Сотовая связь в Комсомольске – как всё начиналось…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066711
     VaIerik
    Участник

    Сейчас-то у нас вся “тройка” присутствует, а я помню времена, когда был один лишь “Сотел” и мобилки сильно напоминали кирпичи… Говорят, что и раньше “Сотела” был какой-то оператор. Давайте вспомним славное мобильное прошлое.

    #2066727
    link
    Участник

    Помойму даже были телефоны сотел, с невозможностью сменить оператора. А у меня лично всегда был билайн, точнее когда я подключался был ещё ДальТелеком, и синяя симка DTI

    #2066746
    vasia
    Участник

    раньше сотела был только пейджер 🙂 я с билайна начинал (один из первых ), телефон – кирпичик был без симки , но связь была отличная!! сотел был очень дорогой не всем по карману , да и ни кому не нужен был в то время модно было радио телефоны .

    #2066942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vasia'] я с билайна начинал (один из первых ), телефон – кирпичик был без симки , но связь была отличная!! [/quote]Да, у билайна тоже были телефоны без симки??? Я таких не застала. В 2002 году подключалась к МТС, уже в gsm стандарте, с сим-картой…

    #2066943
    Adelina
    Участник

    [quote name='Лекса'] Да, у билайна тоже были телефоны без симки??? [/quote]Да, у меня тоже был такой телефон, тогда билайн был еще DTI, действительно кирпич (нокиа 5125, если я не ошибаюсь), сим-карты там не было, собственный номер был шестизначный, смс и определитель номера на таких телефонах были еще недоступны, но связь была отличная. На дворе тогда был год по-моему 2000-2001.

    #2067967
    lmv1974
    Участник

    Самое интересное, у аналоговых операторов(сотел и би) разговоры ловились случайно в открытом эфире на японские атомагнитолы и муз. центры с ТВ диапазоном.))))

    #2068052
    Glock
    Участник

    Год подключения уже не помню,но первый телефон – огромная Motorola и тариф 14 руб/мин на местные звонки.Сейчас цифра впечатляет,а при тех зарплатах вообще удивительная.За экзотику много платили )

    #2068071
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='Adelina'] Да, у меня тоже был такой телефон, тогда билайн был еще DTI, действительно кирпич (нокиа 5125, если я не ошибаюсь), сим-карты там не было, собственный номер был шестизначный, смс и определитель номера на таких телефонах были еще недоступны, но связь была отличная. На дворе тогда был год по-моему 2000-2001. [/quote]Да, да. В это время у меня был тот же кирпичик (5125) без сим карты. Правда номер 5-значный был, а не 6-ти. Если я не ошибаюсь (просто плохо помню, честно говоря) была еще абон.плата рублей 300, помимо стоимости минут разговора.

    #2068680
    НуЯиСсвета
    Участник

    Я вот понять не могу что за ностальгия по худшему? Это прям каким-то мазахизмом попахивает! Радуйтесь, что сейчас есть дешёвая и качественная сотовая связь, можно купить на любой вскус и цвет телефон. Было бы на много интересней если бы вопрос звучал так – какой вы себе представляете сотовую связь лет через пять? или что не хватает для полного счастья в вашем телефоне? ну и тыды)))

    #1797619
     VaIerik
    Участник

    Сейчас-то у нас вся “тройка” присутствует, а я помню времена, когда был один лишь “Сотел” и мобилки сильно напоминали кирпичи… Говорят, что и раньше “Сотела” был какой-то оператор. Давайте вспомним славное мобильное прошлое.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.