Свидетели Иеговы – Кто они?

  • В этой теме 315 ответов, 77 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862666
    Zoomer-100
    Участник

    Тема грустная на самом деле. Жалкие люди, жалкий вид, но такое вмечатление порой складывается, что они когда разоваривают с тобой – за спиной фигу прячут. У меня был активный Иегов-сосед. Задолбал меня разговорчиками, ну я после пары пива решил с ним подискутировать…Разговаривали долго, точнее я говорил, а он отбивался. Последнее что я слышал, когда он спускался по лестнице со своей “напарницей” – “Жаль что не убедили, но зато какое чудесное знакомство было!”. Месяца через два он бросил своих пастырей и теперь как норм. чел потребляет воку и любит девушек….

    #2032550
    Рыра
    Участник

    Я считаю их просто занудами. К нам постоянно ходили в прошлом году две “сестры”, навязывали свое мнение. Я такой человек, что послать не могу, поэтому придумывала всякие отговорки, чтоб они быстрее ушли.К отцу моему привязались. Когда они приходили, я говорила, что его нет. Потом, когда поняли, что все безнадежно, что слушать их никто не собирается, подкинули в почтовый ящик диск с записями своих “учений”, но я даже не стала слушать, выкинула этот диск. Потом вроде ходить перестали.

    #2032554
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Рыра'] К нам постоянно ходили в прошлом году две “сестры”, навязывали свое мнение. Я такой человек, что послать не могу, поэтому придумывала всякие отговорки, чтоб они быстрее ушли.К отцу моему привязались. Когда они приходили, я говорила, что его нет. Потом, когда поняли, что все безнадежно, что слушать их никто не собирается, подкинули в почтовый ящик диск с записями своих “учений”, но я даже не стала слушать, выкинула этот диск. Потом вроде ходить перестали.[/quote]К нам в квартиру, тоже ходили года 2 назад, мать и дочь! При этом я был с ними знаком, что доставляло определенное неудобство послать их по-дальше! Ходили и ходили, я уже знал их расписание прихода в гости и просто дверь не открывал. Если видел на улице – переходил на противоположную сторону. Всячески огадил себя от общения с ними. Ведь дело ясное, что им надо – деньги. Читал даже про иегов специально и пришел к не очень хорошему выводу о них. В их учении означает – что смысла в жизни нет, хоть не рождайся на свет. Очень часты самоубийства детей иегов, которые поверили в эту ерунду, которую им навязывают.С осени история начала повторяться, но начали ходить другие люди, т.е. они привязались к отцу, он зачем то с ними начал разговаривать и их слушать, а сам то разговаривать с ними не хочет, ну не смог отказать. Теперь они часто ходят именно к нему, чтобы поговорить, но я их домой не пускаю – но они держутся на своём. Измором хотят взять. А седня утром звонок в дверь, я смотрю в глазок, а там эти люди пришли и та самая знакомая женщина – но дверь как обычно я не открыл. Пошлю я их, если не понятливые такие.Я лично сразу их отшиваю. “Хотите о боге поговорить?” – “Нет!” А на улице, так я даже люблю с ними поспорить, если время есть – заметьте как они начинают беситься, и убегают сразу, если начинаешь им свои доводы приводить.

    #2032568
    Felina
    Участник

    Я столкнулась с этой проблемой, когда к ним примкнула моя бабушка. Я покопалась в её литературе и ужаснулась! 2 комплекта: один – для начинающих, чтобы втянуть (там описание общевселенского мира и любви), другой – для сектантов со стажем ( руководство по охмурению, там написано, что можно говорить, что они не иеговисты, чтобы люди сразу не выгоняли, можно подставить ногу, если хотят закрыть дверь перед носом, что все, кто не с ними – овцы, которые подлежат уничтожению, хотя в первом комплекте написано, что они заблудшие овцы, которых нужно спасти). Бабушка лет 10 на них угробила, потом, когда сильно заболела, никто из её “братьев и сестер” даже не подумал её в больнице навестить. Слава Богу, она поняла всё-таки, что занималась, мягко говоря, ерундой и выбросила все их книженции.

    #2032578
     VaIerik
    Участник

    Свидетели Иеговы – секта. Я предпочитаю на них никак не реагировать и молча мимо прохожу. Бабушка какая-нибудь на улице начинает: “Молодой человек, а вы знаете…”, а я сразу мимо них молча. Им такой облом… Хе!

    #2032585
    Дрюх
    Участник

    Эта секта – последователи пендосского еврея…

    #2032601
    sawer
    Участник

    Да, от этих людей частенько все шарахаются на улице. Но со мной в одном подъезде жила одна соседка-пенсионерка, посещающая эту секту. За все времяпровождения там, она сделала евроремонт (с перепланировкой в двухкомнатной квартире), поставила пластиковые окна и алюминиевые рамы-купе на балкон – по тем временам это было в диковинку, тогда пластиковые окна только начинали ставить, и их имели люди с хорошим достатком, таких было единицы. Откуда у нее могли взяться такие деньги?откуда у секты столько денег???

