Нужен ли городу Цирк?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066759
     VaIerik
    Участник

    Господин Лаврентьев не надо уводить читателя от темы. Вопрос не стоит о строительстве здания.Я говорю о площадке построенной, огороженной, освещенной-для Цирка. По Вашим “прикидкам”- нужно сдать в аренду и площадь Ленина и набережную и парки(под стоянки), тоже “уменьшить затраты” на содержание. Поясните кому сдается- и что это за арендатор, который уже двадцать лет “жирует” в центре города, на площадке, построенной для цирка-шапито, а приезжий цирк размещается среди гаражей Деньги были вложены бюджетные. А для того что бы что-то “содержать”-надо хорошо работать. и Требование”хорошо работать” впервую очередь вменить работникам мэрии.

    #2066763
     VaIerik
    Участник

    ха представляю, когда ребенка в школе спросят : кем работают твои родители? он ответит: клоуны в цирке. вот “повезет” ему потом учиться и жить в маленьком городе ))

    #2066841
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый valdis, ещё раз хочу отметить, что указанная вами площадка, по генеральному плану застройки города, предусмотрена под многоэтажное жилищное строительство. Сдача этого участка земли в аренду это временная мера. Средства от аренды поступают в городской бюджет. Размещение в 80-ых годах на этой площадке шапито также было временной мерой. С конца тех же 80-ых годов к нам в город цирки-шапито не приезжали. Заезжие цирковые коллективы предпочитали использовать сцены дворцов культуры. Шапито вернулись в Комсомольск лишь пару лет назад. Площадка им для размещения предоставляется.

    #2066845
     VaIerik
    Участник

    Я считаю, что бассейн сейчас важнее цирка. Вот на Дземгах один бассейн в Смене и когда он не работает (очень часто), то и ребенка отвести в бассейн некуда – не везти же в город. Да и монополист КНААПО не стал бы такие цены устанавливать на посещение бассейна.

    #2066855
    Пароход
    Участник

    Цирк планировалось построить, примерно к 1987 году, на пустыре, где Драмтеатр – это сейчас между ул.Дзержинского и памятником воинам-лыжникам. В настоящее время не вижу смысла в его строительстве, хватит и шопито! За последние годы население города убывает на две тысячи человек, ежегодно. Причем покидают город далеко не пенсионеры, т.е.уезжает детородная часть. Место, действительно возле Авангарда, надо уделить для цирка.

    #2066878
     VaIerik
    Участник

    В принципе я за…. Любое новое учреждение развлекательного характера, но как оно будет сделано…. Это та вещь как у шапито… с деревянными скамейками наврятли там будет постоянный поток зрителя. Думаю надо делать площадку так сказать универсальную, да и наврятли ИП или ЧП справиться с этим, это большой проект, который надо хорошо продумать.

    #2066881
    Skin
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Давайте ответим на эти вопросы с учётом того, что цирк в Хабаровске строился за счёт бюджета края, и содержится за счёт бюджета края. При этом у него есть серьёзные проблемы с окупаемостью. [/quote]Уважаемый г-н Лаврентьев, а много ли учреждений культуры в городе (и крае) окупаются? Уверен, что ни одного. Но это не значит, что они не нужны. Их польза не в материальной, а в культурной выгоде. Говорю это не пустословно, а как бывший работник культуры. Цирк, как и театры, библиотеки и музеи – необходимая и очень важная часть развития комсомольчан. Понятно, что у администрация города на текущий момент более озабочена доходами в казну, нежели развитием культурного уровня горожан. Но… как отец двоих детей, говорю Вам, что хочу видеть своих детей в цирке/театре/библиотеке, а не у ларька с пивом в руках.

    #2066923
     VaIerik
    Участник

    ИМХО. цирк(здание, как капитальное строение) не нужен. Поддерживаю И.Лаврентьева о экономической нецелесообразности данного проекта. У нас куча других не решённых проблем(отсутствие соц гостиницы, к-р Комсомолец, нехватка мест в детсадах и т.д.).Мнение, что вместо стоянки сделать площадку под размещение клеток с животными также не поддержу. Главное что-бы стоянка была действительно временной. Дай Бог, что-бы появился в этом месте красивый дом или социальное учереждение.По вопросу -кому отдали в аренду? Если не ошибаюсь на чеках какой-то отдел УВД. Так что для города наверно это действительно статья поступления ден ср-в в бюджет.

    #2066930
    Sun_a
    Участник

    несмотря на то, что я мама, и у меня тоже есть вопрос – куда сводить ребенка, тем не менее считаю, что в настоящее время цирк в городе не нужен. необоснованно это. долгое строительство, масса средств на содержание. опять же содержание животных как и где – в условиях нашией полугодичной зимы? сколько это будет обходится? а самих циркачей откуда брать – у нас их нигде не готовят. а строить и содержать все это лишь потому чтоб было, не вижу смысла. думаю сейчас вполне хватает приезжих гастролеров, всяких, хотите идите, хотите нет. я у нас в городе даже в драмтеатр не хожу – ну не нравится мне, и цирк думаю будет на том же провинциальном уровне. мой ответ – нет.

    #2066940
     VaIerik
    Участник

    Одно дело сохранять и развивать уже имеющиеся учреждения культуры, совершенно другое создавать новое. Здесь огромное количество вопросов. Как создать хорошую, интересную, качественную труппу? Как привлечь в город цирковых актёров разных жанров, в том числе хороших дрессировщиков? Это всё товар штучный, дефицитный. Как приобретать животных, обеспечивать должный уход за ними? Где найти хорошего циркового режиссёра, а это половина успеха? Как, какими темпами должны работать циркачи, чтобы регулярно выпускать новые интересные спектакли? Ведь публики в нашем небольшом городе не так уж и много. Долго одно представление привлекательно быть не может. Финансовые возможности публики ограничены. В этой связи важный вопрос – сколько должен стоить билет, чтобы, с одной стороны цирк был доступен, а с другой, полученные средства могли бы содержать актёров, готовить новые представления. Что будет делать труппа зимой, когда шапито свернут, что в это время делать с животными, как их содержать. Как наш цирк будет конкурировать с заезжими труппами? Рынок таких услуг достаточно обширен. Давайте вместе ответим на эти вопросы.

    #2066961
     VaIerik
    Участник

    г. Лаврентьев, как ловко Вы научились манипулировать темой. Я говорю о нарушении санитарных норм по размещению автостоянки в центре города, по ее нормальному функционированию по приему гастролирующих цирковых трупп в теплое время года-в России много цирков!!! Никто не предлагает в Комсомольске создавать Цирк-одному кинотеатру ума дать не можете. А Вы как Сусанин -“где брать режиссера?”-да нигде-для таких городов (по численности) стационарный цирк не положен по планоривочным нормативам.Но дым пускать, как истиный работник мырии Вы умеете-респект!

    #2067060
    Спица
    Участник

    При чем тут “Нужен ли цирк городу” и санитарные нормы размещения автостоянки? Такое ощущение, что просто кому-то эта стоянка в центре города очень мешает – с конкурентами что ли боретесь? Так и пишите – долой автостоянку. А будет там цирк или что-то другое, наверное, и не важно. Шапито и на перекрестке Мира-Возальная нормально устраивается.Или, может, есть какая-то информация, что братья Запашные отказалияь привозить свое шоу в Комсомольск из-за того что им не то место, где при Советской власти стоял цирк предложили?

    #1797607
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.