где купить очки для просмотра 3D у нас в городе?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066914
    alkms
    Участник

    Люди добрые подскажите, если кто знает, где у нас в Комсомольске можно купить очки для просмотра фильмов в 3D качестве? И, если возможно, их цену.

    #2066926
    CrazyWolf
    Участник

    Смотря о каком 3D идет речь.Если о 3D со светофильтрами (Дети шпионов 3, Лава и Шаркбой и им пообные) то легче купить книжку-сборник таких картинок для детей. В них уже есть очки с красно-синим фильтром. Они какое то время в ЦУМе продавались. Спросите в любом книжном.Если говорить о поляризационных очках (Аватар, Как приручить дракона, 4D-аттракцион в Красном), то тут все сложнее. Помимо очков (около 1к рублей), вам понадобится еще и 120Гц монитор. Или два проектора (уж не знаю где вы это смотреть собрались).Комплект такой: монитор (на текущий момент есть RZ монитор от Samsung и монитор от Zalman, которые держат 120Гц), очки, фильм (таких я еще в продаже не видел, технология, которая основана на поляризации света (NVIDIA 3D VISION) разрабатывалась для игр в первую очередь).У монитора Zalman в комплекте уже есть 3D-очки и 3D-насадка на обычные очки. И игрушка Аватар, если не ошибаюсь). Пробовал, действительно 3D, и без мешающего красно-синего мерцания.

    #2066963
    user_dv
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Если говорить о поляризационных очках (Аватар, Как приручить дракона, 4D-аттракцион в Красном), то тут все сложнее. Помимо очков (около 1к рублей), вам понадобится еще и 120Гц монитор. Или два проектора (уж не знаю где вы это смотреть собрались). [/quote]Это затворные, а не поляризационные очки. Поляризационные используются только в кино.

    #2066990
    Felis
    Участник

    [quote name='user_dv'] Это затворные, а не поляризационные очки. Поляризационные используются только в кино. [/quote]Ничего подобного! Сама природа жидких кристаллов позволяет применять именно поляризацию!В мониторах Zalman используется технология VREX, суть которой заключается в том, что 3D изображение строится построчно – для левого и правого глаза. При этом одна строчка использует одну полярность, а вторая – другую. И используются поляризационные очки.Они идут в комплекте с монитором, а в интернет-магазинах можно купить и другие – стоят около 1-1.5 тыс рублей. В Комсомольске, как обычно, такое не продается.

    #2107656
    Morthy
    Участник

    А я нашел где купить такие очки (поляризационные). В красном за 1000 рублей, правда для этого еще нужно купить билет на какой нибудь фильм в 3д.. [smile =/]Мне хотелось бы знать, а если монитор разрадностью в 60Гц, неужели не получится эффект 3д? Я пробовал воспроизводить стереовидео(горизонтальное) в специальном плеере. Он преобразует картинку в любой 3д тип. Анаглиф, поляризацию и тп… Так вот при поляризации картинка какбэ двоится, и появляются горизонтальные полосы… Вообщем, если я куплю такие очки, получится ли нормальный 3д эффект на мониторе в 60Гц?)) Или на плазме (вроде тоже 60)? Я сам в этих технологиях не очень соображаю… [smile =/]

    #1797637
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Тема «где купить очки для просмотра 3D у нас в городе?» закрыта для новых ответов.