Город, погруженный во тьму… Как Вы к этому относитесь?

  • В этой теме 384 ответа, 56 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 385 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078824
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Понятно, что, например, в таком городе как Владивосток( нашел в инете постановление главы города об уличном освещении) должен свет гореть все темное время суток – имхо там жизнь города несколько иная чем у нас и население поболее. Думаю, что ночную жизнь на улицах города в Израиле и у нас в Комсомольске не стоит равнять [/quote] Интересно получается, значит выходит, я как житель Владивостока могу ехать по освещенной улице в три часа ночи, чтобы встретить своих друзей в аэропорту, когда рейс задержали, за лекарством своим детям ночью тоже могу съездить, молодожены в Хабаровске с торжества могут вернуться по ул.Ленина домой при свете, а жители Комсомольска на это права не имеют, только потому что у них город маленький и все такое? Кстати о птичках: пешеходов на неосвещенной улице не видно совсем, и если какой-то задержавшийся прохожий будет сбит на дороге ночью, никому не важно почему это произошло – все успокояться мыслью, что он человек непорядочный.[quote name='АРЕФ'] Если бы у нас на центральных улицах города круглосуточно бы работали магазины, учреждения и народ бы вел нормальную! ночную культурную жизнь( при соответствующей численности конечно) то имхо жгли бы эти фонари, еще бы дополнительные поставили и рекламные щиты впридачу. [/quote] А вы свет включите и будет у вас в городе ночная жизнь.

    #2078827
    Августо
    Участник

    [quote name='odeon13'] А ну нас что, скорым и пожарным запрещено ездить по городу с включенными фарами? Или они у них все разбиты? Тогда да, уличные фонари им просто необходимы. [/quote]Если вы хоть раз ездили за рулем по неосвещенной дороге, то должны бы знать, что фары автомобиля освещают только дорогу и немного обочину, но не как весь “окружающий мир”, и ехать по дороге , освещенной только фарами в городе больше 40-50 км/ч становится опасным. Да ладно, пусть к вам разочек скорая добирется за пару часиков из-за темноты, тогда наверное вам тоже понадобится освещение. А про пожарных и зарево от пожара – вам тройное ха.! Насмешили. [quote name='odeon13'] Помимо фонарей в городе есть и другое освещение, лампочки над подъездами, свет из окон, луна в небе. Но жечь свет всю ночь ради единичных походов в аптеку – глупо и расточительно. [/quote]Приезжайте ко мне в район привокзальный и прогуляйтесь от Универсама до садавода. Я посмотрю как вам будет весело[smile badgrin] Ну а как вывод, есть закон , который нарушается, и никакая экономия не может оправдать любое нарушение любого закона.

    #2078828
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Adelina'] А вы свет включите и будет у вас в городе ночная жизнь. [/quote]Согласен и ППС-ников что б побольше улицы патрулировали, ведь большинство просто банально боятся находиться на улице после 2-х часов ночи, да ещё и когда свет отключают…..А доводы типа:”Держитесь тёмных углов и гопота вас не заметит” как то неубедительны….Будет свет – будет и нормальная ночная жизнь в городе, и народу ночью будет ощутимо больше, что благоприятно скажется на общей безопасности нахождения на ночных улицах и не надо говорить, что это будет одно лишь пьяное быдло, таких у нас хватает как ночью так и днём….причём днём их зачастую ещё побольше шарахается…..А что бы они поменьше шарахались, нужно почаще патрулировать улицы города, особенно в тёмное время суток, да и ППС-никам будет намного легче таких обнаружить, а то так конечно, по тёмным углам все прячутся, из тени не выходят…..Однозначно ночью свет должен гореть, неосвещённый город ночью “умирает”!!!

