Перепланировка и ремонт

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2069896
    Резонанс
    Участник

    [quote name='kimovna'] Резонанс, у Вас крутые цены, тем более если документы у доверителя в порядке (технический отчет, справка ГО ЧС, справка от СЭС). Работа юриста заключается в том, что требуется написать исковое – 30 мин., от силы два судебных заседания ( подготовка и судебное разбирательство). Вот и весь объем работы. Другое дело, если документы … [/quote]Это указана цена с учетом того, что мы сами закажем эти документы, чтоб потом не было того, что кто-то дал плохое заключение и в результате отказ в удовлетворении исковых требований!

    #2069904
    sawer
    Участник

    Перепланировку в любом случае нужно узаконить. Потому как, если об этом узнают соотвествующие структуры (а они могут узнать откуда угодно))), штраф будет не маленький, так что как бы это не было сложным и затратным, надо обращаться куда следует.

    #2070664
    Kostya-KnA
    Участник

    Подскажите, а чем грозит такая ситуация – была однокомнатная квартира с большой кухней и огромной комнатой, владельцами было принято и воплощено решение о переносе кухни, то есть плиты, мойки и остальной кухонных премудростей в комнату – отделили, дизайнерскими решениями, пространство и на одной из частей комнаты устроили кухню, с применением различных инженерных средств подачи воды к мойке и удаление срочных вод в канализацию, так же решили вопрос с подачей электроэнергии к плите… В бывшей кухне сделали комнату… Действия ни с кем не согласовывались. Какими могут быть последствия и когда они могут проявиться?

    #2070665
    Kostya-KnA
    Участник

    Забыл добавить – ни одна стена не пострадала

    #2075682
    AHAKOHDA
    Участник

    А если хочу всего лишь обьеденить туалет с ванной??? неужели сейчас все так сложно?

    #2076325
    kimovna
    Участник

    Можно по упрощенной схеме, обратитесь в Архитектуру города.

    #2076367
    Крыжлик
    Участник

    Ребята, самый простой способ обратиться в Проектный институт “Комсомольскгорпроект”. Фирма государственная и вам помогут с данным вопросом. Так же можно обратится в фирму Архитектурная мастерская( если не ошибся с названием). Контакты могу подсказать в личку

    #2076519
    galala
    Участник

    И мне, пожалуйста, контакты!

    #2078511
    Резонанс
    Участник

    [quote name='kimovna'] Можно по упрощенной схеме, обратитесь в Архитектуру города. [/quote]И что это даст? В чем будет упрощение?

    #2078685
     VaIerik
    Участник

    добрый деньпа если я всего лишь заделала один из двух входов в кладовку. это тоже перепланировка?

    #1797756
     VaIerik
    Участник

    Насколько сложно узаконить уже сделанную перепланировку? Хотелось бы узнать поконкретнее у тех, кто этим недавно занимался. Какие штрафные санкции?Перепланировка заключается в переносе нескольких дверных проемов и сносе части ненесущих стенок (доска+дранка). Дом кирпичный, трехкомнатная хрущевка с аркой, по сути – сделана оптимизация пространства.

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Тема «Перепланировка и ремонт» закрыта для новых ответов.