Взрывы в метро… Тероризм возвращается в Россию?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы сами вообще понимаете, что пишите ? Что значит перекрыть денежный поток ? у террористов, что деньги где то ручьями текут ? Я может Вас удивлю но портрет рядового террориста выглядит, как портрет рядового гражданина, который ходит на работу, учится в вузе, лазит в инете, любит девушек, смотрит блок бастеры американские и т.д и т.п. [/quote]А Вы сами понимаете, о чем рассуждаете? Террористка, по-вашему, милая девочка-студента МГИМО и МГУ, днем учится, по вечерам тусит в клубах и дискотеках, ночью, одев паранджу, читает Коран. И вот однажды до нее доходит, что взорвать себя в метро гораздо лучше ее серой жизни и будущей карьеры? Этакая гламурная ваххабитка получается. Спешу Вас огорчить, это немного не так. Опознанная террористка была в семнадцать лет вдовой боевика, за свою жизнь она не по клубам тусила, а жила на конспиративных квартирах, обучалась в лагерях, пряталась и скрывалась со своим мужем от ФСБ. И на фотографиях она не в макияже и с ноутбуком в руках, а в парандже и с пистолетом.[quote name='pavelz'] Что Вы все так на деньгах зациклились (деньги это инструмент, такой же как автомат калашникова )… почитайте что такое джихад или газават (это основные идеи террора в нашей и не только стране), тогда думаю Вам более или менее идеология будет понятна с которой происходят все теракты и в метро в том числе … [/quote]Ну да, причем здесь деньги. У нас ведь террористки как Валькирии, взмахнули крылами – и через секунду из Чечни в Москве оказались. Терроризм – дело затратное, требующее больших расходов. Снять квартиру в Москве, приехать в нее – деньги. Это только по мелочи. Взрывчатка у нас в магазинах продается чуть дороже сахара? Нет, ее надо где-то достать или сделать. Купить проблематично, сделать – лаборатория, химики, реактивы. На все надо опять же деньги. Подготовка шахидок, содержание лагерей и конспиративных квартир, лечение раненых за границей, помощь семьям убитых – очень большие деньги. И не надо разводить мистический туман о идеологии, джихаде, газзавате. Нет здесь никакой идеологии. Есть интересы людей,стоящих за кулисами взрывов, есть подкармливаемая ненависть к России (две чеченских войны неплохая причина), есть несчастные, одурманенные люди, готовые идти на смерть. Религия здесь как добавка к прихотропным препаратам, НЛП и прочим методам зомбирования. [quote name='Ребус'] Обратите внимание не некое противоречие в Вашей позиции.Как раз потому что предложить не можем, интеграция как таковая отсутствует. [/quote]Вы меня неправильно поняли. Конечно же, никакой интеграции Кавказа в Россию в настоящее время не наблюдается. У нас сумели прижиться только криминальные и полукриминальные структуры, представители мелких и крупных тейпов. Родню кормить надо, а в той же Чечне без войны, заложников и русских рабов деньги не заработаешь. Вот и едут они к нам на заработки. Но это никакая не интеграция, а головная боль для правоохранительных органов и и благодатная почва для террористов.

    #2068199
    Margarita
    Участник

    Мое мнение: терроризм со стороны кавказцев и других стран, исповедующих ислам, прекратиться, когда население этих стран “повзрозлеет”. А они, извините меня, живут еще, наверное, веком 3, никак не больше. Я это поняла, когда фильм посмотрела из серии “Закон и порядок”. Там как раз отец-афганец заставляет сына убить дочь только потому, что она пошла против него и захотела выйти не за того парня, который был ей предназначен отцом, а за другого – которого полюбила. А затем убивает жену, за то, что она дала на суде показания против мужа. Третий век, ей-богу. А там, где можно убить свою семью, что говорить о чужих людях? Особенно если это другая страна, другая вера, другая жизнь, отличная от той, которой живут все эти террористы?

