Свидетели Иеговы – Кто они?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 316 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033842
    Funky+
    Участник

    Мне думается, все же стоит, ребенку давать определенные нравственные нормы, а христианские заповеди, определенные критерии при жизненном выборе, задаваемые христианской моралью, будут не лишними. В 19-ом веке на Руси не спрашивали о выборе вероисповедания, но люди как-то поответственней были, а сейчас вообще рамок никаких нет, все крутится на уровне дом-2 – вот сегодняшняя религия, которую впитывают в себя мальчики и девочки. Грустно.

    #2034361
    A_vision
    Участник

    [quote name='ZAHAROV'] которую можно рассматривать как комерческий культ или торгово- финансовую пирамиду [/quote]Вы в нашу церковь зайдите! Не тоже самое ли? Торгоаля бойкая! А нынешний патриарх в своё время под лоном церкви поставлял в страну сигареты, потому, как не облагалось налогом!А вы не в курсе, что тот же дом себя сам содержит, за счёт своего производства и хозяйства, а не как наша церковь? Просто поинтерисуйтесь и проведите аналогию! Множество других вообще требуют внесения десятины от своих финансов! Многие мои знакомые наоборот желают, чтоб их дочери встречались именно с молодыми людьми – свидетелями, поскольку никаких глупостей в мозгу, как минимум! Не говоря уже чтоб опоить и поиметь! Подумайте, что лучше!

    #2034374
    Varazslat
    Участник

    [quote name='A_vision'] А вы не в курсе, что тот же дом себя сам содержит, за счёт своего производства и хозяйства, а не как наша церковь? Просто поинтерисуйтесь и проведите аналогию! Множество других вообще требуют внесения десятины от своих финансов! [/quote]Соглашусь, содержит. Однако не нужно применять нечестные способы приведения людей в секту Иегов, по-средствам воздейсвия на человеческую психику, и обещая того, чего никогда не будет, не говоря ничего про взносы и т.д..[quote name='A_vision'] Многие мои знакомые наоборот желают, чтоб их дочери встречались именно с молодыми людьми – свидетелями, поскольку никаких глупостей в мозгу, как минимум! Не говоря уже чтоб опоить и поиметь! [/quote]Да уж. Да они на самом деле такие же люди в смысле опоить и т.д.. Только я бы себе девушку иегову не хотел, хоть убейте. Для меня эти люди (которые действительно верят в Иегову) – это как люди больные наркоманией, с такими жить невозможно.

    #2034377
    euge
    Участник

    [quote name='A_vision'] А вы не в курсе, что тот же дом себя сам содержит, за счёт своего производства и хозяйства, а не как наша церковь? Просто поинтерисуйтесь и проведите аналогию! Множество других вообще требуют внесения десятины от своих финансов! [/quote]Я хоть и не верующий, но знаю, что во многих населенных пунктах есть хозяйство у церквей. Но зато я вижу какое есть хозяйство у Свидетелей на Мылках (в частности на Вавилова) – его там нет, есть двор, который чем-то засажен (может быть сторож для сеья там чего-то садит?). И блеяния и хрюканья я никакого не слушу. И видел я как они проводят субботник у себя во дворе и на прилегающей территории – весь мусор (а его почему-то ну очень много) просто выметается за границу участка. У них чисто, а вокруг горы мусора.[quote name='A_vision'] Многие мои знакомые наоборот желают, чтоб их дочери встречались именно с молодыми людьми – свидетелями, поскольку никаких глупостей в мозгу, как минимум! Не говоря уже чтоб опоить и поиметь! [/quote]А я бы не хотел, чтобы мои дети встречались и Иеговыми. Лучше встречаться с обыкновенными людьми, например, как я.[quote name='A_vision'] Подумайте, что лучше! [/quote] А лучше чего?

    #2034610
    sawer
    Участник

    Сегодня днем мне на домашний телефон даже позвонили и пожилая женщина спросила: верю ли я в Бога? Я естественно даже говорить с ней не стал, так как сразу понял что это “свидетели Иеговы””, хотя сам верующий. Блин, ну до чего дело дошло, уже звонить стали, наверное городской справочник приобрели себе.

    #2034614
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] никаких глупостей в мозгу, как минимум! [/quote]Не бывает людей без глупостей в голове – врете.А помимо обычных человеческих глупостей в головах у свидетелей есть еще одна ЭКСТРАГЛУПОСТЬ – что их убогая вера, на которой американские “отцы” зарабатывают кучу денег, самая правильная.Это не вера – это сетьевой маркетинг, причем из самых навязчивых.

    #2034677
    link
    Участник

    У меня хорошие знакомые свидетели Иеговы… нормальные люди я просто попросил их со мной на эти темы небеседовать и всё…а так они точно такиеже люди,у меня к ним неприязни нет никакой.

