Взрывы в метро… Тероризм возвращается в Россию?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2067781
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Да неужели? А кто вооружал Дудаева, закрывал глаза на создание бандитского и террористического гнезда на Кавказе? Его нукеров с зелеными повязками к нам Аль-Каида засылала? [/quote] давайте так Вы сначала почитаете в инете или не знаю где, о том чем националисты в чечне отличаются от ваххабитов и рядом стоящих, а потом будем дискутировать по этому поводу. Все последние терракты включая в московском метро, в ингушети ранее прикрываются религией и вдохновляются тож …

    #2067787
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] давайте так Вы сначала почитаете в инете или не знаю где, о том чем националисты в чечне отличаются от ваххабитов и рядом стоящих, а потом будем дискутировать по этому поводу. Все последние терракты включая в московском метро, в ингушети ранее прикрываются религией и вдохновляются тож … [/quote]Давайте Вы сначала прочитаете сообщения в Интернете типа: “Ответственность за теракты в московском метро взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров”. И объясните, как это взрывы религией прикрываются и вдохновляются.

    #2067793
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] Давайте Вы сначала прочитаете сообщения в Интернете типа: “Ответственность за теракты в московском метро взял на себя один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров”. И объясните, как это взрывы религией прикрываются и вдохновляются. [/quote] я смотрел его видео и аудиозапись. Думаю тут спец службы должны разбираться кто что сказал и сказал ли… Насчет религии давайте не будем обсуждать с вами вопрос, на который у вас уже есть свой собственный ответ, смысла не вижу в этой дискуссии (видимо вам неизвестен идеологический дурман, хотя судя по годам в СССР Вы успели пожить [smile :))]…

    #2067801
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Насчет религии давайте не будем обсуждать с вами вопрос, на который у вас уже есть свой собственный ответ, смысла не вижу в этой дискуссии (видимо вам неизвестен идеологический дурман, хотя судя по годам в СССР Вы успели пожить … [/quote]А почему не будем? И о каком “идеологическом тумане” Вы говорите? Или Вы его разводите? Вижу за этим неумелую попытку подвести под терракты какую-то религиозную подоплеку. Так вот, ни одна религия мира не оправдывает убийство ни в чем не повинных людей. А делать из скотов и подонков борцов за веру – кощунство. Ваххабиты, мусульмане, джихад и война с неверными – сказки для простачков, под котрыми скрываются более реальные цели. Очень многие заинтересованы в существовании очагов напряженности на границах РФ, в мелких и крупных террактах(надеюсь, о теории управляемого хаоса Вы слышали), и расплата за это не райские сады с тысячами девственниц, а реальные зеленые бумажки.

    #2067805
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] А почему не будем? И о каком “идеологическом тумане” Вы говорите? Или Вы его разводите? [/quote] не будем потому что по мнению здешних администраторов это будет оффтопик , тут моно только о взрыве в метро говорить, т.е без контеста, что есть очень странное обсуждение имхо. Заводите новую тему и бум там обсуждать. А пока будем надеятся что это преступление будет очень скоро раскрыто. Кстати хочу заметить судя по новостям колличество пострадавших увеличилось с 70 до 88 человек раненых, видимо не все обратились в больницу сразу или просто не всех пересчитали.

