выпил-упал-мало или культура питья.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='elena19_'] Не наша это тема выпить бокал-два дорогого вина, почувствовать его оттенки и насладиться послевкусием. наша культура это количество выпитого и последуещее поведение [/quote]Главное не отчаиваться и не опускать руки. Почитайте исторю и традиции разных народов в этой области. Есть масса примеров именно культурного употребленя напитков. Попробуйте для начала заменить все таки градус на вкус и действительно насладиться букетом. А последующее поведение после “перебора” можно корректировать с помощью ненапивающегося, но находящегшося рядом человека, которому доверяете. Попробуйте-получится.

    #2072403
    Adelina
    Участник

    [quote name='Fogelman'] Я например делая что то свято верю, что приношу пользу и себе и хотя бы нескольким людям, которым будет интересна моя работа….и так уж получилось, что когда я незахотел делать то, что противоречило моим убеждениям, я просто перестал этим заниматься…. [/quote] Разница между мной и Вами в том, что Вы работаете за идею, а я за деньги и это не хорошо и не плохо. У меня свои цели в жизни – у Вас свои, и вкуса пива я напиример не понимаю, тем более каждый день без всякого повода, я считаю, что это не культура, а безкультурие, причем полное. И еще в моем случае все банально и просто – я не хочу, чтоб мои дети видели постоянно наклоняющих бутылку родителей и честно говоря мне на пиво тупо жалко денег, я лучше сок свежевыжатый выпью или коктейль молочный- пользы больше и вкусно.[quote name='Fogelman'] А улучшить продукцию не пробовали? Понятно, что от доходов никто отказываться не будет, и понятно, что не Вы решаете эти вопросы… [/quote] А что, кому-то не нравится наша продукция? Недовольных что-то не видно, и зачем задавать вопрос, если сами знаете ответ? Да, я представьте себе не технолог, у меня другая должность, и я не хочу видеть в числе своих сотрудников людей, которые начнут пиво пить без повода (слава богу таких нет) Я тут о пиве и его реализации очень много могу написать, но кому это надо, тут и так все предельно ясно – пока народ считает что пиво – это вкусно и замечательно и пить его надо каждый день, возвращаясь с работы, это нормально, а выходные – это уж святое дело – у нас будут больные дети и бесплодные пары, низкое качество жизни и т.д. и т.п. Скоро наверное пиво в 11-ти литровых канитрах продавать начнем.[quote name='Fogelman'] говорю, что госполитика должна быть, а не разговоры про то кто и сколько пьёт… [/quote] Политика тут ни при чем. Кто-то пьет по 10л в неделю, а кто-то только asahi в 100-граммовой упаковке. У них что, разное правительство? У каждого своя голова и своя жизнь – правительство тут совершенно ни при чем, тут меня никто не переубедит, меня лично за мои 32 года никто никогда пить и курить насильно не заставлял, в том что человек потребляет алкоголь бесконтрольно, виноват только он сам. Вот и вся государственная политика.

    #2072418
    Перец
    Участник

    [quote name='labrador'] Главное не отчаиваться и не опускать руки. Почитайте исторю и традиции разных народов в этой области. Есть масса примеров именно культурного употребленя напитков. [/quote]Приведите хотя бы один пример “из истории” культурного употребления алкоголя…Я сомневаюсь, что они будут (во всяком случае, я в этом уверен)….В России таких примеров просто не существует. Начиная с эпохи Петра1, нам навязали “культуру питья” (которой не существует), мы поверили, и сейчас с удовольствием считаем себя исконно пьющей нацией, коей мы, славяне, никогда не являлись…..

    #2072421
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] нам работникам пивоваренных компаний и предприятий занимающихся оптовой и розничной торговлей этого “народного” не побоюсь этого слова “пойла”, еще долго трудиться и не перетрудиться на этом поприще, зарабатывая премии по итогам года и полугодия и даже квартальные постоянно перепадают. З.Ы. У нас, не поверите, но ни на корпоративе, ни на природе – вообще никто пиво не пьет. Мартини по 50 гр. за встречу и все [/quote]Красота, о культуре пития рассуждает торговец пойлом, делающий на этом неплохие деньги! Они не виноваты, продающие нам всю таблицу Менделеева в одной бутылке, виноваты мы, выдумывающие сказки о пользе алкоголя. А они, брезгливо сморщившись, потягивают мартини, купленное на деньги, отданные за цирроз, психоз и пивной алкоголизм! Правильно, деньги не пахнут, торговцы наркотой тоже ее не употребляют, это удел быдла, которое можно только пожалеть в ожидании очередного бонуса за увеличение объема продаж.

