Нужен ли нам домофон?

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069256
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] вот нет у здешних подростков желания написать что-то именно в подьезде, как и что это…не знаю… [/quote]Вы бы хоть написали – что не про Россию говорите, а то ведь не ясно, я прочитал чуть не обсмеялся.

    #2088566
    Sword
    Участник

    [quote name='sasori'] а у нас просто дверь с магнитным ключом. один раз заплатили и поставили. ничего не ломается, за домофон не платим [/quote]тоже так хочу [smile =)]Я не совсем понимаю, насколько оправдана и обоснована абонентская плата за домофон. Если предположить, что это плата за эл. энергию, им потребляемую, то во всей конструкции её потребляет как раз-таки этот замок. Да и за свет, потребленный подъездом, мы и так платим прекрасно, но в соответствующие структуры – счетчик общеподъездный давно стоит. Какой-то монопольный сбор денег получается. Эдакая страховка на случай поломки? Многовато что-то, в среднем, 2 тысячи в месяц за одну дверь отдавать. Кому эти деньги идут?И просвятите, пожалуйста, о текущих ценах на установку, и, если можно, варианты установок. Например, есть нормальная железная дверь, не требующая доработок – дешевле ведь должно быть.

    #2088594
     VaIerik
    Участник

    А кто вас за него платить заставляет?? Откажитесь от оплаты к вам приду «трубку» снимут и всё. Многие живущие на первых этажах, так и делают

    #2088597
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Откажитесь от оплаты к вам приду «трубку» снимут и всё. [/quote]А на каком основании снимут? За трубку оплачено, за домофон оплачено, за установку и подключение домашней трубки тоже оплачено. Абонентская плата за пользование домофоном – это хорошая выдумка остаться при деньгах с минимумом затрат.У нас домофон стоит уже много лет, за все это время его чинили раза три и дважды красили дверь серой краской. Не трудно подсчитать, что за это время на цену абонентской платы можно ежемесячно красить дверь и раз в год устанавливать новый домофон.

    #2088854
    Maverick
    Участник

    Возможно, что нет

    #2114112
    Пароход
    Участник

    Абонентскую плату решил больше не платить! Дверь все равно целыми днями открыта. Либо замок не работает. в общем функцию свою домофоно-дверь не выполняет! В подъездах, где живут маргиналы тоже будет бардак! Задумка хорошая, но бесполезная..

    #2148050
    Irinochk@
    Участник

    кто-нибудь подскажет интернет адрес Домофон-сервиса? хотим поставить видеокамеру в подъезде.

    #1797753
     VaIerik
    Участник

    У нас уже неделю стоит поломанный домофон, и каждый раз ломают именно доводчик. Сколько раз предлагали поставить пружину, на что председатель не реагирует. На прошлой неделе домофон отремонтировали, и уже на следующий день он опять сломан. Спрашивается за что мы платим? И нужен ли домофон вообще. Дверь постоянно открыта, подъезд исписан малолетними «умельцами», на первом этаже собираются посторонние малолетки и курят и тут же пишут на стенах, при этот дверь подъездная на распашку. Знакомый ранним утром выходит из своего подъезда, а в подъезд собирается зайти посторонний мужчина, похожий на бомжа. На вопрос – к кому вы? Он ответил – А тебе какое дело. По мне, так он вообще не нужен или нужен в таких домах, где мало квартир и все друг друга знают.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.