    #2067813
    SD
    Участник

    [quote name='link'] Я думаю всем понятно что это совершила серьёзная групировка, а не “Любители”, и такие теракты планируются не один ден [/quote]Да, любителям попросту незачем устраивать подобное, какую они извлекут выгоду?Если же говорить о профи… Для начала, нужно иметь представление о _массе_ (а это сложно назвать количеством) людей в метро в час пик. Профи может (с гораздо меньшими рисками для себя!) устроить пробку на дороге, а следом и взрыв с хотя бы на порядок бОльшим количеством жертв. Профи может взорвать модную многоэтажку, да что там, взрыв на Московском НПЗ выжег бы полгорода.Очевидно, что профи не интересовала массовость жертв, скорее даже, он хотел достичь результата “малой кровью”.Профи хотел, что бы о теракте больше говорили люди, вынужденные пользоваться метро. То есть те, что не имеют возможности работать рядом с домом, или добраться на авто, или вообще не работать (за исключением пенсионеров, кто переживает за детей). Профи хотел реакции большинства – самой слабозащищенной части населения. Это, кстати, именно та часть, которая потенциальна больше остальных недовольна властью.Факт: по прошествии первого взрыва и до наступления второго, людей никак не информировали посредством СМИ! Читай и понимай это так: по крайней мере к жертвам 2го взрыва власть причастна.Факт: в Мск умалчивается проблема так называемых “встречающих”, это гастарбайтеры с юга, лишенные работы и других средств к существованию, за исключением разбоев и грабежей запоздалых пользователей метро. Обратите внимание: они не сами такие плохие, а оказались в таком положении вынуждено, часть общественности это осознаёт, и общим мнением управлять сложнее. Но с ними нужно что-то делать. Теперь на действия скинхедов можно смотреть сквозь пальцы.Факт: после взрыва полностью перестал работать Билайн, и почти полностью – МТС. Думаю, многие теперь купят еще и СИМку Мегафона. Это, разумеется, не имеет отношения ко взрывам.А что же имеет? В день метро провозит 7 млн человек, даже если такие взрывы будут происходить ежедневно, то по теорверу дорога до метро останется опасней.

    #2067833
    омуль
    Участник

    [quote name='SD'] Факт: по прошествии первого взрыва и до наступления второго, людей никак не информировали посредством СМИ! Читай и понимай это так: по крайней мере к жертвам 2го взрыва власть причастна. [/quote]Не факт. Лично слушал новость о первом взрые по радио, спустя полчаса (или сколько там?) прошла информация о втором взрыве. А вы что хотели, чтобы в газетах напечатали? За пятнадцать минут? Радио относится к СМИ и утром наиболее оперативно, в отличие от ТВ, там еще оператора с репортером в нужное время и в нужном месте следует ожидать.По поводу причастности властей, то реально задрали уже интернет-профи-эксперты с интеллектом выживших из ума бабушек. [quote name='SD'] Факт: в Мск умалчивается проблема так называемых “встречающих”, [/quote]Не факт. Есть такая проблема и она регулярно освещается в прессе и тв Мск. Другой вопрос, что эту проблему никак решить не могут. Можно обратиться к SD, он плавал, он знает))[quote name='SD'] Факт: после взрыва полностью перестал работать Билайн, и почти полностью – МТС. [/quote]И что? В чем трагедия? Перегруз линии, об этом слышали? Я вот под Новый год не могу по сотовому до ДВ дозвониться по той же причине. Плюс ко всему еще и спецслужбы отключали связь.

    #2067850
    SD
    Участник

    [quote name='омуль'] По поводу причастности властей, то реально задрали уже интернет-профи-эксперты с интеллектом выживших из ума бабушек [/quote]Господин экстрасенс-любитель, вместо суждения о моём IQ170 методом “существует 2 мнения: моё и неправильное” и клевания на тролля-мегафона, потрудились бы включить левое полушарие и задуматься о причинно-следственных связях, мотивах и целях. Если тяжело, не предвзято найти и посмотреть “Дух Времени” и “ФСБ взрывает Россию” (никто этими фильмами не разлагает общество, это по просту невозможно – уже давно сделано финансовыми рычагами и гей-, ой простите, поп-культурой).Или подумать о превентивных мерах, которые могли бы спасти жертв второго взрыва. Понятно, что паника в метро (после объявления на станциях и в поездах) может оказаться опаснее взрыва, но что мешало _тупо_ не пускать новых людей в метро? Наверное то же самое, что мешает передавать информацию об экологической обстановке практически всем радиостанциям, за исключением одной?Я специально следил за новостями по ТВ (никогда не смотрю зомбоящик), так вот, показывать кадры с кровью начали в 01:00 следующего дня (очевидно, на оперативность ТВ влияют цензоры). До этого повторяли Президента с цветами и угрозами “уничтожим”, а так же счастливых госпитализированных. 12-00 сего дня видел, возле ТРЦ Щука отряд ОМОН пресовал кавказцев.[quote name='омуль'] На Кавказе уважают только силу, это аксиома, любая попытка переговоров всегда там воспринималась как слабость, если не подтверждена силой. [/quote]А вот теперь моя очередь опровергать мнение собеседника, выдрав из контекста одно утверждение, и показав его ошибочность. Взрыв в метро, привёдший к гибели _мирных_ жителей – бессильная трусость. Сильному ничего не стоит прийти в Кремль и порезать там всех ножиком (был случай, и без ножа дошел один до Сталина мимо охраны).

