Какой цифровой фотоаппарат порекомендуете?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1862948
    CD
    Участник

    Sony мне тоже не нравиться.Пока пользуюсь samsung-ом. Ну он и тормоз.Пентакс и Минолта-вот нормальные фотики для быта.

    #1862970
    -serg-
    Участник

    [quote name='NeS'] [quote name='-serg-'] Sony только для крестьян. Качество фоток отвратительное, а цена завышена. Кроме того у соньки аккумуляторы просто фуфло. [/quote]не надо так критично заявлять. У меня фотик Sony Р10, фотографии нормальные, настроек куча (есть и автонастройки), он еще и вполне приличное видео со звуком снимает. Единственный минус – задержка около 2 сек. иногда можно упустить прикольные моменты [smile =(] [/quote]На сколько тебе хватает полной заряки аккумулятора?

    #1862976
    NeS
    Участник

    [quote name='-serg-'] На сколько тебе хватает полной заряки аккумулятора? [/quote]я не знаю точно [smile =(] Но свою флешку на 256 Мб отфотать мне хватает [smile =)] Естественно смотря и стирая ненужное. [smile =)]

    #1862992
    Виталий Тв
    Участник

    Вообще не хотел учавствовать в этой теме, так как не знаю ничего в этом вопросе, но думаю пришлушаюсь к мнению спецов. Просьба для знающих. Назовите 3-5 аппаратов которые смело можно брать без особого риска влететь. Мне особые навороты не нужны. Снимки для себя. Про 4 мегапикселя понял, но хотеллось бы уточнить у сommiе про проверку. Подскажи если не затруднит. Большое всем спасибо.P.S. Про мыльницы СОНИ и корейские аппараты просьба не говорить.

    #1862994
    grina
    Участник

    [quote name='Виталий Тв'] Вообще не хотел учавствовать в этой теме, так как не знаю ничего в этом вопросе, но думаю пришлушаюсь к мнению спецов. Просьба для знающих. Назовите 3-5 аппаратов которые смело можно брать без особого риска влететь. Мне особые навороты не нужны. Снимки для себя. Про 4 мегапикселя понял, но хотеллось бы уточнить у сommiе про проверку. Подскажи если не затруднит. Большое всем спасибо. [/quote]Не знабудь про оптический зоом,как минимум 3, так как цифровой плохой

    #1863002
    Senatr!x
    Участник

    Лучшим фотоаппаратом, по мнению журнала Chip(см. Chip ?9.2004), среди “средних” аппаратов признан Canon PowerShot A80.Сам такой юзаю и весьма-весьма доволен!4 мегапикселя3 кратный оптический зум, +3х кратный цифровойМного автоматических предустановок (для тех кто не хочет вдаваться в подробности процесса)Есть возможность ручных регулировок – выдержка, диафрагма.Питание – 4 элемента типа АА (сели аккумуляторы? вставляешь батарейки)Более подробную информацию не пишу – лень. Сам поковыряй интернет – инфы тьма.Скажу только одно – сони, панасоники, самсунги среди цифровиков это полное Г!Бери Кэнон, Олимпус, Никон или Минолту.

    #1863003
    Senatr!x
    Участник

    ….ещесейчас ниже 3-4 мегапикселей – не актуально!смотри эргономику, дизайн, тип памяти.К скорости срабатывания привыкаешь и уже через пару месяцев научишься ловить моменты.не обращай внимание на параметры снимаемого видео – оно в любом случае отстойного качества. ….так, если только для себя,…
    Я брал свой в Москве на Горбушке – при покупке цифровика + чехол + память + аккумуляторы дают большую скидку. Там и поторговаться не грех. На Митино или Савелово не поехали, хотя там ещё дешевле.
    !……удачного выбора……!

    #1863025
    Sanya
    Участник

    У меня OLYMPUS CAMEDIA C-160. Отличная машинка, большие качественные фотки, немало разновсяких функций, в том числе и запись видео роликов. Маленький, удобный, компактный. Сам свои дрова на комп ставит, также фотки может выводить сразу на принтер. Стоит в технодезигне 4900 (в рублях естественно). Рекомендую

    #1863091
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Senatr!x'] Лучшим фотоаппаратом, по мнению журнала Chip…..Скажу только одно – сони, панасоники, самсунги среди цифровиков это полное Г! [/quote]Бери что хочешь. Сходи на foto.ru там есть фотки которые народ выкладывает (обсуждение моделей), зацени сам.
    А спонсор Чип’а кто? тот кого они громче всех хвалят?мне панасоник мой нравится, рекомендую.впрочем Valerik то же порекомендовал “дуру” весом за килограмм, которую в карман не положишь. Для определённых условий очень не плохая штука, но на пьянку-гулянку такой аппарат не возьмёшь.