    #2072422
    Adelina
    Участник

    Odeon13, а ведь Вы правы на все 100%. И самое печальное, что это на самом деле так – нет у нашего народа никакой культуры пития и никогда не было. Лучший способ не спится вовсе и не стать быдлом, это не пить вообще, а лишь иногда позволить себе продегустировать какой-нибудь напиток текилу например (я как-то пробовала – такая редкостная дрянь, мне совсем не понравилось) и то не более 50 грамм. Я когда только пришла работать в пивную компанию, как-то увидела в холодильнике бутылку пива, может я конечно не права, но выкинула сразу и всех работников отдела заранее предупредила – увижу еще раз, тот кто ее туда поставил, будет уволен. Предприятию даже торгующему “пойлом”, нужны ответственные работники, а не любители пива. А любители пива рано или поздно неизбежно превращаются если не в пивных алкоголиков, то в людей имеющих нездоровый вид, психоз, цирроз и то, что Вы там еще перечислили. Так что друзья, мой всем совет – переходим вместо бокала ежевечернего пива на утренний сок морковь и свекла в равных частях – очень полезно и жизнь станет лучше, жизнь будет веселее 🙂 – на себе проверено – даже мигрень мучить перестала.

    #2072423
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Лучший способ не спится вовсе и не стать быдлом, это не пить вообще [/quote]Так вы же нам и поможете спиться совсем и превратиться в быдло, продавцы какашек-полторашек! На каждом углу, в каждом киоске ДВ, на ТВ – реклама, да и цена приемлемая, особенно для малоимущих (школьников, студентов, маргиналов). Соотношение цены и “качества” шибания по мозгам – самое то![quote name='Adelina'] а лишь иногда позволить себе продегустировать какой-нибудь напиток текилу например (я как-то пробовала – такая редкостная дрянь, мне совсем не понравилось) и то не более 50 грамм. [/quote]О культуре пития текилы. Наливается 50 грамм в рюмку, стопку, желательно без ножки. Знаете, есть такие, с толстым стеклом внизу. Режется лимон, на левую руку, в районе большого пальца насыпается дорожка обычной соли, можно иодированной. В правую руку берется продукт бешенных мексиканцев, выпивается залпом, после прохода по пищеводу слизывается соль, и тут же, следом, долька лимона. Если это не вкусно, то я не Odeon 13!

    #2072424
    Adelina
    Участник

    🙂 [quote name='odeon13'] Так вы же нам и поможете спиться совсем и превратиться в быдло, продавцы какашек-полторашек! [/quote] Вам по-моему это точно не грозит, а тех кто почитает эти “какашки-полторашки” уже ничем не убедишь и никто им не поможет, не будет нас – найдут себе другую “культуру”[smile doubt]. Относительно текилы: Все так и делали, но…. мне не понравилось, может не распробовала, даже эту самую рюмку не допила., ну и черт с ней с текиллой, не в ней ведь счастье-то 😉 , хотя в компании друзей есть ценители.

    #2072434
    Перец
    Участник

    [quote name='odeon13'] Красота, о культуре пития рассуждает торговец пойлом, делающий на этом неплохие деньги! Они не виноваты, продающие нам всю таблицу Менделеева в одной бутылке, виноваты мы, выдумывающие сказки о пользе алкоголя. А они, брезгливо сморщившись, потягивают мартини, купленное на деньги, отданные за цирроз, психоз и пивной алкоголизм! [/quote]Браво!!! Смотри-ка человек понимает, что сказки о пользе алкоголя порождают такие страшные болезни..[quote name='odeon13'] Правильно, деньги не пахнут, торговцы наркотой тоже ее не употребляют, это удел быдла, которое можно только пожалеть в ожидании очередного бонуса за увеличение объема продаж. [/quote][quote name='odeon13'] Так вы же нам и поможете спиться совсем и превратиться в быдло, продавцы какашек-полторашек! [/quote]Просто обворожительная позиция!! Типа “я-то тут не виноват, это негодяи-виноделы суют свою продукцию то тут то там….”. Вы, господин odeon13, пишете “нам”, имея в виду и себя тоже??[quote name='odeon13'] О культуре пития текилы. Наливается 50 грамм в рюмку, стопку, желательно без ножки………..выпивается залпом, после прохода по пищеводу слизывается соль, и тут же, следом, долька лимона. Если это не вкусно, то я не Odeon 13! [/quote]Какой прекрасный способ транспортировки пойла в свой организм!! То, что вы написали, это иллюзия, придуманная этими же самыми виноделами-негодяями, для того, чтобы их никчемную продукцию покупали и проделывали этот цирк за столом…Мне как-то довелось наблюдать как молодые люди, насасавшись изрядно водярой, вспомнили, что у них есть текила, и давай сыпать соль, жрать лимоны, пить эту гадость…..смех да и только….В общем, хотелось бы сказать, что обвинять людей, которые выпускают пойло глупо!! Они-то здесь причем?? Они производят ту продукцию, которая пользуется огромнейщим спросом у населения. При этом они не скупятся на рекламу, торговые точки и т.д. Спроса бы не было – эти дельцы ушли бы с рынка…вот и все… А у нас в России виноваты все: Путин, торговцы, производители пойла, мэр, губернатор – только не я!!!!!! Откуда такая позиция!!! Не нравится вам эта гадость – не покупайте, и сделайте все, чтобы ваши дети, родные, близкие отказались от этого…

