Взрывы в метро… Тероризм возвращается в Россию?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067599
     VaIerik
    Участник

    Согласен с мнением, что как-то уж вовремя рвануло. Самое печальное, что вновь обострятся национал-группы (в Москве уже прошлась волна избиений каквказцев, мусульман, в том числе и женщин. Знакомый рассказывал, в метро двух женщин насильными методами заставили снимать паранжу, выкинули всё из сумок.). Печально, что теперь невиновные приезжие будут страдать. Кем бы ни были заказчики, их необходимо найти и отменить наконец-то мараторий на казнь, причём сделать её публичной, в назидание другим ?борцам за свободу?. Жаль погибших и раненых. Бог в помощь их семьям.

    #2067607
    agreis
    Участник

    Вечная память всем погибшим в этой чудовищной трагедии!! Да поможет Господь Бог решить вопрос о прекращении террактов на всей территории страны!!! Сколько нам еще видеть искореженные судьбы людей, пострадавших в этих зловещих актах…. Москва мы с тобой скорбим и оплакиваем погибших!

    #2067634
    Страшила
    Участник

    [quote name='Эстонец'] как-то уж вовремя рвануло [/quote]А у нас когда ни рвани, всегда будет “вовремя”. Хоть год назад – разгар кризиса, хоть месяц назад – перед выборами. Всегда найдётся к чему привязать, поэтому аргумент слабый. В Китае в метро стоят металлодетекторы и детекторы взрывчатки, и у нас внедрять надо, ещё и на вокзалах и других местах, где много людей. А к нелегалам Москве самой надо построже относиться, по закону, а не наживаться за их счёт, тогда и не будет неуважительного отношения среди населения. В США после 11 сентября творилось тоже самое. Введение смертной казни, мне кажется, не поможет, надо зарубежную агентуру расширять, а то террористов в Авганистане, да в Палестине поприжали вот они и нашли слабое место.

    #2067646
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Некий'] Воистину, как только рейтинг власти сильно падает, в Москве обязательно что-то взрывается. И не я один это замечаю. Рост тарифов ЖКХ, расстраченные олимпиадные деньги, огромное кол-во принятых в последнее время “антисоциальных” законов и тут – бах!, сразу все про это забыли. Очень удобно [/quote]Фильм был по теме. Назывался “ФСБ взрывает Россию”, похоже все закрутилось поновой…[quote name='Neo1972'] Неужели вы думаете, что эти терористические акты совершины с ведома наших властей. [/quote]Я уверен в этом. Проанализируйте кому выгодно.[quote name='Лекса'] Интересно, как чувствует себя человек, отдавший приказ “пустить а расход” своих “подданных” ради одной ему известной цели? [/quote]Если этнически он не представитель принесенного в жертву населения, то спокойно.

    #2067677
    Microcos
    Участник

    Мой поезд до Парка Культуры не доехал… Вышел на Спортивной через 10 мин после 2-го взрыва. Никто ничего не понимает, общая растерянность, но никакой паники. Радует достаточно четкая работа МЧС и милиции и спокойное отношение населения.От таких террактов не застрахован никто. Предотвратить их практически невозможно (проще закрыть метро и всё). Людей жалко, но превращать всё это в истерию по поводу Угрозы и грозить всех уничтожить – не выход. Терроризм питается страхом и горем, а война и жестокость его порождают.

    #2067680
    Страшила
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Проанализируйте кому выгодно. [/quote]Проанализировал. Власти не выгодно, и так её все клюют, тут ещё и неспособность решить старую проблему, обезопасить население. В чём выгода-то? Отвлечь внимание? От чего? От чьего-то вяканья? Перед выборами бахнуть, и то было бы продуктивнее. Выгодно только террористам, во первых за деньги отчитались, во вторых – это их работа, в третьих – если бы это было им невыгодно терроризм давно бы умер. А “ФСБ взрывает Россию” – полный отстой. Ни одного вразумительного свидетельства, ни одного доказательства, кроме возгласов: “А почему всё так секретно?!” У секретных служб и должно быть всё секретно, хоть ФСБ, хоть ЦРУ, хоть Моссад…[quote name='Казак_СС'] Если этнически он не представитель принесенного в жертву населения, то спокойно. [/quote]Здесь вы говорите только о себе.

