выпил-упал-мало или культура питья.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071557
    Fogelman
    Участник

    [quote name='франшику'] Adelina писалa:  еще никогда обсуждаемая здесь вами “культура пития” до добра не доводила.согласен!!!  [/quote] Проблемы с алкоголизмом, с массовым алкоголизмом были не только у нас, но и в Европе и там всё начиналось именно с обсуждения, а не с волевых решений как у нас или в США, раз и всё – сухой закон. Крайние меры ни к чему хорошему не приводили. О том какие меры проводились в Европе я писал выше, не буду повторяться…[quote name='франшику'] про “какой-то пигмент” – вы дезинформированы! Алкголь дегидрогеназа – это вещество в организме человека, которое расщепляет алкоголь, то есть не дает этому яду пагубно повлиять на наши внутренние органы. У южных народов он присутствует (я уже писал почему). [/quote] Я ошибся не пигмент а фермент….пишем мы об одном и том же, только вот содержиться они не в желудке, а а в печени и в меньшей степени в почках…генетически в большей степени вырабатывается у европеоидных рас (русских в том числе) в меньшей степени у азиатов и женщин….и ещё в меньшей у монголоидов северных народов, индейцев.[quote name='франшику'] Мне как-то неловко вам говорить, но вы житель крайнего севера. (если, конечно живете в Комсомольске, а не на Мисисипи….) [/quote] Ну во первых мы не на Крайнем севере живём, а в районе приравненном к районам Крайнего Севера, а это согласитесь две большие разницы, во вторых мы говорим про всю Россию, а по большей части она расположена в средних широтах, и в третьих фермент этот вырабатывается в зависимости от генотипа в большей степени, чем от района проживания…в четвертых надо допустить, что русские относятся к азиатам (в смысле нации, а это далеко не так), ну и в пятых где вы видели чистокровного русского? Я сам немного поляк немного хохол, а на остальное русский….[quote name='франшику'] Должны пройти тысячелетия, в период которых человечество не должно употреблять алкоголь [/quote] Вот блин чем дальше в лес тем толще партизаны…..вы хотите сказать, что те же французы или итальянцы тысячелетиями не пили алкогольных напитков, что бы так сказать выработать для себя этот фермент?!!!

    #2071563
    Fogelman
    Участник

    Да добавлю ещё….[quote name='Adelina'] У нас, не поверите, но ни на корпоративе, ни на природе – вообще никто пиво не пьет. Мартини по 50 гр. за встречу и все [/quote]Вы знаете Аделина….это даже не антиреклама, это я даже не знаю сказать что…То есть по вашим словам получаеться, что ваше предприятие готовит настолько некачественный продукт и отвратное пойло, что собственные сотрудники зная это употребляют только стороннюю продукцию?!!! Я правильно понял Я вот в Чехословакии пять лет прожил, так там руководство не стесняется собственную продукцию употреблять , тоже минимальных дозах но тем не менее…Во Франции люди влюблены в виноделие, сомелье считается очень престижной профессией….а у нас получаеться помои готовят потом смотрят на народ, который эти помои под названием ДВ пьёт и удивляются…а как же так, как это пить то можно…И если вы настолько против алкоголя, зачем же вы работаете на таком предприятии, зачем собственный народ травите?!! Я это лицемерием называю, уж извините…Вместо того, что бы делать (это я уже в общем, а не конкретно кому то) дешевые помои, которые бьют все рекорды по продашам, неужели не лучше делать качественны, путь и дорогой продукт, который не по карману будет пить день через день, а который бы доставлял чисто кулинарное удовольствие, как хорошее французское вино, итальянский мартини, кальвадос, или чешское, баварское пиво?