    #2068204
    Альтруист
    Участник

    Лично моё мнение по поводу различных террактов – это следствие идеологических войн, в т.ч. и того, когда какая либо страна приходит в другую со своим уставом, так было и есть в Афганистане, Ираке, Чечня тоже. Другой мир, восточный мир, другое измерение – и что в него влазить с имперскими амбициями, это ещё повелось со времён царской России…

    #2068208
    Adelina
    Участник

    [quote name='Margarita'] Мое мнение: терроризм со стороны кавказцев и других стран, исповедующих ислам, прекратиться, когда население этих стран “повзрозлеет”. А они, извините меня, живут еще, наверное, веком 3, никак не больше. [/quote]Действительно, я тоже не могу с этим не согласиться, самое страшное, что подобного рода людьми, умело используя религию, забитость людей и древние обычаи, манипулируют те, кому выгодны эти терракты. Я вчера читала в инете о семье одной из смертниц, лично у меня вызывают сильные сомнения приведенные там факты. Очевидно одно: эта с позволения сказать женщина, а другая вообще ребенок (одно словосочетание “семнадцатилетняя вдова” чего стоит) были просто использованы как бомба, образованный и воспитанный в нормальной семье по человеческим канонам, да еще и с образование психолога вряд-ли на такое был способен. Их просто использовали как собак, а “папа” увидев в инете оторванную голову дочери, нашел в себе силы раздавать интервью, дикие люди, чего тут скажешь.

    #2068231
    Analyst
    Участник

    “Лично мне импонирует Сталинский метод. Задачи и угрозы тогда помасштабней были. Немцы наступают, а в тылу Красной армии уже чеченские дивизии формируются под командованием офицеров вермахта. В горах – партизаны и диверсанты, полная поддержка населением всех этих бандформирований. Воевать с ними заведомо проигрышно, да и фронт надвигается. Решили просто и очень эффективно.”У Вас, odeon13, исторические факты тесно переплелись с мифологическими. Самое крупное чеченское формирование созданное немецкими диверсантами не превышало 400 человек, что как Вы сами понимаете несколько меньше чем дивизия. По сути крупная банда, занимающаяся в т.ч. диверсионной работой. Кроме того, напомню, что депортация состоялась в феврале 1944 г. О каком немецком наступлении на Кавказ в это время Вы говорите? Ну и наконец о “простом и очень эффективном способе” лечения национального вопроса: разве не очевидно, что на самом деле этот вопрос был просто отложен на пол-века. И сейчас эту кашу, заваренную в т.ч. и “эффективным менеджером” вынуждены расхлебывать люди, которые родились значительно позже описываемых событий.

    #2068237
    Taur
    Участник

    Совершенно бессмысленное обсуждение… люди, не сопоставляющие очевидно взаимосвязанных событий, ценой низкобюджетных и ужасно рентабельных кровавых спектаклей, выбирают себе заранее обозначенную в телеэфире защиту, а затем в форумах поносят проснувшихся с приходом новой власти чеченцев…

    #2068239
    Adelina
    Участник

    [quote name='Taur'] форумах поносят проснувшихся с приходом новой власти чеченцев… [/quote]А они что, засыпали когда-то? И при чем тут чеченцы?…………………[quote name='Taur'] Совершенно бессмысленное обсуждение… [/quote]Действительно, зачем принимать участие в таком обсуждении?

