выпил-упал-мало или культура питья.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071822
    Fogelman
    Участник

    [quote name='франшику'] Если все то, что вы пишите правда, то видите какая штука получается…. [/quote]А какой мне смысл врать , тем более на форуме?!!! Многие люди меня знают, я работаю в массмедиа, поэтому как говориться, что мне доказывать и кому?!!![quote name='франшику'] Я не знаю льстит вам это или нет, но вы практически динозавр [/quote]Не знаю … наверное не льстит….не очень приятно чувствовать себя реликтом, хотя я надеюсь таки , что я не реликт, а наоборот …. 🙂 [quote name='франшику'] Очень интересно, а вы бы хотели, чтобы ваши дети так же культурно выпивали?? [/quote]Скажем так, я бы хотел, что бы у моих детей (а у меня их двое) сформировалось такое же как и у меня отношение к окружающему, я хотел бы, что бы мои дети не боялись рисковать и пробовать, но боялись лишиться уважения своих близких….Я не хотел бы, что бы мои дети в чём либо себя ограничивали в плане удовольствия, опыта, культуры…. Для разумного человека, а старшая у меня уже по моему мнению достаточно разумна, должны быть кроме каких то внешних, внутренние стопоры- честь, совесть, эгоизм в разумных пределах, убеждения…Опять же несмотря на многие свои недостатки, я считаю, что я сам (как и мой отец в своё время для меня) являюсь нормальным примером, (лучшим для них может быть пожалуй мама 🙂 ). [quote name='франшику'] Если да, то уверены ли вы, что они, познав вкус алкоголя, не будут воспринимать его как “приправу”, а как отдушину своим повседневным проблемам. [/quote]Я наверное плохой педагог, но тем не менее в силу профессии неплохой психолог – практик…наверное 😀 ….мои дети знают, что если у них возникают проблемы, то виноваты в них прежде всего они сами, я к своим проблемам так же отношусь…искать отдушину- удел слабых, Проблемы, что бы их не было или они возникали бы как можно реже – надо решать, а не искать оправдания или отдушину…..Я понимаю, что звучит это всё как лекция или набор каких то банальностей…..я не скажу что у меня прям всё идеально….но мне по большому счёту моя жизнь нравиться, и я надеюсь что у моих детей к жизни и друзьям будет такое же отношение как и у меня…в меру пофигистическое 😀

    #2071854
     VaIerik
    Участник

    А все таки забавно. В постах трезвенников явно прослеживается агрессия и какая то недосказанность, выраженная в категоричности. Одна моя знакомая говорит: “Если стринги мне не жмут, я про них не вспоминаю”. А что “жмет” нашим трезвенникам, что они столь агрессивны по отношению к тем, кто умеет сочетать и алкоголь и активную жизнь? (ибо, кто не умеет, врядли тут отписывается). ИМХО.

    #2071861
    франшику
    Участник

    [quote name='labrador'] А все таки забавно. В постах трезвенников явно прослеживается агрессия и какая то недосказанность [/quote]Агрессия?? Ну может быть она где-то и прослеживается…..Вы понимаете что получается?? У меня и у вас взгляды диаметрально противоположны…[quote name='labrador'] “Если стринги мне не жмут, я про них не вспоминаю”. А что “жмет” нашим трезвенникам, что они столь агрессивны…… [/quote]Я заранее прошу прощения за пафос, но мне “жмет” постоянные бухие рожи на улице вечером, мне “жмет”, когда я вижу как молодой папаша, идя с работы, посасывает бутылку с пойлом, при этом у него болтается рядом ребенок, мне “жмут” бухие водители, мне “жмет” пьяный, как свинья мужик, который на автобусной остановке не знает к какому столбу или человеку облокотится, чтобы его не шатало, мне “жмет” пьяная Россия в целом…..и т.д. А когда, начинаешь дискутировать об этом, мне говорят про культуру питья. Вы не согласны??[quote name='labrador'] они столь агрессивны по отношению к тем, кто умеет сочетать и алкоголь и активную жизнь? [/quote]к таким людям я не агресивен. Агрессия моя направоена вы, наверно поняли на кого???[quote name='labrador'] кто не умеет, врядли тут отписывается [/quote]А тот, кто думает, что умеет???

