Свидетели Иеговы – Кто они?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032705
    Varazslat
    Участник

    [quote name='euge'] В Иеговых то очень много молодых, даже наверно больше, чем пожилых людей. Может быть тогда что-то другое есть в этом явлении. Что тянет туда молодых, я вот не пойму. Есть же более лучшая альтернатива – православие (хотя я сам в бога не верю).И у них (иеговых), чем больше ты людей приведешь, тем больше тебе льгот всяких разных. [/quote]Так в том то и дело, что деньги молодым больше нужны, чем даже старым. Секта свидетелей Иеговы – это целая индустрия, созданная как дистребьютерская компания – только торгуют они воздухом (то есть верой, как они это называют). Предусмотрен карьерный рост, чем больше привел, тем выше статус. И так это бесконечно. Привел человека – тебе какой-то процент от его взносов.

    #2032755
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Светлая'] безумно хочется сходить на их проповедь [/quote]уж лучше с умом, чем “безумно”.[link url='http://www.utro.ru/news/2009/01/30/794811.shtml'] utro.ru [/link] и [link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=248909'] vesti.ru [/link] сообщают о наших земляках:[quote]Родители восьмилетней жительницы Хабаровска Дианы Плотниковой, получившей ожог 50% тела, запрещают врачам провести своей дочери переливание крови…. родители ребенка – члены религиозной организации “Свидетели Иеговы” – отказались дать свое разрешение на эту процедуру. [/quote]Вот такие они … свидетели.

    #2032787
    Доктор
    Участник

    Почему молдых много? Да как и любая организация идёт ставка на моложёжь, к тому же среди молодёжи сейчас достаточно людей, которые страдают пограничными невротическими или психическими рссстройствами, а они легок внушаемы и дисциплинированы – чем ни лакомых кусок для любой организации по вербовке в своё членство. Среди молодых немало и тех – кто тоже попал в сложные жизненные ситуации: непотяки дома, на работе, в коллективе друзей. А если ещё и родители иеговы – так они всё приложат, чтобы дети или внуки пошли по их вере.

    #2032858
     VaIerik
    Участник

    ко мне они подходят очень редко “пообщаться на тему библии”, внешность не очень располагающая, но даже тех случаев мне хватило что бы заметить один нюансНикто не обратил внимания, как они говорят с вами?сама манера общения. слащаво приторным голосом, вкрадчивый взгляд, заученно шаблонные фразы……. Ведь даже начинаешь им задавать вопросы, цитировать фразы из библии. они сбиваются и опять продолжают одни и те же слова выговаривать.мне кажется у основателей этого бизнеса были методики нейро – лингвистического программирования и так постепенно свои установки по цепочке распространяются как можно большему количеству людей. Интонации, определённые сочетания звуков, жесты и т.п.другое дело что люди все разные, некоторые очень подвержены такому воздействию и становятся верными последователями, другим их действия внушают неприятие и даже агрессивность к столь приставучим товарищам………кто то вобще никак не реагируети ещё интересно, может кто помнит? Манерой общения и настырностью, мне они напомнили продавцов “гербалайфа”. (можно сказать основоположников сетевого маркетинга в России) и так же стремлением вовлечь как можно больше народу в свой бизнес, а продавали то по существу воздух……….а сейчас про них и не слышно, а вот не переметнулись ли они в этот столь же похожий бизнес это вопрос…………вся разница – те пользовались стремлением людей к здоровью, эти – потребности людей к вере

    #2032873
    mozgoved
    Участник

    [quote name='Светлая'] Чё их все так боятся – я не знаю. милые люди. или вы себя боитесь, что не удержитесь и вас затянут? безумно хочется сходить на их проповедь, посмотреть, что это зомбирование из себя представляет, но чёт всё время не находится. [/quote]А вот такое любопытство до добра не доведет. Не нужно к ним ходить. Эти сектанты очень хорошо владеют методами т.н. зомбирования. Вы и не поймете, что с Вашим сознанием будет происходить, какой бы психологически устойчивой личностью Вы бы себя не считали. Те “пастыри” проходят такую серьезную и интенсивную психологическую подготовку, что и вякнуть не успеете – как затянут в свою паутину. Вы же не пробуете колоть себе дурь из любопытства испытать наркотический кайф? Потому что знаете – это моментально затягивает. Так же и со свидетелями Иеговы. Не нужно таких экспериментов над собой. Потому что это крайне вредно и небезопасно.