    #2071589
    франшику
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Проблемы с алкоголизмом, с массовым алкоголизмом были не только у нас, но и в Европе и там всё начиналось именно с обсуждения, а не с волевых решений как у нас или в США, раз и всё – сухой закон. [/quote]Если вы про меня, то я никогда не говорил, что нам нужен сухой закон. Я против запретительных мер. Поговорим о мерах против этого? Давайте! Я считаю, что алкоголь должен продаваться, но цена на него должна быть такая, чтобы ребенку, сэкономившему на проездах, (даже взрослому) было ОЧЕНЬ накладно его покупать. (цена должна быть выше минимум раз в 10, чем сейчас) И продаваться он должен в специальных магазинах, а не на каждом углу и абсолютно бесконтрольно.[quote name='Fogelman'] Я ошибся не пигмент а фермент….пишем мы об одном и том же, только вот содержиться они не в желудке, а а в печени и в меньшей степени в почках…генетически в большей степени вырабатывается у европеоидных рас (русских в том числе) в меньшей степени у азиатов и женщин….и ещё в меньшей у монголоидов северных народов, индейцев. [/quote]спасибо за точную просто инцеклопедическую информацию….[quote name='Fogelman'] мы говорим про всю Россию, а по большей части она расположена в средних широтах, и в третьих фермент этот вырабатывается в зависимости от генотипа в большей степени, чем от района проживания…в четвертых надо допустить, что русские относятся к азиатам (в смысле нации, а это далеко не так), ну и в пятых где вы видели чистокровного русского? [/quote]Вы можете хоть 1000 лет допускать, рассчитывать, вычитывать, искать чистокровных русских – от этого ничего не изменится. ФАКТ! Наша страна катится в огромное ведро с пойлом. И до тех пор пока мы будем сидеть рассчитывать, что я на 15% русский, 15% нанаец, 15% индеец …… мы будем продолжать туда катиться и очень скоро прикатимся.

    #2071605
    Fogelman
    Участник

    [quote name='франшику'] Если вы про меня, то я никогда не говорил, что нам нужен сухой закон. [/quote]Не про вас.[quote name='франшику'] Я против запретительных мер. Поговорим о мерах против этого? Давайте! Я считаю, что алкоголь должен продаваться, но цена на него должна быть такая [/quote]Если вы внимательно читали мои посты выше, то могли бы обратить внимание, что по этому вопросу по крайней мере я с вами солидарен.[quote name='франшику'] И до тех пор пока мы будем сидеть рассчитывать, что я на 15% русский, 15% нанаец, 15% индеец …… мы будем продолжать туда катиться [/quote]Речь идёт не о подсчете на сколько и кто из нас к какой расе относиться, речь идёт просто о фактической поправке, вы ведь утверждали, что у русских этого фермента не содержится, или содержится но в малых количествах по сравнению с европейцами, я вас поправил в том смысле, что русский человек по содержанию фермента нисколько не отличается от рядового француза или англичанина . Речь о глобальной разнице может идти только в сравнении европеоидов и монголоидов к примеру…[quote name='франшику'] … мы будем продолжать туда катиться и очень скоро прикатимся. [/quote]Разговаривать просто о том куда Россия катиться можно очень долго…об этом ещё на дворянских собраниях рассуждали….говорить о том, что бы каждый задумался о том, насколько вреден алкоголь для каждого из нас лично – неумно, т.к толку это не принесет. Я ведь не зря говорил о гос политике алкогольной…до недавнего времени попыток провести хоть какую то осмысленную антиалкогольную политику я знаю порядка четырех-пяти, как минимум одна была в Российской Империи, две были в начале прошлого века (Первая мировая и двадцатые годы) Остальные уже более современные…Ни одна из попыток не закончилась положительно…были положительные моменты, но при этом в итоге чисто экономические требования перевешивали все плюсы. И то сказать до конца 90-ых годов прошлого века, одной из основных статей дохода нашего родного государства являлись алкогольные акцизы и продажа (монопольная) алкоголя собственному населению….как простой и совсем недавний пример…отказавшись от монополии в производстве и продаже алкоголя государство с одной стороны увеличило цену акцизной марки, с другой уменьшило стоимость водки произведенной в акционерных госпредприятиях…сделано это было для повышения конкурентоспособности…Если бы государству действительно нужно было провести грамотную антиалкогольную компанию с минимальными экономическими потерями, то я бы лично это делал так1). Масштабная антиалкогольная компания, охватывающая не только массмедиа, но и школы, лечебные учреждения….(это уже есть но как то вяло и по минимуму).2). Повышение стоимости и как следствие контроль качества алкоголя.3). Запрет продажи и распитие алкоголя в общественных местах, только в специализированных (рестораны, пивные пабы)4). Запрет рекламы алкогольных напитков (даже слабых) на ТВ в любое время. Только печатная и видеопродукция и только специализированных местах (магазины, пабы, рестораны)Ну много чего добавить можно….и главное всё это уже было и работало в Европе кстати, так что если говорить про ферменты, то они играют не самую главную роль в спивании населения.