    #2067837
    омуль
    Участник

    [quote name='SD'] Господин экстрасенс-любитель [/quote]откуда вы взяли, что я экстрасенс, мне ваще не понятно, видимо, у вас левое полушарие замыкается на то, что ниже спины. И я не совсем любитель, покольку публикуюсь в издательстве федерального центра.А что, “ФСБ взрывает Россию” геи сняли?? Я так понял с ваших слов. Ну, знаете ли, сходили бы ночник “Пропаганда”, там, я слышал, по понедельникам все ваши тусуются.[quote name='SD'] что мешало _тупо_ не пускать новых людей в метро? [/quote]И оставить там всех тех, кто успел зайти? И чтобы там творилось на входе-выходе при таком паническом раскладе? Вы помните сколько людей погибло в массовой давке на станции метро “Немига” в Минске? http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=21567&sn_cat=33И почему бы не рвануть на входе, у входа и еще где угодно? Знаете, SD, херней не страдайте на форуме, а? Лично у меня нет времени на бессмысленную болтовню. Займитесь делом, оперативной работой, Барака Обаму завербуйте, кол на голове Буша-младшего чешите, только без меня, ага?[quote name='SD'] Взрыв в метро, привёдший к гибели _мирных_ жителей – бессильная трусость. [/quote]И причем здесь взрыв метро и мое высказывание в целом о Кавказе? Вы не путайте Божий дар с яичницей.[quote name='SD'] Сильному ничего не стоит прийти в Кремль и порезать там всех ножиком (был случай, и без ножа дошел один до Сталина мимо охраны). [/quote]Все ясно с вами. Без комментарий.

    #2067894
    Pamela
    Участник

    Все это на всамом деле очень ужастно, особенно когда ты едешь в это время в метро. как это было и со мной. мы с подругой во время первого взрыва садились в вагон но на другом конце москвы(Бульвар Дмитрия Донского). в этот момент уже объявлялось что огрниченно движение по красной ветке, но мы не придали этому значения, так как подобные объявления звучат в метро часто. и только когда я приехала домой мне через полчаса звонит колега и сообщает о факте уже двух взрывов. при этом ещё и говорит что 10 мин назад взорвали Проспект Мира ( а я работаю на этой станции) я была просто в шоке. сразу же начала обзванивать своих друзей и знакомых. слава богу со всеми было все в порядке. на работу я добиралась на троллейбусе, пусть это дольше но было надежнее. Чуть позже слава богу Проспект мира не подсвердился. Но сколько было страха и ужаса. Все кругом только и осуждали происходящее. все звонили родственникам и друзьям. Сотовые линии действительно были перегруженны. Но позже операторы решили вернуть аббонентам деньги за потраченные смс в этот страшных день. Что самое интересное в этот день, многие мои знакомые, которые в этот день как обычно в это время должны были ехать по этой ветки— проспали или просто опоздали. вот это называется судьба!!!

