Город, погруженный во тьму… Как Вы к этому относитесь?

  • В этой теме 384 ответа, 56 участников, последнее обновление 12 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 385 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090414
     VaIerik
    Участник

    Практически на всех столбах освещения в нашем городе, висят оптические кабели различных операторов связи. На каждом столбе от 2х до 5х кабелей, за каждую точку крепления провайдеры платят Горсвету 200 рублей итого получается, что каждый столб “зарабатывает” от 400 до 1000 рублей в месяц. Возьмем некую среднюю цифру в 600 рублей за столб, у Горсвета их где-то 2500 шт итого получается 1,5 млн рублей в месяц или 18 млн рублей в год. В бюджет 2010 года на Горсвет заложена сумма в 29,8 млн рублей. Доходы от аренды в эту сумму не входят. У меня вопрос к Ивану Викторовичу, на какие нужды тратятся деньги в буквальном смысле получаемые из воздуха, почему сумму превышающую половину годового бюджета Горсвета, нельзя направить на модернизацию уличного освещения и круглосуточное горение света?

    #2090417
    giga
    Участник

    Уважаемый wargen!Прошу Вас уточнить, где Вы нашли в бюджете города 29 млн. для ГОРСВЕТА. Желательно с указанием строки бюджета.

    #2090419
     VaIerik
    Участник

    Зайдите на 3 страничку данной темы и посмотрите пост Лаврентьева от 13 мая

    #2090420
    giga
    Участник

    Лавреньтев писал, что в бюджете города на этот год на уличное освещение заложено 29 млн. 670 тыс. рублей, из них 5 млн. 420 тыс. рублей пойдёт на капитальный ремонт. Ни про какой ГОРСВЕТ там нет и слова.

    #2090421
     VaIerik
    Участник

    Не вижу принципиальной разницы. Горсвет муниципальное предприятие, затраты на освещение являются его бюджетом, возможно частью без административных расходов и расходов на персонал. К смыслу моего поста это имеет касательное отношение. Основной смысл моей реплики – Почему деньги от аренды столбов нельзя направить на круглосуточное освещение города?

    #2090475
     VaIerik
    Участник

    Понятно за счёт чего сейчас будет гореть свет всю ночь, ведь просто так для нас его никто не включит. Школы, упк, вытрезвитель закрыли, на сэкономленные деньги и будут светить. А если не хватит, то урежут молодым семьям выделенные деньги на получение субсидии от города, на приобретение жилья. Судиться то никому не хочется…тем более с целым городом…

    #2090479
    voder
    Участник

    Действительно, на днях в городе в половине седьмого вечера, когода час-пик, народ возвращается с работы, город был погружен во тьму, Автомобилисты это сразу заметили. В условиях полной темноты, скользких не посыпанных песком дорогах, когда еще и встречные фары ослепляют, действительно было крайне сложно управлять транспортом. И не потому, что я не опытный, а потому что нам были созданы изначально опасные условия. Все привыкли хаить водителей за их небрежность, а состояние дорог почему-то в сводках ДТП всегда проходит одной строкой: одна из возможных причин-состояние дорог. Уважаемый АРЕФ, вы так защищаете нынешнюю политику администрации по отключению света ночью, якобы экономия превыше безопасности двух-трех человек, которым этот свет мог помочь или даже спасти жизнь. Почему же тогда даже днем автомобилистов обязали ездить с включенным светом? Типа подсветить надо? А именно ради двух-трех человек, чью жизнь можно этими мерами сохранить. Да и неприятно, когда город не может позволить обеспечить себя светом, деревней чувствуешь. На следующих выборах избиратели припомнят и свет в городе и дороги без ремонта и дороги с ремонтом