    #2072428
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Перец'] Мне как-то довелось наблюдать как молодые люди, насасавшись изрядно водярой, вспомнили, что у них есть текила, и давай сыпать соль, жрать лимоны, пить эту гадость…..смех да и только…. [/quote]А я видел, как взрослые тети в Китае в ресторане дорвались до шведского стола, и мясо закусывали пирожными, а потом утром не могли из номеров выйти, борясь попеременно с диареей и запором. Культура, культура нужна во всем, и в еде, и уж тем более в питие.[quote name='Перец'] В общем, хотелось бы сказать, что обвинять людей, которые выпускают пойло глупо!! Они-то здесь причем?? Они производят ту продукцию, которая пользуется огромнейщим спросом у населения. [/quote]А героин пользуется не меньшим спросом, за что мы тогда торговцев наркотой в тюрьму сажаем? Они удовлетворяют спрос у населения, не нравится, не покупай, так, что ли, по вашей логике? Свободу наркоторговцам? [quote name='Перец'] А у нас в России виноваты все: Путин, торговцы, производители пойла, мэр, губернатор – только не я!!!!!! [/quote]А я в чем виноват? Я что, пиво произвожу и малолеткам его втюхиваю под крики о том, что нация спивается? Я что должен, громить киоски и взрывать пивзаводы? А власть нам ничего не должна и ничего не может? Хотя бы ввести действенное наказание за продажу алкоголя малолеткам, ограничить время его продажи? Не может или не хочет? Скорее, второе. Ведь тут такие бабки.[quote name='Перец'] Не нравится вам эта гадость – не покупайте, и сделайте все, чтобы ваши дети, родные, близкие отказались от этого… [/quote]Не покупаю, отказались, пьем только качественный алкоголь, по праздникам, под настроение, соблюдая культуру пития.

    #2072430
    Adelina
    Участник

    [quote name='odeon13'] А я в чем виноват? Я что, пиво произвожу и малолеткам его втюхиваю под крики о том, что нация спивается? Я что должен, громить киоски и взрывать пивзаводы? А власть нам ничего не должна и ничего не может? Хотя бы ввести действенное наказание за продажу алкоголя малолеткам, ограничить время его продажи? [/quote] Прямо позиция народного героя 🙂 У нас как-то помниться власть уже вводила действенные меры в лице М.С.Горбачева и что? Народ перестал пить? Пиво у нас никто никому не втюхивает. Вот если его завтра возьми и не привези или привези в ограниченном количестве, вот тогда кто-то точно пойдет громить киоски и штурмовать пивзаводы 😀 [quote name='odeon13'] Не может или не хочет? Скорее, второе. Ведь тут такие бабки. [/quote] Пока дети видят своих спивающихся родителей, власть может делать все, что угодно. Плохо что эти самые родители позволяют власти зарабатывать на себе деньги и готовят из своих детей потенциальных алкоголиков уже с детства.

