Куда обращатся для установки аблкона на 1 этаже?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068013
    overpro
    Участник

    и вообще реально ли? и во сколько может обойтись получение разрешения?щас вроде строже. тем более балкон на дорогу выходит. а не во двор.но в соседнем доме стоит.. который выбивается своим видом. но наверно они оч давно еще получили разрешение. когда проще было.

    #2068033
    VIP-Older
    Участник

    сходи в архитектуру,бти ну в администрацию.и готовь баксы.просто так не разрешат 🙂

    #2068059
    Iceman
    Участник

    Уже говорилось на эту тему. Установка балкона-это перепланировка всего дома. И вроде пока один балкон официально оформлен и установлен.

    #2068063
    overpro
    Участник

    где говорилось? и про перепланировку непонятно. это же первый этаж. в дом встраивать балкон никто не собирается. он на земле стоять будет. вроде логично же. хотя в законах часто логики нету…

    #2068081
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='overpro'] про перепланировку непонятно. это же первый этаж. в дом встраивать балкон никто не собирается. он на земле стоять будет. [/quote]Ну во-первых, вы же чтоб в на него попадать, продолбите в стене проем под дверь, а это уже вмешательство в структуру дома. Во-вторых, балкон изменет фасад здания.[quote name='overpro'] хотя в законах часто логики нету… [/quote]В этом я с вами абсолютно согласен.Вообще, удачи в ваших мытарствах, много вы с этим решением потратите денег и нервов.

    #2068145
    Iceman
    Участник

    Если мне не отшибает память, в газете озвучивали тему про балкон встроеный и писала Марина Бабич вроде. Я точно помню что официально разрешили встроить балкон только одой семье и то только потому что в семье инвалид и на улицу затруднительно выходить. Спросите точно у самой Марины.

    #2069546
    Резонанс
    Участник

    Нужно знать это панельный дом, или кирпичный… Если кирпичный дом, и получить заключения о безопасности данной конструкции, то впоследствии можно узаконить в судебном порядке, но при условии, что квартира находится в собственности. Но гарантий никаких нет, так как действительно пока не слышал о том, чтоб были такие прецеденты.

    #2069553
    kimovna
    Участник

    Я, думаю, что сложностей у вас будет предостаточно, так как установка балкона – это уже реконструкция, поэтому вам потребуется согласие всех собственников дома. Поэтому я бы посоветовала в первую очередь получить согласие собственников.

    #2069585
    Iceman
    Участник

    А я вот думаю, установка балкона-это изменение фасада здания и на его нужно разрешение которое очень сложно получить. А открытие магазина на первом этаже с установкой на месте окна дверь и строительством крыльца это что? Получается и магазин тоже изменяет вид здания. Разве открытие магазина и установка балкона это не одно и тоже?

    #2094911
    Пароход
    Участник

    не понятно для чего балкон на первом этаже? если нужен балкон, то легче обменять на квартиру с балконом. Будет Дешевле и менее нервозно. Большая точка. И архитектура не даст. А взятку потребуют на всех этапах и будет она больше вашей квартиры раза в два. Хохочу, кому такие мысли приходят. если поставите самовольно, то оштрафуют, заставят заделать и привести в первоначальный вид. Все.

    #2047977
    overpro
    Участник

    ну как для чего. велик поставить. коляски. санки. и еще там хлам хранить)) для чего еще балконы.да уже понятно. что дешевле новую купить. чем тут все получить и построить.

    #1984139
     VaIerik
    Участник

    Обращайтесь в отдел архитектуры (где то по кирова), слышал от знакомых 2 года назад, чтоб официально поставить балкон на 1 этаже насчитали около 650 тысяч )

    #2095004
    Agressor
    Участник

    Управление Архитектуры г.Комсомольска-на-амуреКирова, 41-21854-61-13 (приемная)С уважением. Рамир.

    #2104959
     VaIerik
    Участник

    легально балкон не установите, – необходимо согласие всех без исключения собственников квартир в вашем доме, разрешение архитектуры, проект и т. д. Поэтому, устанавливайте нелегально, лишь бы в глаза всем не бросался. Это также, как и тамбура в подъездах – везде есть, ни одного легального

    #2104984
    Capricorn
    Участник

    В большом количестве подобные пристройки наблюдал в г.Краснодар. Помню,что одним из ограничений было, куда будет балкон смотреть, а так вполне разрешалось! По нашему городу вижу их не только в кирпичных домах, но и в панельных, причем конструкции разные, из металлопрофиля с упором на стенку дома , и кирпичные, стоящие на земле!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Тема «Куда обращатся для установки аблкона на 1 этаже?» закрыта для новых ответов.