    #2078844
    АРЕФ
    Участник

    Кстати о ПДД:[quote name='Adelina'] пешеходов на неосвещенной улице не видно совсем, и если какой-то задержавшийся прохожий будет сбит на дороге ночью, [/quote]А что пешеходы по ночам должны бродить по проезжей части? Для пешеходов есть тротуар. А если он идет по обочине проезжей части в темное время суток, то должен прикрепить сзади на одежде фонарь, и спереди также. Может бежать с факелом в руках. 🙂 Имхо его тогда точно не собьют.

    #2078845
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Татачка'] и ехать по дороге , освещенной только фарами в городе больше 40-50 км/ч становится опасным. [/quote]К сожалению у нас с такой скоростью ночью, обязательно с автофорсажем, ездят не машины скорой помощи и пожарные. От этих реактивных звуков не только у ребенка поднимется температура, но и у кого больное сердце – понадобится валидол или что посильнее.

    #2078855
    Августо
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вот для “скорой 03” на домах должны быть освещенные таблички с названием улицы и номера дома, освещенный вход в подъезд и сам подъезд внутри. [/quote][quote name='odeon13'] В таком случае возьмите с собой фонарик, [/quote][quote name='АРЕФ'] то должен прикрепить сзади на одежде фонарь, и спереди также. Может бежать с факелом в руках. [/quote]А может проще не людям покупать, прикреплять, ездить на такси, или вообще сидеть дома, а администрации выполнять свои законные обязательства перед гражданами?[quote name='АРЕФ'] К сожалению у нас с такой скоростью ночью, обязательно с автофорсажем, ездят не машины скорой помощи и пожарные. От этих реактивных звуков не только у ребенка поднимется температура, но и у кого больное сердце – понадобится валидол или что посильнее. [/quote]А при чем тут автогонщики и освещение на дороге для проезда неотложных служб? И еще, ни разу не слышала о такой реакции детей на уличный шум, как повышение температуры 😀 Наверное неизвестный науке синдром…

    #2078856
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А что пешеходы по ночам должны бродить по проезжей части? Для пешеходов есть тротуар. А если он идет по обочине проезжей части в темное время суток, то должен прикрепить сзади на одежде фонарь, и спереди также. Может бежать с факелом в руках. Имхо его тогда точно не собьют. [/quote] Во-первых, ничего тут смешного нет, пешеходы, конечно не должны бродить по дорогам, но случается такое, знаете ли, когда человеку необходимо перейти дорогу в ночное время после 2-х часов ночи, а как известно, пешеходные переходы есть далеко не везде и света, как выясилось, несмотря на увещевание администрации в достаточном режиме все-таки нет, отсюда делаем вывод, что если переходить улицу даже по ПП, это очень рискованно, поскольку, когда пешеход стоит на обочине дороги, то его при свете фар видно не всегда, и фонари тоже не горят, следовательно, чтобы не убить человека водителю необходимо двигаться со скоростью примерно 20км\ч, но это, как понимаете, не возможно. Что же касается фонаря и факела, то читаю и удивляюсь…… за что Вы себя и людей которые живут с Вами в одном городе так не любите? Почему Вы считаете, что раз город маленький, значит и быть там ничего хорошего не должно. Значит другие города могут освещаться ночью, а Комсомольск нет, там что не люди живут? Почему в Хабаровске и Владивостоке свет может гореть ночью, а в Комсе нет? Почему в Хабаровске есть абсолютно бесплатная детская площадка в парке Динамо в центре города, не загаженная и приличная, а у вас ее быть не должно? – извиняюсь за оффтоп. и т.д. Короче, одни почему……..

