Свидетели Иеговы – Кто они?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113277
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] У меня складывается впечатление, что у многих в подсознании есть желание познать то, что описано в Библии [/quote] [quote name='A_vision'] А тут Вам совершенно бесплатно предлагают изучить то, что когда то (не всем, конечно) желалось узнать. [/quote]Вот в чем я благодарна «свидетелям», так это в том, что именно они подтолкнули меня к тому, чтобы самой познать то, что описано в Библии. Сейчас они, задев меня на улице, сами же и убегают от меня, т. к. с первых же минут разговора им становится понятно, что я знаю больше, чем они мне желали бы процитировать из Библии; что я понимаю, что многие выдержки из «святого писания» относятся не вообще к людям, а только к иегово-избранному народу, который «избран» для того, чтобы уничтожить иегово-неизбранных и завладеть их богатствами. Как вы понимаете, это относится только к тем, кто считает себя избранным Иеговой, – написать: «Богом» – язык не поворачивается.***[quote name='Naima'] но так рьяно пытаться доказать что Бог есть [/quote]Тем более, доказать, что кровожадный, рогатый (Исход 30:10) –[quote] И будет совершать Аарон очищение над _рогами_ его однажды в год; кровию очистительной жертвы…[/quote] Иегова, который [quote]благоволит обитать во мгле [/quote] (3-я царств 8:12), говорит из среды огня, облака, дыма и мрака, является ночью (Исход 20:21; Второзаконие 4:11, 5:22-26; 2-я царств 22:9-12), и есть Бог. Или это Бог, который повелел иегово-избранным такое (2-я Царств 12:31): [quote] А народ, бывший в нем, он /Давид/ вывел, и положил их под железные топоры, и бросил их _в обжигательные печи_. Так он поступил со всеми городами Аммовитскими [/quote]***[quote name='A_vision'] Сколько раз я становился свидетелем тому, что тех же свидетелей (простите за тафталогию) провоцируют на спор по поводу их вероисповедания [/quote]Их останавливают на улице чужие люди? К ним ломятся в дом, чтобы прочитать им выдержки из русских былин?

    #2113409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Сейчас они, задев меня на улице, сами же и убегают от меня…[/quote]Во допекли. 🙂 —Уважаемая Бузина, так вы из Свидетелей Иегова или просто интересуетесь?

    #2113417
    A_vision
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Какие еще они христиане?!!! Вы о чем говорите? Я уже говорил по этому поводу – СИ не признают Господа Иисуса Христа как Бога. [/quote]Если найдёте слова в Библии, где Иисус хоть раз называл себя богом, то тогда я Вас послушаю. В основном везде [link url='http://www.bible-center.ru/bibletext/joh/8:31-47'] только так. [/link][quote name='АРЕФ'] На Ваши слова можно только ответить – бесплатный только сыр в мышеловке, чем СИ и занимаются. [/quote]С Вас они хоть раз брали деньги? Мне примеры незнакомы, кроме тех, кто под их личиной действовал. Когда начинаешь разбираться глубже. оказывается эти люди далеки от реальных СИ…[quote name='АРЕФ'] Я тоже много слышу подобных басней. [/quote]Ничего, придёт время. В окружении Папы римского тоже всегда не было, когда то педофилов и иже с ними. А тут рраз и на тебе![quote name='Бузина'] Вот в чем я благодарна «свидетелям», так это в том, что именно они подтолкнули меня к тому, чтобы самой познать то, что описано в Библии. [/quote]Вот и я тоже. Когда пытался познать что-нибудь в православных церквях, получал такой вежливый посыл, что даже не заглядываю теперь туда.[quote name='Бузина'] Их останавливают на улице чужие люди? К ним ломятся в дом, чтобы прочитать им выдержки из русских былин? [/quote]Ну зачем так утрировать? Но когда на работе подходят и начиная с невинных вопросов переходят в жуткий спор, это бывает.И вообще я так скажу. Множество людей, выдавая себя за истинных христиан или мусульман, представителей других конфессий или верований, совершают преступления или проступки и ничего не мешает им довлеющего над ними статуса. Одни, под девизом “Храни Бог Америку”, оружием в руках несут мир и демократию другим народам, другие с криком “Аллах Акбар” взрывают невинных людей, и все прикрываются Создателем. И всё это, заметьте, делают люди. Не Бог, не Аллах и не Будда. Только люди. Поэтому, по-моему, слушать нужно не людей, а слова божьи и будет так, что “имеющий уши, да услышит”! Изучайте Библию. Хотя бы для себя.

