солнцезащитные очки

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074230
     VaIerik
    Участник

    А есть разница какой фирмы очки? Я подбираю те, которые подойдут. И мне уже не особо важно что на них написано. Последняя покупка – очки от Givenchy. Ну…. Иногда я их надеваю)Форма нравится либо как у стрекозы, либо авиаторские)

    #2074266
    pavelz
    Участник

    [quote name='Radost'] А есть разница какой фирмы очки? [/quote] с моей точки зрения есть, если фирма специализируется только на очках и меет свое производство, при этом делает это очень долго, то и качество таких очков будет на высоте, по крайней мере не окажется кот в мешке. А вот фмрмы которые делают ботинки и очки одновременно у меня как то доверия не вызывают, хоть при этом и могут использовать дорогие матерьялы.

    #2074285
    SD
    Участник

    [quote name='pavelz'] вот фмрмы которые делают ботинки и очки одновременно у меня как то доверия не вызывают [/quote]Зачем же так цепляться к Trussardi, которые не делают очки, а всего лишь (среди прочих) занимаются дизайном для компании Visibili? Это как раз нормальная ситуация, когда каждый занимается своим делом и делает это хорошо, и не впаривает простодушным покупателям тяжеленные “стеклянные” линзы, которые на деле покрыты “пластмассовой” пленкой, что бы защитить глаза от осколков.

    #2074289
    pavelz
    Участник

    [quote name='SD'] Зачем же так цепляться к Trussardi, которые не делают очки, а всего лишь (среди прочих) занимаются дизайном для компании Visibili? [/quote] да по честности говоря о этом Trussardi даже не думал когда писал 🙂 .[quote name='SD'] не впаривает простодушным покупателям тяжеленные “стеклянные” линзы, которые на деле покрыты “пластмассовой” пленкой, что бы защитить глаза от осколков [/quote] можете привести примеры ? 🙂

    #2074290
    SD
    Участник

    [quote name='pavelz'] можете привести примеры ? [/quote]Примеры стекла с пленкой? Так это упомянутый Вами Serengeti и есть. Без нее линза при разбивании представляет опасность для глаз, так как разлетается на осколки. Поэтому тот же Serengeti делает и пластиковые линзы.[quote name='pavelz'] да по честности говоря о этом Trussardi даже не думал когда писал [/quote]Да ладно, выше ему не слабо досталось, а я защищаю не их а всех остальных “производителей ботинок” 🙂

    #2074292
    pavelz
    Участник

    [quote name='SD'] Примеры стекла с пленкой? Так это упомянутый Вами Serengeti и есть. Без нее линза при разбивании представляет опасность для глаз, так как разлетается на осколки. Поэтому тот же Serengeti делает и пластиковые линзы. [/quote] а Вы технологию изготовления этого Serengeti почитайте и тесты на разбивание, чтобы не импровизировать тут 🙂 , тогда и утверждать будете. [quote name='SD'] я защищаю не их а всех остальных “производителей ботинок” [/quote] ну тогда создавайте тему, ботинки против очков 🙂 . у всех производителей ботинко-очков есть привычка закупать оптику подешевле, а продать подороже (поэтому они так и любят расписывать о достоинствах того, что не производят… примерно как всякие комивояжоры, которым без разницы чем торговать ), так что [smile :P]…

    #2074298
    SD
    Участник

    [quote name='pavelz'] а Вы технологию изготовления этого Serengeti почитайте и тесты на разбивание, чтобы не импровизировать тут [/quote]А я вот именно что и читал, хотя конечно не везде подробно про пленку сказано. Разве что написал здесь немного утрируя. [smile ;)] Стекло сейчас особых преимуществ не имеет, а весит больше, что очень не удобно.[quote name='pavelz'] у всех производителей ботинко-очков есть привычка закупать оптику подешевле, а продать подороже [/quote]Читайте, пожалуйста, внимательнее и не путайте впредь производителей с дизайнерами, заставляя меня повторяться, а модераторов чистить потом. Serengeti, кстати, тоже дизайнер а не производитель 😀 (а вообще я стараюсь избегать всяких таких марок, так как по фен-шуй не стоит носить вещи с именами геев, коими являются многие модные дизайнеры [smile :-/])