    #2072440
    Перец
    Участник

    Горячий ответ!![quote name='odeon13'] А я видел, как взрослые тети в Китае в ресторане дорвались до шведского стола, и мясо закусывали пирожными, а потом утром не могли из номеров выйти, борясь попеременно с диареей и запором. Культура, культура нужна во всем, и в еде, и уж тем более в питие. [/quote]Согласен про культуру еды!!! Мне тоже доводилось многое из этой оперы посмотреть. Но про пойло, тут немного по-другому. Культура питья нужна тем народам, тем людям, которые от этой культуры не страдают…Вы, например, (как и многие) прикрываетесь культурой питья, не понимая какое колосальнейщее негативное влияние она приносит вашему организму (извините за догму и пафос)…Люди, поддерживающие культуру питья, опаснее самых законченных алкашей!!! Почему??? Потому что на алкаша посмотришь: грязный, вонючий, ходит “шаг вперед два назад”, хромает на обе ноги….А тут вы “культурно пьющие”…вроде одет прилично, вроде работа хорошая, вроде не воняет, но по праздникам стабильно на столе бутылочка с пойлом (хоть и супер качественным)…Вот благодаря таким людям наши дети и не представляют праздников без бухла, веселья без бухла….И не каждый ребенок, далеко не каждый сможет осознать что-то про качественный алкоголь, прежде чем его не разобьет паралич и на лице навсегда не останется отпечаток таких культурных посиделок…..[quote name='odeon13'] А героин пользуется не меньшим спросом, за что мы тогда торговцев наркотой в тюрьму сажаем? Они удовлетворяют спрос у населения, не нравится, не покупай, так, что ли, по вашей логике? Свободу наркоторговцам? [/quote]Вся проблема в том, что начиная где-то с 1700 года наша страна легализовала алкоголь. По сути это такой же наркотик и яд, как героин, только легализованный. Отменить эту легализацию не так то просто. А точнее очень не просто…Сразу борцы за права человека в сто глоток будут орать, что у бедного человека отобрали бутылочку…(кстати они же хотели легализовать питье за рулем). Исходя из этого, так как это легализовано и распространено, не надо уповать на гос. политику в этом вопросе, а делать выводы и не покупать…..Кстати, у нас в государстве и в городе есть закон, запрещающий продавать алкоголь несовершеннолетним и после 23-00, и что это работает??? Что опять государство виновато??? Ну сходят, ну проверят выборочно 1-2 торговых точек, ну оштрафуют, и все!!……все становится “круги своя”. Социальной ответственности нам не хватает.[quote name='odeon13'] Не покупаю, отказались, пьем только качественный алкоголь, по праздникам, под настроение, соблюдая культуру пития. [/quote]Вы меня звените, но при слове “качественный алкоголь” мне становится смешно. Вы где покупайте-то его, если не секрет???…..

    #2072448
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Перец'] Вы, например, (как и многие) прикрываетесь культурой питья, не понимая какое колосальнейщее негативное влияние она приносит вашему организму (извините за догму и пафос)… [/quote]Прекрасно понимаю, читал труды врачей-наркологов, но жить вообще очень вредно.[quote name='Перец'] ….А тут вы “культурно пьющие”…вроде одет прилично, вроде работа хорошая, вроде не воняет, но по праздникам стабильно на столе бутылочка с пойлом (хоть и супер качественным)…Вот благодаря таким людям наши дети и не представляют праздников без бухла, веселья без бухла…. [/quote]Я на свои праздники чужих детей не приглашаю, так что примером для них быть не могу при всем желании.[quote name='Перец'] Исходя из этого, так как это легализовано и распространено, не надо уповать на гос. политику в этом вопросе, а делать выводы и не покупать….. [/quote]Правильно, пусть все торговцы разорятся. Хорошо, я не куплю, вы не купите, а вот он не удержится, пойдет и наберет пойла, не взирая на возраст. Как с этим быть? [quote name='Перец'] Вы меня звените, но при слове “качественный алкоголь” мне становится смешно. Вы где покупайте-то его, если не секрет???….. [/quote]Не скажу, они мне за рекламу все равно не заплатят.

