Отдых в Египте

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2072401
    $kiFF
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] ПДД в Египте вообще плохо знают. [/quote]Вот тут согласен, будучи на экскурсии в Каире не раз наблюдал как из переулков сначала доносится пронзительный рёв клаксона, потом оттуда на бешенной скорости вылетает какой нибудь таксист, это типа он клаксоном сначала предупреждает – “Разойдись! А то зашибу!”[smile badgrin] Поэтому будьте осторожней товарищи-туристы на Каирских улицах 🙂

    #2072402
     VaIerik
    Участник

    Раз в жизни обязательно надо побывать в Египте. Не все сводится к теплому и чистому морю. Попробуйте поехать не в один город-один отель, а именно попутешествовать. Ощутить дух тысячелетий. Каир, Гиза, пирамиды, храмовые комплексы, долина Нила, Синайский полуостров, гора Синай. А Александия? О, это нечто. Из Египта обязательно съездите в Палестину. Колыбель цивилизации. Первый раз все будет много, быстро и мало что уляжется. Заинтересуетесь-поедите еще. Но один раз в жизни-думаю обязательно.

    #2072404
    Adelina
    Участник

    [quote name='labrador'] Раз в жизни обязательно надо побывать в Египте. Не все сводится к теплому и чистому морю. [/quote] Согласна, море – оно не только в Египте, а вот дети как ни странно запомнили пирамиды, а не море или аквапарк. Я вот теперь хочу съездить туда на дайв. А раньше почему-то была зациклена только на одном месте в Турции, потом супруг меня переубедил, поехали в Египет, после этого ехать каждый раз в одно и то же место уже неитересно.

    #2080759
    Багира
    Участник

    Друзья! Только что вернулась с Египта! Отдохнула просто обалденно! Полный восторг! Эмоции и впечатления просто перехлестывают! Если есть возможность обязательно побывайте в стране фараонов! У кого есть какие либо вопросы, пишите, обязательно поделюсь!! 🙂

    #2080787
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Багира'] Друзья! Только что вернулась с Египта! Отдохнула просто обалденно! Полный восторг! Эмоции и впечатления просто перехлестывают! Если есть возможность обязательно побывайте в стране фараонов! У кого есть какие либо вопросы, пишите, обязательно поделюсь!! 🙂 [/quote]рассскажите какой был отель, какие экскурсии, от какого туроператора ) я в Египте была, поэтому хочу еще и послушаю с удовольствием )Ваши комментарии ))

    #2080996
    Багира
    Участник

    КотёнокГавМы ездили с оператором Корал Трэвел. Отличная организация отдыха, без единой накладки, все четко, вовремя, конкретно, вежливо. Полное сопровождение туристов на протяжении всего отдыха от прилета до вылета. Даже если поедешь один, не заблудишься и не растеряешься. У них все под контролем. Комфортабельные автобусы с кондиционером, нормальные водители. Никто в Шумахера не играл, даже на пустой трассе ехали с обычной скоростью. Многие меня пугали страшной жарой в июле (мы ездили с 18 по 28 июля). Неправда!!! Да жарко, от 43 до 50. Но! Жара сухая, ветер сухой, влажности 0% Переносится отлично! Возле моря вообще не ошушается. Для меня в принципе лучше +50, чем минус 10, поэтому я наслаждалась солнышком. Путевка по системе “все включено”. Рестораны работали с 06.30 до 00.30. На пляже и возле бассейнов работали бары, мороженное, соки, алкоголь местного производства, перекус – все бесплатно. Ешь сколько влезет. Отдыхали мы в Хургаде. Отель “Хилтон Хургада Лонг Бич Ресорт” (4*+). Претензий абсолютно никаких. При заселении нам предложили бунгало на самом берегу, но нужно было оплатить 40 евро в сутки. Мы отказались и не остались разачарованными. Нас устроил в стандартный двухместный номер, хоть и не у самого берега моря, но 10-минутная ходьба до пляжа доаставляла нам только удовольствие. Рано утром, еще не так жарко, греет солнышко и мы довольные и счастливые гуляли до моря а вокруг буйство разнообразной зелени, ни забот, ни хлопот. Полный релакс! Пляж очень длинный, поэтому подойдет для всех: и для тех, кто любит отдыхать большой, шумной компанией, и для тех, кто любит релаксировать в уединении.В Египте существуют 3 вида экскурсий: морские, исторические и экскурсии в пустыню. Мы ездили на катере на Кораловые острова и остров Тобия, ныряли с маской и трубкой в открытом море. Очень понравилась 2-х дневная экскурсия Каир-Александрия! Куда входило посещение Эль Гизы (пирамиды, сфинкс, гробницы), круиз на теплоходе по Нилу, посещение Каирского национального музея (впечатляюще!), фабрики папирусов и парфюмерии, а также лавки восточных сладостей. Александрия просто изумительный город! Чего только стоит амфитеатр! Я очень люблю древнюю историю, поэтому для меня это было захватывающе. И еще мы ездили в Аравийскую пустыню. Словами невозможно передать мой щенячий восторг от гонок по пустыне на квадроциклах!!! Ух!! Ездили еще на одних машинках, я к сожалению, забыла как они называются. Даже сейчас пишу и кожей ощущаю все те эмоции, которые я испытала там! Ну, просто классно! Лазили на скалистую гору, а оттуда стремглав бежали, утопая по щиколотку по раскаленному песку. Посетили деревню бедуинов, катались на верблюдах. Экскурсию по пустыне снимали на камеру, я купила диск, и сейчас с наслаждением его просматриваю. Наделали много красочных фотографий, там есть что снимать. Друзья! Мой отдых удался!! Египет стоит того, чтобы туда съездить!! Желаю Вам обязательно там побывать (кто еще не был)! P.S.: уже планирую где отдохнуть в следующем году 🙂