    #2113419
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Уважаемая Бузина, так вы из Свидетелей Иегова или просто интересуетесь? [/quote] Вы что, пошутили? Я прочитала Библию энту несколько раз, и скажу Вам, это ужасная мерзость! Это книга разврата, обмана, жестокости, коварства. Называть ее святой могут только те, кто ее никогда не открывал, или те, кто вешает лапшу на уши тем, кто ее никода не открывал. В Библии прямо говорится, что Иегова/Господь – это Бог евреев; при внимательном прочтении видно, что евреи – не самый древний народ на Земле; там есть указания на то, что у других народов существуют другие Боги-покровители (3-я царств 20:23):[quote]Бог их есть Бог гор, поэтому они одолели нас. [/quote]; указаны цели – получить во владение города, которых не строили, с домами, наполненными всяким добром, которые не наполняли и т. д., ну и властвовать над иноплеменниками (2-я царств 22:44, 48); показаны средства – подкладывания своих жен власть имущим (Абрам и Сара, Исаак и Ревека); запрет на дачу в рост брату своему и научение делать это с иноземцами; истребление других народов по наущению Иеговы (4-я царств 15:15 – беременных порубили; Книга судей 18:7, 27 – уничтожили народ тихий и безпечный); нет числа их жертвам, как написано в Библии, уничтожалось все дышущее, причем Иегова очень часто был недоволен, если кого-то пощадили – женщин или детей; да и с египетским рабством можно разобраться, почитав Библию, – кочуя по Синайской пустыне, они роптали и вспоминали прекрасную жизнь в Египте, когда они ели всего вволю (Числа 11:5, 16:13, Исход 16:3), но ропщущие нещадно уничтожались в порядке генетического отбора; кроме того, как мы помним, у них были свои дома, которые были помечены кровью, – у рабов – свои дома? Там же сказано, что в Египте они расплодились, что само по себе говорит о многом. А выходили «рабы» из Египта в количестве 600 тысяч мужчин, не считая женщин и детей, ведя за собой мелкий и крупный скот, «стадо весьма большое».Но, когда вас на улице останавливают свидетели Иеговы, то о сиих фактах они предпочитают не свидетельствовать, поэтому я да, сама интересуюсь.

    #2113473
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бузина'] кровожадный, рогатый (Исход 30:10)[quote]И будет совершать Аарон очищение над _рогами_ его однажды в год; кровию очистительной жертвы… [/quote]И будет совершать Аарон очищение над _рогами_ его однажды в год; кровию очистительной жертвы…[/quote][link url='http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/ex/30'] Читаем [/link]:1 И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его: 2 длина ему локоть, и ширина ему локоть; …7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; …10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.То есть, Вы солгали. Либо исказили цитату, или не читали.[quote name='Бузина'] Я прочитала Библию энту несколько раз, и скажу Вам, это ужасная мерзость! Это книга разврата, обмана, жестокости, коварства. [/quote]Это, пожалуй, интересно.Если представить троих людей, смотрящих в одно и то же время в одно и то же окно, то скорее всего каждый акцентируется на чем-то своём. Один скажет “дождь начался”, другой “ой, какая красавица мокнет”, третий “смотри какая крутая тачка её встречает”.Не удивительно, что в Книге каждый находит что-то своё, но каждый смотрит через свои очки.Вы видите жестокость? Может быть это лишь Ваш взгляд, который зависит только от Вашего внутреннего мира?Не Вы ли [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/addmessage/?id=67&id2=321222'] писали открытое письмо [/link] в редакцию?[quote name='Бузина'] В Библии прямо говорится, что Иегова/Господь – это Бог евреев [/quote]Ветхий завет устами своих пророков постоянно напоминал, что древнему Израилю, как народу, не следует забывать Кто у них Бог и не поклоняться ложным представлениям о Боге, не перенимать из окружающих народов ложных идолов.Но это ровным счетом не означает, что никакие другие народы не могут призывать того же Бога..Подобно тому как у Вас есть первая учительница (Марь Иванна, например), но у этой условной Марь Ивановны классов-то много и для каждого она – первая.Что касается многообразия конфессий, использующих Библию, то тут вопрос в правильности или особенностях восприятия текста.”Свидетели” отличаются своим собственным переводом (некорректным), что особенно увеличивает степень преломления текстов.