    #2060232
    Натуралист
    Участник

    Крамольная мысль. Мне плевать на тех, кого взорвали в метро!!!!!! Это пишу от чистого сердца. Я искренне рад тому, что там не было ни моих родных, ни друзей! Остальной человеческий материал мне безразличен. Уверен, что многие люди, которые искренние, сожалеют о тех жертвах и с горечью пишут потерях, кривят душой. Давайте лучше оглядимся вокруг. Посмотрите сколько беспризорных детей, нищих больных в наших больницах которые не могут купить себе лекарств. Давайте будем делом помогать тем, кто находится рядом и действительно нуждается в нашей посильной помощи!!!! Это лучше чем сожалеть о пострадавших в далёкой МОСКВЕ!!! Как только утихнет шумиха в прессе, мы забудем о них через пару месяцев. Публичное проявление жалости к пострадавшим не более чем ЛИЦИМЕРИЕ! Знаете почему? Оно не требует ни каких материальных издержек от тех людей, которые ПУБЛИЧНО высказываются в поддержку жертв террора! После этих слов последует буря негодования в мой адрес. Однако задумайтесь, кто из НАС ходит на поминальные пикеты посвящённые жертвам «ЧАРОДЕЙКИ», кто хоть иногда вспоминает о «БИСЛАНЕ», «Норд – Осте», «Волгодонске» и т.д.? Кто из нас вышел на улицу с митингом протеста против террора Федеральных властей ( РФ) в Дагестане, Ингушетии, Кабардино Балкарской республике? Там каждый день и через день каратели убивают и насилуют мирных жителей, без суда и следствия арестовывают людей и пытают борцов сопротивления! Никто!!!! А потом мы возмущаемся актам возмездия!!! Да возмездия!!!! Это воздаяние за наше безразличие. Мы прячемся от беззакония творимое властями, мы ни как не реагируем на развязанный Кремлём террор на КАВКАЗЕ!!! Так что не надо лишний раз писать о нашем СОСТРАДАНИИ, его просто нет!!!

    #2055186
    ZAGr
    Участник

    Заказчики этих террактов-это наше правительство и менты… чтобы держать население страны в подчинении,зделали такое,а сейчас народ согласен с ними… и пойдёт за ними,хоть куда. Как только люди начинают понимать,сколько дармоедов в стране кормят…сразу случается какая-нибудь катастрофа… это всё специально подстроено.Чтобы делать свои тёмные дела отвлекают внимание людей на другое.

    #2055141
    pavelz
    Участник

    [quote name='Pamela'] Но сколько было страха и ужаса. [/quote] мне это напоминает мое состояние когда , помните взрывали самолеты, а я как-то раз в том регионе в этом время перелетал на самолете и помню как мне стало не по себе когда в самаре зашла женщина в самолет села рядом и стала читать коран … когда постоянно говорят по телеку о взрывах и показывают тела погибших в голову начинают приходить всякие дурные мысли и террористов видешь кругом. В общем массовый психоз замешанный на страхе имеет место, почувствовал на себе.

    #2050810
    SD
    Участник

    [quote name='ZAGr'] Заказчики этих террактов-это наше правительство и менты… [/quote]Не важно, кто заказчики.Важно другое. Например, пьяный водитель убивает на остановке не меньшее количество людей. И вероятность погибнуть в подобной трагедии выше, чем от зомбированной террористки в метро. Это статистика, голые цифры, с которыми нельзя спорить. Мы спокойно живём в стране, среди подобных обезбашенных террористов. Среди геноцида, проводимого коррумпированными наркоторговцами. Да мало ли других примеров…Защитники правопорядка бессильны защитить множество других невинных жизней и мы к этому привыкли.Но почему же в момент именно этой трагедии начинается такая эксплуатация чужого горя? Не поймите это как кощунство, у знакомого в этом поезде ехала жена, меня самого некоторые успели похоронить, но эти смерти – капля в море других. И тут приходит Президент и начинает разжигать межнациональную ненависть?!У нас свободная страна и каждый вправе иметь собственное мнение о происшедшем, к чему запугивать людей тем, что у них бабушкин интеллект и они не понимают происходящего? Бабушки как раз понимают это лучше кого бы то ни было: у них там дети погибли.

    #2067908
    Флинт
    Участник

    “Терроризм возвращается в Россию?” – странное название темы. Как будто мы успели забыть о терроризме в нашей благополучной стране. Увы, но подобные трагедии стали до того обыденным делом, что перестали уже удивлять людей. Терроризм покинет Россию только вместе с существующим строем, очень жаль, что строй будет умирать ещё очень долго.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.