Влияние контрацептивов на организм

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066316
    VIP-Older
    Участник

    Просимо любителей таблеток и всего прочего писать здесь.свою позицию я уже писал,я против этой химии,т.к вызывает побочные эффекты.

    #2066324
    Единорожек
    Участник

    на себе что ли пробовал?))))) ничего не вызывает, не выдумайте молодой человек.

    #2066325
    marina
    Участник

    Ондозначно влияние разных контрацептивов по-разному влияет на организм. Кому-то хорошо, а кому-то и с побочными эффектами. Мне контрацептивы помогли. С другой стороны нужно не забывать всё это принимать (если таблетки). Самое лёгкое – это отражавшись чтобы муж сделал себе вазэктомию (перевязывание семенного канала в яичках у мужчин). Интересно каково отношение к вазэктомии у комсомольских мужчин 🙂 (не путать операцию с кастрацией 🙂 ? На западе операция очень распространена как метод контрацепции. Операция очень лёгкая, всего 30 минут и безболезненная. Мужчина сразу же после оепрации может нормально функционировать и отправляется домой. Понятное дело после вазэктомии сохраняется половое поведение: либидо, эрекция, эякуляция.

    #2066378
    mila_chudo
    Участник

    После года применения перрорального контрацептива у меня лишнего веса на прибавилось, кожа лучше не стала, зато либидо сошло на нет, что кстати значится в инструкции как побочный эффект. Надо заметить что, я применяю преппарат с максимально низкой дозой гормонов.

    #2066412
    Sun_a
    Участник

    влияет однозначно, чтобы ни говорили. мне в свое время тоже прописали самые современные и низкогормональные. итог после года приема – +10кг веса (резко), никаких улучшений кожи, волос и т.д. – все как всегда. кроме проблем веса в последствии выяснилось, что препарат вообще нельзя было назначать (а назначала врач), т.к. сбился гормональный фон и не могла забеременеть. ставили бесплодие. через 5 лет чудо как-то произошло, хотя не могут сказать как… даже беременность определить не смогли своевременно – кисту собирались вырезать. сейчас “киста” бегает и разговаривает… 🙂

    #2066450
     VaIerik
    Участник

    Мне очень нравится то, каким образом в наших Женских консультациях эти препораты назначают! [smile =)]Девушки, скажите пожалуйста, хоть одна из вас сдала кровь на гормональный фон перед началом приема преоральных контрацептивов? Почему то зарубежом этот анализ необходим, и таблетки никак не назначат без его результатов!Употребляла низкодозированый препорат довольно длительный период (больше 2 лет). За это время набрала 8 кило, абсолютно незаметно для себя, потому что с начала приема таблеток начала худеть в течении 2ух месяцев. Но это не самое страшное. В момент начала приема таблеток в инструкции к ним была строка: Не рекомендуется применять курящим женщинам в возрасте после 45 лет. Покупая одну и туже марку таблеток на протяжении длительного периода каждый раз инструкцию читать не будешь, каково же было мое удивление, когда подруга в инструкции к очередной упаковке обнаружила информацию о том, что эти таблетки запрещено применять курящим женщинам в любом возрасте и перечислены возможные побочные эффекты! К слову из за этих эффектов и пришлось бросить применение контрацептива, но невольно возникает вопрос, почему я, как потребитель, изначально не была извещена производителем о всех свойствах их продукции, и травилась несколько лет? А еще потребителям гормональных контрацептивов следует знать о том, что через каждые полгода в обязательном порядке необходимо сдавать анализ на свертываемость крови! Кто нибудь это делает?=)

    #2066489
     VaIerik
    Участник

    Пью гормональные уже несколько лет-каждые полгода сдаю анализ на свёртываемость и делаю перерыв если необходимо)) Начала принимать гормональные контрацептивы, т.к. “умирала” во время критических дней и ещё кожа проблемная была. С тех пор всё нормально-волосы перестали жирнится, кожа очистилась, боли прошли.И ещё хочу сказать-на ВЕС ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ НЕ ВЛИЯЮТ, они влияют на АППЕТИТ!! Так что если есть столько, сколько ела до начала приёма, то в весе не прибавишь!!!