    #2032892
    tomcat
    Участник

    Была у меня случайная знакомая бабуля из Секты Иеговы, ходившая по домам и несшая “благую весть господа”. На мой вопрос зачем мол ей всё это чесно ответила, что она пенсионерка и ей скучно сидеть дома просто так, а тут люди собратья, какая-то деятельность. Она чувствует себя нужой и востребованной. Это “дело” помогает ей сохранять бодрость духа и увеличить круг общения, которого её так не хватает.Мы с ней мило побеседовали об иерархии их организации. В частности она поделилась, взволновавшей её, новостью о приезде в ихнее отделение Разъездного Надзирателя из Питера. У них действительно есть целые пособия по работе с клиентами, тренинги, на которых они разбиваются на пары и проговаривают заученные фразы.

    #2032898
    stasya__-
    Участник

    ну и написали вы тут,уважаемые.у меня там бабушка и я когда- то ходила туда.Никаких взносов там нет.если хочешь,можешь положить,хоть 1 рубль.всем на это все равно.

    #2032900
    tomcat
    Участник

    [quote name='stasya__-'] ну и написали вы тут,уважаемые.у меня там бабушка и я когда- то ходила туда.Никаких взносов там нет.если хочешь,можешь положить,хоть 1 рубль.всем на это все равно. [/quote]Про взносы не знаю. А в остальном уважаемая написанное думаю вполне справедливо.

    #2032903
    euge
    Участник

    [quote name='stasya__-'] ну и написали вы тут,уважаемые.у меня там бабушка и я когда- то ходила туда.Никаких взносов там нет.если хочешь,можешь положить,хоть 1 рубль.всем на это все равно. [/quote]Ну вот, наконец-то хоть один оппозиционер появился, тем более с опытом. Я думаю разговор интересней получится.stasya, а что вы еще, кроме взносов, можете здесь противопоставить? Например, против того, что я писал про расходы на ваши книжки, когда миллионы людей, о которых вы пишите, с голоду помирают. Как вы относитесь к православию? И что вас заставляет вступать в Иеговы? Мне вот просто интересно.А про взносы, мне между прочим знакомые с иеговых и адвентистов сказали.

    #2032922
    Светлая
    Участник

    Скажите, пожалуйста, а чем всё вышеописанное отличается от, скажем, Орифлэйма или Эдельстара. Такие же тренинги по внедрению в подсознание людей, затягивание к себе друзей. эти 100 баллов, которые по-любому надо сделать в месяц и если не напродавал – вложи свои деньги, потом кому-нибудь продашь. Такие же горящие глаза и заученные фразы. Так же там застревают люди, нуждающиеся в общении и в ощущении своей значимости, удовлетворении амбиций.

    #2032938
    stasya__-
    Участник

    Свидетели также помогают таким странам,как Африка.посылают помощь.А вам они книги предлагают совершенно бесплатно.

    #2032939
    stasya__-
    Участник

    возможно есть что то неправильное,в этой организации,но это однозначно-не связано с деньгами.

    #2032943
    Varazslat
    Участник

    [quote name='stasya__-'] возможно есть что то неправильное,в этой организации,но это однозначно-не связано с деньгами [/quote]Возьмите любую литературу о Свидетелях Иеговы и там это четко и ясно описано – да и вобще любая организация держится на денежной поддержке! А вот несколько лет назад вобще свидетелей иеговы власти Москвы объявили сектой и запретили её на территории Москвы, я думаю не зря.

    #2032992
    commandant
    Участник

    А я помню как в начале 90-х в Хабаровске на этих «свидетелей» вообще управы не было, творили они что хотели и жестко расправлялись с теми, кто хотел выйти из секты. Даже местные «братки» отскочили от них, как ошпаренные, после неудачной попытки качать права. Видимо кто-то хорошо прикрывал сверху этих «свидетелей». Конечно же, на первый взгляд кажется, что деньги там, в этой секте, на первом месте. Но есть там и жажда власти, и сатанизм. Вопиющие случаи происходят с адептами этой секты, очень часто страдают дети сектантов.

    #2033017
    tomcat
    Участник

    [quote name='stasya__-'] возможно есть что то неправильное,в этой организации,но это однозначно-не связано с деньгами. [/quote]Воможно деньги в этой истории очень малое зло по сравнению с остальным “неправильным”. Я говорю об одурманивании населения, одурачивании сознания. В школах за ненадобностью убрали такой предмет как астрономию. Начнёт после этого население приобщаться к литературе американских друзей, почитает “Стороживую башню” и “Пробудитесь!” и впрямь поверят в плоскую землю на трёх китах, суд божий и т.д. И наступит эра просвещения – прям как в средневековой Европе. А добрые дела можно делать и без религиозной крыши. В советском союзе тоже любили детей Африки, но это ещё ни о чём не говорит.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.