Взрывы в метро… Тероризм возвращается в Россию?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068816
    Adelina
    Участник

    [quote name='pavelz'] что это за люди, каковы мотивы [/quote]Теперь не только мое мнение: сейчас до семинара была в кафе, со мной с разрешения присела женщина, она с Азербаджана (медик, приехала на конференцию английской фармацевтической компании) и рассказала мне о том, как побывала вчера в метро….., не буду описывать ее ощущения. Но на мой вопрос: как Вы думаете, зачем они это сделали? я получила ответ: (довольно красноречиво), передаю дословно: “потому что дуры – уродки недоделанные, ничего там не хотят ни жить не работать, не понимаю почему русские до сих пор не обнесли этот …….. свой кавказ частоколом и пусть там сами себя взрывают”.Вот так, это сказала гражданка Азербаджана.

    #2068819
    pavelz
    Участник

    [quote name='Adelina'] Теперь не только мое мнение: сейчас до семинара была в кафе, со мной с разрешения присела женщина, она с Азербаджана [/quote] какое же это мнение, это все тот же разговор о ненависти, который не имеет решения… Если Вы помните то обнести колючей проволокой чечню уже пытались в 1996 году, чем это закончилось думаю сами знаете, Вы же историю лучше меня знаете… если раньше пылала только чечня, то после решения от них изолироваться запылал и дагестан, а теперь все это медленной цапой по всему кавказу поползло с идеологической окраской … ненависть как видите порождает только ненависть …

    #2068821
    Adelina
    Участник

    Вы знаете, pavelz, тут я с Вами полностью согласна. Но вт только обидно за нормальных людей, которых шмонают в метро и окидывают ненавистными взглядами, только потому что они кавказской внешности, которые живут нормально, работают, воспитывают детей, и не забивают себе голову взякой дрянью типа мести, не воспринимают буквально то, что написано в коране. Может быть просто причина в однобоком воспитании отсутствии нормального образования и изолированности того самого дагестанского села от всего цивилизованного мира?

    #2068828
    commandant
    Участник

    Adelina, а вы бы спросили свою собеседницу азербайджанку, чего это её соотечественники армян убивали в Карабахе? Зачем это образованное и просвещенное руководство Азербайджана и сейчас не прекращает воинственной риторики о новой войне в Нагорном Карабахе? Тоже что ли уроды недоделанные, которым работать не хочется? Тут уж если обносить забором, так весь Кавказ сразу. Да и на этом проблемы не закончатся. Не в каких-то личных качествах «шахидов» надо искать корень проблемы, вот о чём я пытаюсь вам сказать. А по личным человеческим качествам «марьям» и «маш»… увы, в целом, наши «маши» сильно проигрывают в сравнении. По всем показателям. Просто посмотрите статистику – сколько абортов на сто живорождений в России, а сколько в Чечне. Вы будете очень удивлены. По России шарахается огромное число беспризорных детей, эксперты говорят, что их миллиона два, а то и больше. А много ли детей беспризорников-чеченцев бегает у них по республике? Ни одного? Вы в курсе того, что в российских детских домах более 90% детей имеют одного или двух живых родителей? А много ли в детских домах Чечни таких детей, сирот при живых родителях? Вы будете удивлены, но в Чечне практически нет детских домов. Поэтому, когда даёте оценку каким-то действиям, осуждаете эти действия – это вполне понятно, тут я с вами солидарен. А вот когда пытаетесь вывести причины этих действий из личных качеств целого народа, то неплохо бы вначале на свой народ взглянуть. И для начала ужаснуться. Ненормальное образование – это у нас, у наших «маш», которые ежегодно миллиона два ещё не родившихся детей убивают, и никто их за это террористками и убийцами не называет.

    #2068830
    Adelina
    Участник

    [quote name='commandant'] А много ли детей беспризорников-чеченцев бегает у них по республике? Ни одного? Вы в курсе того, что в российских детских домах более 90% детей имеют одного или двух живых родителей? А много ли в детских домах Чечни таких детей, сирот при живых родителях? Вы будете удивлены, но в Чечне практически нет детских домов. [/quote]Это по моему другая тема. commandant смотрите в личку.

    #2068833
    Меломан
    Участник

    Adelina, а почему мы должны принимать за истину слова гражданки страны, представители которой сами неоднократно совершали в России теракты?Возможно, потому, что она (возможно) мусульманка?Что поделать, в любой религии найдется и свой Иуда, и свой Салман Рушди.

    #2068839
     VaIerik
    Участник

    Терроризм не имеет национальности. Причины кавказского террора в наших попытках подчинить кавказ. Наше правительство само вырастило не одно покаление террористов с кавказа. В 90-х власти начали войну убив чьих-то отцов, детей, сыновей, братьев. Для кавказа семья не пустой звук, для кавказа семья – нечто незыблемое. Террористы – не солдаты, не гордые освободители своей земли, они убийцы. На мнение, что разумно рассуждающего человека тяжело воздействовать, создавая из него террориста хочу возразить, представьте только на минуту, что пришлые люди убили вашу семью, разрушили ваш дом и хозяйничают на вашей земле, вас грызёт отчаяние, а тут как дар свыше, появляется дядя, который говорит умные вещи, призывает наказать ?неверных?, даёт вам в руки оружие.. Террористов нельзя понять, нельзя простить, но всё же они тоже ведь когда-то были людьми.

