю то что раз в неделю пропустить бутылочку пивка это тоже употребление алкоголя, но на самом деле существует очень большая разница между “день-через-день” и “раз в неделю-две”, далеко ходить не надо, есть у меня такой знакомый который день-через-день…..поэтому к словам я не цепляюсь, а исхожу из своего жизненного опыта что ли на примере этого моего знакомого.[quote name='франшику'] Поймите, bAdmAn, я не истерик, доказывающий всем с пеной у рта, что пить нехорошо. Я считаю эту проблему очень глобальной для России. Обидно что вообще вошел в обиход такой термин как “культура питья”, я считаю, что это очередная конвульсия пивоваренных, алкоголепроизводящих компаний, против отрезвления нашего народа. [/quote]Абсолютно солидарен с вами в данном вопросе, я тоже не приемлю такой термин как “культура пития”, единственное что я вам хотел донести, так это то, что на самом деле есть такие люди которые могут редко выпивать ограниченное кол-во алкоголя невлекущее за собой определённых последствий, для меня например не проблема встать утром в воскресенье в 7 утра после двух бутылочек пива в субботу вечером(ещё раз хочу заметить,что это не систематически, а это на самом деле очень важно), никакого дискомфорта при этом я не испытываю, ни душевного ни физического, для жены моей тоже нет ничего в этом плохого, и не надо только говорить что это вы так думаете…..то сё….я свою жену знаю и уверен на 100% что если бы ей что-то не нравилось я бы узнал об этом первый, она у меня такая…….[smile badgrin], в будние дни я не употребляю алкоголь вообще ни в каких количествах, я работаю, занимаюсь спортом, домашними делами, разум у меня ясный и незатуманенный 🙂 Вообще я свою позицию высказал ещё в первом посте, а дискутировать я с вами франшику начал после того как вы обвинили меня в том, что я говорю неправду, и саркастически пытались мне это доказать как я понял основываясь на своём личном опыте общения с алкоголем, если я вас изначально неправильно понял искренне прошу прощенья 🙂

    #2071248
    Дефектолог
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Ну незнаю…меня после 2-х бутылочек хорошего дорогого пива никуда особо не несёт и 45 раз в киоск за полторашкой я не бегаю (я вообще не пью полторашечное пиво). [/quote]может я ошибаюсь,но ключевое слово здесь “особо”! то есть примерно то,про что я писал! люди не считают,что то,что хотя бы раз в полгода они приходят на рогах проблемой с алкоголем!! что-то мне подсказывает что я прав! ну если нет,ничего личного![quote name='bAdmAn'] Про снижение работоспособности в студенчестве, “с утра бухнул – весь день свободен”, про отмену планов из-за попоички…..это разве не проблемы????? И тут же вы пишете, что пить вы бросили сами, принципиально! Ну естесственно что ещё чуть чуть и уже сами бы вы может и не смогли уже бросить…..кодирование там…..торпеды какие то вшивают….я в этом не разбираюсь. Поэтому не надо обманывать самого себя, пить вы бросили потому что это реально стало мешать вам в жизни….. [/quote]и здесь не могу остаться равнодушным…почему-то считается(я это часто замечал в людях),что если человек перестал пить и трезвый понимает теперь,что сделал правильно(хотя он не страдал алкоголизмом),то всё равно он дошёл до ручки,у него была гора проблем и его вот-вот уже надо было зашивать! ведь франшику пишет совсем о другом,а вы по-моему самого себя убеждаете,что у него были катастрофические проблемы,ему уже была одна дорога и тд! ну,об этом я тож уже писал! пьющим людям нравятся истории про “алкашей”,чтоб лишний раз обмануть самого себя,что у меня не так! кланяюсь….

