Мартовские проблемы с доступом к серверу

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067630
    Neo1972
    Участник

    Ну почему молчат, все видимо радуются. 🙂 Примерно со вчерашнего дня всё опять заработало, как раньше. Видимо устранили проблему…

    #2067914
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='HeLeNa13']Примерно до 10 часов утра по местному времени захожу на сервер нормально, после этого все зависает. Работаю через Explorer. [/quote]После10.00 больше подключается клиентов td-net. У них определенное количество выделенных IANA ip-адресов. Имхо на всех не хватает. Надо изменять статус этой области адресов, что представляет определенную проблему. А у komcity статус области ip-адресов другой. Так что проблема не в Дальсвязи, ИТЦ и др. провайдерах,а в работе сети td-net, через которую и идет подключение к komcity.

    #2067922
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Так что проблема не в Дальсвязи, ИТЦ и др. провайдерах,а в работе сети td-net, через которую и идет подключение к komcity. [/quote] сколько познаний то. а мегафона сайт тоже на ТД сидит? а комтека? ну там да. ртк и ттк.проблем была изза именно дсв и того что у них есть только ртк провайдер. у других же норм работало.

    #2068442
    Margarita
    Участник

    У меня до апреля был ограниченный (лимитный) Интернет, но в марте прооблемы с доступом на сайт все-же были. Закончились примерно 28 – 29 марта. Безлимитный Интернет у меня начался с середины марта. Так что, проблема скорее была в самой Дальсвязи. Кстати, сейчас Интернет не через телефон – как-то по другому сделали

    #2068470
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='overpro'] …. у других же норм работало. [/quote]У меня “Вымпелком”( Билайн). Проблемы были( и есть если вернуться к старым настройкам) те же самые. Проблема не в провайдерах, а в тех сетях( областях выделенных ip-адресов) к которым( через которые) идет подключение.

    #2068475
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Проблема не в провайдерах, а в тех сетях( областях выделенных ip-адресов) [/quote]И как же “область IP адресов” может влиять на качество передачи данных? Области остались те же, а проблемы уже ушли 😀 На самом деле, раньше ДСВ ходила в сеть ТД через связку ДСВ-Ростелеком-Транстелеком-ТД, поскольку у ТД был только Транстелеком, а пинг был 200 мс. Потом ТД купил дополнительно еще и канал Ростелеком. Появилась возможность Дальсвязи ходить напрямую, что и было сделано – пинг стал 30 мс, ДСВ стало ходить по связке ДСВ-Ростелеком-ТДОднако, у ТД канал Ростелекома вполне может быть еще не настолько широкий, как Транстелеком, из-за неудачной балансировки он вполне мог быть загружен под завязку. Плюс известные “критические дни” у Дальсвязи.

    #2068498
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] И как же “область IP адресов” может влиять на качество передачи данных? Области остались те же, а проблемы уже ушли 😀 [/quote]Выделенная “область IP адресов” имеет определенный статус, присваеваемый RIPE. Например у td-net область адресов имеет статус allocated pa, а часть тех же адресов(подобласть) используемых komcity.ru имеет статус assigned pa( как я понял согласованный с RIPE планом использования адресов). Все опять же зависит от какой-то сети, которая запросила определенную область ip-адресов для своей работы, соответственно это все оформляется по соответствующим стандартам и т.д. и т.п. Короче это все касается работы сисадминов и такая муть!!! Если хотите погуглите про организацию IANA и далее уже в дебри всей этой системы.

    #2068506
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Например у td-net область адресов имеет статус allocated pa, а часть тех же адресов(подобласть) используемых komcity.ru имеет статус assigned pa( как я понял согласованный с RIPE планом использования адресов). [/quote]Казалось, бы, причем здесь тормоза одного сайта? 😀 Во всем виноват RIPE 😀 Крайний найден 🙂 [quote name='АРЕФ'] Короче это все касается работы сисадминов и такая муть!!! Если хотите погуглите про организацию IANA и далее уже в дебри всей этой системы. [/quote]Привычка лезть в дебри того, чего не понимаешь, больше присуща вам. Каждый второй ваш пост можно на Баш Орг отправлять 🙂

    #2069014
    АРЕФ
    Участник

    Ну вот снова начались проблемы. Теперь уже апрельские. У меня провайдер “Вымпелком”(Билайн). По трассировке задержка с vpn.td-net на komcity.ru. Страница загружается и отображается, но в состоянии ожидания остается загрузка какого-то рисунка, что далее не дает возможности загрузить следующую страницу – начинает загружать и зависает. К самому серверу вроде пока проблем нет, а вот начиная с форума появляются.

    #2091101
    АРЕФ
    Участник

    Теперь вот уже и декабрьские начались. Опять наверное где-то оптоволоконку порвали. Пингование – все нормально, а зайти на сайт – проблема. Думал что перегружен сервер, а когда удалось зайти – посетителей то меньше пальцев на руках.

    #2091108
    overpro
    Участник

    а то что с сервером чтото случилось на пару часов не приходила мысль? сразу оптика. проблемы.

    #2091112
    Sword
    Участник

    Все хорошо у меня. Не замечал проблем.

    #2091246
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Опять наверное где-то оптоволоконку порвали. Пингование – все нормально, а зайти на сайт – проблема. [/quote]Причем тут “оптоволоконка”? Если бы ее “порвали”, то ни одного пакета из пингов вы не получили бы обратно. Дело в конфигурации веб-сервера. Ареф, вы ведь дотошный, почитайте про nginx и как он взаимодействует с веб-сервером. Вам все станет ясно.

    #2091251
    Valerik
    Участник

    Все проблемы текущего года являются проблемами хостера, т.е. Технодизайна. В последнее время уровень провайдеров Комсомольска стал стремительно уравниваться. Жаль, что не в лучшую сторону.Сам сервер работал в штатном режиме.

    #2091265
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Perez'] Причем тут “оптоволоконка”? Если бы ее “порвали”, то ни одного пакета из пингов вы не получили бы обратно. [/quote]Были сбои и при пинговании. Тормоз у меня был до Технодизайна. Была еще причина, чтобы процентов на 50 предполагать возможный порыв оптоволоконки. Ну слава Богу, все нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.