Нужен ли нам домофон?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2068737
    Рыра
    Участник

    У нас уже неделю стоит поломанный домофон, и каждый раз ломают именно доводчик. Сколько раз предлагали поставить пружину, на что председатель не реагирует. На прошлой неделе домофон отремонтировали, и уже на следующий день он опять сломан. Спрашивается за что мы платим? И нужен ли домофон вообще. Дверь постоянно открыта, подъезд исписан малолетними «умельцами», на первом этаже собираются посторонние малолетки и курят и тут же пишут на стенах, при этот дверь подъездная на распашку. Знакомый ранним утром выходит из своего подъезда, а в подъезд собирается зайти посторонний мужчина, похожий на бомжа. На вопрос – к кому вы? Он ответил – А тебе какое дело. По мне, так он вообще не нужен или нужен в таких домах, где мало квартир и все друг друга знают.

    #2068750
     VaIerik
    Участник

    [smile =)))]Тут по другому вопрос надо ставить: ” нужен ли вам председатель”.А домофон в нашем подъезде ( где я живу), нужен да же очень, когда его не было тут постоянно был ночлег для бомжатины….

    #2068757
    Nikolaiy
    Участник

    Определенно нужен. Просто необходимо относиться к подъезду как к части вашей квартиры. Я как правило часто спрашиваю куда идут, если человек мне не знаком, если бы ответили что не мое дело – захлопнул бы дверь перед его носом. Он малоэффективен, если в подъезде живут асоциальные личности – они как правило всех подряд пускают и с этим очень сложно бороться.

    #2068759
    Adelina
    Участник

    А нам вот не нужен домофон, хоть он у нас и есть, даже с видео. У нас на вьезде во двор находится стоянка, там сидит сторож и он все видит и всех давно знает, мимо него никакой бомж не пройдет 😀

    #2068788
     VaIerik
    Участник

    А что вы делать, когда несколько квартир в подъезде не хотят домофон или денег нет? А он необходим!

    #2068790
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Solovey'] А что вы делать, когда несколько квартир в подъезде не хотят домофон или денег нет? А он необходим! [/quote]Ну на сколько мне известно установка металлической двери с домофоном решается общеподъездным собранием. Если кто-то не хочет учавствовать в установке двери, Вы можете за свой счет установить, только вот будете обязаны предоставить ключ от двери тем, кто не вносил оплату. Такие люди лишены преимущества открывать домофон со своей квартиры. Только готовтесь, что гости и они сами будут постоянно названивать всем подряд, чтоб им открыли двери.

    #2068794
    Августо
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Такие люди лишены преимущества открывать домофон со своей квартиры. Только готовтесь, что гости и они сами будут постоянно названивать всем подряд, чтоб им открыли двери. [/quote]Вот это больше всего раздражает. Я никогда не открываю дверь чужим, даже когда они говорят в какую квартиру хотят попасть. Бесит домофон особенно ночью, когда пьяные в хлам гости моих соседей звонят в мою квартиру, и услышав отказ, матерят меня. Бесит , когда другие соседи открываю таким вот визитерам дверь: тут же возникает вопрос, ну и зачем ставить домофон, платить за него аренду, если все равно тем пьянчужкам двери открываются? Хотя от домофона множество плюсов: перестали воровать лампочки в подъезде, перестали собираться всякие молодые асоциальные личности, теплее в конце концов стало! 🙂

    #2068800
     VaIerik
    Участник

    да конечно нужен только вот каждый из жильцов подъезда должен воспринимать подъезд как свою территорию

    #2068801
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='Рыра'] Спрашивается за что мы платим? И нужен ли домофон вообще. Дверь постоянно открыта, подъезд исписан малолетними «умельцами», на первом этаже собираются посторонние малолетки и курят и тут же пишут на стенах, при этот дверь подъездная на распашку. Знакомый ранним утром выходит из своего подъезда, а в подъезд собирается зайти посторонний мужчина, похожий на бомжа. На вопрос – к кому вы? Он ответил – А тебе какое дело. [/quote]Такая же тема. В подъезде распивают пиво, дым стоит коромыслом, весь подьезд в плевках и шелухе семечек ))) красота… Подростков выгнать практически невозможно. Один раз сделала замечание, в тот же день разбили лобовое стекло на машине моего друга. Не понимаю для чего нам домофон. Мы с соседями покрасили свою площадку, через месяц все стены снова грязные, т.к. молодые люди в подьезде общаются оперевшись одной ногой на стену. Всем наплевать, старшая по подьезду заботиться только о том чтоб дверью не хлопали, т.к. живет на 1 этаже, остальное ее мало волнует.

    #2068807
    Еленк@
    Участник

    Наш дом в самом центре города и во времена, когда не было домофона, городские праздники, вернее массовые гуляния наших дорогих горожан, превращали подъезд в общественный туалет. С домофоном – красота, тихо, спокойно и чисто. Тьфу-тьфу, не сглазить бы… 🙂

    #2068810
    VIP-Older
    Участник

    Все зависит от района и людей живущих в доме.если место тихое и люди нормальные,то и домофон нафиг не нужен.

    #2068933
    Рыра
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] Он малоэффективен, если в подъезде живут асоциальные личности – они как правило всех подряд пускают и с этим очень сложно бороться. [/quote] В том то и дело, что все жильцы нормальные. Когда домофон поломан, я дверь закрываю, чтоб она захлопнулась, а другие так и оставляют на распашку.

    #2068935
     VaIerik
    Участник

    Главное определиться с чем ваш домофон связан если вы живете в 9 этажке- сочуствую, ваш подъезд будет описан и обплевон (мягко сказано) Я живу в 5этажке в подъезде одни (почти бабушки) дверью не хлопни чутьли не караулят. Но за то отпала необхадимость кричать под окнами. И ключик хорош ни дрына от общего замка а нажал пупочку и дома))))

    #2068942
    Bucha
    Участник

    У нас так на дверь с домофоном даже доводчик поставили вообще лепота, хотя иной раз соседские дети достают и уборщица

    #2069001
    VIP-Older
    Участник

    Знакомый рассказал,что фирма”домофон-сервис” ходит по домам,чтоб привлечь жителей на установку домофона,а если жители не согласны или в раздумьях,то в подъезде через несколько дней кто-то усердно начинает гадить или портить подъездное имущество.вот таким “способом” фирма привлекает клиентов на установку домофона.тока ребята не учитывают,что у некоторых стоит в подъезде микрокамера 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.