    #2071619
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] [quote name='Fogelman'] bAdmAn писал: Вот это и возмущает, что есть такие люди, которые свою позицию считают истинной в первой инстанции Да я спокойно к этому отношусь…возможно у человека есть опыт не свой так знакомых [/quote]спокойно,потому что разум человека,не порабощённого алкогольными возлияниями способен реагировать таким образом и адекватно воспринимать реальность!!!! [/quote]Вообще то ещё существует в поведении человека такие черты как характер и тип личности(сангвинник, флегматик, меланхолик, холерик) и я считаю что с употреблением алкоголя эти черты никак не связанны…

    #2071629
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] !вы например,абсолютно нормально,без истерики и бесконечных(из сообщения в сообщение)доказываний в состоянии аффекта написали что у вас и как! [/quote]Уважаемый Дефектолог, помоему тут и ребёнку понятно, что вы недвусмысленно намекаете на мои сообщения в данной теме. Только не примите, что я вам опять с пеной у рта пытаюсь что-то доказать 🙂 . Если вы не заметили, то я в самом первом своём посте, высказал своё мнение и абсолютно спокойно написал как проходит у меня общение с алкоголем, после чего был незамедлительно,безосновательно и со стопроцентной уверенностью обвинён форумчанином франшику в неправде(если вы не читали всё с начала, то прочтите, что бы не было недопониманий, там всё это видно невооружённым глазом 🙂 ), всё это было разбавленно долей сарказма(это я про памятники в мою честь непонятно из чего), именно это и обосновывает моё вспыльчивое поведение в данной ветке и последующее участие в дискуссии, не более того, ну такой уж у меня характер…..Поэтому прекратите намекать на мои посты, и если мои сообщения показались вам резкими, то каюсь, вспылил… 🙂

    #2071647
    Дефектолог
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Потому что то о чём говорите вы я уже понял, и не вижу смысла дальше продолжать эту дискуссию между нами, вы останетесь при своём мнении и видении этой ситуации с культурой питья, а я при своём [/quote]уважаемый бэдмэн,тогда зачем же вы снова и снова доказываете мне,что вы не алкоголик? если хотите,я могу сказать вам,что вы не алкоголик,но это не изменит моего истинного отношения к вашим высказываниям и к проблеме в целом! я по прежнему считаю,что всё стремление алкоголиков(“культурно пьющих людей”, которых иногда уносит) реабилитироваться сводится к тому,чтобы доказать здесь и сейчас,что он не алкоголик и всё у него в порядке,обманывая самого себя! мне то всё равно кем вы себя считаете! культурно пьющим людям так проще жить,в постоянном самообмане! а свою агрессию и отсутствие чувства юмора и понимания ситуации,а также спокойного ведения дискуссии алкоголики как правило прикрывают сказками о типах характеров и тд!!!

    #2071654
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Дефектолог'] уважаемый бэдмэн,тогда зачем же вы снова и снова доказываете мне,что вы не алкоголик? если хотите,я могу сказать вам,что вы не алкоголик [/quote] 🙂 да совсем я не хотел вам доказать в своём предыдущем посте что я алкоголик там или неалкоголик и ещё раз повторюсь что в ваших “диагнозах” я не нуждаюсь 🙂 , я просто хотел вам объяснить чем было вызвано моё негативное поведение в этой ветке, ну неужели это не понятно? 🙂 и убедительно попросить вас не намекать на мои сообщения и высказывания, вот и вся цель моего предыдущего поста.

    #2071655
    франшику
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Разговаривать просто о том куда Россия катиться можно очень долго…об этом ещё на дворянских собраниях рассуждали….говорить о том, что бы каждый задумался о том, насколько вреден алкоголь для каждого из нас лично – неумно, т.к толку это не принесет. [/quote]Уважаемый Fogelman, я с вами по поводу почти всего, что вы пишите согласен. И о причинах и омерах……НО….я считаю, что каждый гражданин, ощущая себя частью целой страны, должен в этом вопросе придерживаться принципиальной позиции. У нас ведь только все трепятся, что мол, пить плохо, Россия спивается, да алкаши, да куда мы катимся…..говорят все (не сознавая себя, при этом, частью целого)…вы понимаете о чем я?…Если Россия спивается, то спиваются ее граждане, то есть мы…..Я как-то это понял….и начал с себя…..Не смотря на ваши “подкольчики”, что мол, на дне был и все такое, я принципиально отказался от алкоголя, не будучи “на дне”. И мы с супругой решили, что этого наша семья не увидит больше никогда. Если части всего целого откажутся от пойла – проблема исчезнет. И в этом вопросе надо действовать принципиально! И поверте, слишком многим выгодно то, что Россия спивается. Тут девушка (сотрудница кокаго-то завода по пойлу) писала, что по сути производят они помои, и поверте это так. Я тоже владею информацией. Вся алкогольная продукция делается из порошка, спирта и вещества, которые вызывают зависимость. Нет никакой экономической выгоды делать качественное пойло. Не хочу утверждать, но как бы ваш аперитив, попросту не оказался бы этой байдой…Да и травится качествееным алкоголем мне тоже как-то не улыбалось.Может я где-то жестковато, где-то грубовато, но это мое мнение.