    #2034680
     VaIerik
    Участник

    [quote name='link-555'] У меня хорошие знакомые свидетели Иеговы… нормальные люди [/quote]Да, нормальные. Дело в том, что “Свидетели” – не деструктивная секта, она не претендует на человека целиком. Иеговисты не рвут полностью свои социальные связи, они вводят лишь некоторые ограничения (кровь, дни рождения и т.п.). Однако на свободное время эта секта (церковь, конфессия – не знаю как правильно) накладываетсвою лапу на полную катушку. Люди там верят, что лучшим занятием является “спасение людей” и с энтузиазмом, отдавая все физические и интеллектуальные силы ведут вербовку сторонников. Американские отцы прикинули и решили: “зачем эти ненужные, не приносящие НАМ прибыли увлечения и хобби? Пусть люди это время тратят на то, что нужно нам “.Точь-в-точь, как в сетьевом маркетинге. Там ведь тоже людей обрабатывают так, что они работают на совесть и в основном за гроши.Я неоднократно видел таких “коммерсантов”:- Пока прибылей особых нет, но вот взял еще товара. Ведь это просто! Я вот-вот стану брильянтом!!!И на каждой их конференции основная задача – покрепче закрепить эту веру в успех.

    #2034824
    A_vision
    Участник

    В силу своего пытливого ума я всегда пытался сначала вникнуть в суть дела, а потом делать какие то выводы. Сейчас у меня огромный круг общения, в том числе много знакомых среди свидетелей, есть даже старейшина Комсомольского собрания. То что сейчас пишут здесь во многом просто от элементарной неинформированности. Я дабы получить какую то информацию, часто спрашиваю их по разным вопросам. И поверьте, никто меня туда за уши не тянет! Хотя у кого, так это у меня огромное количество возможностей. И чтобы что то утверждать надо хотябы поинтересоваться сутью вопроса![quote name='sergey1'] Однако на свободное время эта секта (церковь, конфессия – не знаю как правильно) накладываетсвою лапу на полную катушку. [/quote]Это в основном проделывают так называемые пионеры, уже покрестившиеся и посвятившие себя. При чём это делают они по своей собственной воле! Никто просто сочувствующего ничего не заставит никогда делать![quote name='sergey1'] Люди там верят, что лучшим занятием является “спасение людей” и с энтузиазмом, отдавая все физические и интеллектуальные силы ведут вербовку сторонников [/quote]Это вообще то из Библии – донесение слова божтего! То, что по идее попы наши должны делать! Я в своё время сколько не пытался для себя получить какую нибудь информацию в церкви – всё без толку никто с вами там не поговорит. Отмажуться.[quote name='sergey1'] Точь-в-точь, как в сетьевом маркетинге. Там ведь тоже людей обрабатывают так, что они работают на совесть и в основном за гроши. [/quote]Извините, в сетевом маркетинге вам предложат отношения : товар – деньги. Припомните, пожалуйста, кто нибудь из свидетелей просил у вас деньги?[quote name='sergey1'] И на каждой их конференции основная задача – покрепче закрепить эту веру в успех [/quote]И на конференции побывал из интереса! Какая вера в успех? Вообще о чём речь? Ради интереса сходите! Чтоб не быть голословным, а рвать на себе одежду… Я основываюсь на увиденном и услышанном мною лично! А вы на чём? На слухах?

    #2034852
    Varazslat
    Участник

    [quote name='A_vision'] То что сейчас пишут здесь во многом просто от элементарной неинформированности. [/quote]Информированность отличная, а вы сами читали про Свидетелей из других источников, нежели тех, которые они вам предоставляли? И знал я одну, в администрации города между прочим работает, невыносимый человек, который просто нагло пытается насадить свое, делая вид что не видит что её слушать никто не хочет. А то что она еще и в Администрации города работает меня настораживает.[quote name='A_vision'] И поверьте, никто меня туда за уши не тянет! [/quote]Да! Вот женщина, про которую я упоминул раньше мне говорила так (человек работает в администрации повторяю) – Ну мы “Дожмем” твою маму, т.е. она имела ввиду что затянет она мою маму к ним в секту, представьте мое негодование и удивление. Так что вам повезло может быть.[quote name='A_vision'] Это вообще то из Библии – донесение слова божтего! [/quote]Вот тогда может вы ответите какое отношение Иегова имеет к Библии. Они всё время предлогают её почитать, а когда я у них спрашиваю – Где написано что именно Иегова? Они меня проклятиями посыпают и всяческие нехорошие слова говорят и убегают в истерике, так ничего и не ответив на мой вопрос по-делу. Почему?