    #2071869
    Fogelman
    Участник

    [quote name='франшику'] но мне “жмет” постоянные бухие рожи на улице вечером, мне “жмет”, когда я вижу как молодой папаша, идя с работы, посасывает бутылку с пойлом, при этом у него болтается рядом ребенок, мне “жмут” бухие водители, мне “жмет” пьяный, как свинья мужик, который на автобусной остановке не знает к какому столбу или человеку облокотится, чтобы его не шатало, мне “жмет” пьяная Россия в целом…..и т.д. А когда, начинаешь дискутировать об этом, мне говорят про культуру питья [/quote] В этом вопросе с Вами полностью согласен, с одной поправкой….культура пития, как раз и нужна для того, что бы этого всего не было…..вы же не говорите: “меня напрягают пустые музеи и маты на стенах рядом, люди 80 % из которых не в состоянии отличить Малевича от Моне, не читавшими Булгакова или Вудхауза,…..зачем вообще эта культура нужна?!!! если всё так устроено?” Вот я и считаю, что, чтобы меньше было пьяных в общественных местах-надо заниматься воспитанием, культурой если хотите, традициями…..так что бы идешь по улице пьяным…и чувствуешь себя голым сморщенным уродливым муда….короче редиской в глазах окружающих…

    #2071878
     VaIerik
    Участник

    Абсолютно солидарен…

    #2071951
    Grandmaste
    Участник

    Культура питья есть. Я считаю себя культурным человеком и я пью,иногда культурно 🙂 о.Вывод: культура питья есть

    #2072216
    рататуй
    Участник

    почитал посты уважаемых форумчан-интересно наблюдать как обсуждение культуры питья перерастает в личную перебранку между трезвенниками и язвенниками а теперь по теме единой культуры питья как таковой не существует потому что степень алкогольной зависимости у каждого человека разная кто то и дня без пива или водки прожить не может а кто то спокойно градус заменяет спортзалом и суть не в том что человек пьёт на улице или мамашка бьёт своего ребёнка за то что тот нечаянно уранил бутылку с пивом( сам лично наблюдал) а в том что человек должен сам пересмотреть свои жизненные ценности и прейти к своему выводу комфортному для него а не ровнятся на общие примеры или чьё то навязанное мнение

    #2072259
     VaIerik
    Участник

    [quote name='франшику'] Уважаемый убежденный алка…. [/quote]и после этого говорите что вы не агрессивны, мне так кажеться что вас просто огромная жаба душит что как раз у вас самого отношения с алкоголем не заладились, вобщем и хочется и колеться, что то я не помню что бы в отношении вас и других апологетов трезвости применялись многоточия…..

    #2072269
    elena19_
    Участник

    Уважаемые форумчане! “Культура питья” это бред сивой кобылы, или отмазка пьющего человека.Есть общая культура человека, и есть общепринятые правила. Как, где и сколько пить и как себя вести.Зачем мы словом “культура” пытаемся облагородить и прыкрыть свой срам? Уж давайте два несовместимых понятия не смешивать. Культура – культурой, питьё – питьём!!!

    #2072273
    Bucha
    Участник

    ну почему же так категорично. А люди которые наслаждаются бутылочкой вина столетней давности они то пьют не ради того что бы напиться а ради вкуса, букета аромата ну и ли как там еще. Они ведут светские беседы, решают деловые вопросы. Мы же в большинстве своем так не умеем, мы залпом выпиваем что нам нальют, жадно закусываем тем что есть и у нас между первой и второй перерыв то небольшой.

    #2072284
    elena19_
    Участник

    в том то и дело. Не наша это тема выпить бокал-два дорогого вина, почувствовать его оттенки и насладиться послевкусием. наша культура это количество выпитого и последуещее поведение

    #2072289
    Дорогая
    Участник

    а я хочу рассказать, что в барах Германии на всех бокалах, фужерах, стаканах нарисованы три линии. первая – внизу (примерно 1/4 стакана) нарисована женская фигура, в скобках написано (для дам), вторая – мужская фигура (1/2 стакана) – для мужчин. верхняя возле края – нарисована свинья безо всяких надписей. так вот русские как приезжают, постоянно только “под свинку” и наливают. стыдоба. вот она – наша куьтура!

    #2072291
     VaIerik
    Участник

    [quote name='elena19_'] Уважаемые форумчане! “Культура питья” это бред сивой кобылы, или отмазка пьющего человека. [/quote]Недавно случайно, перещелкивая каналы, наткнулся на беседу какого то старца по каналу Психология 21. Наткнулся в тот момент, когда он говорил: “Человек рожден с любовью и с ненавистью. Беда в том, что любить нас учат, а ненавидеть не учат. Прежде всего надо осознать в себе и любовь и ненависть. И любить или ненавидеть- осознанно” Так вот я про что. Сказав и приняв и уверовав в то, что питие само по себе зло и никакой культуры в нем нет, мы сами сознательно или неосознанно идем к противному. Ведь мы как говорим- пить плохо. А если по другому. Папа, мама – пить плохо при ребенке, плохо пить на пляже, в парке, гуляя по городу. Оставьте баночку пива в холодильнике – придете, разольете в красивые бокалы и утолите жажду. Смотрите что получится: молодая семь, гуляющая по городу и прикладывающаяся к горлышку-негатив. А они же, сидящие вечером у телевизора с запотевшими бокалами – нет негатива. Так же можно найти примеры и с более крепкими напитками. Все таки культура пития есть, что бы мы о ней не думали.

