Отопительный сезон в Комсомольске-на-Амуре будет продлён на 10 дней

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] Это где интересно в прошлом году в мае был снег???? Не в прошлом, не в позапрошлом году снега в начале мая не было. Я это очень хорошо помню, был один циклон, с холодным ветром, небольшими осадками и не более. В прошлом году в это время уже на деревьях первые листья начали появляться, а сейчас что? Поздняя весна. [/quote]Сочувствую Вам, у Bас такая короткая память. Cнег был в мае и в прошлом, и в позапрошлом годах.B 2008 г. был аномально теплый апрель, так что успели распуститься почки на деревьях. Но не успели комсомольчане обрадоваться, что хоть в этом году отопление продлевать не будут, как в конце апреля погода испортилаcь, и надолго. Oтопление продлили на 10 дней. C 1 по 10 мая 2008 не было ни одного теплого дня, так что среднедекадная (1-10 число)температура мая 2008 ниже, чем в сответствующий период мая 2010, когда погода испортилась в конце декады.[link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=20466'] В 2009 г. в начале мая прошел 2х-дневный ураган с человеческими жертвами. [/link]

    #2071174
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='мартина'] [quote name='Светлячок'] Я тоже возмущена тем что в школе отключили отопление. Сегодня забирала ребенка ,а у него руки ледянные, это при том что дома круглые сутки окно открыто. Ну где у нас справедливость? [/quote]Все очень просто, школы стоят на счетчике и платит за все государство, если будет перерасход то выговоров не избежит директор. В жилом секторе можно не экономить чужие деньги.[/quote]Может быть и такая ситуация, что школа и какая-то другая организация подключены с одного главного вентиля и у этой организации( в силу скупости) нет отдельного вентиля для перекрытия отопления у себя. А им либо жарко, либо жалко тратить средства на установку своего отдельного вентиля. Вот они и перекрывают основной вентиль и их мало интересует, что кому-то станет холодно. Главное они решили свою проблему.

    #2071185
    sawer
    Участник

    [quote name='Olga'] Сочувствую Вам, у Bас такая короткая память. [/quote]Это я вам сочувствую, может снег и прошел незаметно для Комсомольска в 2009г., но такого холода на улице, а тем более на 9 мая я не видел давно. С памятью у меня проблем никогда не было и прекрасно помню начало мая 2009г. И как я уже отмечал был циклон с сильным ветром и дождем, снега я не видел, в отличие от недавно прошедших дней в городе в этом году.

    #1797831
     VaIerik
    Участник

    Ясно… Да, во время испытаний просто дикая жарища в квартире стояла. Конец апреля, конечно, идеальное время для испытаний высокой температурой.

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.