    #2034990
    A_vision
    Участник

    [quote name='Varazslat'] а вы сами читали про Свидетелей из других источников [/quote]Конечно! Дело в том, что я всегда хотел узнать о Библии и многое изучал.[quote name='Varazslat'] Вот тогда может вы ответите какое отношение Иегова имеет к Библии. [/quote]Пожалуйста! Есть несколько переводов Библии. И в каждой разное количество ссылок на имя Бога. Один из самых распространённых сейчас это Синодальный перевод. Заглянем в него. Исход 6:3, Исход 15:3, Исход 33:19, Исход 34:5, Книга Судей Израилевых 6:24. Далее есть перевод христианского деятеля Архимандрита Макария, в переводе которого это имя упоминается порядка 3 000 раз. Далее найденные при раскопках рукописи Мёртвого моря, которые считаются первоисточником упоминают имя около 7 000 раз. Опираясь на то, что нужно было не упоминать имя в суе, его заменили словом Господь. Происки церкви 😉

    #2046591
    Волшебник
    Участник

    Как эти дебильные бабульки с книжечками надоели на улицах… действительно, просто слов нет. А ведь встречаттся и совсем молодые люди. Смотришь и думаешь: “что уних с головой?” Бывало (давно), я останавливался, разговаривал с ними. Но говорить с ними, это всё равно, что пытаться научить гориллу высшей математике. Несут такую ахинею, что… иной раз даже ответить на этот бред нечего, кроме как на три буквы послать. Хотят нести Бога в сердца людей? Пусть бы лезли в подвалы, где шпана балуется наркотой. По притонам бы всяким ходили… Так нет, пристают исключительно к приличным людям.Кто такие сидетели Иеговы? Рядовые – это умственно не полноценные люди. Те кто на самой верхушке этой секты – неплохие бизнесмены я думаю, и очень даже неплохой со всего этого имеют доход.

    #2046601
    EventSmile
    Участник

    Я человек верующий, стараюсь лишний раз никого не оскорблять и не обижать, короче отношусь (в большинстве случаев) к людям, как я хочу, чтоб ко мне относились. Но когда в 9.00 в воскресенье эти… чудилы звонят в дверь и начинают проповедовать “слово Божие”… Один раз я не сдержалась, откуда-то всплыло столько нецензурных выражений… После этого они к нам уже не приходили. Нет в них ничего святого. У меня сосед иеговист до мозга костей. Вот скажите мне, это нормально, когда мать ТАЙКОМ отправляет их дочь на её же День Рождения (т.е. дочери), только потому что в их понимании ДР праздновать нельзя! И прочие праздники в том числе.

    #2046609
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Вот тогда может вы ответите какое отношение Иегова имеет к Библии. [/quote]Прямое:[quote]Сектанты постоянно подчеркивают, что Бога зовут Иегова, это его единственное имя, от которого почему-то отказались все церкви, которые называют его как угодно, но не тем именем, каким он сам себя назвал. Этим также, по мнению иеговистов, доказывается принадлежность всех церквей к сатанизму. Иегова – это, как известно, искаженное произношение древнееврейского слова «Сущий» (сейчас считается более правильным произносить Ягве – с фрикативным «г»). «Я есмь Сущий» (в греческом варианте “ego eimi”), то есть «Я есть Тот, Кто есть» – сказал Господь, когда явился Моисею в горящем кусте (Исх. 3:14)[/quote]Кстати попытки поставить “копирайт” на слове “Иегова” со стороны иеговистов необоснованны. Иисус (по-еврейски Иегошуа) = “Иегова с нами”.[quote]“Eimi” – это абсолютная форма глагола “Есть” или “быть”. В Новом Завете она встречается несколько раз , например, в Ев. от Иоана 8:24; 13:19; 18:5 – является аналогом употребления этого слова в Септуагинте (в греческом переводе Ветхого Завета), в которой таким образом переведено с еврейского языка “Ягвэ” (Втор.32:39; Ис.43:10;46:4). Таким образом, на страницах Священного Писания, перед нами встает образ Сына Божиего, Иисуса Христа, который и есть – “Ягвэ”, Бог крепкий, Отец вечности[/quote]

    #2046615
    paren2701
    Участник

    Есть НЛП(нейро лингвистическое программирование). в этой секте которую организовал Ч.Рассель в америки (Ч. Рассель сын миллионера за 5 лет потратил все наследство и сидел 2 раза за мошенничество, такое как продавать рожь которая лечит от всех болезней. Позже решил создать организацию в которой не нужно было обманывать и насильно забирать деньги. Так появилась организация “Сторожевая башня”. Сейчас известна как “Свидетели Иегова” В их журналах писалось как в 1919 году а также 1920 и 1921 произойдет конец света (эти журналы позже изчесзли и их заменили их аналоги без такого писания(но те кто собирал журналы там все описано). Так вот в это время они получил в дар очень много недвижимости и денежных средств.)Сейчас организация занимается затягиванием людей в секту. Официально доход сказать никто не может, но во всех городах и поселках строится их помещения.ИМХО это скрытая армия которая по щелчку пойдет делать все что им скажут.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 316 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.