    #2090541
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вы, наверное, удивитесь, но движение за городом несколько отличается от движения в городе. [/quote]Надо же? Так может по вашему за городом и другие ПДД действуют( и в частности освещения) в темное время суток? Мне вот в свое время пришлось трижды сдавать зачеты по ПДД.Может преподы чего-то не преподают, скрывают от курсантов учебных подразделений МВД? Так просветите, раз вы так осведомлены? 🙂 [quote name='Cobra'] Можете 60 км/ч по катку, а? Можете же! Так вот где собака порылась… [/quote]Имхо какие 60 км/ч зимой в городе!??? Я уже в другой теме писал на этот счет – не более 25 км/ч по городу зимой!!! За городом на проблемных участках( а их – масса) – 40 км/ч. Со скоростью 60 – вам что со светом ночных фонарей, что без них, если вы в свете своих фар не можете разобрать ситуацию, двигаясь по проезжей части. Вам и количество пешеходов в городе – препятствие. Конечно, если машина под сотню лошадей, какие там пешеходы!!. Главное ведь реализовать всю мошь своей машины – я ведь за нее такие бабки заплатила, а из-за этих пешеходов мой табун заключенный под капотом должен томиться. А ночное уличное освещение – это повод обвинять пешеходов. PS. А если бы пешеходы все свое недовольство вашими выкрутасами на дорогах в городе выражали бы лошадиными силами, заключенными например в гранатометах( если бы было разрешено)? Место выбрали бы и успели бы выскочить из своего авто?

    #2090599
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Надо же? Так может по вашему за городом и другие ПДД действуют( и в частности освещения) в темное время суток? [/quote]В жизни своей большей глупости не слышала.[quote name='АРЕФ'] вам что со светом ночных фонарей, что без них, если вы в свете своих фар не можете разобрать ситуацию, двигаясь по проезжей части. Вам и количество пешеходов в городе – препятствие. Конечно, если машина под сотню лошадей, какие там пешеходы!!. Главное ведь реализовать всю мошь своей машины – я ведь за нее такие бабки заплатила, а из-за этих пешеходов мой табун заключенный под капотом должен томиться. [/quote]Я так понимаю, это вы снова от моего имени импровизируете. Тут главное, чтобы вы запомнили, что ваш вымысел ни ко мне, ни к моему мнению отношения не имеет. [quote name='АРЕФ'] А если бы пешеходы все свое недовольство вашими выкрутасами на дорогах в городе выражали бы лошадиными силами, заключенными например в гранатометах( если бы было разрешено)? Место выбрали бы и успели бы выскочить из своего авто? [/quote][quote name='АРЕФ'] А ночное уличное освещение – это повод обвинять пешеходов. [/quote]Приглашаю к конструктивному диалогу. К пешеходам отношусь с уважением, им холодно, скользко, и ветер в лицо. Пешеходам желаю понимания того, что они также как и автомобилисты являются участниками дорожного движения, а значит ПДД соблюдать обязаны. А нашей администрации желаю поездок и прогулок по неосвещенному ночному городу. Может быть криминальная затрещина из темного переулка поможет слепому и глухому чиновнику прозреть и услышать стоны народа.

    #2090634
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Я так понимаю, это вы снова от моего имени импровизируете. [/quote]Я ничего от вашего не импровизирую, а констатирую написанное вами, что вы при отсутствии уличного освещения в свете фар своего автомобиля не можете различить – “то ли люди, то ли тени”( как в песне “Машины времени”). Имхо, и при свете фонарей будет не лучше.

    #2090636
    RYFFP
    Участник

    Согласен с Коброй… Если кто-то утверждает обратное – либо не ездит за рулём, либо – занимается демагогией… В межсезонье, зимой в снегопады, да при гололёде на дорогах – в отсутствие уличного освещения видимости никакой…