    #2067682
    Младшая
    Участник

    А мне просто жалко людей кто там погиб, не виновные ни в чем люди страдают. у меня там друг погиб.

    #2067701
     VaIerik
    Участник

    Сегодня утром прошло сообщение, что ответственность взяли на себя кавказские сепаратисты во главе с Доку Умаровым – одним из президентов Ичкерии, который разместил своё видеообращение. Правда хорошо, когда есть такие Умаровы, Бен Ладены и прочие, которых можно будет поймать и триумфально казнить?Жальче всего людей, которые попадают в “мясорубку” государственных амбиций…

    #2067709
    satch
    Участник

    Господа, переодически слышу вопрос типа: чем же выгодны властям терракты?Просто данные события, являются банальными [link url='http://www.contrtv.ru/common/2779/%5D'] информационными триггерными завесами [/link]Одно из доказательств данного мнения, что они(терракты) происходят в то время когда в стране усиливается напряженность как социальная так и политическая.

    #2067711
    satch
    Участник

    Господа, переодически слышу вопрос типа: чем же выгодны властям терракты?Просто данные события, являются банальными [link url='http://www.contrtv.ru/common/2779/%5D'] информационными триггерными завесами [/link]Одно из доказательств данного мнения, что они(терракты) происходят в то время когда в стране усиливается напряженность как социальная так и политическая.Инфо с сайта http://www.contrtv.ru

    #2067738
    pavelz
    Участник

    [quote name='Лекса'] вы пишете о том, что на чеченских и спецназовских сайтах постоянно проходит информация о каких-то взрывах… Так оно и понятно: в зоне военных действий идёт война, и методы, которыми она ведётся, отнюдь не гуманные… Но тут совсем другое дело. [/quote] Уважаемая Лекса, у меня такое ощущение что Вы только, что приехали в нашу страну и удивляетесь тому почему что-то так или иначе, в чечне идёт война с 1991 года выросло целое поколение уже молодых людей , которые понятия не имеют, что такое мирная жизнь и что можно жить иначе. А человек который привык к войне к убийствам у него настолько трансформирована психика, что он не различает место где идёт война, будь то чеченские горы или московское метро . Все это для него место боя, военная операция , а когда все это перемешаешь с религиозной идеологией, то вообще очень трудно понять в каком мире находишься. Помоему мы слишком помешались на деньгах, богатстве и все пытаемся мерить категориями денег и холодным расчетом, я считаю что это абсолютно неправильно и неверно, нужно перестраивать собственные мозги и перестать жить в ирреальном мире цинизма, чтобы понять что происходит в чечне и в стране …

    #2067743
     VaIerik
    Участник

    to pavelz: я тоже читаю чеченские форумы и видела, как радовались отдельные личности успешному проведению терактов. но видела также и тех, кто их осуждал. вы всерьёз считаете, что девушки-смертницы, кем бы они ни были, шли на это в здравом уме и твёрдой памяти? не уверена. и ещё. повод задуматься – лет 20 назад никто и не слышал о террористах вообще. откуда же они взялись? моё мнение – были выращены искусственно в качестве новой страшилки и тех, с кем все государства усиленно борются, попутно сбывая оружие, проводя нужные законы и усмиряя “непослушных”…

