солнцезащитные очки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070525
    sasori
    Участник

    у меня очки простые китайские купленные за 250р в том году. и удивительно что они дожили до этого лета! обычно я их где-то забываю или ломаю…не вижу смысла покупать дорогие брендовые. точно так же можно их забыть где-то, уронить, сломать…и все равно они довольно быстро надоедят и захочется нового)

    #2070594
    pavelz
    Участник

    [quote name='sasori'] не вижу смысла покупать дорогие брендовые. [/quote] а вы в машине оденьте очки с поляризацией и ваши китайские очки, разницу увидите молниеносно, когда будете ехать при солнечном свете. В очках с поляризацией ни паразитных отражений в стекле, ни бликов не увидите, а в китайских и дорогу будет трудно различить 😉 .

    #2070709
    Adelina
    Участник

    [quote name='pavelz'] а вы в машине оденьте очки с поляризацией и ваши китайские очки, разницу увидите молниеносно, когда будете ехать при солнечном свете. В очках с поляризацией ни паразитных отражений в стекле, ни бликов не увидите, а в китайских и дорогу будет трудно различить [/quote] Кстати не только при солнечном свете, а еще и в темное время суток при свете фар, я, например без антифар ехать вообще не могу[smile cool]. Что касается дороговизны, у очков палароид существуют разные ценовые категории, конечно за 250 руб, ничего стящего не купишь, но все-равно, ради собственной безопасности и удобства я приобрела себе этой зимой еще одни очки, они, кстати не темные, даже глаза можно разглядеть,конечно без всяких там стразиков, что при моей работе даже излишне, но зато приличного вида и качеством я вполне довольна, снимаю – стекла оборачиваю в прилагающуюся салфеточку, аккуратненько кладу в футлярчик – и в бардачек. Нормально, сяду, поеду, т.к. привыкла уже к хорошим очкам, больше на всякий хлам со стразиками деньги тратить не хочу.

    #2070785
    sasori
    Участник

    [quote name='pavelz'] а вы в машине оденьте очки с поляризацией и ваши китайские очки, разницу увидите молниеносно, когда будете ехать при солнечном свете. В очках с поляризацией ни паразитных отражений в стекле, ни бликов не увидите, а в китайских и дорогу будет трудно различить 😉 . [/quote]а у меня нет машины, поэтому дискомфорта не испытываю) когда научусь носить хорошие очки больше 1 сезона, тогда потрачусь на них. пока нет смысла.под “брендовыми” я имела ввиду далеко не палароид (которого все хвалят тут), а диор, дольче габбана и др….не подскажете сколько стоят хорошие очки сейчас?..(любопытно стало)

    #2070786
    _нех_
    Участник

    [quote name='pavelz'] Каких фирм вы предпочитаете и почему ? [/quote]Интересный вопрос, нормальные очки стоят пордка 150-200$$$ с нормальными стёклами.Лично у меня (сейчас будет смешно) очки с мостотряда, знакомый инженер по безопасности труда подогнал, в таких мастера ходят на стройке во владике, вот они действительно солнцезащитные, а не то что на рынке у нас продают 🙂

    #2070814
    -sc-
    Участник

    Jeckerson, модель Jk 55161 118.Почему именно эти? Просто понравились.

    #2070820
     VaIerik
    Участник

    Могу порекомендовать хорошие очки. Продаются на заправках Роснефти. Я и многие мои друзья купили там очки и довольны на 100 %.

    #2070822
     VaIerik
    Участник

    Если покупать на рынке – то ни фирма ни что либо другое особого значения не имеют – так как очки с одного и того же места, сделанны без стандартов и соответственно никаких тестов не проходили. Проще говоря смысла их покупать нет. На счет Полароида – недорогая европейская марка средней ценовой категории направленная на широкое потребление – качество приемлемое выбор моделей очень большой были у меня такие очки.Сейчас у меня очки Trussardi с градиентными линзами брал в Италии на распродаже в бутике 4800. А покупать в комсомольске что либо в этом духе – либо подделка будет, либо цена в 4 раза выше. Сейчас у всех есть интернет – 21 век как никак, существуют сотни интернет магазинов как русскоязычных так и на других языках – хочеш заказывай с любой точки мира доставят в комсу, не хочеш не заказывай, гордо ходи в китайских очках – это дело выбора.

    #2071026
    pavelz
    Участник

    [quote name='igorek2010'] На счет Полароида – недорогая европейская марка средней ценовой категории направленная на широкое потребление – качество приемлемое выбор моделей очень большой были у меня такие очки.Сейчас у меня очки Trussardi [/quote] помоему если сравнивать Trussardi и Полароид, то последний с практической точки зрения делает Trussardi по всем статьям. О Trussardi я не нашёл в инете ничего, кроме того что это дизайнерские очки сделаные по лицензии другой модной фирмы, о самом главном оптике и вовсе скромно умалчивается даже на англо язычных сайтах. Хотя выглядят Trussardi очень хорошо и наличие градиентных линз вносит некий гламур во внешний облик и возможно имеет какое то практическое применение, например если заходишь резко с яркой улицы в тёмное помещение.

