Влияние контрацептивов на организм

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066610
    -Ворона-
    Участник

    народ …если с гинекологом посоветовавшись правильно подобрать гормоны то будет всё ок…ни тебе лишних кило…ни последствий разного рода…

    #2066973
     VaIerik
    Участник

    При приеме таблеток действительно случаются осложнения:1) Одна из самых частых жалоб на гормональные таблетки — это предательская сеточка на ногах. Ее совпадение нередко связывают именно с оральными контрацептивами. Входящие в состав КОК (комбинированных оральных контрацептивов) прогестагены действуют подобно гормону беременности и действительно расширяют вены. (Я уже писала, что гормональная контрацепция по своей сути делает женщину «немножко беременной», а как известно, варикозное расширение — частый спутник этого периода.) Гормональные контрацептивы повышают свертываемость крови, поэтому всем склонным к варикозной болезни стоит пройти тщательное обследование перед назначением КОК. 2) Еще жалоба — уже не косметического характера. Женщина с налаженной личной жизнью начинает принимать гормоны и… лишается главного в этой самой личной жизни: либидо, проще говоря, сексуального влечения. Это связано с тем, что препараты для гормональной контрацепции снижают уровень тестостерона в крови — гормона, который отвечает за сексуальную возбудимость и остроту ощущений во время полового акта. Поэтому на фоне длительного приема КОК возможно уменьшение полового влечения. А вот пропасть либидо может у тех, кто подсознательно хотел зачать. 3) При приеме таблеток вас может подташнивать — это связано с перестройкой организма. Но случается, что тошнота продолжается и потом, начинает побаливать бок и вы стали замечать горечь во рту. Это не справляется печень. Стероидные гормоны, входящие в состав ОК, метаболизируются в печени и выделяются с желчью, увеличивая ее вязкость. Это может спровоцировать обострение дискинезии желчевыводящий путей у предрасположенных женщин.4) Поправиться можно даже на фоне тех таблеток, которые назначают сегодня!! «Некоторые препараты в начале приема повышают аппетит, как это происходит при беременности, Через пару месяцев этот эффект проходит, но привычка много есть остается, естественно, женщина поправляется».5) Таблетки мы принимаем не вечно, а значит, придется столкнуться с отменой. Часто именно это становится отправной точкой неприятностей: у некоторых женщин пропадают месячные, развивается так называемый синдром гиперторможения гипофиза.Гормональные контрацептивы работают как лакмусовая бумажка — выявляют все слабые места, которые есть в организме.

    #2066974
     VaIerik
    Участник

    Теперь что касается абортивного действия спиралей и таблеток: В любой энциклопедии вы найдете, что беременность – это физиологический процесс, при котором в матке развивается новый организм, возникший в результате оплодотворения (!!!) Выкидышем же, или самопроизвольным, спонтанным абортом, называют самопроизвольное прерывание беременности в период до 22-й недели. Механизм действия ВМС достаточно прост: под ее влиянием происходит травматизация (!!!) эндометрия, выброс простагландинов, повышается тонус мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона (!!!) на ранних стадиях имплантации. Не нужно быть гинекологом, чтобы понять, что [link url='http://www.aborti.ru/articles/vms'] ВМС делает аборт [/link], если вам не нравится слово “выкидыш”.[link url='http://www.aborti.ru/articles/piluli_vms_postinor'] Гормональные таблетки [/link] действуют примерно по такому же принципу. Прочтите внимательно аннотации к препаратам, которые вы принимаете. В лучшем случае в некоторых из них указано, что “…слизистая оболочка матки остается неготовой к приему (имплантации) оплодотворенной яйцеклетки…” В большинстве же случаев механизм действия таблеток просто-напросто не указывается, чтобы не травмировать нас!! PS: Я никого не призываю отказываться от методов контрацепции совсем и рожать как кошки, но… задумайтесь о своем здоровье!!

    #2067016
    marina
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Не нужно быть гинекологом, чтобы понять, что ВМС делает аборт, если вам не нравится слово “выкидыш”. [/quote]Как я уже писала, данный взгляд поддерживается в основном религиозными и антиабортными группами. Большинство врачей всё-таки так не считают. Литературы на эту тему куча, мнения разные. Даже те кто относится к проабортным группам отмечают, что “аборт” случается при использовании спирали лишь в небольшом % случаях. Вообще спираль влияет на движение спермы, чтобы она просто напросто не дошла до оплодотворения яцеклетки (блокируется проход в фаллопиевы трубы).По поводу таблеток вызывающих аборт, то, извините, в данном русле вобще нет исследований дающих однозначное заключение о том, что таблетки вызвают аборт. В 1998 году 22 врача гинеколога (DeCook JL, McIlhaney J, et al. Hormonal Contraceptives: Are they Abortifacients?) написали огромный отчёт-заключение о том, что не существует в настоящее время научных исследований дающий чёткое заключение, что таблетки или спираль вызвают аборт.Не надо пугать народ. Кто заинтересован, очень советую самим сделать поиск в интернете и почитать медицинские статьи.