    #2067760
    pavelz
    Участник

    [quote name='Лекса'] я тоже читаю чеченские форумы и видела, как радовались отдельные личности успешному проведению терактов. но видела также и тех, кто их осуждал. вы всерьёз считаете, что девушки-смертницы, кем бы они ни были, шли на это в здравом уме и твёрдой памяти? [/quote] я не знаю что вы за форумы читаете, но ни в одном высказывании на террористических форумах я не увидел ни капли сожаления о происшедшем в москве. По поводу девушек-смертниц да я уверен, что они были в трезвом уме и твердой памяти, когда человек находится в глубоком религиозном самовнушении, он способен на многое. Почитайте об религиозном фанатизме и сами все поймете, кстати такой фанатизм есть и в русском народе (только без экстремизма). Кстати может Вы смотрели новости о терракте против милиционеров в кизляре, где милиционер рассказывал о молодом человеке, который себя взорвал. Он не был взволнован перед самоподрывом, он живо интересовался, что произошло, улыбался, нашёл где была скученность людей и подорвал себя… находясь в наркотическом опьянении он сразу бы обратил на себя внимание, а так на него даже не обратили внимание … [quote name='Лекса'] и ещё. повод задуматься – лет 20 назад никто и не слышал о террористах вообще. откуда же они взялись? моё мнение – были выращены искусственно в качестве новой страшилки и тех, с кем все государства усиленно борются, попутно сбывая оружие, проводя нужные законы и усмиряя “непослушных”… [/quote] 20 лет назад никто и не думал, что СССР развалится, я по крайней мере планировал учится в Киеве 🙂 на истфаке … террористов у нас никто не выращивал искусственно, это сугубо импортное явление просто нашло очень благодатную почву в республике пораженной войной и ниционалистическими настроениями… воевать долго за деньги невозможно (как у нас уверенно утверждает народ о войне в чечне), вот религия и стала тем источником энергии, что превратила этот конфликт в долготлеющий очаг войны и безумия … Для того чтобы победить террор нужно боротся не только за животы, но и за души людей (вот это и будет залогом успеха в борьбе в террором)…

    #2067765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] террористов у нас никто не выращивал искусственно, это сугубо импортное явление [/quote]Да неужели? А кто вооружал Дудаева, закрывал глаза на создание бандитского и террористического гнезда на Кавказе? Его нукеров с зелеными повязками к нам Аль-Каида засылала? Нет, все наши, родные. В СССР были агрономами, учителями, военными. Сам Дудаев даже до генерала дослужился, в Афгане воевал. Ну а потом “гордые сыны Кавказа” поняли, что денежней русских взрывать и резать под крики о независимости, благо предпосылки для этого созданы не только ими и эмиссарами из-за бугра. Тем более опыт есть, достаточно вспомнить причины депортации чеченцев. Терроризм не возвращается в Россию, он был, есть и будет до тех пор, пока не будут устранены предпосылки для его возникновения. Терракты в Москве показали полную неспособность властей решить эту проблему. Воевали в Чечне, бомбили Грозный, зачищали Урус-Мортаны – терроризм был. Замирились в Чечне, президент – за Москву обеими руками, денег вкладываем немеряно, скоро в каждом ауле по аквапарку построим – что-то изменилось? И самое страшное, создается ощущение, что за этими двумя взрывали будут другие.

    #2067777
    омуль
    Участник

    [quote name='Алекс'] Вречатлило поведение московских таксеров, барыги продажные на людском горе бабла бы побольше нарубить [/quote]Таксисты с “шашечками” человечески себя вели, барыги продажные все больше таксеры-“бомбилы”, которые почти все сплошь и рядом кавказцы или среднеазиаты.Читаю вот сейчас отзывы жителей России в интернете на трагедию в Москве…Всё верно, боль, гнев, непонимание, как такое могло произойти. И большинство почему-то обвиняют Путина, Медведева, МВД, ФСБ и далее по списку. Зачем? Этого и добивались террористы: разорвать нацию, чтобы мы рвали друг друга, обвиняя себя, а они посмеивались в стороне. Эффективность терактов экономически высока оказалась…3-6 кг взрывчатки, погибли люди, нарушена нормальная жизнь, задействованы огромные силы. Но…неужели вы думаете, что органы правопорядка ничего не делают? Да я уверен, что работа ведётся постоянно, особенно со стороны ФСБ, честных сотрудников милиции (про нечестных, с помощью которых специальная взрывчатка оказалась в Москве, умолчу). Просто такова суть терроризма: его сложно отследить, особенно в больших массах людей, проверить каждого человека и обыскать просто нереально. Подвижки в работе ФСБ видны невооруженным взглядом, стали работать на опережение, уничтожая боевиков и жёстко реагировать, уничтожая руководителей уже свершившихся терактов. Уверен, что так будет и далее.На Кавказе уважают только силу, это аксиома, любая попытка переговоров всегда там воспринималась как слабость, если не подтверждена силой.Так что давайте все мы не будем на радость преступникам ругаться между собой, именно на это они всегда и рассчитывают.Пусть эта беда сплотит нас. Погибшим пусть земля будет пухом, а у бандитов пусть горит под ногами.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.