    #2078863
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Adelina'] Почему в Хабаровске и Владивостоке свет может гореть ночью, а в Комсе нет? [/quote]Да потому, что Хабаровск и Владивосток – краевые центры и денег из федерального бюджета им достается больше, потому и строят там что-то для людей и на освещение деньги остаются. А что вы так прицепились к “дайте нам свет ночью на всех улицах”, если у нас как сообщалось на форуме какая-то делегация вынуждена ездить в Москву, чтобы успеть урвать кусочек дотаций на капремонт жилья. Ну дадут вам свет на всех улицах, только вот я лично имхо сомневаюсь что турбина на ТЭЦ и недавно тушимый трансформатор выдержат нагрузки. Несмотря что через сам город идет ЛЭП и вокруг него, трансформаторы в будках старые, при перегрузках в некоторые часы пик на некоторых фазах напряжение падает до 210 вольт, при норме в 230. Лучше бы имхо к Президенту кто-то обратился чтобы увеличили финансирование модернизации силового электрооборудования в таких городах как наш, а не пускали деньги на достройки электростанций в бывших республиках СССР. Это наше “давай и никаких гвоздей” может обернуться имхо какой-нибудь аварией, где послабее. Мало недавних и прошлых проишествий на шахтах в стране и т.п.

    #2078864
    Kir@
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Да потому, что Хабаровск и Владивосток – краевые центры [/quote]Просто мэрам Хабаровска и Владивостока хватает совести соблюдать законы. Они еще хоть чуточку боятся гнева граждан и преследования со стороны прокуратуры.[quote name='АРЕФ'] А что вы так прицепились к “дайте нам свет ночью на всех улицах” [/quote]Свет ночью на улицах нам положен по закону. Сначала отключат свет на ночь, потом на вечер, потом зарплату перестанут платить. И всегда найдутся люди, которые как Вы будут говорить: че вы прицепились со своей зарплатой — сажайте картошку в тайге, как сажали ваши предки. Мы требуем то, за что мы платим. Мы за свет по ночам внесли предоплату в виде налогов. А Михалёв решил, что имеет право не делать то, за что уже заплачено. Ситуация со светом ночью — это ситуация с любой другой услугой.Вот пришли вы в кафе, поели, попили и решили заказать десерт. А вам его не несут. И говорят, мол, если мы не принесем вам ваш десерт, то мы эти деньги сэкономим, потому что нам еще много обязательств выполнять нужно. Этот аргумент — бред сивой кобылы. Но вам еще в след скажут: жрать сладкое на ночь вредно и вообще где это вы видели, чтобы пирожные жевать перед сном? Спать надо, а вы тут жрете! В других ресторанах подают оплаченные десерты, потому что это большие крутые рестораны, а в нашем маленьком мы только плату за десерт берем, но сам десерт не подаем — заботимся о вашем здоровье. И если вы пожалуетесь на это кафе в прокуратуру, то прокуратура сделает вид, что не получало вашу жалобу. А если вы в Роспотребнадзор обратитесь (в данной метафоре роспотребнадзор — это администрация президента), то зам директора кафе ответит, что все потребители накормлены в соответствии с их заказами. Это будет вранье, конечно, но в этом кафе принято врать и относиться к посетителям как к быдлу. А потом реветь на всю страну, что люди уезжают, что работать некому, что мы теряем высококвалифицированные кадры.Господин Михалёв приложил все усилия, чтобы из города уезжали редкие специалисты и люди в трудоспособном возрасте. У каждого школьника есть мечта: закончить школу, поступить в вуз в Хабаровске, Питере или Москве и уехать из города, чтобы жить нормально. Это заслуга Михалёва и команды. И свой вклад в отъезд жителей из города администрация вносит везде где может: выключает свет по ночам, не дает развиваться малому бизнесу, душит инициативы молодежи и предприимчивых горожан и гостей города.Мы требуем, чтобы администрация выполняла законы. Нечего ее защищать. В казне есть деньги — наши налоги. Мы требуем, чтобы нам давали то, что уже оплачено. Мы требуем, чтобы на улицах было светло и днем и ночью, как того требуют ГОСТы. Мы требуем, чтобы в городе были созданы все условия для реализации права на жизнь, гарантированного нашей конституцией. Если Михалёв и команда не могут найти деньги — это проблема Михалёва и команды. И я не готов платить своей жизнью на неосвещенной улице за их непрофессионализм и наплевательское отношение к законам и исполнению их должностных обязанностей.[quote name='АРЕФ'] вот я лично имхо сомневаюсь что турбина на ТЭЦ и недавно тушимый трансформатор выдержат нагрузки [/quote]Ночью нагрузок на линию в разы меньше, чем днем. Не смешите форумчан.[quote name='АРЕФ'] Это наше “давай и никаких гвоздей” может обернуться имхо какой-нибудь аварией, где послабее. [/quote]Вы призываете к игнорированию законных прав граждан. Вы призываете к нарушению конституционного права на жизнь, которым обладают россияне, вне зависимости от того, где они живут: в столице или в деревне. Уличное освещение в ночное время — это один из механизмов гарантирования права гражданина на жизнь. Такой же как отопление зимой.

