Отдых в Египте

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071212
    SeregaDV
    Участник

    В прошлом году ездил в Хургаду во второй половине марта. Особой жары не было. Из-за того, что там очень сухой климат (пустыня все-таки) даже жара под 40 переносится легче, чем у нас +30. Рекомендую отельный комплекс Golden Five, очень большая территория на которой расположены 5 отелей от 3-х до 5-и звезд, есть аквапарк и очень хороший пляж, жильцам разрешено пользоваться всей инфраструктурой комплекса (т.е. живя в трех звездочном отеле вы можете питаться в пятизвездочном). Очень не советую брать отель на второй линии, хоть там и будет ездить автобус на пляж. Экскурсии я думаю вы сами себе выберите исходя из бюджета и желания, только если соберитесь в Каир – подумайте над двухдневной путевкой Каир-Александрия, мне например после Каира (который как город произвел очень негативное впечатление) Александрия очень понравилась, да и еще сможете увидеть Средиземное море. Купить путевки можно и в наших конторах, и заплатите вы столько-же, сколько написано на сайтах в интернете, если в Москве есть друзья – имеет смысл денек побыть у них и купить действительно “горящую” путевку. Для разнообразия посмотрите фирму Корал. И не забывайте про билет до Москвы, желательно покупать их очень заранее, т.к., чем ближе к вылету – они будут дороже и в итоге могут съесть очень большую часть бюджета, в их поиске вам тоже поможет интернет. Удачного отдыха.

    #2071683
    dimon_inc
    Участник

    Вообще что делать в Египте, там опасно, летом будет жара и сонные египетские водилы ещё чаще будут засыпать за рулём туристического автобуса. Я бы там не отдыхал. Даже учитывая дешевизну Египта или Турции, предпочёл бы Болгарию или Кипр. Но вам решать.

    #2071688
    КотёнокГав
    Участник

    как что делать в Египте ? дайверы всего мира едут на Красное море… да и потом, Египет -колыбель цивилизации.. сколько там интересных экскурсий, кроме пресловутых пирамид. а от жары водители там не засыпают – в экскурсионных автобусах так кондеры работают, что холодно )

    #2071696
    dimon_inc
    Участник

    Да вы не так меня поняли. Засыпают от того, что работают круглые сутки и потом эти автобусы разбиваются и мрут как мухи наши российские граждане. ПДД в Египте вообще плохо знают. А в жару заснуть можно и при хорошем кондее. Вы говорите дайверы, да потому что дёшево там, вот и едут, а дайверы не показатели. Не знаю, честно, чем всех так Египет привлекает. Съездили бы уж в ОАЭ – там в разы лучше, но и дороже. Болгария ничем не хуже Египта и там намного больше мест для экскурсий.

    #2071761
    Loly
    Участник

    dimon_inc,а вы сами были в египте???

    #2071766
    SeregaDV
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Вы говорите дайверы, да потому что дёшево там, вот и едут, а дайверы не показатели. [/quote]А, что для Вас показатель? Дайверы туда едут, потому-что Красное море самое чистое и красивое море на нашей планете. Если боитесь ездить на автобусе, возьмите такси, машину в аренду, в чем проблема? И чего плохого в том, что там дешево? Какая-то неправильная у Вас логика – хорошо там где дорого.

    #2071771
    dimon_inc
    Участник

    Нет, слава богу и туда не поеду. Для меня лично Египет с Турцией, ассоциируются со странами третьего мира. Подчёркиваю, это моё личное мнение, и многие с ним могут не соглашаться, заранее говорю, чтобы не разводить полемику. Если бы у меня стоял выбор между Египтом, Турцией и другими странами, например Испания, Кипр, Италия – говорю про курортные страны, то я бы лучше туда поехал. Там не намного дороже.

    #2071773
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] А, что для Вас показатель? Дайверы туда едут, потому-что Красное море самое чистое и красивое море на нашей планете. Если боитесь ездить на автобусе, возьмите такси, машину в аренду, в чем проблема? И чего плохого в том, что там дешево? Какая-то неправильная у Вас логика – хорошо там где дорого. [/quote] Дайверы, как правило, небогатые люди. Я про любителей. Египет – это дёшево и доступно. Я лучше заплачу побольше, но поеду в Испанию или на Мальдивы или на Мальту, там не хуже подводные ландшафты. А про логику, это моё мнение, как я уже писал выше, многие с ним пусть не соглашаются. У меня стоял выбор, куда ехать, Египет, Тунис и ОАЭ – я выбрал ОАЭ и ни о чём не жалею. Советую людям, кто был в Египте, съездите в Эмираты, например и вы почувствуете существенную разницу между этими странами и по сервису и по пляжам и экскурсиям.

    #2071866
    Багира
    Участник

    dimon_incКак можно говорить о том, чего не знаешь?! Не зная страны, не бывая там, относиться к ней резко отрицательно. Я считаю, что по возможности надо побывать везде, а не зацикливаться на одной стране, как бы хороша она не была. Ведь это так интересно, когда ты соприкасаешься с историей не по картинкам в книжке, а воочию. 🙂 , даже если это и не развитая страна. В Египте есть свои прелести, и не стоит зацикливаться на нищите страны, есть много других положительных моментов.

    #2071896
    Loly
    Участник

    dimon_inc, дайвинг удовольствие далеко не дешовое, если им действительно заниматься, зря вы так. а все едут для погружений в египет, так как там самые классные(всемирно признаный факт) дайв сайты и самая богатая морская фауна.кстати, всем кто поедет в египет рекомендую хотя бы разик сделать интро погружение, чтобы посмотреть красоты красного моря))))

    #2071915
    SeregaDV
    Участник

    Многоуважаемый dimon_inc!Я, уважаю мнения других людей и поэтому не стану переубеждать Вас, кто-то любит отдыхать в Египте, кто-то в Таиланде, кто-то в ОАЭ, а кто-то в картоных домиках в Приморье, но по названию этой темы люди хотят больше узнать именно о Египте, если вы хотите рассказать об отдыхе на море в ОАЭ, есть тема “Теплое море”, в котором вы можете раскрыть весь Ваш потенциал и опыт.Спасибо за понимание.

    #2071983
    КотёнокГав
    Участник

    не скажу что если бы у меня было побольше денег, не поехала бы на Лазурный берег Франции или на море в Италию…но если выбирать из стран одного ценового диапазона – Турция,Египет ,Кипр, Тунис, Таиланд – то однозначно Египет.

    #2072088
    SeregaDV
    Участник

    2 Котенок ГавЕсли не секрет, а вы были во всех перечисленных странах?

    #2072236
    123411
    Участник

    Нельзя сравнивать ОАЭ и Египет (была в обоих местах), море Египта не похоже ни на что , я не дайвер , плавала с маской – красота неописуемая , рыбки и кораллы просто потрясают воображение. В Эмиратах арабы другого класса (не приставучие, в отличие от Египетских), но там ни пирамид , ни сфинкса. Кто за чем едет. Эмиратам чуть больше 70 лет , никакой истории вы там не увидите. Море там победнее, и даже океан. Как к поездке настроишься – так она и пройдёт .

    #2072293
    Folkner
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Если бы у меня стоял выбор между Египтом, Турцией и другими странами, например Испания, Кипр, Италия – говорю про курортные страны, то я бы лучше туда поехал. [/quote] Зато, в Турции есть возможность побывать на том же Кипре без оформления “шенгенки”. С помощью путёвки в непризнанную Турецкую Республику Северный Кипр. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.