    #2071387
     VaIerik
    Участник

    По соотношению цена-качество Полароид конечно выигрывает, а если без соотношения – то качество Trussardi намного выше (и те и другие у меня были)- на счет очков Trussardi в инете нет и не будет много инфы так как это дизайнерские очки -выпущены ограниченным тиражем – так что смысла особенного говорить про них нет (равно как и выпускать обзоры и тесты этих очков) достаточно сказать что к ним прилагался сертификат мед .евро ассоциации офтальмологов по 426 параметрам включая защиту от разных длин волн солнечного излучения. Я конечно за дизайнерский дом Trussardi сказать не могу – но как я думаю люди покупают именно солнцезащитные очки Trussardi и в случае каких либо жалоб или проблемм с глазами торговый дом понесет такие убытки – суды разбирательства, скандалы (не говоря уж о репутации) так же не стоит забывать что очки и разработанны и сделанны в Италии. Полароид – хорошие очки нижнего ценового сегмента – вроде все в них хорошо – и статей в инете про них много и обзоры все вокруг положительные и марка старая проверенная и сертификатов куча по всему миру собранно этим производителем, и специализируеться он на очках, но есть один минус всего 5% производства расположенно в Европе а 95% в Китае (может поэтому цена на очки такая) – оно конечно ничего страшного но как то Китай есть Китай (может это мое сугубо личное восприятие). НА счет разницы в освещении – любые очки должны смягчать перепады в освещении – с градиентом или без.

    #2071394
    pavelz
    Участник

    [quote name='igorek2010'] По соотношению цена-качество Полароид конечно выигрывает, а если без соотношения – то качество Trussardi намного выше [/quote] позвольте поспорить, классический настоящий полароид имеет оправу сделанную в италии, а вся оптика делается в америке (и тут американцы всегда делают акцент на том , что весь полароид в мире имеет только их американскую оптику), как говорится без комментариев … В инете о Trussardi достаточно информации, но только в приложении модной марки… А насчет книжек или сертификатов , так они есть в коробке со всеми фирменными очками почти любых производителей, я обычно не читаю этих тестов потому как уверен они часто носят формальный характер. Я совсем не хочу как то принижать Trussardi, просто с моей точки зрения это просто модные очки с красивыми стеклами, безо всякой пользы для глаз. Насчет производства очков в Китае, полностью согласен, как то Китай он и есть Китай, здороье подороже будет.

    #2074034
    iSmile
    Участник

    Что-то никто о хамелеонах не сказалведь, как я поняла она тоже могут цвет менять в зависимости от освещенияа Polaroid – как в Оптике сказали, всегда обычно темноватые.Кстати сейчас в оптике распродажа с 50% скидкой, забыл правда какой тип линз. С чего это вдруг они так, старый завоз что ли.кстати по итогам выясняем, что у нас в комсе за наличные – поларойд самый нормальный вариант?либо через интернет что-то другое?

    #2074055
    pavelz
    Участник

    [quote name='_kristina_'] Что-то никто о хамелеонах не сказал [/quote] как не сказал, сказал 🙂 говоря о фотохромности или эффекте в народе называемого хамелеоны. С моей точки зрения почти ненужного. Хотя если по совести то очки делю по сезонности, зимой лучше с поляризацией, а летом моно и с фотохромным эффектом.

    #2074205
    iSmile
    Участник

    так всё же к лету какие лучше брать? по фирме

    #2074220
    SD
    Участник

    Я покупал в Комсе в спортивном магазине очки Brenda (с поликарбонатными поляризованными линзами) и остался ими доволен за их цену, разве что “высокопрочная” пластмассовая оправа сломалась и пришлось покупать новые. 🙂 ну дык очки всё равно гораздо дешевле нормальной металлической оправы. На счет более высокого качества стеклянных линз – в 21м веке это уже не так, да и опаснее, например Essilor (а стало быть и Nikon) делает корректирующие линзы из “пластмассы”, они кстати тоже солнцезащитные, хоть и прозрачные.З.Ы. По поводу защиты от ультрафиолета – это по-моему обеспечивают практически любые материалы, за исключением специального кварцевого стекла, упоминать про это отдельно – такой же тупой маркетинговый ход, как писать на растительном масле “не содержит холестирин”. А вот поляризация защищает от бликов – действительно нужная вещь, которой нет у поделок.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.