    #2078875
    корпоратив
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А что пешеходы по ночам должны бродить по проезжей части? Для пешеходов есть тротуар. [/quote]а переходить дорогу пешеход у нас не имеет права???[quote name='Татачка'] АРЕФ писал: К сожалению у нас с такой скоростью ночью, обязательно с автофорсажем, ездят не машины скорой помощи и пожарные. От этих реактивных звуков не только у ребенка поднимется температура, но и у кого больное сердце – понадобится валидол или что посильнее. [/quote]и что дальше ? из-за гонщиков свет не включать?я вот не понимаю, если в городе появится ночное освещение как лично Вы от этого пострадаете? у Вас зп меньше от этого станет? или из вредности позицию такую занимаете?давайте так же выступать против ремонта домов, благоустройства дворов, в подъездах зачем нам чистота? чего добьемся?правильно говорят, уезжать отсюда нужно. у моей семьи сейчас эта одна из основных целей на ближайшие 2 года.

    #2078876
    yagr23
    Участник

    АРЕФ и odeon13 вы старые люди, если вам не нужно освещение по ночам, это не значит что оно никому не нужно. Есть молодые люди, которые гуляют по ночам и не потому что они “непорядочные”, а потому что они спешат насладиться вкусом жизни! Поймите все ваши доводы про “экономию” ничтожны. Есть закон и его нужно исполнять.Наш город зовется “Городом Юности”, но на поверку оказывается городом старости и дряхлости. Болшенство молодых людей просто бегут из города, да да, бегут!!! А те кто остался, пытаются хоть что то изменить в лудшую сторону, если вы не хотите или не можете, то отойдите в сторону и не мешайте нам.

    #2078877
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Kir@'] Просто мэрам Хабаровска и Владивостока хватает совести соблюдать законы [/quote]И Новосибирска тоже. Почему( как вы называете это совестью) я уже говорил. Если бы главы администраций руководствовались бы своей совестью у нас было бы во много раз хуже. Совесть бывает разная. В первую очередь надо исходить из возможностей и руководствоваться законом.[quote name='Kir@'] Вы призываете к игнорированию законных прав граждан. [/quote]Я вас ни к чему не призываю. Это вам так представляется, точнее что вы сами хотите видеть. Я просто анализирую, высказывая некоторые опасения, основанные на определенном опыте. Имхо это вы живя в “иммиграции” будоражите воображение других. Если вы считаете, что чьи-то конституционные права нарушены, пожалуйста, действуйте в соответствии с Конституцией РФ – идите и подайте в орган прокуратуры заявление о нарушении ваших конституционных прав(подобные заявления прокуратура должна рассматривать в 10-дневный срок) или в администрацию Президента РФ.