    #2071659
    Дефектолог
    Участник

    каждый выпивающий и зависимый от алкоголя человек сам выбирает для себя:осознать правду и не быть зависимым от алкогля,т.е изменить свою жизнь и начать жить по честному,или продолжать врать себе(и становиться потихоньку неадекватным человеком,выпивающим “для вкуса 200гр коньячку”(а это,простите,стакан),не умеющим спокойно реагировать на критику,с надвигающейся манией преследования(в том числе в письменном виде)а самое главное крича напропалую:яяя умеееюю пить,яяя неее алкаааш),деградировать,владеть мозгом,порабощённым алкоголем и катиться в пропасть!!! Выбор за вами,господа!!!

    #2071695
    франшику
    Участник

    И еще хотелось бы добавить к своему предидушему посту.Люди, которые культурно пьют, никогда не подумают, что проблема пьянства – это и их проблема. Что они, на мой взгляд, думают: “Я то пью культурно. Я то не спиваюсь. Это вон Васька со второго подъезда вот он спивается – третий месяц талый ходит. Или типы, которые сидят каждый день на лавочке у моего подъезда – вот они спиваются. А я нет! Я так, раз в две недели, и то дорогово чего-нибудь, а не пойла всякого”….Упаси БОГ! Нехочу никому ничего пророчить, но этот Васька, может быть, когда-то был таким же культурно пьющим человеком. А на фоне законченных алкашей, всегда как-то превозносится свое “я”. Мое личное мнение, что приверженцы теории культурного питья – это настоящая опасность для России. Далеко-далеко не каждый как вы, уважаемый Fogelman, может прожить всю жизнь культурно потребляя алкоголь. А главное это втирается детям, подросткам, что пить-то можно, только культурно….И не многие из ребят заканчивают свою жизнь так же культурно, как посулили им это их родители…..

    #2071725
    Fogelman
    Участник

    [quote name='франшику'] Не смотря на ваши “подкольчики”, что мол, на дне был и все такое, я принципиально отказался от алкоголя, не будучи “на дне”. И мы с супругой решили, что этого наша семья не увидит больше никогда. [/quote]Ваша позиция достойна уважения, тем более, что приняли вы её не вынужденно, а по зрелому рассуждению, подкалывать вас не пытался,просто такая резкая позиция как правило свойственна тем, кто действительно видел “дно”, мне по работе пришлось и с такими людьми пообщаться….мало кто из них действительно выплывает….[quote name='франшику'] Нет никакой экономической выгоды делать качественное пойло. Не хочу утверждать, но как бы ваш аперитив, попросту не оказался бы этой байдой… [/quote]В нынешних у словиях и в нашей стране действительно выгодно гнать массово…..скажем так, я пью только то, что мне нравиться и когда есть настрой, пью как правило в одного (за редким исключением с друзьями или женой) за книгой и кофе и как правило поздней ночью….утром подскакиваю и иду на работу. Моей зарплаты хватает, что бы позволить себе бутылку выдержанного коньяка или виски раз в два-три месяца (мне её как раз на это время и хватает) кальвадос смог позволить себе одну бутылку за три года…. в таком режиме живу с 1995 года, за это время не возникло желания пить боль или что то подобное….и как уже говорил, регулярно обследуюсь….Не курю….

