Свидетели Иеговы – Кто они?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033422
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Ну ну, поэтому то и раскололась на католиков, православных и т.д. – неподелили Власть и Деньги. Поэтому весили и сжигали неверных и людей, которые позволяли себе нарушить представления людей о появлении Планеты Земля, тем самым могли лишить людей веры в обман. Сейчас та же самая секта Иегов проникают в мозг доверчивых граждан, обещая лучшее, но самом деле лучше не будет, отнеся последнюю копейку Иеговам, Христианской церкви и остальным таким же, самим есть нечего не останется. Обычно верующие – это люди с большими психическими, материальными проблемами. [/quote]Это типа значит что все католики, православные, мусульмане, иудеи, буддисты и т.п. – больные бедные психи. Ба а я то думал, куда это вокруг все нормальные люди подевались 😉 Смею вас уверить, что это далеко не так, люди как всегда и везде разные и это не зависит от религиозных убеждений. Проблема в том, что те кто присоединяются к какой либо вере(учению, культу и т.п.) пытаются делать, что угодно вместо того, чтобы хоть чуть чуть изменить самого себя, свои привычки, свое отношение к людям. Отсюда все ноги и растут: самоистязания, попытки откупиться деньгами от своих проблем или т.п.

    #2033431
    commandant
    Участник

    Varazslat, я же просил вас, если хотите о христианстве поговорить, пишите в соответствующую тему. Там и подискутируем.А вообще, некрасиво вы поступаете. Что это за бред: ?Обычно верующие – это люди с большими психическими, материальными проблемами?.Это у кого были большие психические и материальные проблемы? У Ньютона? У Ломоносова? У Декарта? У Паскаля? У Вольта? У Ампера? У Фарадея? У Джоуля? У Менделеева? У Пирогова? У кого из них? Кто более психованный был, Макс Планк или Макс Борн? Ерунду какую-то вы пишите!=Sergey=: ??Проблема в том, что те кто присоединяются к какой либо вере(учению, культу и т.п.) пытаются делать, что угодно вместо того, чтобы хоть чуть чуть изменить самого себя, свои привычки, свое отношение к людям?.А вам не приходило в голову, что довольно часто всё наоборот бывает? И по-поводу жалости. У русских людей «жалеть» – это синоним слова «любить». Не забивайте себе голову глупыми штампами, типа «жалость унижает» и т.д. =Sergey=: ??Так если вы считает себя православными и последователями Христа, делайте также ходите и беседуйте с этими свидетелями, рассказывайте им про себя, объясняйте все?.А кто вам сказал, что это не делается? Православные христиане беседуют со «свидетелями», но это тяжело потому что им их руководство запрещает им вступать в любые споры-разговоры о их секте.=Sergey=: ??Некоторые учёные вообще подвергают сомнению возможность употребления этого термина в цивилизованном обществе и считают, что он противоречит Конституции России?.Некоторые учёные вообще абсолютно всё подвергают сомнению, том числе и Конституцию России. Что, собственно, вам не нравится в этих словах: ?деструктивная тоталитарная секта??

    #2033443
    Яролика_
    Участник

    Раньше люди не верили в Бога, а славили Бога (отсюда “Слава Богу”), не было верующих, были знающие. А нынешние верующие люди – не мыслящие, не думающие своей головой, за них боженька подумает, они же в него верят!

    #2033446
     VaIerik
    Участник

    Сommandant писал: Да никаких проблем. Попадёт кто-то из ваших родных и близких в эту секту — вот тогда проблемы и начнутся.Не пугайте вы людей проблемами. Не такие уж они и страшные – “Свидетели Иеговы”. В 1992-1993 году моя мама и младшая сестра посешали их занятия. Я в то время жила в Хабаровске, но иногда приезжала домой погостить и становилась невольным свидетелем их собраний. Собирались они друг у друга на квартирах. Могу вас заверить, что зомбирования там нет и впомине. И денежные взносы насильно не заставляют платить. Об этом выше писала Stasya. Мои родные походили-походили на их собрания, да и завязали с этим делом. Умный, думающий человек разберётся в том, как они переворачивают Библию, а дураку туда и дорога.