    #2067018
    Divine
    Участник

    я принимаю таблетки регулон 9 месяцев, в инструкции четко прописан механизм действия этого преперата и ничего опсного для здоровья я в нем не вижу, более того уже через 2 месяца у меня заметно улучшилось состояние кожи и волос, даже подруги это заметили, прекратились боли во время критических дней и вообще чувствовать себя стала еще лучше. Получается, что мне прием таблеток пошел только на пользу, а тем женщинам, у которых есть хоть какие-то нарушение в гормональном фоне это просто необходимо. Так что я считаю бояться ничего не стоит, гавное правильно подобрать преперат

    #2072487
    maringet
    Участник

    пока принимаешь препарат, все хорошо и с кожей и волосами и самочувствием. Но, когда делаешь перерыв, начинается кошмар: угревая сыпь, волосы тускнеют и выпадают, а настроение меняется как у беременной

    #2072518
    Felis
    Участник

    [quote name='Divine'] гавное правильно подобрать преперат [/quote]В нашем городе есть конкретное место, где можно сдать анализ на эти самые гормоны и сделать экспертное заключение о том, какой же именно препарат подходит? Можно ли это сделать в Диагностическом? Или в Семейной? Ну хоть где нибудь?

    #2072555
    Селена_
    Участник

    [quote name='Felis'] В нашем городе есть конкретное место, где можно сдать анализ на эти самые гормоны и сделать экспертное заключение о том, какой же именно препарат подходит? Можно ли это сделать в Диагностическом? Или в Семейной? Ну хоть где нибудь? [/quote]Можно и в обычной женской консультации это сделать. Ты не поверишь, но сейчас там тоже стали отправлять гормоны сдавать, а потом выписывать препарат)) Ну можно и в диагностический центр сходить (наверное все же лучше туда)

    #2072576
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='maringet'] пока принимаешь препарат, все хорошо и с кожей и волосами и самочувствием. Но, когда делаешь перерыв, начинается кошмар: угревая сыпь, волосы тускнеют и выпадают, а настроение меняется как у беременной [/quote]а я у себя каких -то серьезных изменений не наблюдаю.. организм то разницу чувствует конечно, но кожа-волосы и с таблетками и без них хорошие

    #2072612
    Felis
    Участник

    [quote name='Селена^'] Можно и в обычной женской консультации это сделать. Ты не поверишь [/quote]Оу, правда? Я в женской на Дземгах кровь сдавал на анализ, мне результат через 15 минут выкатили. А вот кое-кто в другой женской с субботы сдал кровь и до среды ожидал результатов. А потом еще и рассказывала, как там все запущено.А сколько стоит сейчас такой анализ, есть точная информация?

    #2072613
    Селена_
    Участник

    [quote name='Felis'] А сколько стоит сейчас такой анализ, есть точная информация? [/quote]Выпишут сдать кровь на несколько гормонов, может 3-4, каждый в пределах 300 рублей

    #2072679
    permsk2
    Участник

    Длительный прием гормонов в микродозах приводит к разбалансированной работе желудочно кишечного тракта приблизительно в такой последовательности: за счет гармонозамещения двенадцатиперстная кишка при приеме пищи вырабатывает недостаточное количество желудочного гормона холицистокинина, который влияет на сокращение желчного пузыря. Тонус его мышц слабеет, что приводит к неполному или несвоевременному оттоку желчи. В нем постоянно скапливается взвесь, которая загустевает со временем превращаясь в желчные (пластилиновые) камни. Из-за неполного опорожнения пузыря поджелудочная железа на малообогощенную смесь желчи с пищей выделяет меньше панкриатина. Возникает внешняя секреторная недостаточность железы. Все это приводит к паносам, скоплению газов и недостаточной усвояемости пищи. Стирается грань между голодом и насыщениее, что приводит к перееданию……..короче кончается диабедом.

    #1797605
     VaIerik
    Участник

    Просимо любителей таблеток и всего прочего писать здесь.свою позицию я уже писал,я против этой химии,т.к вызывает побочные эффекты.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.