    #2071252
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] может я ошибаюсь,но ключевое слово здесь “особо”! то есть примерно то,про что я писал! люди не считают,что то,что хотя бы раз в полгода они приходят на рогах проблемой с алкоголем!! что-то мне подсказывает что я прав! ну если нет,ничего личного! [/quote]Да, уважаемый Дефектолог, вы ошибаетесь, ключевое слово здесь “не несёт”. Разве я хоть в одном посте написал, что я раз в полгода прихожу на рогах? помоему нет…..поэтому предлагаю не додумывать за меня, а исходить из написанного мною, и верить или не верить мне это ваше дело, я больше не собираюсь здесь доказывать как часто и в каком колличестве я употребляю алкоголь, но ещё раз повторю, додумывать за меня не надо.[quote name='Дефектолог'] ведь франшику пишет совсем о другом,а вы по-моему самого себя убеждаете,что у него были катастрофические проблемы,ему уже была одна дорога и тд! ну,об этом я тож уже писал! пьющим людям нравятся истории про “алкашей”,чтоб лишний раз обмануть самого себя,что у меня не так! [/quote]Себя я не убеждал, а просто констатировал то, что написал франшику. Разве день-через-день выпивать это не проблема? Постоянное недовольство жены по этому поводу это ли не проблема? А отодвигать или отменять планы потому что ты с бодуна это тоже не проблема? Вы знаете вот у меня правда не так, да! не так! Если бы я вдруг начал каждый вечер баловаться пивасиком я бы тоже задумался, а не пора ли завязывать……..Но я ещё раз повторю, что бы вы всё таки опять за меня недодумывали, от того что я раз в неделю или реже (причём хочу заметить что это не систематически и “невыпивать” я могу очень долго) могу себе позволить пару бутылочек пива или 200 грамм коньячку по праздникам(дни рождения близких людей, новый год), никаких проблем у меня не возникает, с женой всё отлично, работоспособность на все 100, прогресс в спорте, на лице пятна попоек нет, разум ясный и незатуманенный, здоровья – как у молоденького бычка 🙂 чего и вам всем желаю пьющим и не пьющим!!!

    #2071258
    Дефектолог
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Да, уважаемый Дефектолог, вы ошибаетесь, ключевое слово здесь “не несёт”. Разве я хоть в одном посте написал, что я раз в полгода прихожу на рогах? помоему нет…..поэтому предлагаю не додумывать за меня, а исходить из написанного мною, и верить или не верить мне это ваше дело, я больше не собираюсь здесь доказывать как часто и в каком колличестве я употребляю алкоголь, но ещё раз повторю, додумывать за меня не надо.[/quote]так в том то и вопрос,что вы бы никогда не написали об этом! даже если это было бы и так! я о том и твержу,что пьющие люди этого никогда не признают!!!читайте пожалуйста внимательней,и не будет глупых недопониманий! я сразу сказал,что анализирую многочисленные примеры(почти повсеместные) из жизни знакомых и не только,а не додумываю за вас,поведение их и слова похожи,а ваши слова я привёл в качестве примера мнения и высказываний таких людей,тк по моему мнению оно идентично! и ещё раз пишу: если вас это не касается,значит и отлично! я высказываю своё мнение и не прошу с ним соглашаться! ваш ответ предсказуем,тем более подтверждая моё мнение! если вы не имеете проблем с алкоголем,то странно зачем вы “устал доказывать что я не пью”![quote name='bAdmAn'] Себя я не убеждал, а просто констатировал то, что написал франшику [/quote]ещё раз повторю,что не только я,но и сам автор(франшику) отметил,что вы либо недочитали,либо просто не поняли что имеет в виду он другое! когда он пил,то проблем никаких не наблюдал(может быть как и вы сейчас),ему казалось что жена рада,всё вокруг просто супер и он себя умеет контролировать! а после того как он несколько лет не пил,он трезвым разумом понял,что проблемы всё-таки были! [quote name='bAdmAn'] никаких проблем у меня не возникает, с женой всё отлично, работоспособность на все 100, прогресс в спорте, на лице пятна попоек нет, разум ясный и незатуманенный, здоровья – как у молоденького бычка [/quote]так вот я о том и твержу,что пьющие люди не признают никаких проблем,у них все “прекрасно” и “отлично”! желаю вам здоровья и всё-таки чтоб мои опасения и “додумывания” были ложными! хотя опыт общения с алкоголиками не дают мне возможности думать,что я ошибаюсь!!!но это моё мнение и это уже другая история!

    #2071259
    Дефектолог
    Участник

    и может быть потом когда-нибудь,когда вы или какой-то пьющий человек бросит выпивать,пить и выпивать для вкуса,он поймёт как и франшику и самое главное признает,что у него были проблемы с алкоголем!!!! надеюсь сейчас понятно,что я хотел донести:пьющие люди и трезвые люди по-разному признают факт проблем с алкоголем!