    #1863131
    сommiе
    Участник

    [quote] А что за методика? Расскажи, пожалуйста. Тоже подумываю о цифровике. [/quote][quote] хотеллось бы уточнить у сommiе про проверку [/quote]Алгоритм проверки с иллюстрациями:http://www.videozona.ru/photo_tests/CheckA70/ChA60-70.asp%5Bquote%5D Назовите 3-5 аппаратов которые смело можно брать без особого риска влететь. [/quote]Вот тут находится хороший раздел, где выбраны лучшие фотокамеры. Причём они отсортированы по различным категориям. Любую из этих камер можно брать смело.http://www.imaging-resource.com/WB2/WB.HTMДля печати снимков 9х12 и 10х15 см хватает 2 мегапикселей. 3 мегапикселя нужны для небольшого запаса, т.е. того, чтобы можно было увеличить немного фотку перед печатью, обрезать ненужное, попавшее в кадр. 4-5 мегапикселей и выше обеспечивают заметное улучшение качества, только если ты собрался печатать большие снимки (скажем, формата А4 и больше). На некадрированных снимках размером 9х12 или 10х15 при прочих равных условиях разницы в качестве изображения нет.

    #1863295
    Igorek
    Участник

    Хочу дать совет: почитайте вот это: http://www.afanas.ru/video/photo.htm – Суперстатья! Многие вещи ставит на свои места. Много полезной инфы есть на форуме иксбита, посвященном цифровикам. Еще мне понравился сайт videomax.ru, только у него один минус: после его изучения вы точно купите Canon. И еще одно наблюдение: современные цифровые фотолабы (в том числе и единственный ПОКА в нашем городе технодизайновский)имеют достаточно мощный процессор обработки картинки, который вытаскивает максимум из почти любой фотки. Есть очень красноречивые примеры этого замечания!Кстати насчет Sony: недавно имел удовольствеи попользовать мыльницу этой фирмы. ЭТО НИ РАЗУ НЕ КОЛХОЗНЫЙ АППАРАТ! Камера P100. Огромный экран! Очень простая менюха, самая быстрая работа автомата (уже на 5-ой фотке я забыл про двойной нажим кнопки спуска), вполне качественные фотки! Хотя менять на него свой Canon PS A80 я не буду 🙂

    #1863499
    Senatr!x
    Участник

    Я не рекомендую “дуру”, я тоже согласен, что цифровик должен быть компактным, но всё же ИМХО панасоники, сони, самсунги хорошо делают бытовуху, а цифровики у них получаются не очень.Я говорю о малобюджетных моделях (от 3 до 12 т.р)Я, когда выбирал свой, уж поверь, перещупал их столько (!). И сравнивал, и фотографировал, и читал статьи.Конечно проще обругать журнал, что мол продажные они все. Но реально оценить ни у кого не возможности.А кому тогда верить? Зачем тогда люди на форум обращаются? мож мы тут все продажные?А?!Я на “Кэнон” работаю, Он – на “Панасоник”, Она – на “Сони”. – всех под одну гребенку и никому не верить?А то, что мой фотик был признан лучшим экспертами “ЧиПа”, я был приятно удивлен.Это, на мой взгляд, оптимальный выбор для тех, кто хочет хорошее качество за не слишком большие деньги.ИМХО

    #1863885
    сommiе
    Участник

    Canon PowerShot – отличные фотоаппараты! Немного громоздкие только и тяжёлые.

    #1863956
    _DaN_
    Участник

    я брал Minolta Dimage Z1, хотя хотел Olympus C-750. Для меня был важен зум – больше 4, матрица в 3 Мп (больше и не надо для снимков 10х15). Переубедили на Савеловском, когда включили обе камеры и попробовали сделать несколько снимков – на Минольте заметно быстрее автофокус! Что помогает в ряде случаев поймать момент и сделать снимок – это явилось для меня неожиданностью, т.к. на это не обращал внимания. Также на Олимпусе минус – дорогие флэшки. Еще один из минусов камер такого типа – размеры. Пробовал Powershot А70 – неплохие снимки, сочные, довольно быстрый фокус, но маленький зум. В остальном – вполне удовлетворяет непрофессионала. Наметьте 2-3 камеры по обзорам и отзывам; повертите в руках в магазине, побегайте по менюшкам. Что-то одно точно должно понравиться.

    #1786765
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.