солнцезащитные очки

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070102
    pavelz
    Участник

    Каких фирм вы предпочитаете и почему ?

    #2070217
    pavelz
    Участник

    видимо все ходят без очков [smile :(]

    #2070218
    Крыжлик
    Участник

    Фирма имеет значение? Странно.Я выбираю очки, чтобы они выглядели хорошо и сидели удобно.. Лейбы не играют роли.Солнцезащитные очки нужно носить всем, ибо от излучения солнца очень страдает сетчатка глаза.Лучше выбирать светлых тонов, а не сидеть в темноте. Коричневые, светло черные. иначе глаза тоже не оценят начинаний по их защите

    #2070221
    Iceman
    Участник

    Нужно выбирать очки в первую очередь по стеклам, потому что именно они защищают глаза от ультрафиолетовых лучей.

    #2070226
    Adelina
    Участник

    Из тех марок солнцезачитных очков, которыми мне доводилось пользоваться, самая достойная на мой взгляд – полароид, теперь предпочитаю только эту марку, особенно антифары, самое ценное, что кроме всего прочего в солнечный день остается ощущение того, что день все-таки солнечный – и солнце не мешает и нет такого ощущения, что паспурно.[smile cool]

    #2070228
    pavelz
    Участник

    [quote name='Крыжлик'] Фирма имеет значение? Странно. [/quote] мне кажется, что имеет. Вот возмите очки какие нить прадо или дольчи и габана, это сугубо имиджевые очки и как правило никакой пользы не несут. А вот возмем очки серенгети там стоит стекло улучшающая четкость, фотохромность есть это когда темнеют от солнца и поляризация это когда от бликов защищает. В общем фирма старается сделать обычные очки понастоящему технологичными и полезными, их даже в качестве террапевтических рекомендуют…

    #2070232
    Adelina
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вот возмите очки какие нить прадо или дольчи и габана, это сугубо имиджевые очки [/quote] Вряд-ли очки этих марок продаются в Комсе. Хотя марка (если это не подделка) конечно имеет значение, к хорошим качественным очкам привыкаешь и потом уже никакие другие даром не нужны.

    #2070233
    pavelz
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вряд-ли очки этих марок продаются в Комсе. [/quote] я не спец в брэндах, но судя по цене свыше 10 тыс, наверно что то фирменного в них есть 🙂 . Подделки больше 500 руб не стоят .

    #2070420
    ROMEOxxx
    Участник

    Особенно важно ликбез на тему “Выбор хороших очков.”прочитать тем молодым людям, которые ходят по городу в солнцезащитных очках в любое время дня и ночи (А как Вы думали? Это же круто!), иначе они скоро сменят их на очки с диоптриями…)))

    #2070422
    pavelz
    Участник

    [quote name='ROMEOxxx'] Особенно важно ликбез на тему “Выбор хороших очков.”прочитать тем молодым людям, которые ходят по городу в солнцезащитных очках в любое время дня и ночи (А как Вы думали? Это же круто!), иначе они скоро сменят их на очки с диоптриями…))) [/quote] ну если очки имиджевые, то почему бы и не походить. В чем проблема то ?

    #2070424
    Adelina
    Участник

    [quote name='ROMEOxxx'] ходят по городу в солнцезащитных очках в любое время дня и ночи (А как Вы думали? Это же круто!), [/quote] 😀 Да пусть ходят в чем хотят, может быть у молодого человека фингал под глазом, а у девушки макияжа нет, поэтому и напялили очки. А если серьезно, то качественные очки и не в солнечную погоду защищают глаза, да и пыль в глаза не попадает. После операций на глазах врачи рекомендуют носить солнцезащитные очки (разумеется специальные, но выглядят они не сколько не хуже, чем имеджевые) в любое время дня и ночи.

    #2070458
    mila_chudo
    Участник

    у меня POLAROID

    #2070462
     VaIerik
    Участник

    Между прочим очень важная тема! В прошлом году хватило мозгов купить красивенькие очки в обычном неспециализированном магазине. Результат- проблемы со зрением, вызваные именно этими очками, в которых в место стекол оказалась некачественная пластмасса! [smile =(]Подскажите, где в КнА возможно приобрести нормальные очки?

    #2070471
    pavelz
    Участник

    [quote name='Bony'] В прошлом году хватило мозгов купить красивенькие очки в обычном неспециализированном магазине. Результат- проблемы со зрением, вызваные именно этими очками, в которых в место стекол оказалась некачественная пластмасса! Подскажите, где в КнА возможно приобрести нормальные очки? [/quote] скажу Вам по секрету , что сейчас из стекла очки почти никто не делает, кроме мною упомянутого серенгети. Впринципе я смотрел очки в доме быта, там большой выбор. в торговом доме Вега на Васянина. Теоретически можно в оптике заказать со своей модной оправой солнцезащитные очки. Хорошие очки стоят дорого к сожалению, но результат здоровые глаза. Я как то после своих очков в магазине примерил везде продающиеся китайские очки и зразу обратил внимание как исказилась картинка, пластик явно в них был низкосортный и кстати они были очень темными, но на это наши модники явно внимание не обращают, а зря…

    #2070510
    mila_chudo
    Участник

    у меня стеклянные polaroid. Куплены были в Москве ещё 4 года назад. Чувствую себя в них прекрасно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.