провайдеры-2010

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068519
    a_smurn0FF
    Участник

    Стою перед выбором провайдера.Первая цель интернет, но и цифровое TV не возбраняется.Есть Дальсвязь, есть Дальтек, есть Мультинекс.Кто имеет опыт больше чем одной сети – поделитесь опытом и впечатлениями от внутренней сетки, качества интернета и т.д.

    #2068520
    Valerik
    Участник

    Сообщения без аргументации буду удалять. Также, перед тем как написать пост, рекомендую освежить в памяти [link url='http://www.komcity.ru/profile/forum/'] правила [/link] относительно конструктивной критики.

    #2068543
    Крыжлик
    Участник

    Использовал в своей практике Дальтек и Дальсвязь.Дальтэк- Наличие обширной локальной сетиминусы- Не стабильная работа сети и интернета в частности- Отвратительная тех поддержка.Дальсвязь- Стабильная работа интернета и телевидения на протяжение полугода-Привлекательные цены на интернет(относительно данного круга провайдеров) минус-Отсутствие сети

    #2068552
    maxkms
    Участник

    ТД-НетОтличный интернетНормальная тех поддержка (дозвонится всегда можно)Локальная сеть, вполне развивающаяся, все новинки имеются, два официальных чата, DC, FTP, торрент-трекерСамые дешевые услуги на интернет и локальную сеть.Из минусовДорогое подключениеОтсутствие кабельного TV, но это уже решается (правда долго и не известно точно когда будет)Оплатить услуги можно только в офисе или через Pay PalP.S.Пользуюсь их услугами больше пяти лет и активно помогаю в развитии

    #2069502
    garibas
    Участник

    ЭнфортаПлюсыстабильность, скорость до двух гигабит, отличная тех поддержкаМинусыдорого, относительно других провайдеров

    #2069492
    Slavych
    Участник

    [quote name='garibas'] скорость до двух гигабит [/quote] – вы ничего не путаете?

    #2069654
    garibas
    Участник

    [quote name='B@d_'] [quote name='garibas'] скорость до двух гигабит [/quote] – вы ничего не путаете? [/quote]Конечно путаю, пардон, до 2 Mбит/с

    #2069869
    iSmile
    Участник

    Идеальная картина на весну 2010 такова- городская локальная сеть от тинета (комтек) – считается самой большой по количеству в ней абонентов в городе, конкурентов точно нет и пока не предвидется, абонплата 250р- интернет от тинета(комтек), потому как качество отличное, но если упадет, то намертво и ждать приходится иногда не 1 сутки для восстановления связи, также известны частые падения.- интернет от дальсвязи известен как самый качественный,но в последнее время(конец 2009-2010 год чтото отзывы плоховаты,со скоростью проблемы), но могу сказать точно,что падает редко, и как правильно падает только качество,инет останется даже слабоватый,но если упадет намертво то обычно в течение 12 часов после вашего звонка,проблема устраняется.- кабельное телевидение от тинета(комтек), удобство лишь для людей пенсионного возраста и инвалидов некоторых категорий, удобство в том,что тупо щелкай подряд каналы и выбирай что хочешь смотреть, причем смотреть то особо и нечего (кто пользовался тв от дальсвязи тот знает различие вещания контента) абонплата от 100р. до 250 в зависимости от тарифного плана- цифровое телевидение от дальсвязи, считается на сегодняшний день самым идеальным вариантов для просмотра тв и их организации для пользователя в виде удобного интерфейса взаимодействия с пользователем, там и меню выбора каналов и их названиями,программой и проч.,платный контент,личные настройки,личное меню с каналами, в общем удобно,минус в высокой стоимости подключения(значимо для тех,кто подключает просто тв,без интернета),пенсионерам(избирательно) будет тяжело в обращении, потому как люди подобного возраста с телефонами то плохо дружат, а уж амино приручить…проблематично,проще тогда комтек подключить),абонплата от 100р. до 600 в зависимости от тарифного планау меня же лично сейчас так- локальная сеть комтек, там же интернет,но я его не пользую,он как резервный- интернет дальсвязь безлимит- телевидение дальсвязь с абонплатой в 280р