    #2074305
    pavelz
    Участник

    [quote name='SD'] Читайте, пожалуйста, внимательнее и не путайте впредь производителей с дизайнерами, заставляя меня повторяться, а модераторов чистить потом. Serengeti, кстати, тоже дизайнер а не производитель [/quote] не хочу рекламировать обсуждаемую марку, но читайте сайт заново 🙂 о производителе. Кстати эта марка стала известна по причине того, что её носит главный поп католиков и эта марка главный бренд у американских летчиков по причине очень высокого качества оптики … Само название Бренда имеет свои корни от географической местности в Африке и его трудно ассоциировать с фамилией, расскажите если у вас другая информация … Что там у вас по фен шуй это Ваше личное дело, меня это не интересует 😉 . [quote name='SD'] А я вот именно что и читал, хотя конечно не везде подробно про пленку сказано. [/quote] единственная в мире технология, которая гарантирует отсутствие травм глаз во время повреждения стекла или его разбитии.

    #2074327
    SD
    Участник

    [quote name='pavelz'] читайте сайт заново о производителе. [/quote]Какой сайт мне читать, компании Bushnell? Вот там и сказано, что это одна из торговых марок, делают они очки и под другой. Или может мне надо читать их же сайт про рюкзаки, так чем они лучше ботинок? [smile ;)] А про фамилию.. я скорее про другие марки говорил, зачем так болезненно воспринимать то.[quote name='pavelz'] единственная в мире технология [/quote]Все эти “единственные в мире” как правило оказываются технологиями маркетинга, ответьте на вопрос “почему линза должна быть минеральной?”, или “чем она лучше органики?”. А заодно “зачем на эти супер линзы наносят органические (читай – пластмасса) слои”. 🙂 Почему офтальмологи не используют стекло, они наверное хуже разбираются в проблемах глаз? Carl Zeiss делает минеральные линзы для больших диоптрий вынужденно, потому что не разработано еще достойных материалов с высоким коэф преломления для замены.

    #2074330
    pavelz
    Участник

    [quote name='SD'] Все эти “единственные в мире” как правило оказываются технологиями маркетинга, ответьте на вопрос “почему линза должна быть минеральной?”, [/quote] просто других нет или есть но я о них не знаю 🙂 . [quote name='SD'] Какой сайт мне читать, компании Bushnell? [/quote] кажется они владеют этой торговой маркой, что собственно ни о чем не говорит. И вообще что вы ко мне с этим серенгети пристали 🙂 ? у меня были такие очки и впечатления очень хорошие остались за очень хорошее качество как оправы так и стекол глаза в них реально отдыхали это на уровне ощущений, можете их купить, гарантирую не разочаруют, а можете купить китайские и ходить в них с довольным видом, каждому своё. сейчас у меня другая марка очков рулит.

    #2074338
    iSmile
    Участник

    я только знаю 2 магазина:- угол советская-победы, м-н Оптика, а также их филиал на пл.Ленина- Оптика на Пионерской-Ленина (рядом с Коммерсантом)где ещё стоящие магазины?

    #2074344
    VIP-Older
    Участник

    Топик повеселил.какие китайские очки лучше 🙂 берите те,которые вам идут и нравятся 🙂

    #2074351
    iSmile
    Участник

    Ну с таким подходом вам бесполезно объяснять чем же для вас лучше фирменные

    #2077382
    iSmile
    Участник

    Купила в айкрафте очки под маркой PE ошибочно. То есть продавец не те дала, ибо я просила с поляризацией, антибликом и т.п. Через дней 5 пришла в магазин и говорю, что при нахождении в очках на прямых солнечных лучах вижу блики на стеклах очков что неприятно. И действительно эти очки оказались обычными, просто затемнящими. Поменяла по той же цене на polaroid. Вроде как сказали есть у этих антиблик. Только я не пойму почему я смотрю куда то где солнце отражается и очки не устраняют эффект ослепления? Может и эти очки не такие..как проверить точно в домашних условиях что меня не обманули?

    #2077393
    pavelz
    Участник

    [quote name='_kristina_'] Только я не пойму почему я смотрю куда то где солнце отражается и очки не устраняют эффект ослепления? [/quote] насколько я знаю очки бывают с односторонним покрытием от блик и двусторонним, оч хорошо эффект антиблик работает когда не светит прям в глаза солнце и на голове кепка с козырьком. Я на медни был на рыбалке и был в очках с антибликом и прочее, а когда случайно снял очки в полдень уже, то удивился насколько сильно бликовала вода и резало глаза от света, очки реально убирали весь этот бликующий эффект от воды, да забыл сказать у меня очки silhouette. в общем как бы готов подтвердить наличие данного эффекта в очках.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.