    #2071266
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] если вы не имеете проблем с алкоголем,то странно зачем вы “устал доказывать что я не пью”! [/quote]Я не доказывал что “я не пью!” 🙂 просто уважаемый франшику с самого начала обвинил меня в том, что я говорю неправду по поводу колличества и частоты употребляемого мною алкоголя, причём совершенно беспочвенно и не зная “собеседника”, только из-за этого я и стал учавствовать в этой дискуссии.[quote name='Дефектолог'] так вот я о том и твержу,что пьющие люди не признают никаких проблем,у них все “прекрасно” и “отлично”! желаю вам здоровья и всё-таки чтоб мои опасения и “додумывания” были ложными! хотя опыт общения с алкоголиками не дают мне возможности думать,что я ошибаюсь!!!но это моё мнение и это уже другая история! [/quote]Согласен что люди регулярно и часто принимающие алкоголь довольно редко признаются что у них с этим проблемы, у меня тоже есть опыт общения с такими людми. Но есть же люди для которых алкоголь не имеет какого то существенного значения в жизни, они могут например выпить как я говорил 200гр. коньячку на праздник, а могут и не выпить, могут взять себе бутылочку пивка в субботу, а могут и не брать, не испытавая при этом каких либо проявлений силы воли или чувства обделённости, а просто потому что им нехочется, то есть не перешагивая через себя. Вот об этом я и хотел сказать 🙂 Однажды был свидетелем такого случая, молодой человек вышел с работы, тут же направился к киоску, купил бутылку пива, выпил её чуть ли не залпом, перевёл дух и сказал: “Весь день мечтал это сделать” Потом взял ещё пару бутылок и направился домой. Вот тут я согласен, он никогда не признает что у него проблемы с алкоголем, либо признает когда уже действительно будет на грани.

    #2071327
    link
    Участник

    Предыдущие посты не читал, поэтому отвечу по названию темы.У меня такого нет, обычно если я уже падаю то пить не продолжаю. У меня в организме как будто какойто предохранитель, он воспринимает определённое кол-во спиртного. Если меня уже начинает хорошенько “торкать” значит всё хватит. Следующие дозы алкоголя уже просто нелезут. Причём это правда просто на какойто стадии опьянения появляется к нему отвращение.

    #2071372
    $kiFF
    Участник

    [quote name='link'] отвечу по названию темы.У меня такого нет, обычно если я уже падаю то пить не продолжаю. У меня в организме как будто какойто предохранитель, он воспринимает определённое кол-во спиртного. Если меня уже начинает хорошенько “торкать” значит всё хватит. Следующие дозы алкоголя уже просто нелезут. Причём это правда просто на какойто стадии опьянения появляется к нему отвращение. [/quote]Вот уважаемые, призываю вас в этой теме писать от себя, про то как у вас происходит(или происходило) общение с алкоголем, а не искать среди форумчан потенциальных алкоголиков и т.п. А для обсуждения “спаивания русского народа” здесь на форуме помоему существует отдельная ветка, не помню как точно называется.

    #2071386
    Дефектолог
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Вот уважаемые, призываю вас в этой теме писать от себя, про то как у вас происходит(или происходило) общение с алкоголем, а не искать среди форумчан потенциальных алкоголиков и т.п. А для обсуждения “спаивания русского народа” здесь на форуме помоему существует отдельная ветка, не помню как точно называется. [/quote]тема называется”культура питья”,а не про то,кто сколько пьёт! вижу правда(в которой сам человек себе признаться никак не может) многих задевает! цель моего письма:донести факт того,что люди обманывают сами себя,что у них нет проблем с алкоголем и не хотят это признавать! я не прошу,чтоб вы мне признались что вы алкаш,мне это ни к чему,я хочу чтоб вы и люди пьющие сам себе говорили правду! если вы не вспомните за прошедший год ни одного случая алкогольных возлияний,как то:выпил не 200гр коньячку,а 2 бутылки,или посидев с бутылочкой пива,несмотря на недовольство и обиду супруги или подруги(мамы,сестры) всё-равно пошли за пивом,пришли домой на автопилоте,побили кого-нибудь или ввязались в драку….и тд,то всё,что я писал к вам не относится,а относится к тем людям,которые орут на всех углах,что умеют пить,сами себе врут,что у них всё отлично,а заносы хотя бы раз-два в год не говорят им ни о чём,более того,у них всегда на готове отмазка типа:нуу,это я перетрудился сильно,расслабился,или у друга ребёнок родился,тут сам Бог велел и тд! а ваши цитаты я приводил в качестве примера изречений таких людей-обманщиков самого себя! если бы ваших слов здесь не было,я бы привёл идентичные слова других знакомых людей,но так как они совпадают и уже есть здесь,вот я ими и воспользовался! знаете,что проблем с алкоголем нет,так что ж так задевает то моя правда? мне не надо ничего доказывать,я вам верю…..

    #2071388
    Дефектолог
    Участник

    ну а если хоть один из перечисленных случаев алкогольных заносов у вас был,то….мне вас жаль! но,не расстраивайтесь,сейчас всё лечится,но при условии,что человек это осознал!!!! всем удачи в борьбе с алкоголем!!!