    #2068260
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] И сейчас эту кашу, заваренную в т.ч. и “эффективным менеджером” вынуждены расхлебывать люди, которые родились значительно позже описываемых событий. [/quote]С таким уже успехом можно обвинить в происходящем русских царей. присоединивших Кавказ к России. Сталин мин для потомков не закладывал, он пытался решить тогдашние проблемы с не очень лояльными к советской власти народами так, как считал нужным.Интересен факт посещения места трагедии послом США в РФ Джоном Байерли. Сразу же после этого “команда Обамы” начала муссирование темы совместной борьбы с терроризмом, которая предполагает подключение РФ к действиям оккупационных сил в Афганистане. При этом делаются намеки на то, что в противном случае терракты не прекратятся. Нужно раздавить гадину к ее логове, так сказать. Нашими руками…

    #2068267
    Analyst
    Участник

    При чем тут цари? Цари тут не причем! Приводя в пример Сталина, Вы говорите о сравнительно недавно произошедших событиях, о которых еще свежа память у репрессированных народов. Ведь в Чечне каждый год вспоминают не поражение Шамиля в сражениях с царскими войсками, а именно, сталинскую депортацию, которая, в том числе служит, идейным обоснованием для провозглашения независимого государства с собственными властными институтами.

    #2068276
    pavelz
    Участник

    [quote name='odeon13'] А Вы сами понимаете, о чем рассуждаете? Террористка, по-вашему, милая девочка-студента МГИМО и МГУ, днем учится, по вечерам тусит в клубах и дискотеках, ночью, одев паранджу, читает Коран. [/quote] я просто всегда стараюсь полней узнать о тех или иных событиях и побольше узнаю о личностях людей в этом замешанных и что их к этому привело. Так вот если бы вы побольше читали, то знали бы что одна из террористок с отличием закончила физмат (что согласитесь не так просто). В кружении Саида Бурятского были федеральные чиновники и студенческая молодежь (далеко не глупые люди). Если бы Вы интересовались терроризмом в мире то в прессе очень подробно расписывались личности террористов связанных с трегедией 11 сентября с сша, там тоже были очень образованные и грамотные молодые люди, то же касается тер актов в Лондоне и других … У вас представление о терроризме как о змее горыныче, типа что то такое криминальное и страшно далекое. Я не хочу дальше копать тут эту тему, потому как если захотите, а Вы явно не хотите, то сами все узнаете, потому как тема очень большая и сложная для понимания … [quote name='odeon13'] Ну да, причем здесь деньги. У нас ведь террористки как Валькирии, взмахнули крылами – и через секунду из Чечни в Москве оказались. Терроризм – дело затратное, требующее больших расходов. [/quote] деньги это инструмент на пути к власти, но не наоборот. Это аксиома жаль что Вы элементарного не знаете. Деньги дают спонсоры, деньги собирают верующие, кстати это одна из главных статей дохода была для многих террористических групп на кавказе и сейчас является (информация есть в инете об этом, когда служба внешней разведки докладывала о поступлении денег из-за границы)… деньги зарабатывают террором федеральных властей и прочее, прочеее… но это все не самоцель , цель это власть ещё раз повторюсь.

    #2068642
    SD
    Участник

    [quote name='odeon13'] Взрывчатка у нас в магазинах продается чуть дороже сахара? Нет, ее надо где-то достать или сделать. Купить проблематично, сделать – лаборатория, химики, реактивы. [/quote]Вот, кстати, интересный нюанс, взрывчатку любой мало-мальски знакомый с химией и Гуголом может сделать такую, что вагоны метро просто сгорят, и относительно недорого. Однако почему-то используется дорогая специальная пластическя взрывчатка, наверное её проще получить на складе, чем что-то химичить?

    #2068643
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SD'] Однако почему-то используется дорогая специальная пластическя взрывчатка, наверное её проще получить на складе, чем что-то химичить? [/quote]На такой терракт с самопальной взрывчаткой никто не пойдет, может подвести и взорваться еще до входа в метро, или вообще не взорваться. Скорее всего, используется фабричная, дублируется несколько взрывателями, как ручными у смертницы, так и дистанционно, у сопровождающих. Кстати, есть версия, что шахидок взрывали на расстоянии. Похоже, достать все комплектующие при нынешнем бардаке не проблема. Вечно нуждающийся в деньгах прапор-завсклада, да и склады у нас в последнее время очень часто взрываются. Перекрыть такую утечку сложно и почти невозможно.

