Как подать на алименты?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068686
    МатьСаньки
    Участник

    Расскажите пожалуйста куда нужно пойти, какие документы нужны ну и тыды. Спасибо.

    #2068729
    Феникс
    Участник

    Обратитесь к Мировым судьям (на Октябрьском 33) -там есть вся информация.

    #2068849
    КисКатя
    Участник

    Приветик. Я подала на алименты. Надо заявление переписать у Мировых судей. Копии документов (св-во о рождении, св-во о браке). Отправляешь по почте все заказным письмом. И жди ответа. Придет повестка пойдете вдвоем и там все назначат. Все это происходит в течение 1 месяца.

    #2068852
     VaIerik
    Участник

    А не проще сделать нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов? Оно так же имеет силу исполнительного документа и может быть подано в отдел суд.приставов для принудительного взыскания ден.средств с должника.

    #2068868
    Текила
    Участник

    Bony!!! Какое соглашение???????????? из 100 папашек только один согласиться добровольно платить алименты. О чем речь? 🙂

    #2068911
    Brain
    Участник

    [quote name='Текила'] Bony!!! Какое соглашение???????????? из 100 папашек только один согласиться добровольно платить алименты. О чем речь? 🙂 [/quote]Интересует статистика по мамашам.Тоже думаю подать на алименты, а то почти за 3 года не какого участия.

    #2069231
    _Elenka_
    Участник

    У меня с бывшим мужем соглашение об алиментах нотариально оформленное, копию муж предоставил в бух. на работе и все мне перечисляют на счет в банке 🙂 никакие приставы не нужны.

    #2069469
    Резонанс
    Участник

    Лучше писать не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, так будет намного быстрее – приказ выносится в течение 10 дней с момента обращения.

    #2069549
    kimovna
    Участник

    Согласно ст.126 ГПК РФ судебный приказ выносится в течение 5 дней со дня поступления заявления.

    #1797752
     VaIerik
    Участник

    Расскажите пожалуйста куда нужно пойти, какие документы нужны ну и тыды. Спасибо.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.