    #2113479
    Granata
    Участник

    К свидетелям Иеговы у меня крайне негативное отношение.Ходить по домам,звонить по телефону,приставать к людям на улице..Зачем???Если человеку интересно,он сам придет к той или иной вере.А Библию,как слово Божье вообще не воспринимаю,с тех пор как прочитала “Забавную Библию” Лео Таксиля,жившего аж в 19-м веке)))Всем любителям поспорить со свидетелями советую эту книгу в руки и вперед,на баррикады,так сказать..)))

    #2113481
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Granata'] “Забавную Библию” Лео Таксиля [/quote]Лео Таксиль был известен в Европе вовсе не как идейный и убеждённый атеист, а как иезуит, памфлетист и мистификатор. Его “Забавная Библия” там не удостоилась никакого читательского интереса.

    #2113482
    Granata
    Участник

    Уважаемый a_smurn0FF…а Вы удосужились прочитать сие произведение???Или так…из викепедии узнали о Лео Таксиле??Не буду рекламировать эту книгу,кому надо тот прочтет её целиком,и составит своё мнение.Но я ей пользовалась как пособием для грамотного “отшивания” СИ ,

    #2113521
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Granata'] а Вы удосужились прочитать сие произведение? [/quote]В педивикию заглянул только после того, как Вы о ней вспомнили.Хотелось бы понять, каким образом книга- написанная в те времена, когда не было даже термина “Свидетели Иеговы”- направленная против католиков- написанная во времена борьбы автора с папизмом (через 3 года после издания книги автор вернулся в католицизм)соотносится с темой обсуждения религиозной организации, указанной в названии темы?.Хотя книжка забавна, хоть и недалёка..Правда многие её выпады могут пройти мимо цели, в плане противодействия “СИ”, ведь у них свой оригинальный перевод Ветхого Завета – так называемый “перевод Нового Мира”. Поэтому если [nick ‘A_vision’:19677] или кто-либо ещё из “свидетелей” займется системной критикой труда г-на Лео, то от него останутся только рожки да ножки.

    #2113528
    Granata
    Участник

    Ооооо!!!!!!!Да я смотрю a_smurn0FF Вы все таки в неё заглянули))но не читали)))Вот обожаю таких людей!!которые по краткому описанию и беглому пролистыванию судят по всей книге)))Не в том суть ,что когда она писалась,СИ не было и дело даже не в католицизме..Да что Вам рассказывать…Вот когда прочтете внимательно Библию и Забавную Библию,тогда и можно разговаривать Я конечно,не воспринимаю эту книгу за серьёзный научный труд,но есть много вопросов которые остаются без ответов даже у СИ))

    #2113534
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Granata'] есть много вопросов которые остаются без ответов даже у СИ [/quote]Приведите примеры, посмотрим 😉 [quote name='Granata'] по краткому описанию и беглому пролистыванию судят по всей книге [/quote]Как сказал кто то из людей умных в аналогичной ситуации “что бы понять, что мясо стухло, не обязательно есть всю порцию”.Впрочем, я не “свидетель”, мне показалось забавным.Но метод работы с текстом у г-на Лео таков … я тут с Вами соглашусь <<не воспринимаю эту книгу за серьёзный научный труд>>, я бы сказал что это публицистика … даже скорее “желтая пресса”.

    #2113755
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='A_vision'] Когда пытался познать что-нибудь в православных церквях, получал такой вежливый посыл, что даже не заглядываю теперь туда. [/quote]А Вы православный, чтобы Вам там что-то разъясняли? В данном случае справедливы слова Господа Иисуса Христа – “… кто имеет уши слышать,да слышит! … ,окружающие Его,вместе с Двенадцатью,спросили Его о притче. И сказал им, вам дано знать тайны Царствия Божия,а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат,и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.”(Ев. от Марка гл.4, ст.ст.9-12).Зачем Вам подробности и разъяснения? Хотите их получить даром – становитесь членом РПЦ( православным). А так это больше напоминает банальный шпионаж в пользу организации “Свидетелей Иеговы”.[quote name='A_vision'] АРЕФ писал: Какие еще они христиане?!!! Вы о чем говорите? Я уже говорил по этому поводу – СИ не признают Господа Иисуса Христа как Бога. Если найдёте слова в Библии, где Иисус хоть раз называл себя богом, то тогда я Вас послушаю. В основном везде только так. [/quote]Ваша ссылка только подтверждает,что вот уж действительно, как я выше процитировал слова Господа Иисуса Христа, что Вы глазами смотрите и не видите( точнее видите как проповедники “Свидетели Иеговы” и их руководители). К тому же я уже писал ранее, что Господь Иисус Христос ответил, когда неуемные фарисеи спросили Его – “… кто же Ты?”. Повторяю для Вас лично. Господь Иисус Христос ответил им( фарисеям) – “… от начала Сущий, как и говорю вам.”(Ев. от Иоанна гл.8 ст.25) Соответственно для сравнения, из первого употребления некорректного перевода как “Иегова” цитата из Ветхого Завета(Синодальный перевод), когда Моисею явился Ангел Господень в пламене огня из среды тернового куста – “Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.”( Исход гл.3 ст.14). Или Вы и дальше будете продолжать лукавновать, в чем я собственно не сомневаюсь? У СИ же свой есть “самый правильный” перевод Библии. Или сейчас наскоряк в штаб-квартире СИ за океаном скоректируют что-нибудь, выдав за “божественные откровения”.

