Человек с протянутой рукой…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863107
    смерч
    Участник

    По роду своих заанятий мне частенько приходится с ними встречаться. Конечно не кофе пить, а просто видеться. так вот когда им говоришь: -Иди хотябы улицы подмитай за 700 рублей. Они отвечают все как один: -Это ниже моего достоинства… А милостыню просить это не так низко? По моему мнению эти люди – (простите за выражение) БАЛЛАСТЫ и ЛЕНТЯИ. прошу простить если кого обидел

    #1863114
    Jo
    Участник

    я, кроме тряхлых бабулек-одуванов, никому милостыню не подаю.

    #1863115
    GuessMeNow
    Участник

    Милостыню я даю редко..и тока щас задумалась пчему..а вот этим и прошлым летом я работала в пришкольных лагерях,куда как правило идут дети с неблагополучный семей..так вот я лично чувствовала себя с ними не очень комфортно!!!Хоть и понимаю,что я не виновата в том,что у меня всё есть..а всё равно..жалко таких детей!!А вот взрослых как-то не очень!!

    #1863119
    marina
    Участник

    [quote name='Besti@'] так вот я лично чувствовала себя с ними не очень комфортно!!![/quote]Так в том-то и соль…сделать так чтобы ВЫ чувствовали себя некомфортно и стыдно перед НИМИ за ИХ ошибки. Обычная психологическая игра и вытягивание денег….

    #1863122
    fobos
    Участник

    Обычно подаю, от этого я не обеднею, а када мелочи в кармане слишком много это даже раздражает)).

    #1863126
    смерч
    Участник

    marina я с тобой согласен. Если мы Все не будем им подавать им, то это, возможно, станет толчком(импульсом) для того что бы они предприняли какие-нибудь действия. Возможно один из них начнёт подмитать улицу, хотя бы за тарелку еды. И эта тарелка будет заработана, а не украдена и не выпрошена.

    #1863153
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='То-Ха'] marina я с тобой согласен. Если мы Все не будем им подавать им, то это, возможно, станет толчком(импульсом) для того что бы они предприняли какие-нибудь действия. Возможно один из них начнёт подмитать улицу, хотя бы за тарелку еды. И эта тарелка будет заработана, а не украдена и не выпрошена. [/quote]
    В том то и дело,что так никогда не будет!!!Всё равно будут люди,которые будут давать им деньги!!И те,кто просит милостыню,прекрасно об этом знают!!!

    #1863167
    смерч
    Участник

    [quote name='Besti@'] [quote name='То-Ха'] marina я с тобой согласен. Если мы Все не будем им подавать им, то это, возможно, станет толчком(импульсом) для того что бы они предприняли какие-нибудь действия. Возможно один из них начнёт подмитать улицу, хотя бы за тарелку еды. И эта тарелка будет заработана, а не украдена и не выпрошена. [/quote]
    В том то и дело,что так никогда не будет!!!Всё равно будут люди,которые будут давать им деньги!!И те,кто просит милостыню,прекрасно об этом знают!!! [/quote]Но вестись у этих людей на поводу – это путь в никуда. Подавая монетку старенькой бабушке мы, по моему мнению, “удобряем сорняки”. Пускай это звучит слишком жестоко, но это реалии нашей повседневной жизни. Эти люди не должны просить у нас на хлеб, хлебом, хоть каким-нибудь жильём и РАБОТОЙ их обязано обеспечить государство. А этого нет. Жаль…

    #1863169
    vovan11
    Участник

    у етих “сорняков” в крупных городах не%уёвая выручка. рано утром за места драка.

    #1863174
    смерч
    Участник

    Выручка – выручкой, а если этот “сорняк” не работает, гноить его надо.

    #1863219
    Angel_Grey
    Участник

    Если чувствуешь, что надо подать – подавай, но если испытываешь неопределенное чувство, виноватости, проходя мимо, то не нужно…
    Я подаю только музыкантам…

    #1863223
    КАИ
    Участник

    [quote name='Angel_Grey'] Если чувствуешь, что надо подать – подавай, но если испытываешь неопределенное чувство, виноватости, проходя мимо, то не нужно…
    Я подаю только музыкантам… [/quote]
    Музыканты работают. И в каком-то смысле ты не подаёшь им а платишь им зарплату.

    #1863229
    fobos
    Участник

    Кстати…оффтоп в какойто мере…в Хабаре на ЖД видел как слепая тётка на скрипке играла,а я до этого скрипку в живую ни разу не слышал, так красиво, я просто стоял и слушал, минут 10 или больше даже, последнюю свободную сотку бросил ей в футляр от скрипки.

    #1863263
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='fobos'] Кстати…оффтоп в какойто мере…в Хабаре на ЖД видел как слепая тётка на скрипке играла,а я до этого скрипку в живую ни разу не слышал, так красиво, я просто стоял и слушал, минут 10 или больше даже, последнюю свободную сотку бросил ей в футляр от скрипки. [/quote]
    Слухай..приходи ко мне..я те на гитарке сыграю..правда за год ничему не неаучилась,но футляр от неё у меня бооольшой[smile =)]

    #1863271
    WildAlex
    Участник

    Люди, придерживайтесь темы!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Тема «Человек с протянутой рукой…» закрыта для новых ответов.