    #2081005
    КотёнокГав
    Участник

    Багира, спасибо за инфу ))) я планирую вернуться в Египет, поэтому мне интересно было)[quote name='Багира'] Отдыхали мы в Хургаде. Отель “Хилтон Хургада Лонг Бич Ресорт” (4*+). [/quote]слышала о нем, отзывы хорошие ) надо будет посмотреть этот отель. а цена какая ?[quote name='Багира'] Очень понравилась 2-х дневная экскурсия Каир-Александрия! [/quote]вот как раз на эту экскурсию я хочу поехать в сл раз ! сколько стоила она Вам ? не слишком ли тяжек переезд , сколько часов от Хургады ?на морских экскурсиях была, в открытом моер конечно супер ) если поедете еще раз, советую поехать в Луксор, там куча древностей )))

    #2081241
    Багира
    Участник

    КотёнокГавОтель очень приличный, огромная красивая территория. Тур на 10 дней по системе “все включено” обощелся нам в 25.700р. с человека.Очень рекомендую съездить в Каир и Александрию! Обошлась она нам в 160 $ с человека. Совсем не утомительна. Автобус забрал нас из отеля в 00.30 мы сразу легли спать, а в 06.00 были уже в Каире. Отель позаботился о нас и выдал пакет с сухим пайком 🙂 , так что утром было чем перекусить. Практически весь день провели в Каире, ближе к вечеру нас заселили в 5* отель, где мы немного отдохнули и поехали на теплоходную экскурсию по Нилу, там же (на теплоходе) было организовано шоу (восточные танцы и танцы с юбками), вкусно покормили, покатались по вечернему Каиру и вернулись в отель. Рано утром на следующий день позавтракали, сели в автобус и поехали в Александрию. В 22.00 того же дня были уже в своем родном отеле [smile :-)))]. Еда в ресторанах бесплатаная, платили только за напитки + учитывайте расходы на приобретение различных подарочков и сувениров. Повторюсь еще раз, что езда на автобусе не вызывала абсолютно никаких опасений.P.S.: а вообще самое главное в путешествиях – это позитивный настрой и тогда все пройдет удачно! 🙂

    #1797829
     VaIerik
    Участник

    Скоро лето, пора отдыха и отпусков. В этом году планирую отдохнуть в Египте. Хотелось бы узнать отзывы форумчан, кто уже отдыхал на курортах Египта. Какие курорты предпочтительней, отели, что необходимо взять собой, предостережения. Мне интересно Все! Пишите! 🙂

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.