    #2069871
    overpro
    Участник

    [quote name='_kristina_'] – городская локальная сеть от тинета (комтек) – считается самой большой по количеству в ней абонентов в городе, конкурентов точно нет и пока не предвидется, абонплата 250р [/quote] ну конечно. у дсв в городе на порядок больше народу. и своя “локалка” развивается. причем краевая. а не городская. а это еще в десятки раз больше народу.[quote name='_kristina_'] – интернет от тинета(комтек), потому как качество отличное, но если упадет, то намертво [/quote] ну потомучто там ТТК как основной провайдер. а Дсв от него отказалась. но да. у комтека либо есть инет, либо нет.[quote name='_kristina_'] – интернет от дальсвязи известен как самый качественный, [/quote] давно это было. но стабильность лучше. инет либо плохой либо хороший. чтобы не было бывает оч редко. и не надолго.сам ушел с дсв на комтек. там и быстрее и качественнее и дешевле. на данные период.

    #2069873
    iSmile
    Участник

    я же вот специально про локальную сеть дальсвязи не сказала….да и потом в начале сообщения написано черным по белому: “весна 2010″а то что там будет в ковырнадцатом году никто не споритно пока монополист другой [smile =)]

    #2070928
    leucon
    Участник

    Пользуюсь Wi-Fi от ИТЦ. подключение вышло дороговато. Но т.к. в нашем доме никакого проводного интернета не было на тот момент, пришлось переплатить. зато на качество и скорость жалоб нет, все отлично.

    #2070939
    overpro
    Участник

    [quote name='leucon'] Пользуюсь Wi-Fi от ИТЦ. [/quote] эммм.. вы канешь извините.. но за что дороговато? я когда подключался. положил 150р на счет. такое условие было. и все. и пользуйся

    #2070951
    leucon
    Участник

    За оборудование 3000р., которое они мне поставили и настройку всего этого.

    #2070980
    _нех_
    Участник

    [quote name='_kristina_'] у меня же лично сейчас так- локальная сеть комтек, там же интернет,но я его не пользую,он как резервный- интернет дальсвязь безлимит- телевидение дальсвязь с абонплатой в 280р [/quote]Во, идеальный вариант сейчас иметь несколько провайдеров, т.к. не один из них не оказывает услуги надлежащим образом. И это моя конструктивная критика поскольку я знаю, что специалисты техподдержки в большинстве случаях ничего не знают, и даже не понимают чего пользователь от них требует( я не дурак и знаю чего от них требовать и в какую часть регламента и договора, либо тарифов ткнуть) Знаю что твориться к Комтеке и сколько там хозяев, и как у них работают настройщики и установщики.Дальтек- давно с ними всё ясно, кто такие, как предоставляют услуги, сколько их мастера идут до оборванной линии или до ПК клиента, просто у данных людей висит(висела) благодарность от ФСБ и они наверное что-то возомнили.Про сеть от ТД-нет незнаю, про них нечего почти не слышал, в плане отзывов.Вот ребят, это Хабаровский край, по этому оно так, но это уже совсем другая тема и другого раздела.

    #2070985
     VaIerik
    Участник

    Пользуюсь мегафон модемом- сети нет- скорость ужасная- считают входящий и исходящий трафик- дороговато+ где хочу там и пользуюсь (очень удобно в учебное время), естественно, где сеть ловит+ если мегафон каким то образом упал, воткнул другую симку, другого оператора и вот инет [smile =)]+ если закончились деньги на инете, положил в любом месте города, или купил новую симку.Использую сеть от скайлайна- не много народу- иной раз падает инет, “пнул” админа инет заработал.= по стоимости примерно одинаково с комтеком+ быстрый ремонт сети ( позвонил как то 31 декабря в 4 дня, в 6 уже пришёл настройщик)+ есть сервак на который можно выкинуть свое и попросить чтоб не удаляли. (если админ посчитает, что это нужно для всей сети, то остаётся)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.