    #2072450
    Перец
    Участник

    [quote name='odeon13'] Прекрасно понимаю, читал труды врачей-наркологов, но жить вообще очень вредно. [/quote]Ага!! Жить вредно – добавьте к этому еще употребление пойла….по вреднее будет…[quote name='odeon13'] Я на свои праздники чужих детей не приглашаю, так что примером для них быть не могу при всем желании. [/quote]Не надо ограничивать окружающий мир исключительно стенами своей квартиры. Когда я говорю наши или ваши, в данном случае имею детей вообще (всей нашей необъятной родины) – за пафос я извинялся…Я о том, что начинать надо с себя, а не сетовать на алкогольные компании, государство и т.п., если хотите жить в здоровой, непьющей стране..[quote name='odeon13'] Правильно, пусть все торговцы разорятся. Хорошо, я не куплю, вы не купите, а вот он не удержится, пойдет и наберет пойла, не взирая на возраст. Как с этим быть? [/quote]Я не куплю вы не купите, а может кто-то еще, следуя нашему примеру задумается…и не купит…а если вы еще проявите ничтожнейшую долю социальной ответственности и объясните, так не навязчиво, что пить, курить – вредно….то цены вам не будет….Приведу на этот счет пример из жизни: мой тесть, прогуливаясь с собачкой во дворе, увидел как две молодые девушки сидят на лавочке пьют и курят….он подошел, сделал им комплимент, что они безумно красивые, и добавил: “а зачем вы пьете и курите? вам же это не идет! другим вон идет а вам – нет! вы же такие красивые девчонки”. По их лицам было видно, что файлы трещат у них в голове, что перезапись программы хоть маленькая, но случилась…[quote name='odeon13'] Не скажу, они мне за рекламу все равно не заплатят. [/quote]Не скажете, потому что в нашем городе, в нашем, не побоюсь этого слова, регионе, качественного алкоголя нет!!! Я на сто процентов знаю о чем говорю. Все пойло, которое к нам (и не только к нам) привозят, делается из порошка, концентратов, дешевого спирта и гормонов….никого хмеля, солода, спирта “люкс”, березовых брунек, перца и др…только концентрат…

    #2072659
    unika
    Участник

    [quote name='odeon13'] Красота, о культуре пития рассуждает торговец пойлом, делающий на этом неплохие деньги! Они не виноваты, продающие нам всю таблицу Менделеева в одной бутылке, виноваты мы, выдумывающие сказки о пользе алкоголя. А они, брезгливо сморщившись, потягивают мартини, купленное на деньги, отданные за цирроз, психоз и пивной алкоголизм! Правильно, деньги не пахнут. [/quote]Абсолютно согласна с Вами. Моя подруга, работающая технологом в московской алгокольной компании, гордится своей продукцией и я, честно сказать, с гордостью наливаю гостям в Германии ее вино и хвалю подругу.. Мне также сложно представить, что управляющий директор, например, бременского концерна по производству известной марки пива BECKS встанет и заявит, что он это пиво не пьет, сотрудникам не советует и нальет себе лучше мартини… Этот день будет его последним днем работы в качестве директора… Потому что есть гордость за свой товар, за его качество. Adelina, нигде в Европе нет пивных полторашек, максимум стандартная стеклянная бутылка 0,5. А зачем же вы разливаете такие убойные дозы, ведь пиво не коньяк, недопитую бутылку не поставишь в бар до следующего раза? Это ли не стимулирование алкоголизации населения? Раз вы уж этим занимаетесь, то не надо гордо заявлять, что вы здесь не причем и люди сами виноваты..

    #2072663
    Adelina
    Участник

    [quote name='unika'] Это ли не стимулирование алкоголизации населения? Раз вы уж этим занимаетесь, то не надо гордо заявлять, что вы здесь не причем и люди сами виноваты.. [/quote] Так Вы не покупайте полторашку и не будет никакой алколизации, мы сразу заметим, что они не пользуются спросом и нальем Вам как Вам нужно в 100-мл упаковочку.[quote name='unika'] Моя подруга, работающая технологом в московской алгокольной компании, гордится своей продукцией и я, честно сказать, с гордостью наливаю гостям в Германии ее вино и хвалю подругу.. [/quote] Молодец! Хвалю Вашу подругу, но искренне надеюсь, что она употребляет свою продукцию в умеренных дозах и выглядит при этом прилично.[quote name='unika'] Мне также сложно представить, что управляющий директор, например, бременского концерна по производству известной марки пива BECKS встанет и заявит, что он это пиво не пьет, сотрудникам не советует и нальет себе лучше мартини… [/quote] Ну так кто же против? Если бременскому концерну нужен в лице директора не эффективный управленец, а любитель и патриот своей марки- это уже их проблемы.[quote name='unika'] Потому что есть гордость за свой товар, за его качество. [/quote] Качество алкоголя уважаемая Unika, понятие довольно относительное, поскольку качество продукта есть полезность его для организма, а пиво, вино и коньяк, в тех дозах, что потребляют его многие люди – губительно для здоровья. Удачи технологам и директорам и простым обывателям в пробвижении культуры пития в массы! 😀 А я неплохо проживу и без пива совсем.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.