    #2033449
    commandant
    Участник

    Маргаритка: ??Могу вас заверить, что зомбирования там нет и впомине? Конечно нет никакого зомбирования. Я в этом даже не сомневался. Совершенно безобидная организация, эти самые ?Свидетели Иеговы?. Именно потому, что они такие безобидные, деятельность этой секты и запрещают в самых разных странах. Просто по злобе запрещают, без всяких к тому оснований. И все заявления российской прокуратуры — это всё исключительно из зависти к тому, что они такие безобидные.А «дураков», которых заманили в эту секту, конечно же, не жалкою. Туда им и дорога, «дуракам», – в «безобидную» секту, где их никто не будет зомбировать.Ох-хо-хошеньки…..

    #2033488
    Raubtier
    Участник

    commandant отлично подметил!

    #2033491
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Varazslat'] неподелили Власть и Деньги [/quote]О как, анафемы 1054 года, проистекшее из разногласий во взгляде на догмат об исхождении Святого Духа (“филиокве” “filioque”), это оказывается было из-за денег!Какая глубина мысли, какой проницательный ум![quote name='Маргаритка'] как они переворачивают Библию [/quote]Не то что бы они переворачивали … кхм… они ею вообще не пользуются.Написали свою книжку, обозвали “новым переводом”. Правда “переводчики” языком оригинальных текстов (греческим) не владели, вот и получился текст “под идею”..Ну и цитатка, для информации:[quote]Типографский центр, обслуживающий Россию, находится в Германии. …Члены секты обязаны распространять эти издания. Они покупают их на свои деньги, а потом раздают или продают. Таким образом, для Руководящей корпорации издание журналов и книг — дело не только абсолютно беспроигрышное, но и приносящее баснословную прибыль: каждая книга многомиллионного тиража раскуплена еще до ее выхода в свет. До недавнего времени сектантам предписывалось покупать каждую новую книгу и журнал на каждого члена их семьи, не говоря о копиях для распространения. Сейчас в ряде стран этот порядок несколько изменен: сектанты еженедельно на «добровольно-принудительной» основе жертвуют деньги, как минимум покрывающие, а то и значительно превышающие назначенную в Бруклине стоимость распространяемых журналов.Именно поэтому в подавляющем большинстве стран Европы «Свидетели Иеговы» вообще никогда не считались религиозной организацией. В начале 1999 г. секта была лишена религиозного статуса во Франции.[/quote]Или вот такой пассаж[quote]… само слово «религия» они отрицают и определяют религию как поклонение идолам, поклонение тварям. И лишь они одни поклоняются истинному Богу. Правда, это отрицание религии как таковой не мешает «Свидетелям» изо всех сил добиваться для своей организации статуса религиозной со всеми вытекающими из него льготами.Любая религия, кроме веры «Свидетелей», по мнению анонимных авторов «Сторожевой Башни», ?похожа на чистый кокаин? . Христиане именуются предателями Бога и лжецами , а элементы христианского учения и традиции — произошедшими из «древних лжерелигий» [/quote]Так что на счёт того, что СИ “переворачивают” Библию, я бы не стал. Они её обходят стороной как кое-кто ладана.

    #2033497
    tomcat
    Участник

    Господа! Только что шёл с магазина и наблюдал картину двое Свидетелей Иеговы “изловили” девочку лет 10, которая шла со школы, и давай приседать её на уши про божий суд и первородный грех, показывая для наглядности картинки в своих брошюрках.Я заметил, обращаясь к ним, что мол может вам промывать мозги взрослым людям, а у этой девочки ещё и соображалка толком не работает. Так они чуть ли не с проклятиями накинулись на меня.