    #2113771
    a_smurn0FF
    Участник

    25 августа в суде Левобережного района города Воронежа состоялось судебное заседание, в котором ответчиком выступили представители «Свидетели Иеговы». В итоге суд вынес решение признать виновность организаторов данного религиозного мероприятия по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) во время проведения с 8 по 10 июля на южной окраине города Воронежа на стадионе «Рудгормаш» конгресса СИ.

    #2113792
    A_vision
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А Вы православный, чтобы Вам там что-то разъясняли? [/quote]А как же! И даже крестился в сознательном возрасте, как Иисус, правда по увещеванию родных, а не по библейским канонам. Вот с тех пор и захаживал. Дозахаживался до того, что батюшки меня завидев, прятались за картинками![quote name='АРЕФ'] Ваша ссылка [/quote]Моя ссылка это одна из огромного количества, где Иисус себя не называет Богом. Ваша проблема в том, что Вы отождествляете его не с сыном божьим, а с Богом. А если попробуете разделить понятия, у Вас всё встанет на свои места и путаницы не будет.

    #2113835
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Если найдёте слова в Библии, где Иисус хоть раз называл себя богом, то тогда я Вас послушаю. В основном везде только так. …Ваша проблема в том, что Вы отождествляете его не с сыном божьим, а с Богом. [/quote]Не очень понятно, на что именно Вы ссылаетесь (Ин 8: 31-47), но очень понятно, почему цитируемый раздел усечен, ибо чуть ниже:56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет,- и Ты видел Авраама?58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь..Именно “есмь”, а не “был”, как исправлено в Новом Переводе Мира. Именно так говорил о Себе Бог Иегова: “Я есмь Сущий (Иегова)” (Исх. 3:14). И именно за эти слова Христа хотели побить камнями (Ин. 8:59), а не за оскорбление, нанесённое иудеям нелестными эпитетами (там же: 44). В других случаях Христос называл их куда более резко, но никто камня на Него не поднимал, т. к. это было не положено по закону. .Или чуть выше отсылочного эпизода:”Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий” (Ин. 8:25)..О том, что Бог Иегова есть Иисус Христос, свидетельствуют стихи Священного Писания. Пророк Исаия говорит, что когда Бог придет, то слепые станут зрячими и глухие слышащими, а недужные исцеленными (Ис. 35, 4-6). В еврейском подлиннике вместо слова “Бог” помещена тетраграмма YHWH. В Своем ответе Иоанновым ученикам Спаситель приводит этот стих Исаии, свидетельствуя о Своем божественном достоинстве..Параллельных мест текстов Ветхого и Нового Заветов, подтверждающих божественность Иисуса Христа более чем достаточно. К примеру, в Библейском богословском словаре (издательство Свято-Владимирского Братства, Москва, 95 г.) одни лишь ссылки на параллельные места Священного Писания занимают несколько страниц, но “свидетели” предпочитают читать не Библию, а конспект к ней, составленный из цитат, подобранных специалистами по промыванию мозгов из г. Бруклина, причем цитат не всегда соответствующих истинному тексту Библии. .Сравним переводы “НМ” и Синодальный:Ин. 8:25 – «Иисус сказал им: Разве я вам этого не говорил?» (НМ)«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Синодальный)иИсх. 3:14 – «Я буду Тем, Кем буду» (НМ)«14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.» (Синодальный)Таким нехитрым способом “свидетели” убирают очевидные параллели..Как там Вы сказали? <<Моя ссылка это одна из огромного количества>>

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.