    #2066516
    Селена_
    Участник

    Принимала больше года. Прибавила всего 2 кг, что при моем весе даже хорошо, стала хорошей кожа)) Поправляются не из-за таблеток, а потому что аппетит повышается. Негативного ничего не обнаружила, кроме отзывов 😉 Потому пить перестала, но скоро подумываю начать опять.

    #2066546
    marina
    Участник

    [quote name='Bony'] Почему то зарубежом этот анализ необходим, и таблетки никак не назначат без его результатов! [/quote]Смотря где, но в большинстве развитых стран Европы, в США и Австралии знаю точно что не требуют сдачи таких анализов. Сами вы, конечно, можете сдать. Правда таблетки действительно не выпишут без посещения врача. На случай если у вас какие-либо заболевания и контрацептивы могут повлиять на организм. Обычно прописывают таблетки (или спираль ставят) и смотрят по побочным эффектам. Если побочки есть, то меняют. И так пока не подберут нужный.

    #2066563
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='Bony'] евушки, скажите пожалуйста, хоть одна из вас сдала кровь на гормональный фон перед началом приема преоральных контрацептивов? [/quote]В здешней уонсультации я проходила полное обследование, в том числе и на гормоны. и только после был назначен котрацептив.[quote name='Bony'] К слову из за этих эффектов и пришлось бросить применение контрацептива, [/quote]А курить вы бросили?Дорогие дамы! После 25 лет советую следить за тем что вы едите, меньше употреблять в пишу изделий из теста, котлет и конфет и вести подвижный образ жизни, а не пенять на котрацептивы. Да, в инструкции к моим таблеткам обозначено, что у него нет лояльности по отношению к углеводам, т.е. чем больше я пирожных съем, тем толще стану, а виноват в этом разве контрацептив? и чем старше вы становитесь, тем труднее похудеть, поэтому лучше себя просто не запускать.

    #2066567
     VaIerik
    Участник

    Bony, а почему врач который вам рекомендовал препарат не известил вас об этом??? (не понятно)

    #2066568
     VaIerik
    Участник

    И еще неизвестно – что хуже – микродозы гормонов или (если поставить спираль) мини выкидыш каждый месяц…

    #2066577
    AlixiS
    Участник

    Я несколько лет принимала таблетки. Не набрала лишнего, и кожа нормальная. Потом сделала перерыв, в несколько месяцев. Забеременела, родила …сейчас снова принимаю гормональные контрацептивы, и ничего побочного нет, ни у меня ни у дочери…

    #2066584
    Adelina
    Участник

    Вот честно говоря, вообще не понимаю в чем проблема, ну не подходят вам гормональные контрацептивы и что? Кто вам запрещает пользоваться другими средствами или подобрать другой гормональный препарат? Пустой разговор. Естественно гормональные контрацептивы влияют на организм, но только на каждый индивидуально, кому то подходят и нет никаких побочных эффектов, кому-то не подходят, значит менять надо средства контрацепции. Всего-то делов.

    #2066602
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Дорогие дамы! После 25 лет советую следить за тем что вы едите, меньше употреблять в пишу изделий из теста, котлет и конфет и вести подвижный образ жизни, а не пенять на котрацептивы. Да, в инструкции к моим таблеткам обозначено, что у него нет лояльности по отношению к углеводам, т.е. чем больше я пирожных съем, тем толще стану, а виноват в этом разве контрацептив? и чем старше вы становитесь, тем труднее похудеть, поэтому лучше себя просто не запускать. [/quote] Мне на момент отказа от таблеток было 22 года. Употреблением выпечки никогда не увлекалась, просто не пошли таблетки. Через месяц, после того как перестала употреблять контрацептив, вес вернулся в норму, но остались растяжки на теле! [smile =(] Кстати курить я бросила! [smile =)][quote name='Рыженькая'] Bony, а почему врач который вам рекомендовал препарат не известил вас об этом??? (не понятно) [/quote]Вот этот же вопрос задала врачу, и в ответ получила: Неужели ты не читаешь инструкцию? Нужно быть внимательней! Так что же я её, каждый месяц в течении нескольких лет читать буду? [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.