    #2078881
    Kir@
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] В первую очередь надо исходить из возможностей и руководствоваться законом. [/quote]В первую очередь нужно выполнять свою работу. Работа Михвалёва — обеспечить ночное освещение. Не справляешься — иди на пенсию. Желающих получать мэрскую зарплату полно.[quote name='АРЕФ'] Я вас ни к чему не призываю. [/quote]Вы утверждаете, что свет ночью не нужен. Это утверждение идет в разрез с установленным законом порядком.[quote name='АРЕФ'] Я просто анализирую, высказывая некоторые опасения, основанные на определенном опыте. [/quote]Опасаться, что ТЭЦ не выдержат нагрузку от эксплуатации линий уличного освещения в ночное время — в миллионы раз более абсурдно, чем опасаться за свою жизнь в темное время суток в неосвещенном городе.[quote name='АРЕФ'] Если вы считаете, что чьи-то конституционные права нарушены, пожалуйста, действуйте в соответствии с Конституцией РФ [/quote]Я действую так, как считаю нужным. Я обратился в органы прокуратуры еще в июне 2010 года. Ответа оттуда до сих пор нет. Кроме меня свои заявление в краевую и городскую прокуратуру подали несколько посетителей форума. Общение на форуме — это часть социальной активности, способ выражения гражданской позиции, без которой невозможно построить гражданское общество.Быть может, во времена Вашей молодости о бездействии властей было принято молчать, а снарушениями прав человека нужно было мириться. Но сейчас время моей молодости. Сейчас о них нужно кричать, чтобы наши дети не жили под страхом смерти на неосвещенном перекрестке, как живут ваши дети, просто потому что вы стесняетесь заявить о том, что чиновничий беспредел и нежелание работать — не есть норма. И в этом есть вина людей вашего поколения — наших родителей — которые позволяют себе терпеть все издевки со стороны муниципальных чиновников. Свет по ночам начали отключать тогда, когда вы были молодыми. Мы сейчас исправляем ваши ошибки. Делаем за вас то, что вы должны были делать в 1993 году, когда только приняли новый ГОСТ по дорожному освещению. Вы не просто молчали. Вы и нас заставляете молчать и возмущаетесь, что мы проявляем активность. Спасибо, вы сделали свое дело. Теперь не мешайте нам решать проблемы, с которыми нам приходится жить по вашей вине.

    #2078882
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yagr23'] АРЕФ и odeon13 вы старые люди, если вам не нужно освещение по ночам, это не значит что оно никому не нужно. [/quote]Мне, если честно, абсолютно по барабану, есть ли у нас освещение ночью, или его нет. И от его отсутствия я как-то особо не страдаю. Можно по ночам вообще город фейерверками освещать, весь бюджет под это забить, любоваться им, пока весь город не разрушится. “По одежке протягивай ножки”. Бюджет городской не резиновый, надо расходовать средства по необходимости, на самые неотложные нужды, а ночное освещение к таким не относится.[quote name='yagr23'] А те кто остался, пытаются хоть что то изменить в лудшую сторону, если вы не хотите или не можете, то отойдите в сторону и не мешайте нам. [/quote]И в чем это мы, старики, вам помешали? Оставлять сообщения на форуме? Извините, но никаких других действий со стороны активной молодежи Комсы я не заметил.

    #2078883
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Kir@'] Вы утверждаете, что свет ночью не нужен [/quote]Где я такое утверждал. Я написал что можно и не 50% оставлять, а всего 30%. И мое аппелирование к некоторым прецендентам рациональной эксплуатации в других регионах – это тоже по вашему нарушение закона? Мы, уважаемый [nick ‘Kir@’:9688], боремся за создание правового государства по примеру цивилизованных, а там как и у нас сейчас в гражданском процессе допустимы в, так сказать качестве законодательных актов, какие-то судебные решения по какому-то конкретному делу и называются они судебными прецендентами и на основании их суд может выносить решение. А часть высказавшихся в этой теме устроила тут чуть ли не виртуальный судебный процесс, вот я и привел вам прецендент.[quote name='Kir@'] Но сейчас время моей молодости. Сейчас о них нужно кричать, чтобы наши дети не жили под страхом смерти на неосвещенном перекрестке, как живут ваши дети, просто потому что вы стесняетесь заявить о том, что чиновничий беспредел и нежелание работать — не есть норма. [/quote]Простите, ну так покажите личный пример здесь в Комсомольске, а не крича из другого города. И одними криками делу не поможешь.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 385 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.