    #2068983
    Vin06
    Участник

    Глупейшее заклинание из зомбоящика: «Терроризм не имеет национальности». – Это как вообще понять? Жил человек, имел национальность, разговаривал на родном языке, знал и почитал предков, чёрт знает, до какого колена (как принято, например, на Кавказе), но, решив стать террористом, вдруг – бац!, теряет национальность! Начинает говорить и думать на «эсперанто», что ли? Возьмите любого террориста – у него есть национальность! И эта национальность – не татарин, и не эстонец, а сами знаете кто, и откуда эти товарищи приезжают в Москву, Будённовск, Волгодонск и далее со всеми остановками… Очки протрите…И сделайте выводы.

    #2069003
    link
    Участник

    Эстонец, вот тут я с вами несогласен, нынешний тероризм уже неимеет какого либо религиозного или повстанческого основания. На данный момент это деньги. и 99% терористов и боевиков воюют не за веру, или семью, они воюют за деньги, для них это такая же работа как для нас работа в офисе. И поверьте мне денег они мают не мало.Возможно во времена Шамиля всё было именно за то что вы написали (свободу, веру, семью и т.д) но эти времена прошли.

    #2069016
    Vin06
    Участник

    Как может быть, чтоб у человека не было национальности? А? Эстонец, ответь…

    #2069024
    commandant
    Участник

    Link, да не прошли ещё эти «времена Шамиля», иначе люди не взрывали бы себя вместе с бомбой. Вот вы за деньги выброситесь головой вниз из окна своего офиса? Нет? А за большие деньги? Тоже нет? Странно… Вы разве не за деньги работаете?А по национальности… Надо полагать, Эстонец имел в виду, что к террористам может быть причислен человек любой национальности. Террористические акты совершают и баски, и ирландцы, и палестинцы, и колумбийцы, и иракцы, и афганцы… И, кстати, есть многонациональные политические организации, террористические, которые добиваются своих политических целей с помощью терроризма. А есть в мире ещё и целые государства, которые проводят политику вооруженного террора в отношении других стран, в государственном масштабе…

    #2069025
    user_dv
    Участник

    [quote name='commandant'] Link, да не прошли ещё эти «времена Шамиля», иначе люди не взрывали бы себя вместе с бомбой. Вот вы за деньги выброситесь головой вниз из окна своего офиса? Нет? А за большие деньги? Тоже нет? Странно… Вы разве не за деньги работаете? [/quote]А кто вас сказал, что зарабатывают смертники? Зарабатываю те, кто их готовит и направляет. Смертники расходный материал зачем их деньги их “рай” ждет 🙂

    #2069030
    link
    Участник

    commandant, я имею ввиду боевиков и террористов в общем, а смертники ито зомбированные люди, они за свои действия практически неотвечают, они под полным влиянием военоначальников.

    #2069057
    commandant
    Участник

    user_dv, link, а вы что, у всех смертников перед терактом интервью брали? Они, все как один, с вами поделились наболевшим, рассказали о причинах, которые толкнули их на такой поступок? И разве зарабатывать может только смертник? Не может такого быть, что человеку отчаявшемуся, и не видящему в жизни никаких перспектив для себя, для своих детей, никаких перспектив, кроме усугубляющейся нищеты, горя и болезней, пообещали, что после совершения теракта его семья получит что-то, что позволит ей вылезти из нищеты и рабства? Неужели таких случаев нет? И неужели никем из смертников не двигает чувство мести, и т.д., т.е. что ещё кроме денег и зомбирования?Ну, вот минувшей ночью в Москве был совершен очередной террористический акт. Были брошены гранаты в общежитие, где проживали мигранты. В организации взрывов подозревают скинхедов. Ну и какая у них национальность, как вы думаете? Отвечают ли они за свои действия?

    #2069072
    pavelz
    Участник

    [quote name='link'] нынешний тероризм уже неимеет какого либо религиозного или повстанческого основания. На данный момент это деньги. и 99% терористов и боевиков воюют не за веру, или семью, они воюют за деньги, для них это такая же работа как для нас работа в офисе. [/quote] если Вы так верите в силу денег, то раскажите какаю можно получить прибыль разгромив колону федеральных войск или взорвав милицейский уазик ?, обратите внимание не инкассаторскую машину или фургон с деньгами, а именно обычных солдат или миллиционеров… Вот научите нас как человек разбирающийся в деньгах, если Вы об этом говорите, как можно заработать деньги на убийстве мирных граждан в метро, или военослужащих … нелогично неправда ли … ? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 147 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.