    #2071393
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] знаете,что проблем с алкоголем нет,так что ж так задевает то моя правда? мне не надо ничего доказывать,я вам верю….. [/quote]Да не задевает меня ваше мнение нисколько, я уже писал, что вступил в эту дискуссию только потому что франшику беспочвенно не будучи знакомым со мною обвинил меня в том что я говорю не правду. Может быть я вас просто неправильно понял изначально, будучи под впечатлением от перепалки с франшику, так это мы вроде тоже обсудили уже. Вы высказали своё мнение по данному вопросу, я высказал своё. А тема называется “выпил-упал-мало или культура питья”. Изначально я хотел показать на своём примере франшику что не у всех так – “выпил-упал-мало”, он же настаивал на том что русский человек никогда не сможет в течении вечера потягивать потихонечку винцо например, я ему возразил, что мол может…я так могу…после чего услышал в свой адресс обвинения во лжи…вот что меня задело понимаете, а не то что вы там считаете основываясь на своих жизненных примерах. И ещё, я лично вам ничего не доказываю, и верите вы мне или нет мне абсолютно фиолетово. Ещё раз повторяю, вы высказали своё мнение по данному вопросу, которое я несовсем правильно понял может быть изначально, я это признаю, в свою же очередь я высказал то как я к этому отношусь основываясь на своём опыте общения с алкоголем. Надеюсь вы меня понимаете о чём я говорю??? Потому что то о чём говорите вы я уже понял, и не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию между нами, вы останетесь при своём мнении и видении этой ситуации с культурой питья, а я при своём.

    #2071402
    Дефектолог
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Да не задевает меня ваше мнение нисколько [/quote]наверно именно поэтому вы всё доказываете и доказываете всем(франшику тоже),что проблем с алкоголем у вас нет! а я говорю в 45ый раз,что люди обманывают себя,убеждая других в своей культуре питья![quote name='bAdmAn'] И ещё, я лично вам ничего не доказываю, и верите вы мне или нет мне абсолютно фиолетово [/quote]так никто тут вам и не верит,да и не стремится поверить,а лишь высказываю мнение о пьющих людях,что они имеют много схожих черт в поведении и особенно в высказываниях! а фиолетовый цвет кстати один из любимых у выпивающих(по опросам алкоголиков),может потому,что он у них вызывает ассоциации с синяками,полученными в результате алкогольных излияний![quote name='bAdmAn'] Потому что то о чём говорите вы я уже понял, и не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию между нами, вы останетесь при своём мнении и видении этой ситуации с культурой питья, а я при своём [/quote]!и вот только здесь я согласен,что остаюсь при своём мнении:алкоголиком и выпивающим человеком считается и в том числе тот,кто выпивает для вкуса 2 раза в неделю; периодически не может остановиться; иногда приходит домой на автопилоте; и самое главное никогда не признает того факта,что у него есть какие-либо проблемы с алкоголем! всегда будет кричать,что он здоров,жена довольна,великий спортсмен,если надо не пить может долго,пьёт только для вкуса,а свои срывы называет депрессией или перетруждением и тд и тп! в общем,приятно было пообщаться и узнать другие мнения!!! и соглашаюсь с вами,что нет смысла дальше продолжать дискуссию

    #2071404
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] ну а если хоть один из перечисленных случаев алкогольных заносов у вас был,то….мне вас жаль! но,не расстраивайтесь,сейчас всё лечится,но при условии,что человек это осознал!!!! [/quote][quote name='Дефектолог'] а фиолетовый цвет кстати один из любимых у выпивающих(по опросам алкоголиков),может потому,что он у них вызывает ассоциации с синяками,полученными в результате алкогольных излияний! [/quote]Ну вот, опять двадцать пять…. Абсолютно не приемлю данный сарказм…Складывается такое впечатление, что вы сейчас специально пытаетесь меня задеть, если это так, то чести вам это не делает…Ещё раз повторю, что я не нуждаюсь в ваших так сказать “диагнозах” и жалости, держите ваш сарказм в мою сторону впредь при себе.

    #2071405
    Дефектолог
    Участник

    [quote name='франшику'] Обидно что вообще вошел в обиход такой термин как “культура питья”, я считаю, что это очередная конвульсия пивоваренных, алкоголепроизводящих компаний, против отрезвления нашего народа. [/quote]я с вами не согласен франшику! дело в том,что сам термин “культура пития” есть и существует успешно в других странах,там,где люди действительно умеют пить мало,абсолютно не напиваясь!,просто к сожалению он не прижился у нас! или люди не умеют обращаться с алкоголем,не все конечно,но очень многие,ведь факт остаётся фактом: мы спиваемся!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.