    #2090639
     VaIerik
    Участник

    обсуждение перемещается в какую-то непонятную плоскость… бред какой-то…

    #2090704
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Я ничего от вашего не импровизирую, а констатирую написанное вами, что вы при отсутствии уличного освещения в свете фар своего автомобиля не можете различить – “то ли люди, то ли тени” [/quote]Вы констатируете написанное мною? Зачем? Я это уже констатировала сама. Не пойму только причем тут кони под моим капотом но повторю ваши импульсы: [quote name='АРЕФ'] Вам и количество пешеходов в городе – препятствие. Конечно, если машина под сотню лошадей, какие там пешеходы!!. Главное ведь реализовать всю мошь своей машины – я ведь за нее такие бабки заплатила, а из-за этих пешеходов мой табун заключенный под капотом должен томиться. А ночное уличное освещение – это повод обвинять пешеходов. [/quote]. Как-то странно подтверждаете несомненность моих слов. Я сказала – нет света ночью в городе, сложно ориентироваться в дорожной ситуации. А вы как вывернули, и пешеходы у меня виноваты и кобылы под капотом против пешеходов… смысловые галлюцинации. Смешались в кучу кони.. люди..АРЕФ, я, также как и миллионы наших сограждан и земляков имею право на безопасное движение. Это право есть у всех, и упешеходов и у водителей. Это значит, дороги должны быть чистыми и ровными, а ночью они же должны быть чистыми, ровными и освещенными. Если ночью в услових города нет освещения, дорога – каток в кочках, на перекрестках автомобиль сносит, потому что ледяная накатанная колея не одна, а несколько, значит те, кому народом оказана честь держать в руках казну, распределять деньги и следить за состоянием нашей безопасности, со своими обязанностями не справляются.А видя, что это безобразие длится не один десяток лет, думаю, что буду права, если скажу, что не хотят они с этим справляться, не хотят. При этом их бездействие напрямую ведет к нарушению прав граждан, а в некоторых случаях и к их инвалидности и смерти. Чиновники отвественности нести конечно не хотят, потому и законы у них такие, на всякий случай граждане сами виноваты. Хотя за такие деяния ответсвенные должностные лица должны быть объявлены вне закона и публично повешаны на центральной площади. Однако они, который десяток лет, попивая чаек с водочкой, посмеиваются над глупыми скулящими горожанами, советуя им по ночам на улицу не соваться. А если чего не нравится – обращаться в суд. Видимо знают, что советуют. Ворон ворону глаз не выклюет.Когда шел и таял снег несколько дней назад, на нашем местном канале выступал Капустенко – директор Спецавтохозяйства, и убеждал местное население в том, что снег они ждали, о проблемах знают, машины к бою готовы. Однако на улицах ни в этот день, ни на следующий не было ни Одной! снегоуборочной машины.Суть-то в чем, сегодня света нет, снег идет, никто ничего не делает, денег, выделенных тоже не тратят. Но вот прошло несколько дней, свет (может быть) включили, снег растаял. Все. Вроде как ничего и небыло. Не убирали-не горело? Попробуйте доказать. Не докажете. Да и некому. По бумагам все горело и снег убирали – вон и по телевизору говорили, тож доказательство.Поэтому, многоуважаемый АРЕФ, для меня к примеру, совершенно очевидно, что при отсутсвии нормальных условий – ровных дорог и ночного освещения, водители на своих автомобилях ездить не перестанут, а пешеходы не отменят свои дела, а это значит, что все мы, выходя вечером на улицу, автоматически попадаем во враждебную зону наивысшей опасности – темный ночной неблагоустроенный город. И становится он таким не потому, что у кого-то плохое зрение или слабые ноги, а потому, что правят им жадные зажравшиеся старперы. Они правят бал. С них бы и спросить, однако… невиноватые они.

    #2090710
    лось
    Участник

    [quote name='Cobra'] Попробуйте доказать. Не докажете. Да и некому. [/quote]вообще-то во всем цивилизованном мире такого рода доказательствами занимается пресса.Регулярно, каждый божий день, она должна освещать острейшие вопросы по жизнедеятельности городского хозяйства в каждом выпуске газеты, каждом репортаже тв и радио. Сообщениями на форуме городские проблемы не решить.вот я открываю “Мою газету”. Репортаж из жизни депутата. Утро. Завтрак. Столовая ложка перги, кашка овсяная, от умиления хочется пустить слезу. Почти по Л.Филатову: “утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ?” Целая полоса отдана черт знает чему. Вот депутат на фото в кабинете, вот он с тайменем в обнимку, на фоне убитого лося, медведя, вот он в пинг-понг играет… Это что такое?! Типа, знай наших, “живем мы клево, а что такого, такого клева я не видал никогда!” А где работа над решением проблем города, ради которого он во власть пришел?кто такой Капустенко? Директор? Вывернуть наизнанку такого руководителя. Показать неубранные дороги, рядом его фото в профиль и анфас, его слова-обещания, бюджет спецавтохозяйства, куда и как потратились деньги, как живет директор, на чем он ездит и где отдыхает от трудов праведных. Такая должна быть пресса. Четвертая власть.

    #2092219
     VaIerik
    Участник

    Сколько мы уже обсуждаем это тему, а воз и ныне там… Неужели нас никто не услышал? Или с нами никто не считается? почему в краевом центре хотя бы центральные улицы освещены всю ночь ( сам гулял и видел!) , а у нас?

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 385 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.