    #2033510
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='commandant'] =Sergey=: ??Проблема в том, что те кто присоединяются к какой либо вере(учению, культу и т.п.) пытаются делать, что угодно вместо того, чтобы хоть чуть чуть изменить самого себя, свои привычки, свое отношение к людям?.А вам не приходило в голову, что довольно часто всё наоборот бывает? [/quote]Сталкивался и общался скажем так с последователями разных направлений и могу точно сказать, что это практически типичное явление.[quote name='commandant'] И по-поводу жалости. У русских людей «жалеть» – это синоним слова «любить». Не забивайте себе голову глупыми штампами, типа «жалость унижает» и т.д. [/quote]Нет тут скорее всего у вас стереотип слова любить, настоящая любовь к жалости отношения никакого не имеет. Нормально проявлять к другому сострадание, можно конечно и пожалеть, но недолго, жалостью можно только угробить человека, лучше привести его в чувство если видите, что человек неадекватный. [quote name='commandant']=Sergey=: ??Так если вы считает себя православными и последователями Христа, делайте также ходите и беседуйте с этими свидетелями, рассказывайте им про себя, объясняйте все?.А кто вам сказал, что это не делается? Православные христиане беседуют со «свидетелями», но это тяжело потому что им их руководство запрещает им вступать в любые споры-разговоры о их секте. [/quote]Никто не говорил, что духовный труд простой и легкий, а что после первой беседы они с радостью побегут за вами, вполне возможно, что они пошлют вас подальше. Но если вы действительно последователи Христа не на словах, то вы должны это делать не обращая внимания, на их первоначальную реакцию, иначе какие вы последователи, если после первой трудности отказываетесь от задуманного.[quote name='commandant']Что, собственно, вам не нравится в этих словах: ?деструктивная тоталитарная секта??[/quote]Это не юридический термин(прочитайте ссылку из Википедии), а словосочетание высосанное из пальца с целью борьбы с неугодными власти организациями. Под это можно подвести практически любую общественную организацию, было бы желание.А вообще лучше проанализировать и попробовать понять, что людей привлекает в свидетелях, почему они идут туда, а не скажем к православным, что они там находят или что пытаются найти?? Не писать тупо, что их там зомбируют, а взять и объективно, всесторонне посмотреть на все со стороны. Больше пользы будет. А просто писать, мы хорошие они плохие бессмысленно.

    #2033544
    Varazslat
    Участник

    [quote name='tomcat'] Только что шёл с магазина и наблюдал картину двое Свидетелей Иеговы “изловили” девочку лет 10, которая шла со школы, и давай приседать её на уши про божий суд и первородный грех, показывая для наглядности картинки в своих брошюрках. [/quote]Странно, мне одна свидетельница объясняла, что они не имеют права вести агитацию среди детей, это объясняется тем, что у них по уставу запрещено этим заниматься. А на самом деле видимо у них вобще нет никакой морали!

    #2033561
    euge
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Странно, мне одна свидетельница объясняла, что они не имеют права вести агитацию среди детей, это объясняется тем, что у них по уставу запрещено этим заниматься. А на самом деле видимо у них вобще нет никакой морали! [/quote]Что-то свидетели сами себе получаются перечют по поводу детей. Почему же тогда они целыми семействами ходят? Как это под устав попадает? Как бы по идее, ребенок сам должен осознано дойти до какой-нибудь веры. Но не как под чьим-нибудь “прессингом”.

    #2033569
    Varazslat
    Участник

    [quote name='euge'] Что-то свидетели сами себе получаются перечют по поводу детей. Почему же тогда они целыми семействами ходят? Как это под устав попадает? [/quote]Так я о чем и говорю![quote name='euge'] Как бы по идее, ребенок сам должен осознано дойти до какой-нибудь веры. [/quote]Я считаю, что родители не имеют никакого права затаскивать ребенка будь то в секту Иегов или в Мечеть, не в Христианские церкви, где не по их воле их крестят. До бога как вы сказали нужно созреть! А в детстве дорости до Бога, это частные случаи.

    #2033571
    tomcat
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Я считаю, что родители не имеют никакого права затаскивать ребенка будь то в секту Иегов или в Мечеть, не в Христианские церкви, где не по их воле их крестят [/quote]Абсолютно согласен. Промывать ребёнку мозги в нежном возрасте, значит лишать его осознанного выбора. Поэтому это вдвойне “некрасиво”.Представьте на секунду, что Вы ростили, кормили и воспитывали своё чадо, отправили его в школу. А тут его на улице перехватывают Свидетели и начинают промывать мозги религиозной мишурой.

    #2033572
    tomcat
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Странно, мне одна свидетельница объясняла, что они не имеют права вести агитацию среди детей [/quote]Видно “охота” на взрослых людей уже не приносит успеха…….

    #2033661
    agreis
    Участник

    Свидетели Иеговы- тоталитарная арианствующая апокалиптическая религиозная секта, которую можно рассматривать как комерческий культ или торгово- финансовую пирамиду с идеологической псевдорелигиозной надстройкой, существующая ради распростронения письменно-печатной неконкурентоспособной продукции издательского дома из города Бруклин (США) с целью дальнейшей вербовки новых членов (адептов), секта одна из самых быстрорастущих и многочисленных!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.