    #2071730
    Fogelman
    Участник

    [quote name='франшику'] Не смотря на ваши “подкольчики”, что мол, на дне был и все такое, я принципиально отказался от алкоголя, не будучи “на дне”. И мы с супругой решили, что этого наша семья не увидит больше никогда. [/quote]Ваша позиция достойна уважения, тем более, что приняли вы её не вынужденно, а по зрелому рассуждению, подкалывать вас не пытался,просто такая резкая позиция как правило свойственна тем, кто действительно видел “дно”, мне по работе пришлось и с такими людьми пообщаться….мало кто из них действительно выплывает….[quote name='франшику'] Нет никакой экономической выгоды делать качественное пойло. Не хочу утверждать, но как бы ваш аперитив, попросту не оказался бы этой байдой… [/quote]В нынешних у словиях и в нашей стране действительно выгодно гнать массово…..скажем так, я пью только то, что мне нравиться и когда есть настрой, пью как правило в одного (за редким исключением с друзьями или женой) за книгой и кофе и как правило поздней ночью….утром подскакиваю и иду на работу. Моей зарплаты хватает, что бы позволить себе бутылку выдержанного коньяка или виски раз в два-три месяца (мне её как раз на это время и хватает) кальвадос смог позволить себе одну бутылку за три года…. в таком режиме живу с 1995 года, за это время не возникло желания пить боль или что то подобное….и как уже говорил, регулярно обследуюсь….Не курю….[quote name='франшику'] Что они, на мой взгляд, думают: “Я то пью культурно. Я то не спиваюсь. Это вон Васька со второго подъезда вот он [/quote] Я обычно не думаю как я пью (когда пью) я просто делаю то, что мне нравиться, как собственно и всё остальное в своей жизни, общаюсь с теми людьми которые мне приятны (хотя это вредно иной раз для карьеры), ем жареное или копчёное мясо,хотя это вредно для желудка, читаю книги и слушаю ту музыку, которые выбираю сам, хотя порой это не очень полезно для вкуса. Я уже прожил такую насыщенную жизнь, события которой поместились бы в две-три жизни нормального обывателя. И я не считаю нужным себя ограничивать в чём либо….Я никогда не киваю на Васю….если я что то делаю, то обычно сам, и сам за свои ошибки (а их бывает порядочно) расплачиваюсь Я знаю, что многое в этой жизни вредно или рискованно, как например прыжки с парашютом, продолжительные командировки, хождение по тёмным улицам много соли или специй, нерегулярный сон….но мне это нравиться и это никому кроме меня не мешает….поэтому се ля ви….Я знаю многих людией и поверьте, людей, которые культурно пьют достаточно много, просто крайности особенно отрицательного плана в глаза бросаються чаще, людей которые пьют культурно мы как правило видим редко во-первых потому, что пить культурно как правило предполагает пить под что то….вино под мясо или рыбу например, коньяк под сыр или фрукты…смысл этого в том, что бы алкоголь не выступал в качестве основного блюда так сказать, а гармонично выделялся на фоне еды и подчёркивал её вкус…Извините за высокопарность….Короче я пью что бы было вкусно…

    #2071731
     VaIerik
    Участник

    Убежденные трезвеники, ни как не пойму откуда такая агрессия по отношению к другим; не употребляете я рад за вас, как выстраивать отношения с алкоголем это выбор каждого и далеко не всем повезет суметь это сделать…

    #2071812
    франшику
    Участник

    [quote name='Алекс'] Убежденные трезвеники, ни как не пойму откуда такая агрессия по отношению к другим [/quote]Уважаемый убежденный алка….нетрезвенник, агрессии никакой нет. Мы тут ведем конструктивный спор, с помощью которого родится или умрет истина.[quote name='Алекс'] не употребляете я рад за вас [/quote]А вот я про вас такое сказать не могу. Употребляете – я не рад за вас.[quote name='Алекс'] как выстраивать отношения с алкоголем это выбор каждого и далеко не всем повезет суметь это сделать [/quote]Вам то самому повезло?? [quote name='Fogelman'] Я обычно не думаю как я пью (когда пью) я просто делаю то, что мне нравиться, как собственно и всё остальное в своей жизни, общаюсь с теми людьми которые мне приятны…………Я знаю, что многое в этой жизни вредно или рискованно, как например прыжки с парашютом, продолжительные командировки, хождение по тёмным улицам много соли или специй, нерегулярный сон….но мне это нравиться и это никому кроме меня не мешает….поэтому се ля ви…. [/quote]Уважаемый Fogelman, я еще не понял то ли мне повезло, то ли не повезло спорить с таким человеком. как вы. Если все то, что вы пишите правда, то видите какая штука получается….Вы то самое (пардон за “средний род”) счастливое исключение из правил. Я не встречал за свою (может менее насыщенную) жизнь еще такого человека, который был бы в ладах с алкоголем. Я не знаю льстит вам это или нет, но вы практически динозавр (в хорошем, ископаемом смысле) в этом отношении. Ваша позиция так же не может не вызывать уважения.Очень интересно, а вы бы хотели, чтобы ваши дети так же культурно выпивали?? Если да, то уверены ли вы, что они, познав вкус алкоголя, не будут воспринимать его как “приправу”, а как отдушину своим повседневным проблемам. Не будут прикрываться “культурой питья”??

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.