Как вы думаете существует ли переселение душ после смерти?

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070762
     VaIerik
    Участник

    Любые доводы за и против реинкарнации это лишь точки зрения. Если, допустим, мы договоримся о том, что никто из нас не обладает единственной и абсолютной Истинной, обсуждение может быть более продуктивным и может избежать взаимных упрёков в невежестве (чем заканчивается большинство разоворов в инете о всём непознанном).Что если каждый кто верит во что-либо, верит в это не просто так – у всех есть доводы и доказательства для своей веры (пусть даже его доказательства убедительны лишь для него самого!) Поиски Истины это по большей части лишь поиск удобной для своей жизни Идеи. Люди скорее не ищут Истину, а лишь выбирают ту точку зрения, что способна им дать комофорт, утешение, оправдание – одним словом Удобна. Одни находят для себя плюсы в идеях атеизма, другие в идеях теизма, а третьи в идеях бездумной и развлекательной жизни. Но от того какую Идею себе выбирет человек – от этого ведь может сильно зависить его поведение и отношение к окружающим.Именно с этой, с практической позиции, было бы интересно порасуждать о таких вещах как реинкарнация, смысл/цель жизни и иже с ними. Любая вера имеет практическое выражение, и любая идея. А если нет, то тогда речь возможно идёт о пустой фантазии. Как на практике проявляется в людях их вера в реинкарнацию например? Какая польза и какой вред от такой жизненной идеи?

    #2070849
    RYFFP
    Участник

    Увы… Чем страше становлюсь, тем больше кажется, что не было у меня прошлой жизни. И “загробной” не будет…А так иногда хочется верить во всё это… И крестился в зрелом возрасте… Осознанно. Но – верущим, по-настоящему, не стал… Сдаётся мне, что всё в нашей жизни проще… И страшнее. Смерть, конец биологического существования… И далее – ни-че-го…А может это во мне атеистическое воспитание/образование советского периода говорит…А верить – хочестя

    #1797646
     VaIerik
    Участник

    Мне иногда кажется что в прошлой жизни я была волком. Иногда так хочется выйти в полнолуние на улицу и завыть.

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.