    #2068661
    Adelina
    Участник

    [quote name='SD'] Вот, кстати, интересный нюанс, взрывчатку любой мало-мальски знакомый с химией и Гуголом может сделать такую, что вагоны метро просто сгорят, и относительно недорого. [/quote]А зачем им надо, чтобы вагоны сгорели, ну представте себе сгорел бы вагон, сгорело бы все дотла и ничего не сталось, а так нашли голову девочки- шахидки, которую еще опознать можно и всем рассказывать из каждого утюга, какая была девочка умница-красавица-скромница, ведь помимо того что это страшно, людям еще и интересно. Ведь теперь все знают, что аллах шахидок после подрыва в рай за уши притянет, все об этом говорят, ну чем ни стимул для других шахидок? А тут еще во всех СМИ какая была девушка ну прям краснодипломница, другая вообще “золотой ребенок” пела-танцевала, училась на одни пятерки, а по фото- ну дегенератка полная. Зачем СМИ столько написали об этих…. даже не знаю как их назвать. Лучше бы написали поболье о людях, которые там погибли и пострадали. Буду в Москве – в метро ни ногой, боюсь потому что. И СМИ я не верю. Вот почитайте интервью с неудавшейся смертницей(такая умница-красавица) на рок-фестивале, на вопрос почему пошла взрывать, она ответила, что ей сказали – в раю такой прекрасный запах, она стала читать коран, там про это ничего нет. Это ж какой высокий уровень интелекта?! Это ж надо! Даже не сделать куринными мозгами вывод: ктож оттуда вернулся и чего там нюхал? Тупость и забитость полная, которой пользоваться можно без ограничений и всех нас в страхе держать.

    #2068681
    pavelz
    Участник

    [quote name='Adelina'] Это ж какой высокий уровень интелекта?! Это ж надо! Даже не сделать куринными мозгами вывод: ктож оттуда вернулся и чего там нюхал? Тупость и забитость полная, которой пользоваться можно без ограничений и всех нас в страхе держать. [/quote] Может помните в прошлом веке был так парень Гитлер звали… и был такой народ немецкий …, который совсем не был темным и забитым, а был одной из самых передовых наций на планете, а в гуманитарном плане равных ему по числу философов, писателей и мыслителей и вовсе не было… но голосовал он за Гитлера и за рассовое превосходство … это я к чему, а к тому что не нужно пытаться террористов ставить заранее обвинять в том что они темные и дремучие люди… Совсем нет и на идеологическом фронте они явно переигрывают федеральные власти, если туда идёт молодёжь …

    #2068684
    Adelina
    Участник

    Pavelz, очень уважаю Ваше мнение, но по-моему Вы путаете божий дар с яичницей. Или тоже считаете, что в раю запах хороший? При чем тут немецкий народ? Они что мелкими групками выбирались и ради общественного мнения метро взрывали, там как известно (у Гитлера) были другие цели и задачи. И не все немцы были фашистами. И многие из-них его осуждали. У моего супруга была бабушка, она работала в Германии во время войны подростком, так вот правительство Германии несколько раз перечисляло ей значительные суммы в качестве компенсации. Теперь о молодежи “продвинутой”, котороя идет в леса, Вы думаете это от большого ума? или потому что они на самом деле воюют за кого-го там аллаха?да им просто так проще: бегать по лесам грабить и убивать кого-нибудь это легче, чем жить нормально, что-то создавать и работать. Они привыкли там жить и нифига не делать, потому что делать ничего другого они попросту не умеют. А диплом, это мое личное мнение, ей купили за двух баранов. Почему я так думаю? да потому что я тоже закончила школу с медалью и у меня два высших образования, одно из которых педагогическое, и что-то идти ради аллаха или чтоб досадить кому-то, а тем более бивать ни в чем не повинных людей – мне почему-то в голову не приходит. Как думаете почему?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.