    #2032611
    КурбашиР
    Участник

    терпеть не могу .. лево забрёдших личностей утром в выхадные домой, тем более пытающихся устроить тебе головомойку… для выпроваживания иногда дверь открывал с походным топориком в руках.. жалко одно что такой способ гасит желание ломиться в дверь на пару недель … не открывать дверь … не вариант как и проходить мимо молча, тем более вступать в полемику бесполезно … мож кто подскажет наиболее действенный способ …

    #2032639
    paren2701
    Участник

    Секта. Не побоюсь этого слова. Которая пропагандирует веру. Они говорят что они Свидетели Иегова. Иегова это имя бога. Свидетель это человек который его видел. Они его не видели. => все ясно. А так змобирование людей ради прибыли… у них есть добровольный (принудительный) фонд внесения денег… Изучают они не библию а книги которые приходят из америки – сторожевая башня.

    #2032642
    euge
    Участник

    Все эти секты (в том числе и бабтисты и адвентисты) направлены на получение прибыли. Все члены обязаны отдавать 10 % процентов от своего заработка.Но меня больше всего поражает то, что зомбированные взрослые втягивают туда своих детей. А их целое семейство, потому что их вера запрещает полльзоваться противозачаточными средствами.А по поводу их книжек – там они пишут, сколько много людей голодает. А сколько денег уходит на ту макулатуру из дорогущей бумаги, которую они печатают, они считали? Да на эти деньги голодные люди до отвала могли бы наесться.

    #2032644
    Рыра
    Участник

    [quote name='Varazslat'] они привязались к отцу, он зачем то с ними начал разговаривать и их слушать, а сам то разговаривать с ними не хочет, ну не смог отказать. [/quote]У меня была такая же ситуация. Отец не хотел с ними разговаривать, но все-равно стоял и слушал. А они то подумали, что ему это и вправду интересно. Если бы он их сразу послал, они может и не ходили бы. Так он еще и телефон домашний им сказал, они по телефону звонили и спрашивали то маму, то отца.И меня возмущает то, что если ребенок заболел, или требуется переливание крови – они этого не делают – пусть лучше умирает. Это дико. У меня воспитательница была, когда я была в детском саду. Хорошая женщина. Всегда за собой следила. Встретили ее как то на улице – так она вся седая, волосы не крашенные, одежда темная. Оказывается она вступила в эту секту, так еще и всю семью за собой потянула туда. И стояли разговаривали с ней, так у нее все разговоры про бога.

    #2032646
    Светлая
    Участник

    Домой они ко мне ни разу не приходили, а на улицах ваще сама вежливость. я всегда с улыбкой беру их книженции и даже разговариваю, когда время есть. Серьёзно! они совсем не сташные! поговорим о Боге и о том “ой, что ща в мире делается”. они выговорятся, потом приглашают меня на их сходку, я беру адрес и иду домой. Чё их все так боятся – я не знаю. милые люди. или вы себя боитесь, что не удержитесь и вас затянут? безумно хочется сходить на их проповедь, посмотреть, что это зомбирование из себя представляет, но чёт всё время не находится. А если они вас так достали визитами домой, при чём здесь “ой, как-то неудобно дверь перед носом закрывать”? вот на уши тех, кому “как-то неудобно” они и приседают. один раз нахамите – больше не придут.

    #2032671
     VaIerik
    Участник

    Меня возмущает то, что если ты иегова, как бы ты себя не вел, какие бы грехи не совершал – пришел на собрание, отдал взнос, вымолил прощение и все! Ты опять чист, красавец, и будешь жить вечно, ты же веруешь в Иегову! А если ты не принадлежишь к этой секте, не раболепствуешь перед их Иеговой, не бьешь челом, но ничего по жизни плохого не совершаешь, то все равно и тебе и детям твоим гореть в геене огненной. Сказать в каком месте я такого бога видала?….Если бог действительно существует, то он не будет привечать только тех, кто лебезит и ползает перед ним на коленях, а будет судить людей по их же поступкам! Или ему только и надо, чтобы перед ним приклонялись…..сомневаюсь.

    #2032696
    Доктор
    Участник

    Свидетели иеговы — кто они? Так действительно кто? Я, не специалист по культу, но, по моему мнению, хорошо адаптированная секта, со всеми атрибутами разделения власти и дохода. Своеобразная пирамида финансовая, основанная на доверии и незнании людском. На верху — грамотные психологи — финансисты, внизу те, кто приносить ежедневно доход как сам, так и через привлечение других членов. Задачи: через собранные деньги жить самим не бедно, разрушение моральных и христианских ценностей жизни, дать возможность простому члену общение и мнимое ощущение локтя. Почему имеет распространение и будет? Всегда найдутся люди, кто попал в различные сложные жизненные ситуации, и требует поддержки, чаще простого человеческого общения и сочувствия. Эти два качества последние 15 -17 лет утрачены — вот и «поднимаются» подобные организации. Они человеку, чаще пожилому общение и коллектив — взамен его деньги, процент от пенсии, заработка, продажи квартиры. Они умело восполнили ту нишу, которую утратили мы — дали людям общение и поддержку, не бескорыстно. Ну и плюс грамотная психологическая обработка, как же без идеи. Они дали то, чего не смогли дать наши советы ветеранов и другие общественные организации — поддержку, хотя и за счёт потерпевшего.

    #2032700
    euge
    Участник

    Доктор, вы конечно же правы в общем, но…В Иеговых то очень много молодых, даже наверно больше, чем пожилых людей. Может быть тогда что-то другое есть в этом явлении. Что тянет туда молодых, я вот не пойму. Есть же более лучшая альтернатива – православие (хотя я сам в бога не верю).И у них (иеговых), чем больше ты людей приведешь, тем больше тебе льгот всяких разных.И еще, я так понял, что из форумчан никого иеговых нет? А то оппозиционных ответов нет.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.