Человек с протянутой рукой…

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1863287
    Tanusha
    Участник

    Есл руки и ноги есть – пусть идет и зарабатывает себе на жизнь!

    #1863330
    мишка
    Участник

    даю ток бабулькам которым действительно надо это а отстальным нет и тем более детям!максимум на что меня могут развести это купить им хлеба и при мне съесть его!

    #1863390
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='мифка'] даю ток бабулькам которым действительно надо это а отстальным нет и тем более детям!максимум на что меня могут развести это купить им хлеба и при мне съесть его! [/quote]
    Я представляю,каково жувать хлебушек несчастному ребёнку под твоим чутким контролем[smile =)]

    #1863419
    vovan11
    Участник

    … это лучше, чем человек с протянутыми ногами
    каждый зарабатывает как может.
    кто-то обирает ларьки, кто-то просит милостыню (занятие суровое, требующее изрядного знания психологии и практика р.б.)

    #1863454
    смерч
    Участник

    [quote name='мифка'] даю ток бабулькам которым действительно надо это а отстальным нет и тем более детям!максимум на что меня могут развести это купить им хлеба и при мне съесть его! [/quote]
    История такая. Я сам родом из Амурска, когда я там жил она и произошла. Подходит пацанчик лет 12 и говорит:”Дяденька подайте на хлебушек”. Жалко пацана стало. зашёл в макгазин, купил булочку, вынес и протягиваю её. Он (по инерции, наверно) взял её. Смотрит на неё, на меня, на неё, опять на меня. Я ни чего не понимаю. А этот шпанюк мне в ответ вместо благодарности кучу ненормативной лексики, мол ему деньга на пиво нужна была, а я ему какую-то булочку… думайте сами…

    #1863470
    grina
    Участник

    [quote name='То-Ха'] История такая. Я сам родом из Амурска, когда я там жил она и произошла. Подходит пацанчик лет 12 и говорит:”Дяденька подайте на хлебушек”. Жалко пацана стало. зашёл в макгазин, купил булочку, вынес и протягиваю её. Он (по инерции, наверно) взял её. Смотрит на неё, на меня, на неё, опять на меня. Я ни чего не понимаю. А этот шпанюк мне в ответ вместо благодарности кучу ненормативной лексики, мол ему деньга на пиво нужна была, а я ему какую-то булочку… думайте сами… [/quote]Не всегда же так, все зависит от ситуации, а вот у меня была ситуация 100% наоборот, ребенок при мне стал быстро и жадно есть хлеб [smile :((]

    #1863478
    смерч
    Участник

    [quote name='grina'] Не всегда же так, все зависит от ситуации, а вот у меня была ситуация 100% наоборот, ребенок при мне стал быстро и жадно есть хлеб [smile :((] [/quote]
    Я с тобой не спорю и не пытаюсь навязать свою точку зрения. Решать в итоге тебе самой (я свой выбор сделал).

    #1863661
     VaIerik
    Участник

    Некоторые дети действительно просят милостыню от голода, а некоторые на пиво. Сегодня при мне одна бабушка отдала булочку ребенку, стоящему у киоска, и тот стал с жадностью ее есть. Даже как-то стыдно стало, что бабушка у которой самой мало денег помогла ребенку, а остальные нет.

    #1863693
    Angel_Grey
    Участник

    Часто трудно определить, кто этот человек: действительно попавший в беду; человек-инвалид, которого заставляют просить милостыню, чел из какой-нибудь организации, являющейся его крышей.
    обидно бывает, как эти профессиональные попрошайки называют свою работу – “развести лоха”… а кто лохи подумаете сами…

    #1786777
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Тема «Человек с протянутой рукой…» закрыта для новых ответов.