    #2072315
    Adelina
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Вы знаете Аделина….это даже не антиреклама, это я даже не знаю сказать что…То есть по вашим словам получаеться, что ваше предприятие готовит настолько некачественный продукт и отвратное пойло, что собственные сотрудники зная это употребляют только стороннюю продукцию?!!! [/quote] 🙂 А Вы хотите, что б я тут рекламу дешевого пива давала? Пиво у нас в рекламе увы или к счастью (это кому как посмотреть) не нуждается, да и очень ограничена в РФ реклама спиртных напитков, а по уму должна быть и совсем запрещена.[quote name='Fogelman'] Я правильно понял Я вот в Чехословакии пять лет прожил, так там руководство не стесняется собственную продукцию употреблять , тоже минимальных дозах но тем не менее…Во Франции люди влюблены в виноделие, сомелье считается очень престижной профессией….а у нас получаеться помои готовят потом смотрят на народ, который эти помои под названием ДВ пьёт и удивляются…а как же так, как это пить то можно… [/quote] Да, вот именно – смотрим на отчеты по продажам и удивляемся- как можно в городе Комсомольске столько пива продавать????????? и чем меньше город, тем больше пьем и Чехия с Францией тут увы не в какое сравнение не идет.[quote name='Fogelman'] И если вы настолько против алкоголя, зачем же вы работаете на таком предприятии, зачем собственный народ травите?!! Я это лицемерием называю, уж извините… [/quote] 😀 Да…называйте как хотите, хороший вопрос, а работаем там, где заработать прилично можно, и заметьте платим налоги и т.п. и т.д., ничего противозаконного не делаем и даже….не травим никого – сами пьют или Вы где-то видели, что б кто-то из работников торговли кому-то насильно пиво покупать заставлял? 😀 [quote name='Fogelman'] Вместо того, что бы делать (это я уже в общем, а не конкретно кому то) дешевые помои, которые бьют все рекорды по продашам, неужели не лучше делать качественны, путь и дорогой продукт, который не по карману будет пить день через день, а который бы доставлял чисто кулинарное удовольствие, как хорошее французское вино, итальянский мартини, кальвадос, или чешское, баварское пиво? [/quote] Да не вопрос, вот только подавляющее большинство этого кулинарного удовольствия никогда не оценит, а для 3% гурманов этой продукции изобилие. Так что не пьем мы пиво и вам не советуем – совсем. Вот только если раз в год из какой-нибудь домашней пивоварни, так ведь проще до ларька сбегают и всякой дряни купят и будут в тридцатиградусный мороз пить…. ну раз нравится народу, ну не будем мы работать будут другие, спрос рождает предложение – это уже элементарная экономика, а не мое лицемерие.

    #2072361
    Fogelman
    Участник

    [quote name='elena19_'] Не наша это тема выпить бокал-два дорогого вина, почувствовать его оттенки и насладиться послевкусием. наша культура это количество выпитого и последуещее поведение [/quote]А вот за всех говорить не надо….я например предпочитаю говорить за себя, и для меня культура пития это не отмазка, а такое же понятие как культура поведения за столом….[quote name='Adelina'] Да…называйте как хотите, хороший вопрос, а работаем там, где заработать прилично можно, и заметьте платим налоги и т.п. и т.д., ничего противозаконного не делаем и даже…. [/quote]А кто говорит про незаконное?!! Лицимерие оно и есть лицимерие…..Я например делая что то свято верю, что приношу пользу и себе и хотя бы нескольким людям, которым будет интересна моя работа….и так уж получилось, что когда я незахотел делать то, что противоречило моим убеждениям, я просто перестал этим заниматься….я не говорю, что весь из себя такой правильный, но всё таки как то чувствуешь себя персонажем какого то гротеска, когда предствитель скажем пивной индустрии удивляеться, что каек же нашу продукцию пьют, у нас ЭТО даже сотрудники не употребляют….А улучшить продукцию не пробовали? Понятно, что от доходов никто отказываться не будет, и понятно, что не Вы решаете эти вопросы…[quote name='Adelina'] ну не будем мы работать будут другие, спрос рождает предложение – это уже элементарная экономика, а не мое лицемерие. [/quote]А с этим понятно согласен, поэтому и говорю, что госполитика должна быть, а не разговоры про то кто и сколько пьёт…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.